
Спиннинг был мне предоставлен для обзора официальным дилером:
https://daiwa-store.ru/udilischa/crossfire1/
На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Выпуском данной линейки спиннингов занимается известная японская компания DAIWA. Основным видом деятельности бренда является разработка, производство и реализация рыболовных снастей, приманок, снаряжения для рыбалки и дополнительных аксессуаров. Компания ежегодно обновляет ассортимент своей продукции за счет внедрения в процесс производства новейших технологий.
Спиннинги японского производителя удобны в использовании, изготавливаются из качественных и надежных материалов. Расскажу более детально, почему я выбрал именно эту модель, в чем особенности спиннинга и о его преимуществах и недостатках.

Личное впечатление
Спиннинг смотрится стильно и по-современному, у него обновленный дизайн. Вообще, линейка Crossfire состоит из спиннингов разной длины и различающихся по тесту приманки. Моя модель подходит для ловки на крупную рыбу: щуку, сома или окуня. У данной модели идеальная длина удилища 2,7 метров, позволяющая далеко с берега или с лодки забрасывать приманку. Бланк высокого качества, изготовлен из карбона. Рукоятка спиннинга удобная, имеет анатомическую форму.

Хочу отдельно остановиться на рукоятке. Она имеет не только эргономичный внешний вид, но изготовлена из пробкового материала. Поэтому, когда удочка падает в воду, рукоятка не тонет, а держится на поверхности. Моя старая модель этой же фирмы, но с рукояткой из неопрена, была лишена такой функции держаться на воде, и мне приходилось ее искать под водой.
Спиннинг японского производства разработан специально под особенности наших водоемов и рек. Некоторые модели даже можно использовать на море. Для удобства хранения и транспортировки спиннинг оснащен непромокаемым чехлом. Водонепроницаемый материал чехла создает дополнительную защиту изделия от промокания во время дождя.

Комплектация
Поставляется спиннинг в транпортировочном чехле из микрофибры. Чехол имеет немаркий темно-зеленый цвет. Раньше спиннинги данного бренда были упакованы в красные чехлы, теперь это более продумано производителем. На таких зеленых чехлах не так заметны пыль и загрязнения. На чехле имеется прозрачная бирка со штрих кодом. По информации на бирке понятно, что изделие предназначен для продажи в нашей стране.

Основные характеристики и особенности
Спиннинг довольно компактный, имеет небольшой вес, всего – 180 грамм. Его можно легко поместить в автомобиле, или нести на плече. Длина удилища составляет 2,7 метра. Такая длина подходит для ловли с берега. Рукоятка надежная черно-красного цвета. Кольца покрыты нитритом титана. Для удобства ношения, хранения и транспортировки в комплекте со спиннингом имеется чехол. Мне чехол показался недостаточно удобными и водонепроницаемым, поэтому я купил специальный тубус. Он намного прочнее, и защищает мой спиннинг во время перевозки от механических повреждений. Носить спиннинг в тубусе тоже гораздо удобнее.

При способе укладки карбонового волокна крестом удилища становятся намного прочнее, так как увеличивается сопротивление к скручиванию. Также увеличивается упругость и мощность бланка. Он становится намного прочнее, защищен от деформации, выдерживает большие нагрузки. Удилища оснащены направляющими из прочного материала – оксида титана. Такое покрытие устойчиво к истиранию, придает спиннингу привлекательный внешний вид.

Рукоятку удобно держать руками, так как она имеют анатомическую форму. Невероятно легкая по весу, она совершенно не тонет в воде. Если спиннинг упал в воду, рукоятка, как поплавок всегда наверху. Катушкодержатель выполнен качественно. На его внутренней стороне нанесен фирменный логотип компании. Держатель имеет функцию, которая предотвращает самопроизвольное разматывание лески.

Преимущества
За время использования спиннинга на рыбалке я выделил его основные преимущества. К главным плюсам устройства хочу отнести следующие:
· Удилище изготовлено из карбона перехлестной техникой плетения волокон.
· Пропускные кольца облегченные, производятся из прочного оксида титана.
· Рукоятка анатомической формы из высококачественного пробкового материала.
· Держатель катушки оснащен функцией, которая защищает от самопроизвольного разматывания.
· Оптимальная длина удилища позволяет забрасывать спиннинг на дальние расстояния с лодки и берега.

И вообще, меня удивил маленький вес спиннинга, но в то же время его прочность и упругость. Обычно качественные изделия более тяжелые, но эта модель почти не ощущается в руках.
Спиннинг можно купить у официального дилера DAIWA в России:
https://daiwa-store.ru/udilischa/
На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Спиннинг японского производителя позволит не только наслаждаться процессом во время рыбалки, но и привезти домой неплохой улов. Для слишком крупных особей спиннинг не подойдет, но вот для крупной щуки, окуня или даже сома – в самый раз. Изготовлен спиннинг из прочного карбона, который при способе перекрестной обмотки только увеличивает его упругость и прочность. Удилище защищено от скручивания и деформации. Рыбачить данным спиннингом можно прямо с берега или с лодки. Как только я приобрел данную модель, теперь ни одна рыбалка не проходит впустую. Я обязательно приезжаю домой пусть не с целым ведром улова, но пять-шесть штук крупной щучки у меня есть. Так что я ни разу не пожалел, что выбрал именно эту модель.
