Таверна - "Старый Кашалот".

ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

кимряк писал(а): Оно?
Мореходность и непотопляемость наверное прекрасные.Самое подходящее корыто для Рыбинки. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Некоторые модели имели выформованные ступеньки в него родимое залазить. Снаружи их заклеивали конструкционным пенопластом и оклеивали. Носовые обводы получались очень даже ничего для скоростей до 10км/час.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

DIZZI - с Днюхой, однако! 6 футом и хорошего клея, клевых рыбалок и вольного ветра! :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Стишок понравился:
Хмелел Петро, сопля скатилась
По вышиванке на штаны,
А на груди его светилась
Медаль "За взятие взаймы!"
Ещё два ордена "Безвиза"
Теснились рядом на груди,
И мелочь всякая - "За кризис",
Значок "Ну, Путин, погоди!".
А у нас в таверне в рифму можно? Если нет то я уберу.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Умер Иосиф Кобзон. Пусть земля ему будет пухом! У нас он герой. Спел гимн Днепропетровска в Советское время, единственный гимн Города, а у других городов, любого значения, гимнов не было.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Гимн? И таки всё? Достаточно что бы в эрои записать?
муТазвон сдох? СУПЕР!!! Давно пора ему в Ад отправиться!!! Born to Hell-кабздон!!!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Умер Иосиф Кобзон. Пусть земля ему будет пухом!
Пусть он сгорит в АДУ!!!
Филипок писал(а): земля пухом.
Сковородкой и стекловатой!
P/S
И,да,"Захара" реально жалко,человек симпатичный был,кто убил сразу понятно,"сцукохохлы" конечно "суперкиллеры",везде достанут.
Пы.Пы.сы.-кабымутозвон,надеюсь помучался перед тем как сдохнуть.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Извините, это я виноват, начал в таверне вспоминать о смерти своих знакомых.
Виноват, дурак, исправлюсь!
А о чем у нас в таверне можно? За баб можно? За бухло? Или только рыбачьи рассказы о размере глаз выловленной рыбы?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Чо совсем? Что значит "выпиваете"?
Говорю ж был не прав, сунулся в пьяной компании за политику базарить. Покаялся. А то народ возбуждаться начал, исчё за багры-пешни-вёсла начнёт хвататься. Вот и и выясняю о чем туточки можно базарить.
Как я в армии был майор м/с, штабной врач, старший офицер, об "выпивать" не может быть и речи. Офицер вообще не может быть "пьян", он может быть "выпивши", но это нормально. Если офицер лежит на полу и не падает то он ещё достаточно трезв для отдания приказов. Правда сам приказы исполнять не может.

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

держите себя в руках
Держим-с! Правда указательный палец всё время мягко сгибается. Без рывка.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Или в тир! Или ...?!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Мы из засады, Либерейтором.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Хочу и могу. Это выбор метода. Главное цель. 1.000.000 Либерейторов не зря было заказано и выпущено.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Ну шо? Соскучились тут без меня? :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я смотрю таверна была закрыта? И што таки было? Погром, налёт, ревизия, дезинфекция, руку руководящую меняли? Уклон будет тот же? Односторонний?
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Уклон будет тот же?Односторонний?
Уклон должен быть переменным и разносторонним. :D
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Очередной праздник у меня-к раритетной лодке найден соответствующий мотодырчик той-же эпохи.Раритетный Ветерок-8 с заводским номером небольшим(1968г.в.) и в исправном(почти) состоянии.Не совсем комплектный по мелочам,с ржавым капотом и без колхозинга.Есть возможность воссоздать комплект из Казанки и Ветерка времен моего детства.Лодка почти восстановлена,дырчик имеет почти все необходимые запчасти для приведения в аутентичный вид-есть все шансы воссоздать комплектную мотолодку образца 196......затертого года!
Изображение
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Кимряк,мои поздравления! Дело и в правду очень увлекательное не только с точки зрения приложения рук,но и в плане сохранения исторического наследия.
Как-то,по телеку,программа шла,про дореволюционную посуду.Так вот там говорили,что общепитовская посуда в хорошем сохране,теперь является большей редкостью чем элитный фарфор.Так как первую никто не берёг,а вторую в сервантах для праздников держали.
С лодко-моторами,думаю дела таким-же образом обстоят если не хуже.Особенно учитывая тот факт,что предметы эти крупногабаритные,а по сему сохранять их не каждый себе позволить может.

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Классный мотор. Но на сегодняшних бензинах хер-с запускается. Сегодня бензины тяжёлые. Это тогда в 1968 они содержали лёгкие фракции. А теперь из-за снижения качества бензинов даже на лёгкие китайские мопедики по 3 и 6 кубических дюйма ставят электростартер.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Классный это, когда работает. А так в старое доброе время по всем могучим, средним и малым, но бескрайним рекам и озёрам нашей великой и бескрайной же Родины в лодках лицом к корме стояли судоводители-любители и с озверением-остервенением рвали шнуры не запускающихся моторов. Или заводился, или на вёслах, или кто то за пузырь отбуксирует. Или, бывало, отдаются болты на струбцинах и с проклятием, ныне коллекционное сокровище выбрасывается за борт. "Вася, а где дырчик? Ты чо его по пьяне утопил? Достал! Сам выбросил!, Щас новый куплю, могёт повезёт?!".
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Всем спасибо!Моторчик заводится и на современном топливе,хотя и не без колдунства.С мотоголовой порядок,его только пересмазать надо и кой какие недостающие детали привинтить,капот покрасить ещё и всё.

кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Всем спасибо!Моторчик заводится и на современном топливе,хотя и не без колдунства.С мотоголовой порядок,его только пересмазать надо и кой какие недостающие детали привинтить,капот покрасить ещё и всё.

кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Моторчик вновь вернулся на волжские просторы-жив старичок,хотя и капризен.Состояние действительно неплохое,наработка минимальна и износа нет.Накатался всласть,руки по локоть в грязи,пальцы сбиты в кровь от шморгалки, но радости полные штаны!
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Ага,то самое ощущение безграничного счастья и беззаботности
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

А я вот готовлюсь потихонечку.Если не произойдёт каких либо форс мажоров,в начале следующего месяца,планируется 200км переход Углич-Конаково.Поменял масло в редукторе,смазал рулевую,протянул винты,собрал и протестировал систему безостановочной заправки.Теперь ждёмс. :)
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

ЧебурашкО писал(а): собрал и протестировал систему безостановочной заправки
Поделись идеей

переход Углич-Конаково
Как планируется проходить плотину и шлюз в г.Дубна?
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

кимряк писал(а): Поделись идеей
Шланг,крышка,жамкалка,4 штуцера,фильтр и канистра.Вот и вся система. :) Нажамкивается в бачёк на ходу,без всяких откручиваний,вытаскиваний и опрокидываний полторашек.Мне понравилось.Правда цена,не очень гуманная вышла,даже при учёте экономии на некоторых компонентах.Если получиться увидеться в Кимрах,посмотришь в реале и объясню все нюансы.Ну или по телефону созвонимся подробно расскажу.Писать долго выйдет.
кимряк писал(а): Как планируется проходить плотину и шлюз в г.Дубна?
Планируем обносом.Лодка маленькая будет.Снаряги по минимуму.Перетащить не проблема будет.Да и бензина к тому времени немного остаться должно.Литров 10 по моим прикидкам.
Но некоторые моменты всё-же напрягают.
1) Подход к Иваньковской плотине.Со стороны шлюза подходить на крошечном тихоходе,в притирку к кораблям,да ещё если время суток тёмное будет,мне как-то не хочется.И после шлюза,в Иваньковском,с этой стороны КиМ и большие судоходные заливы будут.
2)Перетаскивать по косе между плотиной и шлюзом,тоже думаю не вариант.Да и местность я там не знаю,но пишут запретка местами.
3)Думаю выброситься метров за 200-300 до водосброса и допереть всё до ближайшего пляжа,где в Иваньково и скинуться.Вопрос только,за сколько метров до водосброса безопасно высадиться,чтоб под водосброс не затянуло и по суше лишнее расстояние не тащить.
4)Ну и Шеловского 95 V-Power с собой 30 литров из Москвы везти планирую.Чёрт его знает,какой там в Угличе бенз будет.


кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

ЧебурашкО писал(а): ....Вот и вся система.
Понятно,я такую тоже мастерил,только в бачек мотора ещё поплавок с флажком на спице добавил-типа указатель уровня топлива.Цена вышла сверхбюджетная-рублей 200 за шланг с грушей из автомагазина,а все остальное(пробка,канистра,штуцера и трубка с резьбой) это хлам из гаража.Но не понравилось ибо не особо нужно,а шланг мешает.

.....Планируем обносом.....
У водного стадиона есть лестница на плотину,если в тот день тренировок или соревнований у воднолыжников не будет то подъезд на лодках разрешен.Но все берега укреплены колотыми гранитными булыжниками,они покрыты водорослями,острые и скользкие.
На местном сленге этот заливчик именуется "аппендицит".

Изображение
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Если не получится у стадиона,то можно причалить на пристани у бассейна "Архимед",далее на такси до площадки где ранее стоял памятник Сталину-там местные водномоторники спускают лодки на воду.Место так и называется-"у Сталина".
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя