STANLEY Classic 1,4L. Обзор современной модели термоса

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Добрый день, друзья! Каждый рыбак или охотник знает, что отдых на природе не полноценный, если нет возможности попить горячего кофе или чаю. В молодости в своих походах я заморачивался тем, что разводил костер, кипятил воду, и тогда мог организовать себе горячий напиток. Затем я догадался купить термос, и перестал маяться дурью. Полгода назад на одной из рыбалок потерял свой любимый термос, и решил срочно приобрести другой. В поле моего зрения попался герметичный сосуд американского производителя - термос STANLEY Classic 1,4L. Взял я термос с чёрным корпусом, хотя производитель предлагает еще два варианта: синий и зелёный.

Изображение

При заказе термоса у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://stanleyrussia.ru/termosy/

Компания STANLEY – известный американский производитель термосов. Продукция создается для людей, которые любят провести пару дней на природе, погулять по городу, занимаются туризмом. Для производства компания использует инновационные технологии, которые позволяют постоянно обновлять и улучшать ассортимент.

Изображение

Термос решил взять небольшого размера, потому что обычно хожу на рыбалку пешком, и лишний груз мне ни к чему. Теперь более подробно расскажу вам о своем мнении по поводу термоса, его характеристиках и особенностях.

Изображение

Личное впечатление
Термос смотрится, как надежная и прочная конструкция. Корпус изготовлен из износостойкого материала, покрытие матовое темно-зеленого цвета. Колба и внутренняя часть термоса изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Изделие подходит для мытья в посудомоечных машинах. Что уже плюс, так как я недавно купил такой аппарат, и теперь всю посуду моем там. Термос имеет простую конструкцию, без кнопок и разных регуляторов. Чтобы открыть его, надо просто открутить крышку.

Изображение

Также термос оснащен удобной складывающейся ручкой. Она достаточно прочная, из пластика. Емкость удобно переносить, а увеличенные отверстия в креплениях ручки позволяют прицепить ремень или любую другую лямку, для того, чтобы носить термос через плечо или привязать его к рюкзаку. Все сварочные швы выполнены качественно, почти не заметны на корпусе.

Изображение

Вес изделия не большой, хотя по началу меня это смутило. Подумал, что хорошее качественное изделие должно быть более тяжелым. Но, после того, как испробовал термос в деле, отнес его легкость к преимуществам. Горлышко термоса не узкое, и не широкое, наливать воду, чай или кофе удобно. Стакан гладкий, не нагревается от горячих напитков.

Изображение

Комплектация
Изделие поставляется в фирменной коробке. Внутри находится термос, который еще упакован в полиэтиленовый мешок. При визуальном осмотре не обнаружил никаких вмятин или царапин. Также внутри коробки находилась инструкция по применению на русском языке и гарантийный талон. Кстати, производитель дает на свою продукцию пожизненную гарантию, что уже очень радует, и позволяет не сомневаться в высоком качестве изготовления.

Изображение

Основные характеристики
Колба и внутренняя часть термоса выполнены из прочной нержавеющей стали марки 18/8. Конструкция полностью герметичная, с двойной вакуумной изоляцией. Крышка – термостакан оснащена желобками. Объем внутренней колбы составляет – 1,4 литра, что вполне достаточно для одного человека при однодневном походе. Вес термоса всего 940 грамм. Сбоку корпуса есть складная ручка из пластика, которая делает переноску термоса и использование максимально удобными.

Изображение

Зазор между стенками составляет 3,5 см. Конструкция изделия позволяет удерживать тепло до 40 часов, а холода – до 35 часов. Напитки со льдом могут храниться до 144 часов. Корпус темно-зеленого цвета с матовым порошковым покрытием. Такая поверхность устойчива к механическим повреждениям, не боится появления ржавчины. Этот факт продлевает срок эксплуатации термоса.

Изображение

Особенности и преимущества
Компактный термос подходит для сохранения горячей или холодной температуры напитков или продуктов. Для внутренней части использовалась прочная сталь, которая устойчива к коррозии. Пользоваться термосом просто и легко. Для того, чтобы налить компот, чай или кофе, необязательно снимать всю крышку, и растрачивать тепло. Достаточно просто ее немного приоткрыть и налить жидкость в стакан.
Корпус с порошковым покрытием только усиливает прочность конструкции, и продлевает срок службы. Термос достаточно герметичен, долго удерживает тепло. Производитель указывает срок – 40 часов. Мне еще не приходилось проверить это, обычно до конца дня я опустошаю содержимое термоса. Но, сомневаться пока не приходилось в этом, потому что даже последний стакан чая всегда горячий.

Изображение

Пользуюсь я этим термосом уже три месяца. Выглядит он до сих пор, как новый. Я его даже пару раз ронял, но покрытие не пострадало. Во времени использования выделил несколько важных преимуществ брендового термоса:
· Многофункциональное использование. Можно сохранить тепло и холод долгое время.
· Надежная конструкция и привлекательный стильный дизайн.
· Оптимальная вместительность. Содержимого хватит для одного человека на сутки.
· Удобная ручка позволяет переносить термос на любые расстояния.
· Легкий вес.

Изображение

Самое главное преимущество термоса – это выполнение прямого назначения: хорошо держит температуру.
При заказе термоса у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://stanleyrussia.ru/

Термос американского производителя STANLEY Classic 1,4L представляет собой надежную и прочную конструкцию. Колба и внутренняя часть изготовлены из качественной нержавеющей стали, корпус имеет матовое порошковое покрытие, которое обладает высокими прочностными характеристиками. Наличие складной ручки позволяет максимально удобно перемещать и использовать термос. Объем колбы оптимальный, тепло и холод держится долгое время. Теперь, когда я отправляюсь на рыбалку к соседнему водоему, у меня с собой очень горячий чай до самого вечера. Конечно, если мне надо выехать на несколько суток, такой объем будет маленький. Но для путешествия в один день – самое то.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя