DAIWA Fuego 702FS. Обзор новой улучшенной модели спиннинга для заядлых рыбаков

Ответить
vasiliysergeev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 19:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение vasiliysergeev »

Добрый день, рыболовы со стажем и новички! Ни для кого из любителей посидеть с удочкой не секрет, что качество рыбной ловли и сам улов во многом зависит от правильного выбора спиннинга. Сколько я их только не перепробовал за свой рыболовный стаж. На одном из сайтов попался мне спиннинг DAIWA Fuego 702FS японского производства, но который грех было не обратить внимание. Ультрасовременное удилище, легкая конструкция с высокой чувствительностью, высокое качество изготовление из прочных материалов – и это еще не весь перечень преимуществ спиннинга.

Изображение

Найти его можно у официального дилера компании:

https://daiwa-store.ru/udilischa/fuego/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Выпуском линейки спиннингов модели Fuego занимается крупная и известная во всем мире японская компания DAIWA. Производитель уже давно использует инновации и передовые технологии в изготовлении рыболовных снастей. Основная цель компании - создать снасти, которые позволят максимально насладиться процессом рыбной ловли.

Я, как настоящий рыбак, больше ценю сам процесс рыбалки, хотя и от хорошего улова тоже не откажусь. Качественный и надежный спиннинг только усиливает и продлевает удовольствие от рыбной ловли. Расскажу теперь вам более подробно о данной модели спиннинга, его особенностях и преимуществах.

Изображение
Общее впечатление

Спиннинг данной модели смотрится качественно и добротно. Рукоятка и бланк имеют довольно легкий вес за счет материала изготовления. При использовании спиннинга в деле сразу чувствуется упругость материала бланка, которая не позволяет конструкции скручиваться. Рукоятка очень легкая и эластичная, выполнена из пробкового материала. Такой материал не тонет в воде, а выталкивается наружу. Поэтому утонуть спиннинг просто не может, как бы вы не старались.

Изображение

При поставке спиннинг комплектуется удобным синтетическим чехлом для хранения, транспортировки и переноски. Правда мне не слишком было удобно таким образов везти его в багажнике, поэтому я взял старую тубу от другой удочки, и поместил спиннинг туда. Сама конструкция спиннинга легкая и тонкая, можно сказать изящная. В руке при забросе в реку почти не ощущается. Рыбачу я им прямо с берега.

Изображение

Характеристики
Спиннинг имеет привлекательный внешний вид. Выполнен в красно-черной расцветке. Вес изделия небольшой – 91 грамм, что можно сравнить с весом яблока среднего размера. Признаюсь, что весит это приобретение меньше всех спиннингов, которые до этого у меня были. Бланк удочки изготовлен из графитового волокнистого материала, который улучшает сопротивление и предупреждает скручивание. Однонаправленные волокна графита позволили снизить вес спиннинга и повысить его чувствительность.

Изображение


Вся линейка спиннингов модели Fuego оснащена кольцами R-type. Циркониевые вставки подходят для работы со шнурами и лесками абсолютно любого диаметра. Такие удилища имеют разнесенную рукоять с катушкодержателем Fuji.

Особенности
Спиннинг данной модели выполнен из прочных материалов по инновационным технологиям. Бланки спиннинга произведены по технологии крестообразной намотки. Они позволяют комфортно анимировать силиконовые приманки и воблеры. Использование в изготовление волокнистого графита позволило создать тонкий, легкий и аккуратный спиннинг с высокой чувствительностью и мощностью.

Изображение

Спиннинг японской компании - высокотехнологичный продукт, при его создании специалисты нашли применение новейшим разработками, которые позволили изготовить качественный и долговечный продукт. Все комплектующие элементы – кольца, катушкодержатель высокого качества от известных производителей рыболовной фурнитуры.

Использование
Спиннинг модели Fuego 702FS разработан специалистами бренда для рыбной ловли на небольших реках и водоемах. Рыбачить им можно как с берега, так и с лодки или с моста. Спиннинг подойдет для рыбной ловли на щуку, судака, окуня, голавля. Слишком крупные экземпляры рыбы удилище не вытянет, но вот со средней и мелкой рыбой вполне справится.

Изображение

Я часто хожу на рыбалку пешком к реке, которая располагается поблизости от дома. Ловлю преимущественно щук и окуней. Посидеть на берегу с легкой и удобной удочкой – это просто блаженство. А надежная конструкция спиннинга уже позволяла мне вываживать достаточно крупненьких щучек, чем порадовал свою жену.

Изображение

Преимущества
Спиннинг разработан для использования нескольких техник рыбной ловли: твичинга, блеснения и джига. Попользоваться спиннингом я успел только два месяца, но успел обозначить главные плюсы:

· Привлекательный и аккуратный дизайн.

· Высокое качество изготовления из прочных и износостойких материалов.

· Крепкие и долговечные удилища прослужат не один год.

· Легкий вес и достаточно компактный размер.

· Пробковая рукоять удобно лежит в руке.

· Доступная цена, сочетающаяся с качеством изделия.

По сравнению с аналогичными предыдущими моделями, благодаря использованию технологии крестообразной намотки бланк спиннинга стал намного устойчив к деформации, но сохранилась гибкость материала. При выборе спиннинга обратил внимание на цену, но, когда опробовал его в действии, понял, что стоимость сочетается с качеством в полной мере.

Найти его можно официальном сайте компании:

https://daiwa-store.ru/udilischa/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Спиннинг компании DAIWA модели Fuego 702FS станет хорошим инструментом для рыбной ловли как с берега, так и с лодки. Конструкция спиннинга надежная, прочная, но при этом невероятно легкая и упругая. На удилище установлен высококачественный катушкодержатель от известного производителя фурнитуры для рыбалки. Рукоятка легкая, удобно держать рукой и использовать при забросе и вываживании. Изготовлена ручка из современного материала EVA, который в несколько раз превосходит полиэтилен по степени эластичности в условиях низкого температурного режима.

Изображение

В итоге, я приобрел отличный качественный спиннинг, благодаря которому теперь я получаю двойное удовольствие от процесса рыбной ловли и от количества пойманной рыбы.
Ответить

Вернуться в «Спининг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей