Таверна - "Старый Кашалот".

tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

а Вы с орудиями охоты будите путь держать? путь по одному охотхозяйству проходит? или просто берётся путёвка на водоём?
вопросы к чему: тоже думали от Дубны сплавляться (теперь уже в далёких планах), и вопросы до конца не продумали.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Филипок писал(а): в европах ставят ограничитель магазина в п\а.
Исключительно из-за местных оружейных законодательств.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну да МАГАЗИН!!! А двустволка это уже не кошерно?
Один выстрел - есть дичь, два - может быть, три - никогда!
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

ЯРЛ писал(а): А двустволка это уже не кошерно?
двудулка это классика!!! Но не многие сразу понимают всё её удобство, красоту, простоту и надёжность, мне лично потребовалось определённое время.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас тут как то продавалась классическая двухстволка безкурковка итальянского производства с длинными стволами 20К под 76 гильзу. Изготовление штучное - люкс. Стволы в казённике толстые, держат заряд 16К, мечта!!! Но цена 5000 долларов. На прикладе шикарный резиновый амортизатор, даме можно стрелять. Кстати моя мама стреляла из двухстволки 16К, 65 гильза. Отец заряжал зарядом 20К, любил и жалел. Утки успешно сбивались! Без ведра дроби.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

tarahtelka писал(а): а Вы с орудиями охоты будите путь держать? путь по одному охотхозяйству проходит? или просто берётся путёвка на водоём?
На маршрут брать,может себе дороже выйти.В том же Иваньково,хрен поймёшь,тут охотхозяйство,а через 500 метров уже знак - заповедник.
Я про пострелухи имел ввиду.В охотхозяйстве уточняется участок где лучше всего пристрелкой заниматься,берётся самая дешёвая лицензия и там стреляешь от души целый день.Де юре охота,де факто пострелухи.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): У меня тоже был один знакомый, мелкий предприниматель. Он на пустых бутылках поднялся. Жутко озабоченный своей безопасностью. Параноидальная форма шизофрении. Как появились, сразу газовый баллончик, потом газовый пистолет, гражданский бронежилет скрытого ношения, потом резинострел. Хотя к нему можно запросто подойти в плотную и засадить в него нож. Он по моему кроме пистолета всё время носит пару-тройку газовых баллончика. Хотя по жизни в руке всё время мобилка приклеенная к голове, всё время по мобилке трепится.
Каждому своё. У нас например,народ на работу вынужден через промки ходить,периодически собакены агрессивные с соседних баз выскакивают,ГБ или шокер частенько выручают.И никакого живодёрства и нарушения ЗОО.
И если ваш жизненный опыт,ограничен только примерами людей с шизофренией,то не надо пытаться всех ровнять по своей мерке.Люди разные и ситуации тоже.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Филипок писал(а): один ипёт, другой дразнится(с)
закрыли клубы?
Повторю ещё раз - закрыли или не закрыли,мне это не интересно! По причине того,что СВОЁ мне из дома выносить запретили.Так понятно?
Филипок писал(а): расшифруете?
Чемпионат Мира по футбОлу.
Филипок писал(а): правильно, вы же понятия не имеете о чем пишете.
Как происходит у нас,я понятие как раз таки имею.
Но если вы уверенны,что вам оттуда,виднее лучше чем мне,как у нас тут,спорить с вами не буду. Надеюсь сами догадаетесь почему. :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Мне Трампыч нравиться.
В этом вы не одиноки.Куче престарелых фотомоделей прошедших через его агентство он тоже нравится. :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Приятно видеть в таверне благородных людей - потомков князя Мышкина, предков по духу.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Всему свое время. Ранее на любом карьере стреляли или на заброшеных "диких" войсковых стрельбищах. Ранее я не представлял, как можно пойти в поход на лодке, на сплав и не транспортировать попутно мелкан. Последние несколько лет, в частности, из-за изменения законодательства, это выглядит просто неразумным.
Такое может быть только в тясячах километров от городов, почитайте теже отчёты Бубафони на мотолодке, как они за мамонтовой костью ходят по колыме.
Да и благо, теперь есть отличные безопасные и оборудованные тиры с доступным посещением, которые появляются правда, не во всех городах страны.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

чо за стоны-ружбайки видите-ли запретили таскать!ОЧНИТЕСЬ-
Давно уже охота это элитарная развлекуха,либо брэчка втихаря по старинке.
По своему региону вижу-раньше БМки и ТОЗы в углу в каждой избе рядом с вениками стояли,а сейчас все резко самопотерялись.Охотники исчезают!Утки в каждом пруду плодятся,белки сёрут на авто(мерзкие крысы!),бобры запрудили всё в округе и хрен кто всю эту живность геноцидит!Тут давеча лиса меня чуть не сшибла с ног посреди поселка-КАРАУЛ!А попробуй шмальни в какую животину так штраф охулиард денег!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!
Егерю,особенно в паре с сотрудником полиции,сможете доказать что вы не бракаш?
ЯРЛ писал(а): Приятно видеть в таверне благородных людей - потомков князя Мышкина, предков по духу.
Ровню себе ищите? :P
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не навязывайтесь, я не потомок князя. Я простой советский.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

не бракаш
У Вас будет дичь добытая в не урочное время? Возьмите детский для стрельбы в цель!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Не навязывайтесь,
Даже мыслей таких не было.
ЯРЛ писал(а): я не потомок князя.
Неужто Сам? Князь? :D
ЯРЛ писал(а): Я простой советский.
Да не скромничайте вы. Сами же за князей здесь топить начали.
ЯРЛ писал(а): У Вас будет дичь добытая в не урочное время?
Вы это егерю и стоящему рядом сотруднику полиции расскажите.Ещё веселее будет,если вместо местного ОВДшника пара ОМОНовцев в усилении окажется.
Вот вы им и вотрите про отсутствие добытой в неурочное время дичи и про ваше законное право шариться с арбалетом где вам хочется.
В общем,приезжайте,пошарьтесь по лесу с арбалетом,а потом уже рассказывайте как вы служителей закона своим интеллектом и познаниями законов на место поставили.
ЯРЛ писал(а): Возьмите детский для стрельбы в цель!
Ну точно князь!!! Обожратая гопота и медведи, только от одного вида детского арбалетика,гарантированно будут разбегаться в страхе! :D Игрушечный меч Джедая и космобластер тоже посоветуете? :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Обожратая гопота и медведи
Вы собственно где путешествуете? По Москве?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Какая личная переписка? Вы тут значит о чем это будете? У Вас гопота и медведи это Ваша Президентская Администрация. А у меня гопота и шакалы это моя Президентская Администрация. Каждому своё!
УРЯ!!!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Что то у нас бензин совсем тяжёлый стал, мало лёгких фракций. От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят. Тут как то пытались Ветерок 8 запустить. Не хочет совсем. Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу. А раньше не разводил. Ага!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Это таверна, посетители сидят за столиками, разговаривают. Кто о чём. Если не кричат и руками не размахивают то вышибале делать нечего.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Одесса, публичный дом, бедный студент с 5 рублями. Но этого мало, самая дешёвая это негритянка - 10р. Студент бедный, жалкий, а с виду вроде бы симпатичный. 5р. на дороге не валяются. Мамочка сама по быстренькому обслужила за пятёрку. Через 25 лет, бывший студент, а теперь преуспевающий жлоб обратно заходит в этот публичный дом. Узнал мамочку, мамочка его узнала. Обнялись, прослезились. Стоит амбал-вышибала ничего не понимает. Яшенька это твой папа! Яшенька как дал раза папе по роже, тут улетел в угол. Тихонько поднимается - Поц! Если бы у меня 25 лет назад было на 5р. больше то ты бы сейчас был негром!!!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Вы собственно где путешествуете? По Москве?
ЯРЛ,по Москве я тоже прогуляться люблю,да и по делам тоже ходить приходится по городу и окрестностям.Промзон и подобных захолустий,в городе на самом деле очень много,причём немало их даже недалеко от центра.Не говоря уже о тех районах,которые раньше областью были или к области прилегают.Иногда,достаточно начать срезать путь между двумя крупными центральными улицами и попадаешь в такое захолустье,что диву даёшься как оно вообще тут сохранилось.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Филипок писал(а): Вышибала сам решает, что ему делать
Эээ... А гендирёктор таверны как же? :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят.
А как же их тогда запускать? Не с толкача же...
ЯРЛ писал(а): Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу.
С такими свойствами,не исключено,что он резину и краску на моторе развести может...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.
А как же их тогда запускать?
А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Хихикаете! Ну-ну! Раньше у нас рос изопропиловый спирт, детская прыскалка, пару-тройку капель впрыскиваем в карбюратор и заводится на любой дряни. А теперь у нас умер единственный на окраине завод выпускающий хлор для дезинфекции воды и соляную кислоту для травления стали перед горячим цинкованием. Хи-хи!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

30 лет назад хотели социализм с человеческим лицом. 25 лет назад хотели независимость с человеческим лицом. А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.
Теперь понятно почему эпоксидку растворяет.Я как то брал жидкость для прочистки карбюраторов,вот там тоже толуол и подобная хрень в составе была прописана.
ЯРЛ писал(а): А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".
Это понятно.А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?
ЯРЛ писал(а): А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!
Вы знаете,лет 6-7 назад,я бы прочитав ваш пост подумал бы - А ведь неплохо всё-таки живём по сравнению с соседями.
А теперь,где оно лучше,вопрос стал по меньшей мере спорным.
У вас завод закрыли.Так и у нас их особо не открывают.У вас людям свобод захотелось,уж сколько они их получили,я отсюда рассуждать не возьмусь.Но у нас то,не ровен час,крепостное право скоро введут...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?
Никаким. Просто хорошо испаряется, легко свечой зажигания поджигается спиртово-воздушная смесь и главное его не ПЬЮТ! Забейте в Гугле "изопропиловый спирт" в Википедии много интересного. Вот кстати от туда: "Пар хорошо смешивается с воздухом, в диапазоне взрывоопасных концентраций образует взрывчатые смеси". Т.е. то что нужно для запуска двигателя.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя