Усиление дна и баллонов лодки пвх. Вопрос

Ответить
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Доброго здравия! Вообщем задумался вопросом брони, почитал-покурил, надумал покрывать Гиперруф 270, уже купил, но сейчас терзают сомнения, вопрос реальной практичности такого покрытия, чтобы не запаганить лодку, или же проклеить дно доп.слоем из пвх ткани и баллоны привальным брусом. Помогите советами в решении столь важного вопроса :)
Лодка Ривьера 3400 СК Максима
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

"Есть мнение"(с) :), что Гиперруф мало что даст в плане дополнительной прочности и стойкости к порезам-проколам.
Получится просто лишний слой пластичной мягкой пленки, без корда - от него только лишний вес.
Обычно наклеивают дублирующее усиление из НЕНАПРЯЖЕННОЙ (это важно) ткани. Т.е. надувают изделие "до звона" и на него в защищаемых местах клеят ПВХ.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано Прохожий_007:
"Есть мнение"(с) :), что Гиперруф мало что даст в плане дополнительной прочности и стойкости к порезам-проколам.
Получится просто лишний слой пластичной мягкой пленки, без корда - от него только лишний вес.
Обычно наклеивают дублирующее усиление из НЕНАПРЯЖЕННОЙ (это важно) ткани. Т.е. надувают изделие "до звона" и на него в защищаемых местах клеят ПВХ.

Спасибо)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

VILEK писал(а): надумал покрывать Гиперруф 270
Забавная тема - поинтересовался, почитал.
Вот подробная история с картинками, как чел покрывал ПВХшку этим Гиперруфом:
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1742
Насколько это практично и нужно - я пока так и не понял. Ибо историю по ссылке вряд ли можно считать объективной - там сам автор явно мудак - чего стоит только его первый вариант "бронирования", когда он лодку снаружи фанерой обделал...
Тот случай, когда руки из нужного места, а голова за ними не поспевает )))
Чувак просто не понял, для чего предназначены надувастики и вместо покупки дюральки или полиэтиленки начал городить огород...
Он, собственно, даже не обозначил проблему - я так понял, проблемы и не было, он просто сразу взял и начал строить поверх надувной лодки фанерный кожух...
Тут у нас, к слову, на форуме есть один полудурок - тоже все бесконечно строит "самую универсальную лодку в мире" )))
По факту же пришла иная мысль - если этот Гиперруф так хорошо схватывается с ПВХ - может, он будет оптимальным клеем для заклеивания дырок?
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано RTDS:

Забавная тема - поинтересовался, почитал.
Вот подробная история с картинками, как чел покрывал ПВХшку этим Гиперруфом:
http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1742
Насколько это практично и нужно - я пока так и не понял. Ибо историю по ссылке вряд ли можно считать объективной - там сам автор явно мудак - чего стоит только его первый вариант "бронирования", когда он лодку снаружи фанерой обделал...
Тот случай, когда руки из нужного места, а голова за ними не поспевает )))
Чувак просто не понял, для чего предназначены надувастики и вместо покупки дюральки или полиэтиленки начал городить огород...
Он, собственно, даже не обозначил проблему - я так понял, проблемы и не было, он просто сразу взял и начал строить поверх надувной лодки фанерный кожух...
Тут у нас, к слову, на форуме есть один полудурок - тоже все бесконечно строит "самую универсальную лодку в мире" )))
По факту же пришла иная мысль - если этот Гиперруф так хорошо схватывается с ПВХ - может, он будет оптимальным клеем для заклеивания дырок?


Да тоже читал) К черту гиперруф и пвх, лучше фанера)))

VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Тогда далее. Как вырезать пвх по дну лодки если нет "лекало"
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Купить б/у баннер и из него вырезать по месту. Потом выкройка переносится на "боевой" ПВХ.
Но вообще, я бы Вам не рекомендовал в качестве первого опыта клейки ПВХ сразу браться за такую работу. Велик риск, что как минимум, для начала, перепортите кучу материала. А как максимум испортите внешний вид лодки.
Лучше отдать профессионалам. Да, они возьмут денег за свою работу, но наклеят ровно и красиво. Благо, у вас в Уфе полно фирм, работающих с ПВХ.
Если всё же мне не удалось Вас испугать :D, и руки чешутся сделать самому, несколько советов:
Во 1-х, нет никакого смысла защищать сплошняком всё дно лодки. Защиты требуют только пневмоконструкции - надувной киль и низ баллонов. Сравнительно узкие полоски, по 20-30см шириной и клеить проще, и на весе и материале сэкономите.
Во 2-х, на дублирующий слой нет смысла использовать дорогой лодочный ПВХ. У лодочного ПВХ одно принципиальное отличие от тентового - он гарантированно газодержащий. А именно эта функция на дублирующем слое абсолютно не востребована. Так что берите приличный тентовый типа Феррари, он и ощутимо дешевле и предложение по нему на рынке больше.
Во 3-х, на дубляжку не надо стремиться использовать толстый ПВХ. 650-700 гр/кв.м хватит за глаза.
В 4-х, дубляжку клеят на чистый клей БЕЗ ОТВЕРДИТЕЛЯ. Чтобы потом, когда на ней появятся всяческие пошорканности, можно было старую дубляжку без проблем отодрать, погрев промышленным феном, и наклеить новую. То же самое - при ремонте сквозных порезов-пробоев, от которых дубляжка не спасла: ее отдирают, ремонтируют основное "тело" лодки, потом наклеивают новую.
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано Прохожий_007:
Купить б/у баннер и из него вырезать по месту. Потом выкройка переносится на "боевой" ПВХ.
Но вообще, я бы Вам не рекомендовал в качестве первого опыта клейки ПВХ сразу браться за такую работу. Велик риск, что как минимум, для начала, перепортите кучу материала. А как максимум испортите внешний вид лодки.
Лучше отдать профессионалам. Да, они возьмут денег за свою работу, но наклеят ровно и красиво. Благо, у вас в Уфе полно фирм, работающих с ПВХ.
Если всё же мне не удалось Вас испугать :D, и руки чешутся сделать самому, несколько советов:
Во 1-х, нет никакого смысла защищать сплошняком всё дно лодки. Защиты требуют только пневмоконструкции - надувной киль и низ баллонов. Сравнительно узкие полоски, по 20-30см шириной и клеить проще, и на весе и материале сэкономите.
Во 2-х, на дублирующий слой нет смысла использовать дорогой лодочный ПВХ. У лодочного ПВХ одно принципиальное отличие от тентового - он гарантированно газодержащий. А именно эта функция на дублирующем слое абсолютно не востребована. Так что берите приличный тентовый типа Феррари, он и ощутимо дешевле и предложение по нему на рынке больше.
Во 3-х, на дубляжку не надо стремиться использовать толстый ПВХ. 650-700 гр/кв.м хватит за глаза.
В 4-х, дубляжку клеят на чистый клей БЕЗ ОТВЕРДИТЕЛЯ. Чтобы потом, когда на ней появятся всяческие пошорканности, можно было старую дубляжку без проблем отодрать, погрев промышленным феном, и наклеить новую. То же самое - при ремонте сквозных порезов-пробоев, от которых дубляжка не спасла: ее отдирают, ремонтируют основное "тело" лодки, потом наклеивают новую.

Спасибо за столь подробный ответ. Учту. Нет лучше сам тогда трогать не буду, лето кончается, дай Бог ещё 1-3 раза вылезти на лодке, отдам на доработку осенью или зимой, или даже до весны. ПВХ хочу потоньше, 650 за глаза.

Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

А по старинке , забронировать уже не модно?))))
Изображение
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Изначально написано Vano 76:
А по старинке , забронировать уже не модно?))))

Слишком, такой слой брони мне не к чему , да и в весе прибавит не мало и складывать тяжелее и объем в габаритах увеличится значительно.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Слишком, такой слой брони мне не к чему
Но в такой броне смысл есть, а все остальное только для успокоения.
krysoboj
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

на мотолодке поищите. продольные реданы. кроме защиты улучшают ходовые
VILEK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Сообщение VILEK » .

Спасибо, этот сезон откатаю как есть, благо если хоть еще разок успею выбраться, а там буду думать
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Часто излишнее бронирование только во вред.
Точечное (точнее, полосковое), в критичных (выпирающих) местах - лучше всего.
yrkaivanov1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:04

Сообщение yrkaivanov1 » .

Я все дно бронировал,с заходом на транец и балоны.Эксплуатирую лодку только в карелии,а там камни,дно пробил раз 50 за 5 лет,теперь поблеммы нет!20 т р отдал два года назад за это.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

yrkaivanov1 писал(а): Эксплуатирую лодку только в карелии,а там камни
ZiminVlVl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:29

Сообщение ZiminVlVl » .

У меня кент-браконьер стеклотканью оклеил, получился пластик с баллонами промышляет судака, ПВХ колется. Скорость возросла вполтора раза
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

VILEK писал(а): вопрос реальной практичности такого покрытия, чтобы не запаганить лодку
я бы сперва серьезно подумал над самой необходимостью бронирования. Одно дело делать лодку по перекатам и шиверам каменным постоянно шкрябаться, другое дело перестраховываться "а вдруг где-нибудь на стекло налечу". Во втором случае от всего не застрахуешься, можно и дюральку пробить, но это очень редкие случаи, а вот проблемы финансовые и временные, работа по оклейке и увеличивающуюся навсегда тяжесть лодки вы поимеете сразу. И если пробои планируются случайные, может, лучше озаботиться удобным и качественным ремкомплектом, который был бы всегда под рукой на выезде.
А если все же хочется, или надо бронировать, то выше был хороший совет использовать отдираемую более дешевую тентовку. А еще можно забронировать ТПУ-пленкой, это недешево, но прочно.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость