CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну они не редкость, просто дурных денег у нас стоят.
Они и на вторичный рынок когда выходят в цене мало теряют.
Самые ходовые "курносые" в .38-ом со скрытым курком.
Париться не надо- зарядил и носи. Бабы наши их чаще всего берут.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Бабы наши их чаще всего берут.

Как и везде.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:

А по 38Спл. Я так понимаю что по своим характеристикам 38Спл очень близок к 9х18.

Ну где-то да. Приблизительно.
"макоровский" по моему хорош- меньшим размером и тем, ну я ношу один магазин где пули со стальным сердечником. А, ещё ценой, у нас во всяком случае.

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Эх, таких пулек у нас нет. Не то чтобы они мне необходимы, но так для разнообразия. Я недавно видел парочку Смитов в 38-ом по $360-$400 в отличном состоянии, т.е. как новые. Болгарский подержаный ПМ $300, немецкий $500. Так что вот такой выбор.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ха! У нас СиВ бодигард 38, почти 800 евро стоит.
А понравившийся мне СиВ 340ПД что в .357-ом, вообше под полторы тысячи.
А ПМ я и за 50 евро найду :). За 100 вообще не напрягаясь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
А понравившийся мне СиВ 340ПД что в .357-ом, вообше под полторы тысячи.

Прямо сейчас рядом со мной.И это он в объявлении просит. Значит $50 минимум сбросить можно.
http://www.armslist.com/posts/...sson-340pd--357
В другом штате мужик хочет $400, но без коробки и т.д. Только револьвер.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А это немецкий ПМ
http://www.armslist.com/posts/...-german-makarov
Сбросит не более $50.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну так то у вас...
А я тут, взял в тире у знакомого револь "курносый"- Rossi M87.
Повесил мишень на 7 метров:
Изображение
- в своё время мне её из Москвы привезли. У нас таких нет. А я привык :).
Ну и вспомнил молодость- 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 раз из упора лёжа в присед, встать и быстро три выстрела на выхвате от пуза в "пузо" мишени. За 3 сек. на стрельбу.
Правда в три выстрела не уложился... видно уже возраст... в два уложился.
Но всё равно- револьвер вновь захотелось.
В молодости помню было, не дай Боже пистоль при физухе из кобуры выпадет. Всё! Убит!! :D.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:
А это немецкий ПМ
http://www.armslist.com/posts/...-german-makarov

Круто по цене.
У нас немцы тож дорогие:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/ffmpm.html
и торговаться тоже можно- 20 точно сбросить получиться.

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Круто по цене.
У нас немцы тож дорогие:

Это дорогие? :pipec:
Заверните кулёк. Поменяемся на Смит? :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я вчера пошёл в магазин и озадачил продавца на тему коллиматоров. У меня тут астигматизм обнаружился года полтора назад и я твердо был убежден что мне коллиматоры не подходят. Оказывается не все так плохо. Штук пять на 2МОА просмотрел. Нормально, жить можно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Поменяемся на Смит?
Да я бы рад :D.
Коллиматоры.
Для спорта нашего я их не вижу, а вот мода у нас на них, в личной охране, уже прошла. Ибо как показало время- если смотришь на противника при встречном огне через прицел, на тех реальных дистанциях боя, то ты уже труп. Проверяли "воюя" друг с другом на симунишнах. Особенно когда в полутёмном подъезде "воевали".
А на больших дистанциях- с 50 м, особого преимущества в точности тоже не увидел.
Хотя сам уже наверно очкарик. Хотя не ношу и пока всячески избегаю.
Но вот китайскую лупу, с собой уже таскаю :(. Не вижу текста при чтении при искусственном освещении.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Да я бы рад :D.
Коллиматоры.
Для спорта нашего я их не вижу, а вот мода у нас на них, в личной охране, уже прошла. Хотя сам уже наверно очкарик. Хотя не ношу и пока всячески избегаю.
Но вот китайскую лупу, с собой уже таскаю :(. Не вижу текста при чтении при искусственном освещении.

На винтовках я использовал коллиматоры и было не плохо. На пистолете, если не для спорта, я его не признаю. Для спорта если на кроне как на Chezhmate я его могу понять, но вот на затворе как то не внушает доверия. Сегодня был в ещё одном магазине и реально есть только один коллиматор более или менее внушающий доверие. Это Trijicon RMR. Там ещё были Вортексы, Люпы и Сиг. Ни один человек их не рекомендовал даже для спорта, а не то что носить как служебный или для самообороны. Trijicon RMR довольно дорогая игрушка. $600. Короче не вижу в них большого смысла за эти деньги.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати :), сегодня, когда решили тряхнуть старинной...
Стреляли не далеко- менее 15 м. В "силуэты". Упражнения из молодости всё больше на реакцию- вскинул, или выхватил, и стреляй.
Например- пометил мишень разными маркерами, кинул из-за спины стреляющего тряпку, и цвет назвал. А он, пока тряпка летит и не упала, должен выстрельнуть в мишень согласно цвета. И так далее. Целиться некогда было- наводи и стреляй :D.
...ничё так, старина сыпиться уже, но ещё не расстряслась.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

У-у. На ура разлетаются. Не доезжая до Латвии. Самый по-моему востребованный револьвер.
Есть правда возможность это заказать:
MR88 3 дюйма ствол, 6-ть зарядов .38Spl.
Из запасников французской полиции.
Но, :) я уже спросил- а такой, но чёрный?- Сказали, будут посмотреть.

Странно, к нам только черные приехали. Что во всей Латвии нет оружейника, умеющего сделать нержавейку черной?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В Талси был, но давно к нему не обращался. Может и нет уже, всё ж в возрасте был мужик. Ещё в советское время всей сборной Латвии железки ремонтировал.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
На пистолете, если не для спорта, я его не признаю.

Ну да, ну да. Поэтому после хьюстонская полиция, ВМС США и спецназ покупают 14'350 штук за $8 миллиона для их Р320. :)
https://www.thefirearmblog.com...-reflex-sights/
https://www.thefirearmblog.com...sight-contract/
..а вы не признавайте его и за в будущее.. хорошо, что вас никто не будет спрашивать.)))
.........
Вообще, мне всегда было очень смешно - несколько лет назад никто на форуме не верил, что:
- армия примет на вооружение пистолет с полимерная рамка;
- армия примет на вооружение страйкер;
- армия/полиция примут на вооружение коллиматор прямо на затворном блоке пистолета - система МОС;
Это для меня называется "прогресс", а его никто не может остановить.. т.е. я конечно был прав. И при этом говорим о армия No1 в мире.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Ну да, ну да. Поэтому после хьюстонская полиция, ВМС США и спецназ покупают 14'350 штук за $8 миллиона для их Р320. :)
..а вы не признавайте его и за в будущее.. хорошо, что вас никто не будет спрашивать.)))
.........
Вообще, мне всегда было очень смешно - несколько лет назад никто на форуме не верил, что:
- армия примет на вооружение пистолет с полимерная рамка;
- армия примет на вооружение страйкер;
- армия/полиция примут на вооружение коллиматор прямо на затворном блоке пистолета - система МОС;
Это для меня называется "прогресс", а его никто не может остановить.. т.е. я конечно был прав. И при этом говорим о армия No1 в мире.

Прогресс не всегда хорошая штука.
Хороший пример смартфоны или подобные гаджеты. Размножают дебилов. Уже пишут кругом что во всем мире уровень IQ катастрофически падает. Народ не читает и не умеет считать не то что в уме, но и на бумаге. Слава Богу хотят например в России сделать законом сдачу смартфонов когда приходишь в школу.
Коллиматор имеет смысл только для того, кто не хочет уметь нормально стрелять или нужны результаты в спорте. Может ещё на винтовках для CQB.
Принятие на вооружение данного пистолета ничего не значит. Может через года 3-5 разочаруются и примут другое чудо. Я Вам приведу один довод что не все так хорошо. Тот полицейский департмент что закупил Сиги плохо делал домашнюю работу. Они же будут поставляться с коллиматорами от Сиг? Так вот Сиг заказывает свои коллиматоры у Holosun. Не очень внушает доверие, правда? Хотели дешёвку-получите. Вот армия сделала выбор правильно-Trijicon. Но хотел бы я видеть того солдата когда эта хреновина заляпается грязью или снегом. Или просто сткло потрескаеся. Я не говорю уже о том какие они поцарапаные в том числе и стекло приезжают из горячих точек где есть песок. Мало того что их чинить нужно, так ещё и страйковый пистолет перестанет работать.
Я бы не подпускал к работе полицейского или не давал в армии оружие солдату пока он не будет нормально стрелять с простыми прицельными.
Это моё мнение и я считаю его правильным. А тем кто любит сказки из фильмов и хочет на халяву стать "крутым" стрелком флаг в руки с коллиматорами и лазерными прицелами-указками.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Я не говорю уже о том какие они поцарапаные в том числе и стекло приезжают из горячих точек где есть песок.
Там всё сложней.
Страйкеры... когда наши военные приезжали из миссий Ирака и Афгага, их Глоки шли на списание.
И по коллиматору. В обоюдном огнестрельном бою,когда "мишень" стреляет в ответ- толку от него нет. Но "чайники" верят- "армия приняла"(с)- и сливают деньги не на патроны, а в унитаз, покупая эту не нужную хню на самооборонное оружие. Ну кто признает что он лох? Или, думает как... армия- минимум самообороняться в составе отделения или взвода?

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Или даже так. Я уже писал что был в парочке магазинов и вертел в руках Trijicon RMR. Прикольная игрушка($600) и я уверен что если поставить такую с точкой 1МОА по мишени на расстоянии в 100м попадать намного легче. Для спортсмена это интересно и то для примитивного. Это не называется умением стрелять и знаний никаких не требует. Это просто не интересно. И как я уже говорил что стоящих и главное НАДЁЖНЫХ коллиматоров ваще нет за исключением этого Trijicon RMR. Всё что я видел другого откровенный мусор. Например Leupold, Vortex, SIG. Вообще все что принимает на себя такую нагрузку с каждым выстрелом и ударом затвора должно быть крайне надёжным. На кроне как то поспокойней по поводу надёжности.
Знаю что в Европах популярен Docter. У нас они тоже есть, но не так популярны.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Есть такая интересная штука- Action pistol. И там есть интересный матч:
- смотреть с 3:55:
так вот, если пистолет спортивно тюнинговый, то с коллиматором по движущейся мишени стрелять нормально. Но, если пистолет класса "сервис", "комбат", "дьюти", то скорость "поимки" точки на "яблоке" мишени падает. В результате падает скорострельность. Проверенно. Пример очень показателен, когда стреляешь в двигающегося... цель.
Есть ещё примеры. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Но "чайники" верят- "армия приняла"(с)- и сливают деньги не на патроны, а в унитаз, покупая эту не нужною хню

Я мой пистолетный коллиматор купил еще в 2015 году. Получается так, что не я увидел это от армии США, а она увидела от меня.
Тоже самое относится и к пистолетах - имею глоки от 10 лет, а янки только в прошлом году приняли страйкер.. хех!))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Я мой пистолетный коллиматор купил еще в 2015 году. Получается так, что не я увидел это от армии США, а она увидела от меня.
Тоже самое относится и к пистолетах - имею глоки от 10 лет, а янки только в прошлом году приняли страйкер.. хех!))

Вы троллите или просто не понимаете. Глок хорош только в условиях городских и при простом ношении у гражданского населения и у полиции которая никогда не работает в тяжёлых условиях. А так за одну коммандировку в Афган или там в другую горячую точку где есть тяжёлые условия, он превращается в мусор.
И много у Вас мастерства в стрельбе прибавилось с помощью коллиматора. Ага. А теперь снимите и повторите что Вы делаете с ним. И тогда получится что не Вы умеете стрелять, а пистолет с коллиматором.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
А так за одну коммандировку в Афган или там в другую горячую точку где есть тяжёлые условия, он превращается в мусор.

Это конечно бред и городские легенды. Там где Глок превратился бы в мусор, любой пистолет превратился бы в мусор. Кстати точно Шадоу ни одна уважающая себя армия не приняла бы никогда - это пистолет для схемы "дом-стрельбище-дом" .. т.е. гейская история. :P
Изначально написано TimUSA:
И много у Вас мастерства в стрельбе прибавилось с помощью коллиматора. Ага. А теперь снимите и повторите что Вы делаете с ним. И тогда получится что не Вы умеете стрелять, а пистолет с коллиматором.

Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие. Мой настоящий пистолет имеет правильный калибр и стальные целик и мушка.
Изначально написано TimUSA:
НАДЁЖНЫХ коллиматоров ваще нет за исключением этого Trijicon RMR.

На мой взгляд лучший для КС будет Аимпойнт ACRO (закрытый тип). Особенно если успеют довести вес с 60 до 30-40 граммов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Кстати точно Шадоу ни одна уважающая себя армия не приняла бы никогда - это пистолет для схемы "дом-стрельбище-дом" .. т.е. гейская история.

А он и не предназначен для этого. Зато его собратья подешевле таки да.
Изображение
Вот та надпись на рамке означает что пистолет прошёл тест по стандатом НАТО для армии. Условия теста легко найдёте на сайте ЧЗ. Пистолет использует и полиция и армия.
А гей история-это когда расчитываешь на технику, а не свои навыки. Вот это настоящие геи если не сказать хуже.

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие. Мой настоящий пистолет имеет правильный калибр и стальные целик и мушка.

10мм если только не специфичные задачи не является универсальным калибром. Я уже писал в другой теме что этот калибр не рекомендуют для самообороны. А тесты показывают что если сравнивать 40СВ и 10мм, то разница в повреждениях ничтожная и очень вредные побочные явления у 10мм. А если сравнивать повреждения между 40СВ и 9мм с хорошей пулей, то тоже разница не большая.
Если хотите потешить своё эго не обязательно прибегать к экстремальным вещам. Или чем больше пекаль или патрон в нем Вы чувствуете себя больше мужчиной? Бывает.


TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

На мой взгляд лучший для КС будет Аимпойнт ACRO (закрытый тип). Особенно если успеют довести вес с 60 до 30-40 граммов.

Задумка хорошая, но их практически ещё нет. Вес тоже не ахти, а снижения веса в ближайшие года не предвидится. Смотрится отвратно. Глок и так не красавец, а с этим агрегатом ваще ужас.
Изображение Изображение
С Trjicon как то поаккуратнее, хотя все равно трёхэтажная постройка.
Изображение
Пока это коллиматор не сделают складным так чтобы заподлицо с затвором когда он сложен и с опцией быстрого выброса будет этот ужас.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
10мм если только не специфичные задачи не является универсальным калибром. Я уже писал в другой теме что этот калибр не рекомендуют для самообороны. А тесты показывают что если сравнивать 40СВ и 10мм, то разница в повреждениях ничтожная. А если сравнивать повреждения между 40СВ и 9мм с хорошей пулей, то тоже разница не большая.
Если хотите потешить своё эго не обязательно прибегать к экстремальным вещам. Или чем больше пекаль или патрон в нем Вы чувствуете себя больше мужчиной? Бывает.

Просто я в людей не хочу стрелять, а для животных 9х19 слабоват. Поэтому все-таки купил один для пострелушек и кайф (дешевый патрон) и один настоящий пистолет, с который не чувствую себя так беспомощной как с девятки.))
И блаженные верующие, которые думают что между 10мм и .40/9х19 нет разницы. Очередной миф..
Изначально написано TimUSA:
Смотрится отвратно. Глок и так не красавец, а с этим агрегатом ваще ужас.

Да, но внешний вид меня совсем не интересует. Важно другое - эти 60 грамм /с батарейки конечно/, могут быть слишком много для затвора. Доктер и Триджикон весят по 30 грамм.. т.е. в два раза меньше.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

И блаженные верующие, которые думают что между 10мм и .40/9х19 нет разницы. Очередной миф..

Это у Вас в голове очередной миф. А это люди работали и делали тесты и все давно доказано. В повреждениях у людей что 10мм, что 40СВ разницы практически НЕТ. А вот вредных побочных вещей у 10мм предостаточно. А вот если по мишке или кабану где нужно пробитие тогда 10мм рулит.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие.

Мне вообще нравится Ваш подход. Значит пистолет, который предназначен как раз для матчей, удовольствия и фана и Глоку до него как раком до Марса - это гейская история, а вот дубовый Глок 19 превратив его в монстр с лазером, коллиматором и фонарем использовать для фана и пликнга-это нормально. У доктора давно были?

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей