Запустили в производство "Удав".

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Подробней по военному образцу от Беретты про М9 в электроном виде свободно в доступе от производителя можно читать тут:
http://www.beretta.com/en-us/m9-in-the-news/
- это ссылка на источники что ссылается сам производитель.
А это производитель подкрепляет исследованиями эксплуатации М9:
http://www.beretta.com/en-us/beretta-m9/

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По настрелу УСП мой последний источник это прямой телефонный разговор вместе с дилером ХК у нас, на прямую на завод ХК.
В связи с тем что мой выбор пал на М9, дальше тему ХК не развивал. Но гарантия настрела в 25 тыс., это прозвучала уже тогда не в первый раз.
В первый раз о гарантийном настреле для УСП была информация когда представитель с ХК прибыл в Косово по просьбе представителей "миротворческой миссии" по проблеме тогдашних магазинов для пистолета.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Изначально написано MVN:
:)не поленился, сходил на сайт Беретты по М9 модели.
Вот что пишут по ресурсу на требования военных для их стандартного боеприпаса: US M882 9x19 NATO
"have a 35,000-round service life; and have 10,000 mean rounds between failures".
Т.е. ресурс в настреле 35 тысяч и 1 задержка на 10 тысяч выстрелов.


service life и warranty это разные вещи.
а так же 1 задержка на 10тыс это тоже не гарантия ресурса.
Вот этот рекламный абзац:
" For instance, it will keep functioning in temperatures as low as -40 F and as high as +140 F, and it consistently fires over 35,000 rounds of commercial ammunition before a failure."
http://www.beretta.com/en-us/m9/
Но это опять же, не гарантия, это рассказ про то какой он хороший.

MVN писал(а): Подробней по военному образцу от Беретты про М9 в электроном виде свободно в доступе от производителя можно читать тут:
http://www.beretta.com/en-us/m9-in-the-news/
- это ссылка на источники что ссылается сам производитель.
А это производитель подкрепляет исследованиями эксплуатации М9:
http://www.beretta.com/en-us/beretta-m9/

По этим ссылкам нет ничего про гарантированный настрел.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Что в вашем понятие есть гарантия? До буквы подпись ОТК завода с личной подписью от приёмщицы?
Мне например этого будет достаточно. Да и не только мне.
"Each pistol undergoes stringent dimensional and performance tests right here at the Beretta USA factory. These include grouping accuracy at 54 yards, durability and reliability tests, as well as tests for reliable feeding with different types of ammunition. We have test-fired approximately 10 million rounds through our M9 pistols, averaging only one malfunction every 21,500 rounds."
- на 10 млн. выстрелов отстрела с завода на моделях М9, в среднем одна задержка на 21500 выстрелов. Не поломка на минуточку, а задержка.

Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): Что в вашем понятие есть гарантия? До буквы подпись ОТК завода с личной подписью от приёмщицы?
Для меня гарантийный настрел, это настрел, в течении которого ГАРАНТИРОВАННО не произойдёт выходя из строя командных деталей. А мелочёвка типа выбрасывателя, ударника будет заменена не более чем на 10%(точное число оговаривается) изделий.
А то, что западные фирмы звенят про LifeTime, это не гарантия работоспособности, это гарантия сервиса. То есть:
-у вас треснул затвор? не беда мы, его поменяем и через 50тыс.
Но мы не даём гарантий на то, что затвор не треснет через 1тыс.(реальный случай с глоком).
MVN писал(а): Мне например этого будет достаточно. Да и не только мне.
"Each pistol undergoes stringent dimensional and performance tests right here at the Beretta USA factory. These include grouping accuracy at 54 yards, durability and reliability tests, as well as tests for reliable feeding with different types of ammunition. We have test-fired approximately 10 million rounds through our M9 pistols, averaging only one malfunction every 21,500 rounds."
- на 10 млн. выстрелов отстрела с завода на моделях М9, в среднем одна задержка на 21500 выстрелов. Не поломка на минуточку, а задержка
Серьёзные военные потребуют это под роспись и будут проверять это при приёме каждой партии изделий.
Если определённое количество изделий из партии не покажет гарантированный ресурс без поломок, то всю партию засунут производителю.
То, что я вижу, это красивые слова в рекламе, но в гарантии всё НАМНОГО скромнее.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вот с этим
Фичный Чел писал(а): в гарантии всё НАМНОГО скромнее
соглашусь полностью.
А с тем что вижу в кино про Удав, то это просто КИНО.

Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): А с тем что вижу в кино про Удав, то это просто КИНО.
Разумеется кино.
Поэтому я и сказал, что если будет гарантированный настрел в 25тыс, то есть прописанный в документах русским по белому, то это да, круто.
А если на словах в кино или в какой-то рекламке, то это херня.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В "какой то рекламе" это как раз в этом кино, а данные мной ссылки это собранная и обобщённая информация по эксплуатации. Думаю есть разница по сим рекламам, не?
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): В "какой то рекламе" это как раз в это кино, а данные мной ссылки это собранная и обобщённая информация по эксплуатации. Думаю есть разница по сим рекламам, не?
Вот у меня в поле зрения были три HK под 5,56мм. При стрельбе русским биметаллом, не один не прожил больше 5-6тыс. При этом сайги(аля АК74М), где паспорте именно прописан гарантийный настрел 4тыс., уже подбираются к 15тыс.
И это тоже собранная информация на основе фактов. И треснутый затвор на новом глоке это тоже факты.
Ну а что касается Удава, то кроме рекламы сейчас ничего и не будет.Так же как в своё время не чего не было на новых пистолетах от HK и Беретты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А что там про "барнаул" у ХК сказано?
В той же Беретте приведено под какой боеприпас что собиралось и для кого по информации. Факты т.е.
Иначе получается как в писменах некоторых про разваливающиеся Вальтеры у немцев в период ВОВ. Мол пистолеты плохи. А собрать чем немцы на тот период начали стрелять видно думалки у таких писателей не хватило.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...в тот же ПМ, если зарядить чешский
Изображение
то его через пару тысяч, максимум три, если не раньше, можно отнести на списание.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): А что там про "барнаул" у ХК сказано?
У HK ничего даже про латунь с медью не написано, ссылки я приводил выше.
MVN писал(а): в тот же ПМ, если зарядить чешский
А сами чехи на пистолеты с таким патроном какую гарантию пишут?

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Данный патрон не предназначен для нарезки ствола как у ПМ. Это армейский боеприпас 9 мм Vz.82 для пистолета Vz. 82 9mm Makarov с его полигональным стволом. Гарантия- 5 тыс. выстрелов. Реально- 10-12 тысяч.
У чехов есть и традициональный так сказать патрон 9мм Макаров:
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): Гарантия- 5 тыс. выстрелов.
Это так прописано в документах?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
он сходен стандартному советскому и был предназначен как для армейцев так и МВД Чехословакии.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Фичный Чел:

Это так прописано в документах?

Это так прописано... во всяком случае мне так сказали когда я закупал такой боеприпас... в армейских инструкциях армии ЧССР где он был на вооружении.
Ибо на время принятия Вз82 в армии ЧССР состоял Вз52, а его гарантийный ресурс был 2 тысячи выстрелов. Поэтому в тех.задании на новый пистолет для армии (проект "Коса") ресурс требовалось увеличить в двое. Что и сделали с гаком- 5 тысяч. Именно для "армейского боеприпаса".

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Мы, на клуб, где есть и "ветка" любителей ПМ... а это и так же ЧЗ-82/83... заказывали в нескольких местах патроны. Соответственно связывались и с чехами. У них как раз попало на распродажу армейских запасов. Так они ещё интересовались- с чего конкретно стреляем. И если с обычного ПМ, то вот вам то что на фото внизу, а например на Вз82 могут предложить то что на фото выше. И ещё не рекомендовали в тире, а на полигоне ими стрелять.
Там разница в пуле и скорости 315 м/c супротив 420 м/с.
Пы.Сы.
уфф... :)... заставили лазить в архив переписки.
Вот выдержка периписки что касается боеприпаса. Правда в переводе на русский через гуглю:
"В тогдашнем Blanické strojírny (теперь снова Sellier & Bellot, as) во Влашиме разрабатывался собственный вариант 9-мм патрона Макарова (KOSA-N), отличающийся конструкцией снаряда. Советская ракета с полным снарядом имела свинцовый или стальной сердечник весом 6,1 грамма, в то время как разработка во Владике шла в другом направлении, в конце которого стоял патрон 9-Pi-82 с ракетой 4,5 грамма, изготовленной по технологии порошковой металлургии, т.е. спеканию. тонкие стальные опилки при высоком давлении и температуре. Основной недостаток конструкции снаряда заключался в высоком износе ствола с классическим рифленым отверстием, в отличие от многоугольного. Здесь zbrojovka извлекла выгоду из предыдущего опыта и многоугольного отверстия, используемого в армейском пистолете vz.82"
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

MVN писал(а): мне так сказали
Понятно. В кино тоже, говорят. Но я верю написанному.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Фичный Чел писал(а): Но я верю написанному.
#258
P.M. Ц
это врядли :)
Пы.Сы.
от туда же:
"в общей сложности 11 опытных образцов для MNO и 5 опытных образцов для FMV, и в апреле 1982 года завод вместе с серией испытаний также проверил испытания на долговечность при стрельбе 5000 патронов, что было требованием минимальной прочности, установленным на армейском пистолете"
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

MVN писал(а): разница в пуле
Кроме разницы в весе пули - в чём ещё отличия? Беленькая какая-то: оболочечная, покрытая чем-то?
О, прочитал вторую серию:
MVN писал(а): спеканию. тонкие стальные опилки
Спасибо.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

quas писал(а): в чём ещё отличия?
MVN писал(а): патрон 9-Pi-82 с ракетой 4,5 грамма, изготовленной по технологии порошковой металлургии, т.е. спеканию. тонкие стальные опилки при высоком давлении и температуре
[/B]
данный опыт чехи приобрели ещё в ВОВ когда и изготавливали такие пули для немцев что те и использовали в тех самых разваливающихся Вальтерах и не только их.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Отличие еще в мощности, приблизительно 10% + у "Влашимского".
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Российский 9х21 сделан как «работа над ошибками» патрона 9х19 и сочетает в себе вообще говоря все лучшее что есть в пистолетном патроне стандартного калибра - компактный еще размер патрона, высокую энергетику 600+ дж, которые достигаются БЕЗ излишне высокого давления, впечатляющее пробивное действие российских бронебойных патронов в этом калибре, патронов в магазине 18, рукоять пистолета остается в обычных габаритах. Поэтому Удав - это в принципе то шаг в правильном направлении
Я бы не стал хаять заочно, но хают то в основном не российские участники)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну я тут из тех у кого пистолет в калибре 9Х21 есть:это 98Беретта.Но вот только особых преимуществ у 9Х21 над 9Х19 я не вижу.Конечно речь идёт о чисто гражданских патронах(другие частным лицам нельзя),но если преимущества невелики,то эта разница и в патроне с бронебойным сердечником будет невелика.
Вот между 9Х21 и 10Х25(10Авто) разница огромна.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): у кого пистолет в калибре 9Х21
И х21 заряжается до упора на самом деле? Как-то сложилось впечатление, что если замена 19 для гражданских, то и гильза полупустая, м.б. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано quas:

И х21 заряжается до упора на самом деле? Как-то сложилось впечатление, что если замена 19 для гражданских, то и гильза полупустая, м.б. :)

Что значит для гражданских?
Какое это имеет отношение к мощности патрона?
10Х25 тоже для гражданских,а есть и те,что 50АЕ носят(хоть таких орегиналов и мало).
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): к мощности патрона?
Интересует мощность х21 в гражданском обороте в Италии.
Мощнее х19 или ограничена.
Хотя по реакции уже понятно, что не ограничена :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Российский 9х21 не равен итальянском 9х21, у российского ЕМНИП выше допустимые давления и пуля длиннее
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано quas:

Интересует мощность х21 в гражданском обороте в Италии.
Мощнее х19 или ограничена.

9Х19 в гражданском обороте запрещён отнють не в силу мощности,а что-бы уберечь закрома Родины от расхищения. :D
Нет никаких ограничений по мощности,носи,что хочешь.Самый популярный у частных охранников после фильмов о Грязном Гари был Смит в 44м Магнум,потом в можу вошол Дезерт Игл.Вообще они любят здоровые пушки в основной своей массе.Гражднские в основном конечно носят то,что скрытно носить удобнее,но калибр обсалютно значения не имеет.Вот пули со стальным сердечником нельзя.Нельзя носить экспансивки(только в тире можно).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Российский 9х21 не равен итальянском 9х21, у российского ЕМНИП выше допустимые давления и пуля длиннее

Законы физики никто не отменял.Какой хочешь-такой 9Х21 и будет в пределах технических возможностей.А выбор пуль и пистолетных порохов в Италии на порядок больше,чем в РФ. :D
Этот вопрос уже обсуждали,не первый раз всплывает:
Вектор" или "Гюрза
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей