Ношение зимой

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано дезерт игл:

Я ножик в рукаве таскаю, если ночью хожу куда то.

У меня такая вот есть типа держалки для фонаря на запястье,оно и для ножика годится.Брал с АлиЭкпресса

https://www.aliexpress.com/ite....27424c4d5DKLRE
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Интересное обсуждение, да. Читаю в некоем недоумении: то ли "страна Литва" впереди планеты всей, то ли пока не все всё осознали. Но вот мой кустарный перевод из закона о контроле над оружием:
3. В гражданском обороте запрещается:
1) оружие категории А и боеприпасы, предназначенные только для оружия категории А, принадлежности для оружия категории А, а также магазины для упомянутого в части 7 статьи 3 настоящего Закона оружия, содержащие более 20 патронов и магазины для указанного оружия к статье 3 (8) настоящего Закона, содержащей более 10 патронов, за исключением случаев, когда Банк Литвы использует зарегистрированные в Литовской Республике юридические лица, производящие оружие категории A, оружейные принадлежности, боеприпасы для оружия категории A, их части, европейские физические или европейские юридические лица, занимающиеся ремонтом оружия, обработкой оружия и боеприпасов, государственные судебно-медицинские учреждения, национальные, республиканские, муниципальные музеи, научно-исследовательские учреждения, занимающиеся исследованиями и созданием оружия категории А, его приложений, боеприпасов, их частей , другие лица, которым предоставлено такое право в соответствии с настоящим Законом;
2) самодельное огнестрельное оружие;
3) газовые установки, сигнальное и газовое оружие с отравляющими веществами, боеприпасы к огнестрельному оружию с отравляющими веществами;
4) бесшумные боеприпасы;
5) боеприпасы, пули которых имеют твердый металлический сердечник или твердосплавную оболочку, за исключением боеприпасов, используемых на вооружении члена Союза стрелков Литвы (далее - стрелок), пули которых имеют твердосплавный сердечник или корпус из твердого металла;
6) лазерные прицелы, кроме лазерных прицелов, используемых в спорте, охоте и стрельбе;
7) кастеты, blakštai, метательные звезды и другое холодное оружие ударно-метательного характера, не предназначенное для хозяйственных или бытовых целей;
8) электрошоковые устройства с иглами, соединенными гибкими проводами с источником электроэнергии высокого напряжения, за исключением случаев, когда они используются учреждениями, подведомственными Министерству окружающей среды Литовской Республики, осуществляющими государственный экологический контроль.
4. Холодное оружие с автоматическим (упругим или гравитационным) выдвигающимся или откидывающимся клинком, отвечающее хотя бы одному из следующих критериев, запрещено в гражданском обращении:
1) откидной или наклонный нож длиннее 8,5 см;
2) лезвие посередине уже 14 процентов его длины;
3) Лезвие заточено с двух сторон.
Что такое blakštai - не знаю. "запрещено в гражданском обращении" - надо полагать, дома держать такое тоже нельзя. Про магазины свыше 20/10 патронов - уже надо декларировать отсутствие. Хорошо, если нет глока с 30-зарядным магазином (а ведь подумывал когда-то такой комплект взять - для поездок был бы хорош); а кто купил - надо полагать, под уничтожение. А вы ножи-кастеты обсуждаете :) Кончилась оружейная свобода уже :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано quas:
Интересное обсуждение, да. Читаю в некоем недоумении: то ли "страна Литва" впереди планеты всей, то ли пока не все всё осознали. Но вот мой кустарный перевод из закона о контроле над оружием:
3. В гражданском обороте запрещается:
1) оружие категории А и боеприпасы, предназначенные только для оружия категории А, принадлежности для оружия категории А, а также магазины для упомянутого в части 7 статьи 3 настоящего Закона оружия, содержащие более 20 патронов и магазины для указанного оружия к статье 3 (8) настоящего Закона, содержащей более 10 патронов, за исключением случаев, когда Банк Литвы использует зарегистрированные в Литовской Республике юридические лица, производящие оружие категории A, оружейные принадлежности, боеприпасы для оружия категории A, их части, европейские физические или европейские юридические лица, занимающиеся ремонтом оружия, обработкой оружия и боеприпасов, государственные судебно-медицинские учреждения, национальные, республиканские, муниципальные музеи, научно-исследовательские учреждения, занимающиеся исследованиями и созданием оружия категории А, его приложений, боеприпасов, их частей , другие лица, которым предоставлено такое право в соответствии с настоящим Законом;
2) самодельное огнестрельное оружие;
3) газовые установки, сигнальное и газовое оружие с отравляющими веществами, боеприпасы к огнестрельному оружию с отравляющими веществами;
4) бесшумные боеприпасы;
5) боеприпасы, пули которых имеют твердый металлический сердечник или твердосплавную оболочку, за исключением боеприпасов, используемых на вооружении члена Союза стрелков Литвы (далее - стрелок), пули которых имеют твердосплавный сердечник или корпус из твердого металла;
6) лазерные прицелы, кроме лазерных прицелов, используемых в спорте, охоте и стрельбе;
7) кастеты, blakštai, метательные звезды и другое холодное оружие ударно-метательного характера, не предназначенное для хозяйственных или бытовых целей;
8) электрошоковые устройства с иглами, соединенными гибкими проводами с источником электроэнергии высокого напряжения, за исключением случаев, когда они используются учреждениями, подведомственными Министерству окружающей среды Литовской Республики, осуществляющими государственный экологический контроль.
4. Холодное оружие с автоматическим (упругим или гравитационным) выдвигающимся или откидывающимся клинком, отвечающее хотя бы одному из следующих критериев, запрещено в гражданском обращении:
1) откидной или наклонный нож длиннее 8,5 см;
2) лезвие посередине уже 14 процентов его длины;
3) Лезвие заточено с двух сторон.
Что такое blakštai - не знаю. "запрещено в гражданском обращении" - надо полагать, дома держать такое тоже нельзя. Про магазины свыше 20/10 патронов - уже надо декларировать отсутствие. Хорошо, если нет глока с 30-зарядным магазином (а ведь подумывал когда-то такой комплект взять - для поездок был бы хорош); а кто купил - надо полагать, под уничтожение. А вы ножи-кастеты обсуждаете :) Кончилась оружейная свобода уже.

Я например могу отметить,что :
4) бесшумные боеприпасы;
5) боеприпасы, пули которых имеют твердый металлический сердечник или твердосплавную оболочку, за исключением боеприпасов, используемых на вооружении члена Союза стрелков Литвы (далее - стрелок), пули которых имеют твердосплавный сердечник или корпус из твердого металла;
4. Холодное оружие с автоматическим (упругим или гравитационным) выдвигающимся или откидывающимся клинком, отвечающее хотя бы одному из следующих критериев, запрещено в гражданском обращении:
1) откидной или наклонный нож длиннее 8,5 см;
2) лезвие посередине уже 14 процентов его длины;
3) Лезвие заточено с двух сторон.
Всё это в Латвии продаётся в оружейных магазинах.
Касательно ограничений по ношению "холодного оружия" в Латвии не слышал.
В Итальянских оружейных магазинах точно продаются-сам покупал:
4) бесшумные боеприпасы;
Касательно холодного оружия по сути в Итальянских магазинах продаётся любое,без ограничений.
Носить нельзя с клинком длиннее 10см и любые кинжалы.
На ношение трости с лезвием нужно брать разрешение в полиции.Полагаю,что аналогичных зонтов-это тоже касается,хотя в правилах не указанно.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

quas писал(а): а кто купил - надо полагать, под уничтожение.
У нас только "спорт" где можно использовать теже 30 зарядные магазины.
Т.е. та же 92-ая, я носить его (магазин на 30) с собой уже не могу и купить не могу. Даже если засуну 20-ть, а не 30 патронов, но, если перепишу ту же 92-ую на "спорт", могу купить и приносить стрелять в тире.
Если же 30-ти зарядник уже есть, а ствол не на "спорт", уничтожать и сдавать у нас не требуют- есть и есть- а вот уже воспользоваться им, нельзя. Даже просто пострелять в тире.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вы ножи-кастеты обсуждаете Кончилась оружейная свобода уже.
У вас может и кончилось, а у нас "страшный штраф" в размере 2500рэ.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

такая вот есть типа держалки для фонаря на запястье,оно и для ножика годится.Брал с АлиЭкпресса
Это если постоянно носить.
А резинка временно, просто на случай развития событий
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Подозреваю, что ограничения все эти будут "всеевропейскими". Просто чтобы вы были в курсе дела.
Что такое "запрещено в гражданском обращении" - тоже не лез узнавать. По смыслу - вообще нельзя.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Подозреваю, что ограничения все эти будут "всеевропейскими". Просто чтобы вы были в курсе дела.
В Россию не доберутся, законопроект о криминализации ХО был, но с треском провалился.
До Болгарии тоже вряд ли, ибо уж слишком много ХО тут на руках.
Так что Москва явно мимо(маленький плюс нынешней ситуации) , а София очень вероятно забьет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Тут очень много зависит и от нац.разрешителей- по холопски ли они готовы принять всё то что хочет Брюссель, или принять, но с некоторыми корректировками на нац.особенности.
Я специально интересовался у нас этим вопросом.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

MVN писал(а): очень много зависит и от нац.разрешителей
Унификация законов ЕС - страшное дело. Чем дальше, тем меньше будет сопротивляющихся.
Кстати, видел на днях у немцев ППШ. На разрешение. Какой - не знаю, может и неавтоматический. Но продавался БЕЗ МАГАЗИНА. Продавец написал: магазина на 10 у меня нет, а родные запрещены.
В Литве такой запрещён и сам по себе, ибо был когда-то автоматическим - и этого достаточно.
Забавно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Литве такой запрещён и сам по себе, ибо был когда-то автоматическим - и этого достаточно.
Забавно.
То есть нельзя, потому что он Был фулл авто?
Да же если все срезано?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

дезерт игл писал(а): Да же если все срезано?
Ну, в каком-то смысле правильно - что там можно срезать у ППШ, чтобы навек и навсегда было нельзя? Это в России имитация огражданивания каплей сварки проходила :)
То есть нельзя. Всё, что было когда-то автоматическим - считается автоматическим.
Мой бывший знакомый когда-то в 90-е зарегистрировал на свою фирму китайский АК. Была, видно амнистия - подробностей не знаю, но зарегистрировал. Ему надо было, он был в сущности бандит. Но через некоторое время принуждён был сдать на реализацию в LGF; а так как никто АК купить права не имел - ещё через время получил справку, что АК утилизировали.
Как дело будет обстоять с магазинами - наблюдаю с живым интересом.
В упомянутом законе обладание длинными магазинами - основание для лишения разрешения на оружие.
Что-то они какие-то ужасные, эти магазины. Наверное. Ножи тоже, а кастетов я вообще с детства боюсь.
:)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано quas:

Унификация законов рейха - страшное дело. Чем дальше, тем меньше будет сопротивляющихся.
Кстати, видел на днях у немцев ППШ. На разрешение. Какой - не знаю, может и неавтоматический. Но продавался БЕЗ МАГАЗИНА. Продавец написал: магазина на 10 у меня нет, а родные запрещены.
В Литве такой запрещён и сам по себе, ибо был когда-то автоматическим - и этого достаточно.
Забавно.

В Италии ППС43 продаётся причём с орегинальным магазином.Производства Польши-полавто.
Тут была моя тема про него:

ППС 43 Pioneer arms
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ножи тоже, а кастетов я вообще с детства боюсь.
Я с детства ничего не боюсь, дурак конечно но все же🤣
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это в России имитация огражданивания каплей сварки проходила
Россия щедрая душа😁
каком-то смысле правильно - что там можно срезать у ППШ, чтобы навек и навсегда было нельзя?
Ствол, затвор, огда уж точно из него будет нельзя ничего😁
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): В Италии ППС43 продаётся причём с оригинальным магазином
Спасибо, почитал. Подсознательно чувствовал, что, читая, нарушаю какой-нибудь новый закон :)
Но с 14-го года много законов изменилось - неужели в Италии и до сих пор продают?
Кстати говоря, для ношения зимой вполне замечательный предмет. И летом.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано quas:

Спасибо, почитал. Подсознательно чувствовал, что, читая, нарушаю какой-нибудь новый закон :)
Но с 14-го года много законов изменилось - неужели в Италии и до сих пор продают?
Кстати говоря, для ношения зимой вполне замечательный предмет. И летом.

В Италии даже Миними продают в гражданском варианте,но не для ношения конечно.
http://www.frinchillucci.com/p....5.56x45mm.html
Они кстати шлют и по ЕС
http://www.frinchillucci.com/export.html?Id=33
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати говоря, для ношения зимой вполне замечательный предмет. И летом.
Так он же большой, куда его под плащ прятать?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Италии на фактор ношения влияет не только разрешение,но и как было сертифицированно оружие,когда оно регистрировалось для гражданского рынка.Как охотничье,спортивное,коллекционное или как самооборонное.Соответственно и даже имея лицензию на ношение(а она отдельно выдаётся)носить спортивное оружие для самообороны всё равно нельзя.

quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): В Италии даже Миними
Другой мир. И апельсины, наверное, растут :)
Я влез с обсуждением этих нововведений - просто закон взялся почитать; прежние раньше читал. А там такое... И чувствуется лапа ЕС: очень много изменений.
дезерт игл писал(а): прятать?
Я написал - носить.
Кстати, в детективчике Ленинград46 есть пример.
Но там разрешения на ношение не было.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

написал - носить.
Открыто или в сумке?
Имхо, лишний гемморой не ясно зачем
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано renars:
В связи с тем, что времени от времени приходится работать в бронежилете, нужна кобура типа duty holsters, что то вроде этого:

Нашел я все таки то, что хотел. Сегодня приехала кобура. SICKINGER COP Level 3. Доволен.

renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .


Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Теперь главное вписаться в габарит узкой двери)
С просторов инета:
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): SICKINGER
Вот именно эта модель и ещё израильский "ФронтЛайн", это то что у меня уже лет 20+ и сноса им пока не видно.
Всё остальное год-три и в хлам.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Теперь главное вписаться в габарит узкой двери
:)Сразу вспомнил полицейского в Иннсбруке, Австрия. Весь такой тактикульный- броник, тактический пояс, кобура отклячена с Г-17 и куча магазинов по периметру талии, а ещё там были браслеты, газбалон, стэк, в пластмассовых чехлах всё и рация. И вот как он за стол в кресло с боковыми и задней спинкой, садился... во всём этом прикиде... :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): И вот как он за стол в кресло с боковыми и задней спинкой, садился... во всём этом прикиде...
Садился полбеды.
А как вставал?
:D
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Теперь главное вписаться в габарит узкой двери)
Не так уж габаритная, как на фотке смотрится. С бронежилетом достать очень легко. Другого варианта не вижу, бронежилет без всяких креплении типа MOLLE.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Мне в такого вида кобуре не нравится ее узкий подвес.
1 момент - нужно городить огород, чтоб кобура не перемещалась по ремню.
2 момент - она концентрирует свой вес и вес оружия в одном месте. Это дискомфортно может быть.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя