80%-рамка-Смысл?

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:
Не смешите мои тапочки. Когда они научатся делать магазин, который не лопается если его зарядить...

Фигня. Не лопается у меня ничего, если лопнет через 10 лет - они три копейки в базарный день стоят. Я не фанат Глока от слова совсем но это надуманное все.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Не так там две вещи - сам пластик говно, пластик глок до сих пор делать не научились и эргономика кирпича.
Птэтому сейчас народ всё больше мастерит не глокоиды, а на базе 365го зига.

Едрить, не нравится эргономика - есть чезкт, сиг, смит...
Если честно то Сиг с MIM частями Made in India не сильно впачатляет.
Я вообще не очень понимаю выбор страйкера в полном размере или даже компакте - там есть навалом пистолетовьс нормальным т.е. курковым УСМ.
Страйкеры вижу только в суб- и микро- компактах т.к. мелкие. А уже в габаритах 19-го я предпочту тот же CZ Р07 или 229 и ты пы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано orlandosun:
Сейчас Глок практически все полицейские департаменты носят, и наверное они бы возмущались этим пистолетом а так ни слова. Еще есть пара русскоговорящих бывших полицейских и они тоже особо не возмущаются глоками.

Ментам берут что дешевле оптом и менты это не про стрельбу в массе.
На это ориентироватся мягко говоря не стоит. 3/4 личного состава стреляет достаточно хреново. Это из личных наблюдений , если что.
У нас кваку менты для ношения на пенсии проходили, там такое видел что ой. Т.е. люди носили всю карьеру и в 50-ник там толком базы нет, не говоря уж о точности.
Но - работа в полиции это не про стрельбу в общем.
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

Так вот именно, что для полицейского стрельба не самое главное, это больше как исключение из правил.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Суть в том что пистолет часто не их личный выбор. Что департмент раздал то и носят.
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

И должно быть так
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

Глок - идеальный пример великолепного маркетинга на фоне так себе товара. Даже эпл с теслой отдыхают. А по поводу магазинов - они перестали лопаться только с 7го поколения когда они перестали быть пластиковыми.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Честно я не подписываюсь на глокосрач. Я не видел чтобы можно было бы втюхать ствол маркетингом. Многим они правда нравятся. Мне не особо.
Я вообще не люблю ударниковый УСМ. Но поклонников у глоков навалом, тем не менее, я не думаю это чисто маркетинг.
ЗЫ Теслу можно за много что ругать но едет она прикольно, т.е. там есть налицо опред качества ,за кот ее можно любить. Себе бы не купил.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Хотя второй год владения Глоком и я иак и не понял за что это можно любить. Использовать - можно. 43Х в ношении удобен. Но именно как компромисс, за размеры и вес я готов мирится. Но полюбить - нет. И точно бы ни 19 ни 17 не купил бы. Ибо как по мне Р07 /Р09 лучше просто космически ,это если за те же деньги. За большие тем более. Чехи, мать вашу. Сделайте субкомпакт на платформе пластиковой Омеги наконец.
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

Глок. Только на порядок лучше того, что в магазине. +/- за те же деньги. Потомо что глок с завода- говнище. Чтоб он стал отдалённо похож на нормальный пи толет надо половину запчастей заменить. Но говённая рамка говном и останется.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Глок. Только на порядок лучше того, что в магазине. +/- за те же деньги. Потомо что глок с завода- говнище. Чтоб он стал отдалённо похож на нормальный пи толет надо половину запчастей заменить. Но говённая рамка говном и останется.

Что с ней не так? И не проще купить что-то еще, страйкеров как гавна за баней.
vuvuzello
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vuvuzello » .

Глок - идеальный пример великолепного маркетинга на фоне так себе товара. Даже эпл с теслой отдыхают.

Неверно!
Про теслу с натяжкой может быть и соглашусь, но вот эппл отличный пример когда вещь просто сделана и работает, не зависая, не глюча и не тормозя. Ну и что что интерфейс как для дебилов и сам тонкую настройку в большинстве случаев не можешь сделать. Плюс в функциональности за счет минуса в продвинутости - это то что нужно широким народным массам. Глок точно такое же - квадратиш, практиш, гут.
Ну и лично мне нравится глоковский спуск с его характерным "вжуууххх"

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Если честно то по мне стандартный спуск Глока довольно отвратительный.
Я его называю "резиновая каша" :) Но на вкус и цвет ...
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

Родной спуск на глоке не просто отвратен, это нечто большее... Причем в более-мение приемлимый он превращается буквально в два движения - если бы на Глоке культура производства была xотя бы как на Торусе - убрали бы заусеницы после штамповки...
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

vuvuzello писал(а): но вот эппл отличный пример когда вещь просто сделана и работает, не зависая, не глюча и не тормозя.
Как бывший владелец пяти айфонов, десятка айпедов не соглашусь принципиально :) Предельно ограниченый функционал помноженный на тормознутость и глючность. :) Увы, был период в жизни, когда из-за работы был плотно привязан к яблочности. К счастью теперь вспоминаю это только как страшный сон.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Родной спуск на глоке не просто отвратен, это нечто большее... Причем в более-мение приемлимый он превращается буквально в два движения - если бы на Глоке культура производства была xотя бы как на Торусе - убрали бы заусеницы после штамповки...

Нах его доробатывать если не нравится? Есть куча других пистолетов чтобы мудохатся, заствляя поросенка летать, образно говоря.
Глок - дешевый служебный пистолет. Все.
Трогать спуск на носимом лучше не надо да и стремно. Преда и так нет.
В общем признайся уже что тебе нравится сам процесс поковырятся, в этом как раз ничего зазорного нет. Но изготовлять пластмассовый кастом страйкер практически нет смысла - ибо их на любой вкус.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Как бывший владелец пяти айфонов, десятка айпедов не соглашусь принципиально :) Предельно ограниченый функционал помноженный на тормознутость и глючность. :) Увы, был период в жизни, когда из-за работы был плотно привязан к яблочности. К счастью теперь вспоминаю это только как страшный сон.

Я их не люблю но они вполне работают. Интеграция внутри платформы вообще лучшая. И таблетки их очень долго живут кстати.
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, давай не будем эпл/андройд срач тут разводить? Это тема вечная :)

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

У меня вообще Мотролла ака Леново, по одной причине - их трудно быстро угандошить и если таки да то не очень жалко , ибо недороги. Для меня это первоочередное ибо я его тупо разобью в итоге.
Галакси последний прожил три месяца потом лишился экрана.
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

Самсунги очень прочные телефоны и не бьются
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Да хрен там. Может какие-то А20 и т.п. для стран третьего мира прочные, Ноут облит стеклом по кругу и под него просто нет норм кейсов. Раз упал на гравий и привет.
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

Нотебук очень тяжелый а мобильник легкий
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

А солнце встает на Востоке а садится на Западе. Что сказать-то хотели?
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

Вы написали что если нотебук упадет на гравий, то он непременно сломается. У меня такое было и ничего не произошло, даже и царапин не было. Хуже будет если на бетон или асфальт упадет, вот тогда может быть станет хуже. Но у меня такого не было, на гравий падал, на траву падал, вроде как пронесло.
vuvuzello
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vuvuzello » .

Нет уж! Раскрыли ящик Пандоры - так читайте ))))
У меня изначально был комп на Винде и телефон на Андроиде. Вечно что-то тормозило, лагало, глючило и требовало накатить драйвер. Потом случайно перешел на Эппл (изначально купили для ребенка, типа "Эппл для пожилых, умственно отсталых и детей") - и затянуло. Да, сценарии использования ограничены, но те что есть - отшлифованы безупречно
Пресловутая "экосистема Эппл" конечно отстой.
Но - другие еще хуже
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано orlandosun:
Вы написали что если нотебук упадет на гравий, то он непременно сломается. У меня такое было и ничего не произошло, даже и царапин не было. Хуже будет если на бетон или асфальт упадет, вот тогда может быть станет хуже. Но у меня такого не было, на гравий падал, на траву падал, вроде как пронесло.

Galaxy Note. Телефон такой есть. При чем тут "ноутбук".
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

vuvuzello писал(а): Да, сценарии использования ограничены, но те что есть - отшлифованы безупречно
Не шутите меня так. :) Одно время аплловский ДиректКат рулил в видеомонтаже(у меня жена видеограф) и если xочешь работать - переxоди на яблоко, без вариантов. А потом они сделали апгрейд в своиx лучшиx традицияx - отрезали натвовную поддержку форматов 75% камер... Гениальное решение, бля. Без костылей от сторонниx разработчиков работать сатло вообще никак. В результате сейчас видео на чем угодно, кроме яблока. И так же было с моими айфонами и айпедами. Осозновать что твой новенькиx айфон в полтора-два раза тормознее стодолларового китайца и батарейки у него xватает не на неделю, а на 5-6 часов...
ГрозаБ
Полковник
Полковник

Сообщение ГрозаБ » .

orlandosun писал(а): Нотебук очень тяжелый а мобильник легкий
Ага, шас... У меня на работе три десятка А53 в защитныx кейсаx. Минимум два телефона в месяц в помойку - бьются экраны несмотря ни на какие кейсы и защитные стекла.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Эти яблочные пидорасы блокируют индикатор заряда на своих айрподс про если ты не используешь аппловский дивайс. Индикатор, кот. отображается в китайских наушниках за 30 баксов! Это просто мелкое скотство, уже за одно это я ПРИНЦИПИАЛЬНО не куплю более ни один их продукт.
Европейцы, кстати, вроде приняли right to repear law, одноразовым говнопродуктам будет плрхо теперь.
orlandosun
Рядовой
Рядовой

Сообщение orlandosun » .

Да Apple не страдает от отсутствия покупателей, их больше беспокоит что качество товара сильно падает, они рассчитывают на 5 лет а оно все почему то после 3 лет уже непредсказуемо и это разочаровывает людей.
Но в китайское качество я тоже не сильно верю, там не те люди что будут качественно что то делать, а так, посредственно.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»