А вот ПП-2000 никто не трогал еще?

Модератор: SStown

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

quote:
Оригиналлы постед бы филин:
Эмоции стираю.
Изверг!Положительные-то оставь! :D
Филин, не мудрено, что на гавно норовит слетется всякий ос (ето такой полосатый мух), но вот где почитать инфы человеку, которого интересует не гавно, но конфетка?Без помпы, но правдиво, вот ты центрифугами меня заинтересовал, а по конструкторам, о которых ты выше писал-есть текст какой?
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin »

по конструкторам, о которых ты выше писал-есть текст какой?
Не знаю. Для меня это не литературные персонажи, а живые люди. В Советском Союзе не очень ценили мозги, и расход умственной энергии был иногда чудовищным. В конкурсах по стрелковому оружию гибли прекрасные конструкции. Спортивное оружие существовало в десятках конструкций (к сожалению, у многих тираж был невелик).Затвор и УСМ у БИ-7 мне нравится больше чем у Аншутца. Стволы мелкашечные на Ижмаше делали лучше чем Лотар Вальтер (правда, я их видел всего 2,вряд ли сильно больше десятка сделали).Для большинства человечества АК - это один Калашников. Для меня это Пушин, Симонов,Безбородов, Лютый...
Извините за офф.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

filin писал(а):Пушин, Симонов, Безбородов, Лютый...
да какой там офф! На самом деле я тебе завидую, и будь у тебя такая возможность-начал бы о них книгу-очерк писать. Жалко для грядущих поколений страницы истории потерять.. :( (
tamikkk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 01:34

Сообщение tamikkk »

Egoz писал(а):у меня китайский сони ериксон за 40 баксов ))))
У меня вообще 3а 10.Не шучу. Старый затраханный жизнью телефон, но зато звонит и смс принимает нормально, что еще надо. Мсори за оффф.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar »

Egoz писал(а):коррупция
Хуже. Долбоебизм.
Serega80
Поручик
Поручик
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:59

Сообщение Serega80 »

Egoz писал(а):коррупция
закупочные цены.
http://mpopenker.livejournal.com/948735 ... d=12948479
"ПП-2000 - 35000 руб/шт.
Витязь - 20203,96 руб/шт.
СВ-99 с оптикой - 77962,60 руб/шт.
ПЯ - 8944,4 руб/шт.
ПМ - 2299,82 руб/шт.
ПП-91 "Кедр" - 2574 руб/шт."
Если информация правдивая то странно, что вместо ПП "Витязь"
Изображение
http://world.guns.ru/smg/smg97-r.htm (который стоит почти в два раза дешевле, и приклад с цевьем нормальные, и компоновка от АКС74У почти не отличается - переучиваться не надо) будут закупать это чудовище за безумные деньги. К примеру, за цену одного ПП-2000 можно купить 13 "Кедров"! Его ещё и в армию пристроить хотят... Видать пока его на вооружение проталкивали ОЧЕНЬ много денюжек пришлось потратить. Бабки надо отбивать.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

Витязь красивый очень.
Идиоты, могли получить семейство оружия, с преемственностью, как у Хеклера
Изображение->Изображение
Надо закладывать Партию Борьбы с Каракатицей
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

Наконец-то нашел хоть что-то грузинское, правда только на картинках :( (
Gorda SCH-21, темп стрельбы 700 выстр/мин, УСМ, предохранитель-переводчик и рукоятка управления огнем взяты от стандартного АКМ, целик перекидной, ствол сменный и может быть заменен стволом с интегрированным глушителем
Изображение
Стибрено у Косты Г вот отседова: Не от хорошей жизни
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

А кто-то говорил, что ПП-2000 урод :D
Если информация правдивая то странно, что вместо ПП "Витязь"
На вооружение МВД взяли и Витязь и ПП-2000. На мой взгляд ПП-2000 будут намного меньше закупать.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

Crew писал(а):На вооружение МВД взяли и Витязь
это уже лучше :) )
Crew писал(а):На мой взгляд ПП-2000 будут намного меньше закупать.
аналогичного мнения
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

А кто-нибудь из Витязя стрелял?
Не надо никаких революций. Г3/МП5 хороший пример для подражания. Пускай у Витязя чуть меньшая точность, но надёжность явно лучше, чем у МП5. Вот только неизвестно какое качество изготовления будет.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

neil писал(а):Наконец-то нашел хоть что-то грузинское, правда только на картинках :( (
Gorda SCH-21, темп стрельбы 700 выстр/мин, УСМ, предохранитель-переводчик и рукоятка управления огнем взяты от стандартного АКМ, целик перекидной, ствол сменный и может быть заменен стволом с интегрированным глушителем
Что-то сильно похоже на это Не от хорошей жизни .
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

Crew писал(а):Что-то сильно похоже на это Не от хорошей жизни .
ух ты,а кстати-да.
Изображение-> Изображение
Хотя, конечно, есть различия. Но принцип тот же: взять главный узел от АКМ ,обрезать всё лишнее и другой магазин всунуть.
Но вот по грузинским- кроме картинок ничего, наверное так и не вышел из проэктов в реал
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil »

Изображение
Всё-таки русские сами разрабатывают, а другие-копируют
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Кедр хороший ПП. Блин, если хотелось компакта, то почему бы его не принять на вооружение... Я имею ввиду ППС.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter »

а не освежить ли нам тему? =)
---------------
ВЫСТАВКА IWA-2009
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
ДОКАЗАЛА ПРЕИМУЩЕСТВА
ОРУЖИЯ "ИЖМАША"
http://www.izhmash.ru/rus/news/300309.shtml
--------------------------------------------------------------
один из немногих стендов, куда приходили посмеяться
веселее было только на стенде соседей по другую сторону прохода, где были представлены Хауда и прочий хлам.
Судя по всему сокращения на заводе можно начинать прямо с пресс службы =)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Как я понимаю Валуев не давал смеяться :D
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz »

гы )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]а не освежить ли нам тему? =)
---------------
ВЫСТАВКА ИWА-2009
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
ДОКАЗАЛА ПРЕИМУЩЕСТВА
ОРУЖИЯ ъИЖМАШАъ
[УРЛ=хттп://www.ижмаш. ру/рус/неwс/300309.штмл]хттп://www.ижмаш. ру/рус/неwс/300309.штмл[/УРЛ] [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну, как говорится: "пиздеть, не строить"
Строить не умеют, зато пиздеть - руки золотые...
map
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann »

Похоже народ туда и приходил, чтобы увидеть Валуева. Интересно, Ижмаш ему много за такую рекламу отвалил? :)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter »

Валуева там не было.
Он пришел на второй или третий день выставки.
Походил, побродил по разным стендам и ушел.
-----------------------
по ПП-2000 - не скажу за все МВД, но пошла инициатива снизу и возможно в Питере отдельные управления МВД будут от этого уродца отказываться.
-----------------------
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz »

кстати продукция Молота выглядела имхо достойно. ижмех или как его там и близко не стоит ....
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Молот принадлежит ижмашу.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter »

вот только на самом Молоте все грустно
http://www.vesti.ru/doc.html?id=275687
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz »

вот только на самом Молоте все грустно
и меня это сильно огорчает. все тут без ума от вепрей и я в том числе.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

По-моему совершенно нормальный дизайн у ПП-2000. и вполне функциональный. Зачет однозначно.
Вот по цене незачет - это что, цена установочной партии - тогда понятно, но компактный ПП без новых идей за 35 тыс это изврат или откат или все вместе.
Не понимаю, чем так восторгается г-н Хартман в ППС? чисто технологический образец, ни разу пользователю не дружественный. Ничего новаторского или удобного там нет. Эрзац блокадного производства. Да, сделан для тех условий очень технологично и при этом намного лучше СТЕНа. Как оружие для военного времени зачет однозначно и может и титул лучший оправданно. Но я бы предпочел ППШ, кастомизированный (там всего-то деревянную ручку поставить на кожух спереди и поменять приклад на современную по дизайну ложу с пистолетной рукояткой.
В оценке ПДВ я уже высказывал точку зрения, близкую к позиции г-на Хартмана, но с особенностями, что все же любое оружие с прикладом лучше пистолета (он, собственно, в бою вообще никакой), а носится оно должно в кобуре, а не на теле. То, что полноценное оружие лучше - вопросов нет, но если таки органичения габаритные реальны - то все равно это лучше пистолета. АКСУ самый настоящий ПДВ и хороший ПДВ.
На мой взгляд ПДВ должен носится в кобуре, и иметь складной быстрый приклад, а также иметь возможность установки коллиматора и стрелять или современными высокоскоростными маклокалиберными патронами вроде 4.6 или 5.7 или на базе гильзы 9 пара сделать нечто вроде 6.5х25 для подкалиберок, как шведы.
В дизайне лично мне было бы удобнее иметь оружие минимальных обводов (а не раскормленного как МР5) с нормальной пистолетной рукояткой, максимально поднятой до линии ствола и магазином спереди. Т.е. что-то в дизайне КЕДРа, но с полноценной второй ручкой в стиле МР5К впереди. По прикладу не так все просто - если сделать его сверху, то коллиматор не поставить, значит надо делать сбоку, что толщину увеличивает. дилемма....
Поэтому МР7 с выдвижным прикладом, складной ручкой и коллиматором - это самая правильная концепция именно ПДВ.
Также очень нравится и доказал хорошую эффективность Р90 - это хорошее решение, но как ПДВ он условен, хотя таскать такую коробку на теле всеж удобнее АКСУ скажем, но там-то штатный патрон, а против МР7 носка не кобурная.
Ну а что до сабжа - неплохой компактный ПП при условии тешения технологических проблем. На сегодня он только прототип по сути, не более.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter »

Михаил HORNET писал(а):-Вот по цене незачет - это что, цена установочной партии - тогда понятно, но компактный ПП без новых идей за 35 тыс это изврат или откат или все вместе.
-Не понимаю, чем так восторгается г-н Хартман в ППС? чисто технологический образец, ни разу пользователю не дружественный. Ничего новаторского или удобного там нет. Эрзац блокадного производства. Да, сделан для тех условий очень технологично и при этом намного лучше СТЕНа. Как оружие для военного времени зачет однозначно и может и титул лучший оправданно. Но я бы предпочел ППШ, кастомизированный (там всего-то деревянную ручку поставить на кожух спереди и поменять приклад на современную по дизайну ложу с пистолетной рукояткой.
-В оценке ПДВ я уже высказывал точку зрения, близкую к позиции г-на Хартмана, но с особенностями, что все же любое оружие с прикладом лучше пистолета (он, собственно, в бою вообще никакой), а носится оно должно в кобуре, а не на теле. То, что полноценное оружие лучше - вопросов нет, но если таки органичения габаритные реальны - то все равно это лучше пистолета. АКСУ самый настоящий ПДВ и хороший ПДВ.
- Ну а что до сабжа - неплохой компактный ПП при условии тешения технологических проблем. На сегодня он только прототип по сути, не более.
ПП-2000 они по моему толкают как комплекс (фонарь\прицел), хотя могу ошибаться, еще есть "комплекс" с ЛЦУ
-ППС по крайней мере те,которые попадались мне сделаны а)технологично
б)качественно, чего не сказать ни про КЕДРы, ни про ПП-2000
ППШ - дисковые магазины, отсутствие эргономики, бешеный темп стрельбы.
-Михаил, по АКС-74У ваша позиция известна.
Оснастите вы его хоть тремя коллиматорами, свои задачи на дистанции до 200 метров он выполняет очень условно (плохая управляемость при стрельбе), говорю как человек стрелявший из МР-7 и Р-90.
К сожалению KAC PDW пока могу оценить только по статьям и фото, но на мой взгляд он гораздо ближе к искомому PDW.
Надо в тему г-на Попенкера звать, он вроде на gun show был, а значит и KAC мог в руках покрутить.
Изображение
Изображение
Hind-D
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 09:58

Сообщение Hind-D »

Скажу как юзавший оба дивайса, ППШ вельми приличен по эргономике, рога к нему есть, темп стрельбы позволяет по 2 отсекать легко. Стрельба очередями комфортна, поелику как бы не мотался затвор при правильном удержании прицел возвращается в исходную точку.
Английская ложа мне показалась комфортной, единственный крупный минус - вес машины. Так что если на себе не таскать - нормальный агрегат.
Кедр, что я в руках держал был сваян на твёрдую 4, внутри, естественно, следы мехобработки но ничего не задирается - не цепляется.
Эргономика не ахти при носке как автомат, но если подвесить под правую руку на тактическом ремне - отлично будет. Стреляет мягко, диоптр мне понравился.
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic »

Hartman писал(а):За те деньги, которые за него просят производители - его можно было бы сделать из титана, урана и золота. :) 2.5K долариев, ЕМНИП - деньги просто конские за такую шнягу, даже с фонариком. :)
Это комплект с прицелом, глушителем и фонариком или голый девайс с двумя магазинами столько стоит в закупке?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET »

IPSCShooter писал(а):АКС-74У Оснастите вы его хоть тремя коллиматорами, свои задачи на дистанции до 200 метров он выполняет очень условно (плохая управляемость при стрельбе), говорю как человек стрелявший из МР-7 и Р-90.
Ну это все же разные типы. Понятно что при стрельбе ОЧЕРЕДЬЮ управляемость АКСУ ниже, зато одиночными - на 200 м-то из него куда как точнее будет. Просто штатный прицел ПДВ однозначно дб коллиматором. это НАСТОЛЬКО улучшает точность и скорость стрельбы, что все прочие конструктивные ухищрения отдыхают.
Эти две штучки, несомненно, классное оружие и правильно сделанное каждое для своего. но и у АКСУ несомненно есть ниша. опять же стандартные патроны.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя