Таверна - "Старый Кашалот".

кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

ЧебурашкО писал(а): А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?
Жижа из автомагазина в помощь."Холодный пуск" или как-то похоже называется,продается в аэрозольных баллонах типа дезодоранта,воняет эфиром.
А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт? Есть у меня канистра этого спирта-всё применения ему не найду
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!
Недоработок масса,но все-же очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.Документы есть!И эта лодка будет жить!
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Казанка значит. А у меня чуваки МКМ сохранили, ходят.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Филипок писал(а): Успехов!
Спасибо!Постараемся оправдать
ЯРЛ писал(а): Казанка значит.
Она, самая распространенная модель с плоского листа.Хотя хочу другую для себя-пионерку,только их совсем мало осталось-я в живую всего 2 штуки видел.А эту просто жалко стало,не совсем безнадежный по состоянию образец подлежащий реанимации чуть не ушел в переплавку.Подлатаю ещё малость,покрашу и отправлю куда нибудь на мелкоречку друзьям-пусть живёт и радует новых владельцев.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Что такое пионерка? Кстати Казанок было две, первая низкобортная, я видел в жизни всего одну, а у вас на фото вторая, самая массовая. С булями Южанка.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.
Вот она(стопкадр из фильма "пес барбос и невероятный кросс")
Изображение
Wollf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 12:38

Сообщение Wollf » .

ЧебурашкО
Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.
Спасибо!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

кимряк писал(а): А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?
Примус можно разжигать без копоти.И голова болеть не будет,на себя его пустить или на примус. :)
кимряк писал(а): А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!
Мои поздравления!!!!!
У нас тоже маленькое достижение.Наконец то,получилось покрасить лавку в месте регулярного кемпинга.Там,задолго до нас,кто-то вполне монументальную лавку соорудил,но время берёт своё,вот и хотелось как то продлить срок службы этого оутдорного наследия предыдущих обитателей волжской полянки. :)
кимряк писал(а): очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.
Вторчерметчики,похоже,активно в своих целях водным транспортом пользоваться стали.Были давече на одной стоянке,подходы только лесными тропами или с воды.На протяжении нескольких лет,помню,там небольшой буй валялся и какая то достаточно крупная ржавая железяка.И никому до них дела не было.А теперь их там нет...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Wollf писал(а): Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.
Идея отличная,но боюсь,мы им в качестве попутчиков окажемся крайне неудобные.Два человека+моторчик+лодка+вещи,в итоге занимаем полностью багажник среднего седана и всё заднее кресло.Вряд-ли кто нибудь из рыбаков в такие поездки на пустой машине поедет...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

по стаканчику виртуального ПЫВА
Извините пива не пью. Можно я за Вас из моей фляжки своего-домашнего, сахарного пойла хлебну?
покрасить лавку в месте регулярного кемпинга
Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Два вопроса, ну или три. Как у Вас керосин по цене к бензину и на что Вы расходуете керосин? Чего спрашиваю. У меня есть старый подвесной дырчик так вот он запускается из встроенного бачка на бензине, а после разогрева переходит на керосин из отдельного бака, с маслом естественно. Но керосин у нас дороже бензина. Я когда вижу, как боевые самолёты заходят на посадку и сбрасывают керосин то каждый раз нервничаю, у нас тут гражданская война под боком, а аэродром почти над головой.
250гр моторного масла
10л бензина
1:40? Убей двигатель - сохрани природу мать твою - 1:50! Убей природу - сохрани двигатель - 1:30!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!
Для разных мест вариант конечно оптимальный.Но на одном месте,если уже есть удобная лавка,то хочется продлить её срок службы на подольше.
А так,за 9 дней,израсходовано - 250гр моторного масла,1 литр подсолнечного,5.5л водки,5.5л керосина и 10л бензина. В общем,тоже хорошо отдохнули. Только пасмурно все дни было. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Джонсон похоже. В то время Мерки были абсолютно чёрные. Во первых чёрная краска самая дешёвая, а во вторых если чёрный то это всегда Мерк, а если разноцветный то хрен разберёш!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не спорю, искать нужно двигатель, этому фото уже лет 50.
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Это и не мерк пожалуй,у них фирменная фишка со времен основания до 90-х годов делать ящикоподобные угловатые капоты,а у этого задок скошен и сильно закруглён.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Как у Вас керосин по цене к бензину и на что Вы расходуете керосин?
Если покупать не в магазине а через оптовую фирму,то цена осветительного керосина выходит 50р за литр.На 3-4рубля дороже автобензина.
Авиационный керосин в сетевых строймаркетах типа Леруа Мерлен,пару лет назад обходился в 350р за 5 литров или около того.
Керосин использую для примуса.
ЯРЛ писал(а): 1:40? Убей двигатель - сохрани природу мать твою - 1:50! Убей природу - сохрани двигатель - 1:30!
Выходит около того.125мл полусинтетики на 5л бензина.Ну и 250мл на 10л соответственно. Выражение убей двигатель-сохрани природу,я думал к пропорции 1к100 относится...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Филипок писал(а): что за моторчик?
Напомнило.
Изображение
Я то думал идея оригинальная,но и тут похоже у амеров подсмотрели...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Выражение убей двигатель-сохрани природу,я думал к пропорции 1к100 относится...
Относится ко всему, что более 1:30
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Относится ко всему, что более 1:30
Быть не может. Иначе 1к100 двигло в момент бы убивало.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Филипок писал(а): скорее у венецианцев)))
Но то что у кого-то подсмотрели,это точно. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Иначе 1к100 двигло в момент бы убивало
Что значит в момент? Смотря на какой моторесурс Вы рассчитываете? 100ч, 500ч, 1000ч. Ну и качество масла и качество бензина. Сейчас "лёгких" бензинов уже нет, а "тяжёлые" обладают некоторыми смазывающими способностями сами по себе. Типа, как солярка смазывает плунжерные пары ТНВД.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А почему 100%?
Все мы дети Великой Державы.
Все мы дети Великих Отцов.
В СССР всегда было чуть больше 101-102%. И за это была положена премия!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не сильно, но премировали. Единственная отрасль где никогда не было больше 100% это медицина. Никак не удавались излечить более 100% больных.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

а похоронка? перевыполняли?
Невозможно не выполнить, на перевыполнить. Никто ещё живым в конечном счёте из рук врачей не уходил. Так что ни меньше, и ни больше - 100%.
Единственная закономерность, наши друзья умирают чаще чем враги. Я за последние 9 месяцев похоронил 5 друзей и ни одного врага.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Что значит в момент? Смотря на какой моторесурс Вы рассчитываете? 100ч, 500ч, 1000ч. Ну и качество масла и качество бензина. Сейчас "лёгких" бензинов уже нет, а "тяжёлые" обладают некоторыми смазывающими способностями сами по себе. Типа, как солярка смазывает плунжерные пары ТНВД.
Ямаха рекомендует 1 к 100. МеркоТох рекомендует 1к50. Я лью полусинтетику практически 1 к 40. вот что я делаю не так???
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

ЯРЛ писал(а): Единственная закономерность, наши друзья умирают чаще чем враги. Я за последние 9 месяцев похоронил 5 друзей и ни одного врага.
Как не печально,но факт... Сам,в прошлом году,похоронил двух лучших друзей с интервалом в 40 дней... :(
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я лью полусинтетику практически 1 к 40. вот что я делаю не так???
Вы всё делаете правильно! Мотор, как и кашу, маслом не испортишь!
кимряк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 03:41

Сообщение кимряк » .

Че,если ещё не передумали подняться из Углича в Дубну могу оставить небольшой отзыв о части маршрута.
Совершенно идиотский подбор лодок и моторов,а также сборы наспех и ветреная погода уже намекали о некоторых неудобствах в пути,но это нас не остановило.Как и предполагалось водоизмещающий комплект и глиссирующий не способны идти вровень - либо обоим тошнить 8км/ч,что откровенно скучно,либо держать скорость 12км/ч,но глиссирующий комплект в этом режиме крайне не экономичен по горючке.В итоге все устали и попалили слишком много топлива.
Несмотря на ветер погода сопровождала нас чистым солнечным небом днем и звездными ночами со множеством падающих метеоритов,красивые берега радовали глаз и манили песчаными пляжами,также приятно удивило отсутствие ужратых мудаков на кроссовках и гидроциклах.Впервые за долгие годы удалось увидеть значительное количество парусных яхт самостоятельной постройки,хотя и стареньких,но ухоженых.Также по берегам в ночи отсутствие дискотек порадовало,хотя в массовых палаточных городках ненавязчиво и играла приятная музыка под мерное жужжание генераторов.Видно отдыхающие устали от говнорэперов и прочей какафонии,так что изредка встречающаяся музыкальное сопровождение не раздражало ничуть.
Несмотря на сильное волнение на широких разливах прошли без приключений,что не удивительно-мореходные качества лодок позволяют ходить и в более плохих условиях.
Из неприятного-
Течения нет-вода цветёт,так что для готовки еды мотались на фарватер с котелками,но и там немного зелени присутствует.Пофиг-кипяченое безвредно и на вкус чая и супа не влияет.
Рыба неактивна,но на уху наловить можно.
Много лигулёзного подлещика,но это давно не удивляет.
На берегах огромное количество отдыхающих,причалить негде,так что останавливались на перекус на островах-туда автотуристы пока не добрались.
Пива хватило на пол пути,но с ним всегда так....

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Пива хватило на пол пути
Пиво перегружает судно. Берите покрепче, спирт тем более, что
кипяченое безвредно и на вкус чая и супа не влияет
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей