Отзыв о лодках Ракета

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Прохожий_007 писал(а): Это открытие в гидродинамике!
Вы правы.Поясню
При одних параметрах лодки(ширине,килеватости,диаметре балонов) и одном моторе более длинная лодка к примеру 3700 выведет на глисс больший вес чем лодка короче,допустим 3300.Т.е более длинная лодка при прочих равных выйдет на глисс легче.
Сравнивая Ракету и Апачи они разные по форме дна.И нафиг он вообще этот глисс.Мелкомоторы двоих на любой не вытянут на глисс.
P.S Конечно же при моторе соответсвующей мощности.)))
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано aldun:

Повнимательней присмотрелся к Апачи. Дно и пол проклеены усиленным ПВХ. И все. Это делает ее такой монументальной? Тряпка там 1000 в Ракете 900, Вес у 3700 апачи в комплекте -37 кг, кокпит в длину у 3700 Апачи меньше чем у Ракеты 3500, по ширине кокпит меньше...выход на глисс по всякому медленнее, цена намного выше и в чем там прикол? Почему одна - надувной матрас, а другая монументальная лодка?))) Ну кинул на Ракету, или другую лодку рифленый коврик и все..
А видео где на плоскодонных ракетах по 9,8 фигачат за 40 км/ч полно...

Ну если вы не видите разницу между ПВХ на дне 1450 у Апачи и 1200 (усиленная версия), а у обычной 900 у Ракеты.
Если вы не потрудились почитать, что есть сварные швы и где они используются (хотя и я и ниже вам уже пояснили), то разницы действительно нет.
А цена у Апачи 350 ниже моей 350 (моя около 60) при меньшей толщине ПВХ у моей на дне внутри и снаружи.
Вес также у Апачи меньше (при хотя бы примерно таком же материале ракеты).
Вы действительно не догоняете или типо троллить пытаетесь? Если второе, то не стоит.
Также, вы не найдете НИ ОДНОГО видео от ракетчиков (а других от пользователей просто единицы), где она едет ПОД ЛЮБЫМ мотором хотя бы 40 км/ч
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Виталий1234:

Ну если вы не видите разницу между ПВХ на дней 1450 у Апачи и 1200 (усиленная версия), а у обычной 900 у Ракеты.
Если вы не потрудились почитать, что есть сварные швы и где они используются (хотя и я и ниже вам уже пояснили), то разницы действительно нет.
А цена у Апачи 350 ниже моей 350 при меньшей толщине ПВХ у моей на дне внутри и снаружи.
Вес также у Апачи меньше.
Вы прикидываетесь или типо троллить пытаетесь? Если второе, то не стоит.
Также, вы не найдете НИ ОДНОГО видео от ракетчиков (а других от пользователей просто единицы), где она едет ПОД ЛЮБЫМ мотором хотя бы 40 км/ч

+100500

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Филипок:
народ, вы туго всасываете что ли?

Если скорректировать тему на "Отзыв о лодке Ракета в сравнении с другими", то пойдёт?
Любая же вещь по сути может быть оценена только в сравнении, не?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Виталий1234 писал(а): Любая же вещь по сути может быть оценена только в сравнении, не?
+100500.
Утверждение "Ракета - гуано!", или наоборот - имеет смысл только в сравнении с другими лодками и суммой их характеристик.
А то лет 30 назад, когда ничего слаще морковки не едали, и резиновый уфимский Орион-15 был для многих красивой, но недостижимой мечтой - Ракета была бы суперлодкой, однозначно! :D

aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Виталий1234 писал(а): Ну если вы не видите разницу между ПВХ на дне 1450 у Апачи и 1200 (усиленная версия), а у обычной 900 у Ракеты.
Если вы не потрудились почитать, что есть сварные швы и где они используются (хотя и я и ниже вам уже пояснили), то разницы действительно нет.
А цена у Апачи 350 ниже моей 350 (моя около 60) при меньшей толщине ПВХ у моей на дне внутри и снаружи.
Вес также у Апачи меньше (при хотя бы примерно таком же материале ракеты).
Вы действительно не догоняете или типо троллить пытаетесь? Если второе, то не стоит.
Также, вы не найдете НИ ОДНОГО видео от ракетчиков (а других от пользователей просто единицы), где она едет ПОД ЛЮБЫМ мотором хотя бы 40 км/ч
Сварные швы, 1450 на днищи. надо это? если ты не по горным рекам ходишь? Об острый камень - все порвется, а о камыш не то ни другое. Ракету 350 взять за 60тр - тут необходим талант. Вон сейчас они за 37 тр продаются)
вот Ракета 380 с двумя пассажирами под 9,9 - 40 км.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Троллить и не пытаюсь. Хочу разобраться, а меня тут в бреде обвиняют)) Просто отношение к Ракете в сети строго диаметрально противоположное - кто то оргазмирует от нее, кто то люто не любит.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано aldun:

Сварные швы, 1450 на днищи. надо это? если ты не по горным рекам ходишь? Об острый камень - все порвется, а о камыш не то ни другое. Ракету 350 взять за 60тр - тут необходим талант. Вон сейчас они за 37 тр продаются)
вот Ракета 380 с двумя пассажирами под 9,9 - 40 км.


Вы же опять же приводил пример как не на горной реке а на болоте в Рязани получил порез на глубину почти всего усиления - вы вообще читаете, что вам пишут или как глухарь на ветке? Камыш разный бывает, а также колы от сетей, ракушка на песке... Но, впрочем, зачем я об этом опять...
За 60 тысяч Ракета это более менее мощная лодка, чтобы спокойно охотится и знать, что скорее всего доплывешь обратно до берега. Стандартная цена на РЛ-350 39900 р.
Видео как всегда самих ракетчиков, но и там еле до 40 доползли :)

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Виталий1234 писал(а): Вы же опять же приводил пример как не на горной реке а на болоте в Рязани получил порез на глубину почти всего усиления - вы вообще читаете, что вам пишут или как глухарь на ветке? Камыш разный бывает, а также колы от сетей, ракушка на песке... Но, впрочем, зачем я об этом опять...
За 60 тысяч Ракета это более менее мощная лодка, чтобы спокойно охотится и знать, что скорее всего доплывешь обратно до берега. Стандартная цена на РЛ-350 39900 р.
Видео как всегда самих ракетчиков, но и там еле до 40 доползли
Бесполезно вероятно о чём либо рассказывать.Подводник или танкист)))
исполнение Гранит у Ракеты и стоимость 350-50000т,380ая-54000т.р

aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Что же так много эмоций ребята? какие то переходы на личности..глухарь, подводник)) Нужно ли или нет усиление лодки -вопрос. Но в любом случает Ракета же не этим берет, а весом. Если уж брать монументальную лодку, как вы говорите, то тогда уж какой нибудь Азимут. Гранит или кмф в Ракете - согласен, бессмыслица, там другие козыри. Я больше 30 кг не готов на горбу таскать, по этому эту тему и прокачиваю.
А тут то и близко не выдут на 40км/ч, то еле вышли..не смешно самим?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано aldun:
Что же так много эмоций ребята? какие то переходы на личности..глухарь, подводник)) Нужно ли или нет усиление лодки -вопрос. Но в любом случает Ракета же не этим берет, а весом. Если уж брать монументальную лодку, как вы говорите, то тогда уж какой нибудь Азимут. Гранит или кмф в Ракете - согласен, бессмыслица, там другие козыри. Я больше 30 кг не готов на горбу таскать, по этому эту тему и прокачиваю.
А тут то и близко не выдут на 40км/ч, то еле вышли..не смешно самим?

Ни каких эмоций в слове глухарь или подводник нет и быть не может хотя бы исходя из смысла данных слов. Это просто характеризует вашу позицию - слушай и не слышать.
Так что в данном случае, глухарь это даже комплимент, в реалии вы что-то совсем.
Про 30 кг. вам тоже уже кучу примеров приводили.
Если цитируете, то не перевираете смысл - был приведен пример скорости 49 км. и сказано, что у ракетчиков такого близко нет, 40 это уже вы озвучили своим видео.
P.S. извините, но побудьте читателем в теме - флудить об одном и том же не дело, модератор прав. Да и примеров вам уже привели кучу и пояснили не один раз, хватит.

Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Пока народ кушает самоделки из гаража по конским ценникам , так все и будет.

Сам вляпался с одним очень разрекламированным на русфишинге производителем летом, благо производитель этот боясь огласки взял свою лодочку обратно и вернул деньги. Сказать что я был рад , ничего не сказать, ибо осознание того , что я купил за 60 тр , пришло только после распаковки :)
Кто головой думает , тот все понимает , я в тот момент думал 5-й точкой и слушал стадо , которое с пеной у рта доказывало ,что лучше в мире ничего нет и что это практически секретное подразделение zodiac :)
Попробуйте на русфишинге , где толкают эти матрасы написать подобное , вони будет на 300 страниц.

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Pingvin77:
Пока народ кушает самоделки из гаража по конским ценникам , так все и будет.

Сам вляпался с одним очень разрекламированным на русфишинге производителем летом, благо производитель этот боясь огласки взял свою лодочку обратно и вернул деньги. Сказать что я был рад , ничего не сказать, ибо осознание того , что я купил за 60 тр , пришло только после распаковки :)
Кто головой думает , тот все понимает , я в тот момент думал 5-й точкой и слушал стадо , которое с пеной у рта доказывало ,что лучше в мире ничего нет и что это практически секретное подразделение zodiac :)
Попробуйте на русфишинге , где толкают эти матрасы написать подобное , вони будет на 300 страниц.

Так я написал и вонь собственно и была)))
Там есть как раз пару заводил, у одного явно указано, что он питерский, второй подпевала. Там если кто вдруг что не так сказал, то сразу из всех стволов дерьмом поливают. Последнее что было, это показал сломавшийся хомут весла в несколько км. от берега и один хер остался виноватым, типо как турник я весло использовал)) турник, мля, на воде!
Один из их же компании выложил лодку свою, так ему пишут - а почему у тебя складки по всему низу баллона, материал сморщенный? Так она оказывается не надутая на воде стоит, потому и складки :)
А между тем, место склейки баллонов аж врезается вовнутрь, до такой степени баллоны надуты на самом деле))
Плюнул и ушел оттуда.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Виталий1234:

Так я написал и вонь собственно и была)))
Там есть как раз пару заводил, у одного явно указано, что он питерский, второй подпевала. Там если кто вдруг что не так сказал, то сразу из всех стволов дерьмом поливают. Последнее что было, это показал сломавшийся хомут весла в несколько км. от берега и один хер остался виноватым, типо как турник я весло использовал)) турник, мля, на воде!
Один из их же компании выложил лодку свою, так ему пишут - а почему у тебя складки по всему низу баллона, материал сморщенный? Так она оказывается не надутая на воде стоит, потому и складки :)
А между тем, место склейки баллонов аж врезается вовнутрь, до такой степени баллоны надуты на самом деле))
Плюнул и ушел оттуда.

Читал ваши посты на том форуме и заступников Ракеты.Тут ведь как получается,что с лодками ,что с ружьями брак присутствует у любого производителя,только у одних процент этого брака больше у других меньше.
В случае с ружьями выпуск идёт серийно и практически всё производство автоматизировано,с лодками те что мы заказываем дело обстоит несколько иначе.В большинстве случаев заказ индивидуальный и кмк тех.надзор должен присутствовать строжайший,труд ручной и требования к выполнению должны быть увеличены.Деньги не малые.К сожалению такое получается не всегда,но это понять можно каждый человек индивидуален и каждого свои проблемы,своя каша в голове которая порой не даёт сосредоточится на выполняемых обязанностях.И всё это у населения от "нашей хорошей жизни".Вот в таких случаев нужен отбор и выявление брака,но нет мы пускаем в продажу,отправляем клиентам.Как говорили ранее-А куда лодку сбагрить с косяками,в магазин не отправишь,у себя не оставишь.Списывать затраты в какую статью?На рабочих не припишешь,поувольняются ,а найти квалиф.рабочего в наше время ох как не просто.Вновь прибывшего нужно обучить,научить прежде чем он будет делать качественно не один косяк обнаружится.Затраты.В России же привычно хапнуть быстро много и с минимум затрат.О людях ,тех кто действительно приносит прибыль за небольшую оплату не думает никто,от того все наши беды и так в любой отрасли.
Стою перед выбором лодки НДНД к следующему сезону и не знаю какого производителя препочесть,остановился пока на Икс-Ривере и Компасе,Азимут дорогой.
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Изначально написано road hell:

Тут ведь как получается,что с лодками ,что с ружьями брак присутствует у любого производителя,только у одних процент этого брака больше у других меньше.
.

Ружья в гараже не собирают, да и производителей у нас в 100 раз меньше , чем матрасных самодельщиков.
Лодки сейчас лепят все кому не лень и каждый ангар гордо называет себя производством., а каждый владелец такого ангара гордо именует себя гением матрасостроения.
Продажи идут благодаря стаду, которое получая определенный процент или лодку бесплатно , пытается убеждать что самодельный матрас криво сделанный за 60 тр это нормально...

Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Изначально написано road hell:

Стою перед выбором лодки НДНД к следующему сезону и не знаю какого производителя препочесть,остановился пока на Икс-Ривере и Компасе,Азимут дорогой.
.

Разница среди этих поделок минимальна.
Х-Ривер дешевле, аккуратнее сделан , но бывает криво вклеенный транец , перекрут.
Азимут компас - конский ценник , качество как повезет брак И так далее, но адептам пох.

Особенно радует как народ после получения или через пару месяцев сливает эти азимуты, объяснения конечно ,что мол 350 мало стало за месяц и решил брать 500-ю :)

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Pingvin77 писал(а): Разница среди этих поделок минимальна.
Х-Ривер дешевле, аккуратнее сделан , но бывает криво вклеенный транец , перекрут.
Азимут компас - конский ценник , качество как повезет брак И так далее, но адептам пох
Ваше личное мнение или информация проверенная?Укажите на производителя в России чьи лодки по совокупности характеристик превосходят данные.
Ценник конский у Азимута согласен,а вот Компас и Икс-Ривер в одной цене то что насмотрел и в одной размерности.
Pingvin77 писал(а): Ружья в гараже не собирают,
Речь не про гаражи,а про изготовление и производственный контроль.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Pingvin77 писал(а): да и производителей у нас в 100 раз меньше
Вот и подскажите нам производителей кто по вашему мнению не гаражник и не самодельщик.
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Изначально написано road hell:

Речь не про гаражи,а про изготовление и производственный контроль.

Нет никакого производственного контроля у ангарщиков , в этом вся и проблема.
Только сопли на форумах о том , что это супер лодки , и делают их гении кораблестроения.

Личный опыт у меня с X-river ,Азимут , Мастер лодок. Про остальные ничего не скажу.
Так вот из этой тройки:
X-river делают что-то приличное по моему мнению , но как уже писал , хривер внешне все отлично , но кривые транцы и перекрут баллона есть. Свою лодку grace 320 выбирал из нескольких.
Мастер Лодок конкретно Апачи 3300 сейчас в пользовании , вопросов к качеству нет, собрана отлично, но есть вопросы к ткани, производитель тщательно скрывает что за ткань , а если это китай , то ценник в 50 тр рублей неадекватен.
Азимут покупал вслепую , писать даже не хочу, за одно спасибо , что склейщики оперативно вернули деньги за это.

Также есть в пользовании у знакомого Стелс Аэро 275 от Хантера , лодка за 20 тр , а сделана отлично в отличии от шедевров за 60 тр , ни кривых транцев ни кривых баллонов и даже не травит по конусам.

Ракету я тоже рассматривал , еще до азимута, смутило что все комментарии к видео закрыты, а это значит производитель чего-то боится.
К чему я это все пишу , лодки надо смотреть вживую , все стадо , которое орет что очередь 5 месяцев а значит лодка божественная - вранье. Люди эти получают деньги или лодки за свою ложь. Обзоры на ютубе процентов 95 снимаются за бесплатно полученную лодку и конечно она будет божественной :)
Еще раз повторюсь , смотреть нужно на месте и покупать ту лодку которая вам нравится по качеству изготовления, а не по купленным отзывам или советам с форума.
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Да даже на том же русфишинге посмотреть сколько азимутов в продаже висит и сколько висело , а лодкам даже и нескольких месяцев не было.
Что-то я не вижу чтоб избавлялись от других производителей так быстро... хотя их выпущено в сотни раз меньше чем у тех же мастер лодок или xriver
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Pingvin77 писал(а): Свою лодку grace 320 выбирал из нескольких.
Подробней можете рассказать про 320 Грейс.Как раз он и в рассмотрении,а также 300ый.Как ходовые качества,не слишком ли большая ширина для такой лодки,его вес.
Pingvin77 писал(а): Что-то я не вижу чтоб избавлялись от других производителей так быстро.
Компасы редко проскакивают.Компас 300-320 также в расммотрении.
Pingvin77 писал(а): смотреть нужно на месте и покупать ту лодку которая вам нравится по качеству изготовления,
Как правило под свои хотелки в магазине лодок нет,да и проблема, за несколько тысяч км от производителей.Вот и остаётся надеятся на качество и контроль на производстве при дистанционном заказе.
Pingvin77 писал(а): Нет никакого производственного контроля у ангарщиков , в этом вся и проблема.
Постом выше обозначал
от политики,государства и власти проблемы населения и дальнейшие проблемы с качеством продукции.
А насчёт ангарщиков и не ангарщиков,где оно у нас(в России) качество в чём?Ракеты запускают ,падают
Pingvin77 писал(а): от других производителей
Такие же ангарщики.Фрегат,МастерЛодок кто ещё из крупных производственных?Да и те в ангарах.Кстати и по ружьям такие же произв.цеха ангарного типа.Начинания и дела у парней занимающихся частным лодкостроением правильные,другое дело не все конструктора и не у всех жесткий контроль качества.Присутствует в любой отрасли Российской промышленности.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

road hell писал(а): подскажите нам производителей кто по вашему мнению не гаражник и не самодельщик
Вопрос задавался не мне, но можно влезу? :)
Я бы при выборе лодки ориентировался на тех производителей, которые указывают, что при изготовлении лодки используется сварка, а не клей.
Во 1-х, оборудование для сварки недешевое, далеко не каждому гаражнику по средствам.
Во 2-х, сварка в отличие от клейки делается не на глазок и не на коленке, требует наличие таких приспособ типа "стапеля", на которых фиксируются свариваемые элементы. Это, опять-таки, дополнительные вложения и определенная гарантия от того, что лодка не выйдет кривой.
В 3-х, сварка требует определенной квалификации операторов. Тут просто Равшана с Джумшутом с улицы не приведешь и не дашь им строительный фен и кисточку.
В 4-х, при сварке минимизировано (насколько это возможно, конечно) участие "человеческого фактора" и внешних условий. Я немного знаком с технологией клейки ПВХ, там всё имеет значение, вплоть до влажности и температуры в помещении.
В 5-х, сварные швы тупо долговечнее. Сколько видел старых "умерших" пвх лодок и баллонов, основная причина - деградация со временем клеевых швов.
Лично мне нравятся лодки Фрегат.
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

Изначально написано Прохожий_007:

В 5-х, сварные швы тупо долговечнее. Сколько видел старых "умерших" пвх лодок и баллонов, основная причина - деградация со временем клеевых швов.
Лично мне нравятся лодки Фрегат.

У фрегата на нднд тоже сварные швы ? Не нашел на сайте
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Прохожий_007 писал(а): что при изготовлении лодки используется сварка, а не клей.
Фрегат,Апачи(Мастер Лодок)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Pingvin77 писал(а): У фрегата на нднд тоже сварные швы ? Не нашел на сайте
Есть,находил в описании.
Pingvin77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:48

Сообщение Pingvin77 » .

road hell писал(а): Подробней можете рассказать про 320 Грейс.Как раз он и в рассмотрении,а также 300ый.Как ходовые качества,не слишком ли большая ширина для такой лодки,его вес.
Grace 320 лодка хорошая , остойчивость отличная , с ростом 189 спокойно стоял не боясь кидать спин. По поведению на скорости ничего не могу сказать ибо гонять с разворотами боюсь, под 8-й ямахой по прямой идет довольно бодро даже вдвоем 100 кг + 80 + 15 кг груза.
По весу лично мне показалась значительно легче , чем нынешний апачи 3300. Если хривер мог в одного с машины выгрузить , апачи лучше вдвоем.
Если бы не продал прям на рыбалке xriver :) менять бы на апачи точно не стал.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Свои + и - есть и у сварных (пережгли ткань) и у клеевых (Рабочий был с похмелья) швов, я считаю-не принципиально, да и клееный шов разобрать можно!
Себе взял Адмирал.
ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Ракета и скорость 40 км/ч ... ?! Блин а почему не 60 или 120 ? Какой мотор поставить на "Ракету" весом 22кг. что бы достичь сверх звука ?
Не достичь ... ???? Говно не лодка, мотор весом всего то 200кг. держать не хочет !!! :)
Об чем разговор ? Вот у меня дебаркадер из бетона ни одной морщинки на бортах а толщина до метра !!! Одно говно, не тянет мелкомотор и перевезти проблема. :)
Критикам посвящается.
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:07

Сообщение ИгорьМ » .

Прогадали. Ракета за свои деньги без допов - отличный выбор. Легко собирается\разбирается, малогабаритная в собранном виде. Имеет вклеенный транец, П образный нос для проверки сетей и стрельбы с упора,  остойчивая (плоскодонка), качественно собранная из качественного материала,  не дорогая и супер легкая. Что еще надо тем кто возит много а на воде проводит мало ? Задуманная и собранная под легкий мотор !
Когда начинают навешивать мощные моторы, переделывать транец, докупать кучу допов (тратя на это бабло) получают то что получают ... ! Лодка теряет свои лучшие качества и не дотягивает то "крейсерских" (изначально запланированных лодок). Начинается подсчет потраченного к полученному и бесконечный "плачь Ярославны" (тоску по зря потраченным бабосам). :)
... и опыт сын ошибок трудных ...
А.С. Пушкин
Радость дарящая.
Изображение Чуток рыбалки.
Изображение Еще чуток ...
Изображение Здесь сидело куча ворон.
Изображение Взлетели ...
Изображение С уважением ИгорьМ
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

образный нос для проверки сетей и стрельбы с упора,
Ну, это конечно существенный плюс!!! :)

Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей