SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Потому что в США долгие годы привыкали к 1911.
А глоковский угол (немецкая школа пистолетостроении) анатомически более правильныная. Пистолет как-то естественно лежит в руке.. не как лопата.))

Ага, а как же ФН, Беретта, и настоящий немец, а не Австриец ХК и Вальтер?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Основная масса людей наоборот не любит угол рукоятки Глока. Всем больше нравится 1911, Беретта 92 или например ЧЗ.
Данный угол рукояти как Глок, хорош в двуручном хвате. В одноручном, трудно контролировать... точнее, невозможно включить некоторые мышцы предплечья. В спортивном оружии, для большей жёсткости удержания придуманы ортопедические рукоятки. В боевом же оружии- это недостаток.
Он не всем важен конечно, но, проверенно- при таком угле в работе рукопашества пистолет легче отбирается чем те что перечислены выше.
А в работе нет уверенности, что не дай бог придётся стрелять когда у тебя будут выкручивать ствол одной рукой, а второй долбить до искр по "скворечне".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Даже считается что это вообще была самая плохая идея у Сига поставить декокер именно там.
Для меня идеал АРМЕЙСКОГО пистолета, это УСП.
И отзывы по пустыням, и с Косово о нём весьма неплохие.
Коллега по Косово рассказывал- 2000 патронов выдавали на пистолет. Отстрелять не позже чем через месяц. И так 9 месяцев. Так говорит, чистить много что есть- техника, пулемёты, штурмовки, а на пистолет, как не самое далеко основное оружие уже было- и так сойдёт.
Так когда только только клины полезли (из-за магазинов пластиковых), они спеца с завода вызвали. Тот посмотрел как они их изделие насилуют, взмолился- ну разберите раз в неделю, и просто пальцем по направляющим проведите и продуйте где сможете. Хоть так. Ну, а магазины на метал уже позже сам завод заменил.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Для меня идеал АРМЕЙСКОГО пистолета, это УСП.
И отзывы по пустыням, и с Косово о нём весьма неплохие.
Коллега по Косово рассказывал- 2000 патронов выдавали на пистолет. Отстрелять не позже чем через месяц. И так 9 месяцев. Так говорит, чистить много что есть- техника, пулемёты, штурмовки, а на пистолет, как не самое далеко основное оружие уже было- и так сойдёт.
Так когда только только клины полезли (из-за магазинов пластиковых), они спеца с завода вызвали. Тот посмотрел как они их изделие насилуют, взмолился- ну разберите раз в неделю, и просто пальцем по направляющим проведите и продуйте где сможете. Хоть так. Ну, а магазины на метал уже позже сам завод заменил.

УСП хорошая машинка, но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Ага, а как же ФН, Беретта, и настоящий немец, а не Австриец ХК и Вальтер?

Немецкая школа была, когда они работали за Гитлера. После Второй мировой, все боролись за американского рынка (как самый большой) и американского потребительского вкуса.
Только Гастон отстоял свой дизайн, не соблюдая правил рынка в США. И не только, ему даже удалось наложить свою "точку зрения". :)
Изначально написано TimUSA:
УСП хорошая машинка, но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.

Сечас вам скажут, что при какая-то грязная война, когда взорвется мина .. все эти накладки развалятся и распадутся. Неет, на войне - только хардкор из металла.. и чем грубее, тем лучше! Конечно, без всяких коллиматорах, это эресть. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Сечас вам скажут, что при какая-то грязная война, когда взорвется мина .. все эти накладки развалятся и распадутся. Неет, на войне - только хардкор из металла.. и чем грубее, тем лучше! Конечно, без всяких коллиматорах, это эресть..

Если война, то мне пистолет и так не поможет. В современой войне прилетит ракета и усё.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.
У нас в своё время почему то их на полигоне американские военные презентовали. И что-то много задержек два из трёх стволов давали.
Сейчас в той же Германии, когда наши военные ездили на соревнования что-то типа уровня "резервистов", только только увидели и среди резервистов П30.
Всё же неспеша , но движется машинка вперёд.
У меня некоторые знакомые и коллеги то же решились. Особенно показательно было, когда коллега, а он уже всё же в возрасте ближе к 60-ти, хотя в форме (пять раз в неделю фитнес атлетика, плюс три раза бокс). Так вот он, из бывших, всю жизнь только УСП. Отстреляет один, берёт второй потом, а тут гляжу- П30Л у него. Как раз к его габаритам подошёл ствол. Говорю- как так? А он смеётся- да, на старости в модерн ударился :).
А другой коллега до сих пор- УСП Эксперт как основной, а П2000 как вторым стволом:
Изображение
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Если война, то мне пистолет и так не поможет. В современой войне прилетит ракета и усё.

Не обманывайте себя иллюзиями - если в ракете нет ядерная боеголовка, то пистолет поможет и еще как. И даже нож поможет..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

У нас в своё время почему то их на полигоне американские военные презентовали. И что-то много задержек два из трёх стволов давали.

Странно насчет задержек. У меня были и есть П30. Не было никогда. Вот все хочу себе как нибудь П30Л взять пострелять. Может понравится. Я в сегда предпочитал пистолеты в размере Г19, но этот приглянулся. У нас ещё появились П30 с серой рамкой.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Чем больше размышляю об этом тем больше думаю о том, что нужно купить 1911 в коммандер размере и 9мм и забыть про все эти модерновые свистелки. Удобно, безопасно, спуск хороший. 10 патронов хватит если что. И стрелять приятно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

какая разница сколько магазинов, если я покупаю пистолет то точно не из-за числа магазинов в комплекте.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Непонятно зачем Глок убрал предохранитель на своем 19Х, если так было уже сделано
У нас проходила информация что ценник на М17 был 1122 долл

Это цена за коллекционную версию которых всего 5000 штук. А простые М17 в районе $700 по началу будут.
А по магазинам, так сейчас практически все дают 3 магазина, а вот 2 уже маловато.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну как "какая разница" - цена покупки соответственно вырастает на стоимость еще одного магазина) то есть получается не 700 или 1122, а плюс поди сотку минимум, или сколько они там влупят
А вообще думаю что скоро Голливуд освоит этот пистолет и мы увидим резкий рост популярности и даже моду на экстрамагазины, а также цвет пистолета
Старый формат запасных магазинов "вровень с ручкой" выйдет из моды. Что в общем было очевидно сразу, но понадобилось сто лет на внедрение этой идет)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
а плюс поди сотку минимум, или сколько они там влупят

Не знаю для СИГ-а, но глоковские маги 10 лет назад стоили 15 евро, а сегодня - 30. Инфляция. :(
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Непонятно зачем Глок убрал предохранитель на своем 19Х, если так было уже сделано
У нас проходила информация что ценник на М17 был 1122 долл
https://warspot.ru/12488-armey...7-idyot-v-massy
С магазинами как то пожмотились
Уже привычно было что пистолет комплектуется 4-мя магазинами, а тут на одном решили сэкономить (хотя емкость 3-х новых всего на патрон меньше емкости 4-х старых)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Непонятно зачем Глок убрал предохранитель на своем 19Х, если так было уже сделано

Потому что страйкер с довзвод и предохранитель - это смешно. Теряется весь смысл страйкера и полезные привычки.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

По поводу Р320: компания ADS выиграла конкурс армии США для модульная полимерная кобура за $50 миллиона.))) Окончательный вариант будет известен в конце года. До сих пор был Сафариланд.. https://www.thefirearmblog.com...ndgun-holsters/
Изображение
Другие работают над армейский подствольный фонарь/лазер:
Изображение

Вообще, сегодня рулит одно ключевое слово и определяет моду - "модульност". :D
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ничего не теряется - стоящий на предохранителе пистолет не выстрелит
Решние у Глока то в принципе понятное - они разработали вариант с предохранителем, но поскольку он в серию не пошел (для армии) то решили на гражданской линии его не внедрять - чисто экономика
У СИГ, который линию запустил - уже отработанный вариант с предохранителем, его и продают
Те кто покупает полноразмерные и среднеразмерные (второй вариант) думаю спрос однозначно будет
Кстати вроде уже появился вариант "карабинной " полимерной рамы под Р320? Тут как раз модульность можно использовать на 100%
Кстати а точно баг с выстрелом при ударе устранили?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Решние у Глока то в принципе понятное - они разработали вариант с предохранителем, но поскольку он в серию не пошел (для армии) то решили на гражданской линии его не внедрять - чисто экономика
У СИГ, который линию запустил - уже отработанный вариант с предохранителем, его и продают

Гастон очень давно (если не ошибаюсь более, чем 15 лет назад) делал Г17 для мексиканской, бразильской и тасманийской полиции с внешний предохранитель. Выполнил заказ и все - линия по производство предохранителей закрыл. :)
Изображение
Кстати на GlockTalk форум была анкета "Вы бы купили пистолет Глок с внешний предохранитель?". Большинство из людей ответили "Нет." И я их хорошо понимаю - вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.
Это было уже в 20м веке причем в первой его половине.
Например, Вальтер ПП.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А если не включать предохранитель то вообще начиная с Браунинга 1900 г и Парабеллума 1902 г :P
У СИГ предохранитель то есть. Включать ли его или нет - личное дело самого стрелка
Мне кажется СИГ М17 и М18 с предохранителями и их модульностью при военной заризме и рекламе от Голливуда станут заметным явлением на гражданском рынке
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Кстати а точно баг с выстрелом при ударе устранили?

Уже давно. Народ не жалуется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Кстати на GlockTalk форум была анкета "Вы бы купили пистолет Глок с внешний предохранитель?". Большинство из людей ответили "Нет." И я их хорошо понимаю - вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.

Самый дебильный способ делать опрос. Кто на том форуме? Правильно, фанаты глока которых всё и так устраивает.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Скажем пистолет в руке. В процессе действий необходимо быстро освободить руки,кобура IWB, туда быстро не засунуть.В карман куртки? Пистолет с предом типа 1911 или ПМ с декокеером/предом - легко. Глок -нельзя.Очень он ограничен в возможности манипуляции с ним.По сути находится может только в руках или кайдексовоской кабуре.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Эхх.. надо писать простые истины.
Глок будет стрелять точно так же, как и любой револьвер. Принцип тот же. Но никто не хочет ставить внешний предохранитель на револьверов, а на страйкера - да. Почему?
...
И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Эхх.. надо писать простые истины.
Глок будет стрелять точно так же, как и любой револьвер. Принцип тот же. Но никто не хочет ставить внешний предохранитель на револьверов, а на страйкера - да. Почему?
...
И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..

Лучше есть чем нет и если пред сделан таким образом что активировать или наоборот случайно нельзя и при этом если нужно то переключался удобно и легко, так пусть будет.
Рад сообщить что продал свой последний Глок и пока Глок чем нибудь меня не удивит мое отношение к нему не более чем отношение к кирпичу. Поскольку воевать я не пойду, то меня его фэйковая надёжность(потому что при запылении и песке может не работать) не волнует. Я на стрельбище хочу получать удовольствие от стрельбы, а не давить на дубовый спусковой крючок и целиться через дешёвые пластиковые прицельные. Сегодня пощупал HK VP9 и скажу что машинка очень приятная. Спуск прямо из коробки очень хороший, и можно на нем добиться спуска в 2кг очень легко, а ресет будет просто сказка. Рукоятка такая же как и на П30. Регулируется во все стороны. Самая удбная рукоятка из всех пистолетов. И приятно сделан в смысле формы и общего дизайна. Короче если попадётся дешево, то куплю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..
при том что в ПП предохранителем можно не пользоваться. нажал - стреляй. как и в подавляющем большинстве других КС.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:

при том что в ПП предохранителем можно не пользоваться. нажал - стреляй. как и в подавляющем большинстве других КС.

Это вообще не аргумент. Если на пистолете есть внешний пред, то теряются все полезные привычки.. например: держи палец вне спусковой скобы пока не решил стрелять.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Это вообще не аргумент. Если на пистолете есть внешний пред, то теряются все полезные привычки.. например: держи палец вне спусковой скобы пока не решил стрелять.

Т.е. в Вашем случае или или? Если есть пред, то одни правила безопасности, а если нет, то другие? Странно, во всем мире одинаковые.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Т.е. в Вашем случае или или? Если есть пред, то одни правила безопасности, а если нет, то другие?

Да.
Само наличие преда, делает человека более неосторожный.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей