Лодка для охоты

Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Ребят подскажите. Хочу лодку ПВХ для охоты, в условиях где маскироваться нужно в камыше, прям есть места где лодка дном стоит на камыше, т.е. есть вероятность прокола. Есть дюраль алюминиевая лодка, но она не устойчивая и если где на открытой воде то стрелять с нее очень и очень трудно, как на холодце. В лодках из ПВХ вообще не разбираюсь, ни в фирмах ни в моделях. Подскажите недорогую до 20-23 т.р. лодку, которая будет сделана из качественных и прочных материалов.
V.URAL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:10

Сообщение V.URAL » .

https://www.youtube.com/watch?v=gfqGNM923ks
У ребят каноэ мефодий, по крайней мере в камыше будет понадёжней чем ПВХ.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

нет ничего лучше старого доброго куласа,он же астраханка,он же бударка. пвх зло для охоты
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Филипок:

обоснуете?
только с особенностью моих охот на водоплавающих, охочусь на раскатах в низовьях Волги с выходом на Каспий , для того чтобы без проблем замаскироваться , ходом захожу в гряду камыша , там заламываюсь камышом, вот вам скрадок !!! Дальше выход из такого" скрадка" раскачкой лодки и работа шестом, проблем ни каких , пвх в этом деле очень бесполезна, когда дует моряна пвх не держит волну, кулас держит отменно, маневренность куласа на высоте не смотря на солидную длинну , да и охотиться в троем очень удобно, меляки проходит превосходно мотор Ямаха25 самое оптимальное, кулас это речной внедорожник , плюс это рундуки в сиденьях сложить чучела, запас патронов, термос , жилеты. Ни чего не валяется под ногами все на своих местах. порезов соответственно не бывает даже налетев на коряжник. А пвх в таких условиях явно проигрывает куласу. Да и грузоподъёмность на высоте по сравнению с пвх. Пвх это для спокойной погоды блеснить жереха, Судака , ловля сома , для охоты слабо подходит, но повторюсь это в моих краях. И из моей практики, будет выбор на каком судне выйти на раскаты пвх или кулас, я даже в сторону пвх смотреть не стану. Уходим мы на несколько дней, и на много километров от базы, а Каспий легкомыслия не прощает, зайдите в любой ровд в деревнях на побережье , и почитайте стенды "ушёл в море и не вернулся", мысль выйти на раскаты на лодке из пвх уйдёт сама собой.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано ратоборец:
только с особенностью моих охот на водоплавающих, охочусь на раскатах в низовьях Волги с выходом на Каспий , для того чтобы без проблем замаскироваться , ходом захожу в гряду камыша , там заламываюсь камышом, вот вам скрадок !!! Дальше выход из такого" скрадка" раскачкой лодки и работа шестом, проблем ни каких , пвх в этом деле очень бесполезна, когда дует моряна пвх не держит волну, кулас держит отменно, маневренность куласа на высоте не смотря на солидную длинну , да и охотиться в троем очень удобно, меляки проходит превосходно мотор Ямаха25 самое оптимальное, кулас это речной внедорожник , плюс это рундуки в сиденьях сложить чучела, запас патронов, термос , жилеты. Ни чего не валяется под ногами все на своих местах. порезов соответственно не бывает даже налетев на коряжник. А пвх в таких условиях явно проигрывает куласу.

есть 3 лодки, Лиман 4 помоему, похож на ваш кулас, и 2 дюральки. Но они тяжелые, самому их снимать и грузить неимоверно тяжело, особенно Лиман, тот вообще весит до хрена.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изображение
Изображение
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Nofacthunter:

есть 3 лодки, Лиман 4 помоему, похож на ваш кулас, и 2 дюральки. Но они тяжелые, самому их снимать и грузить неимоверно тяжело, особенно Лиман, тот вообще весит до хрена.
ну тут батенька выбирать вам, либо прицеп, либо пацанов кучу, зато на воде песня.уютно как дома, курпачу из овечьей шкуры только не забыть, эххх блин скорее бы осень
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Да и я не внимательно прочитал ваш бюджет на приобретение,,, кулас стоит 100000-150000, плюс мотор, да права, и ещё прицеп. Вам либо самому сделать себе маленький кулас, либо купить старенький янтарь, но там тоже бюджет!!!! А пвх для данной затеи : Охота на Уток в камышах пустая трата денег , лучше купите хороший неопреновый комбинезон и натаскайте собаку и будет вам Охота на славу!!!
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Ну если вам сложно возиться с прицепом вот ещё вариант, но волну не держит.пвх ни какая волну не держит из плюсов вес 50кг можно на рейлингах возить, в двоем максимум можно спокойно охотиться , стрелять стоя удобно, да и мотор в пять сил ей достаточен, нет головняка чем клеить , как и чем мыть , не пропоришь в первом коряжнике при подходе к стае на затонах, а пвх оставьте романтикам которые катают девчат и ловят летом рыбку. Хотите стать настоящим речным волком :-кулас, волченком:-дельта 300 , да кстати ценник на новую 36000 вот фото:
Изображение никакая не Реклама все испытанно на мне лично, аэро 300 умерла новой близ хутора Дуюнов на берегу Волги. Хорошо тохатсу спасли и ружье, сам не в счёт ибо гавно не тонет. Чтоб я ещё в эти ваши пвх сел, да ни за что. Хотя дельта тоже не фонтан но ей все прощаешь за ценник и вес. И про охоты толпой с ржачем по ночам и воспоминаний про армейку, охоты, байки,можно забыть, все это ИМХО.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Филипок:

вот так нужно и писать.
мне ПВХ для охоты заглаза, а в некоторых местах достаточно плотика и неопрена, что весной, что осенью.

А я так и пишу, надеюсь подробно информативно и все всем понятно, и только с точки зрения практики своей лично, если бы раньше я мог вот так просто посоветоваться со всем миром, то сэкономил бы кучу денег не покупая не нужных мне вещей.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

да блин ребят я самгону накачался, меня напоили работник. короче я вообще не понимаю че происходит в понедельник отвечу. рабочие пишут за него
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

иначе он нас всех тут заеб@т, надо ответить и всё.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

[QUOTE]Originally posted by Филипок:

скорее всего будет хуже имеющейся дюральки.
Ну все зависит от места где охотиться будет, дельта 300 имеет приемущество в весе перед дюралевой лодкой, и цена у неё приятная я такую лодку на рейлингах патриота возил, впринципе удобно , но удобней все же прицеп , кулас конечно длина 8.7. Но повторю для нашей местности. И спецификой нашей охоты.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

А что за дюралька то такая неустойчивая, что стрелять прям никак?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

builder1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:02

Сообщение builder1985 » .

есть лодки-скрадки от аквабота, например. скрадок 3,2. если интересно - у меня одна в продаже б/у.
и транец, и камуфляж, и каркас под сетку и тп. и думать не надо.
и вдвоем без проблем. и ездит на крыше.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

https://forum.guns.ru/forummessage/311/2178904.html попробовали с другом,отличная лодка
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Hunter48rus:
https://forum.guns.ru/forummessage/311/2178904.html попробовали с другом,отличная лодка

два огромных лично для меня минуса цена и вес в остальном да классная
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано СергейК76:

два огромных лично для меня минуса цена и вес в остальном да классная

Вес это да
Николай1932
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2018, 01:45

Сообщение Николай1932 » .

Изначально написано ратоборец:
только с особенностью моих охот на водоплавающих, охочусь на раскатах в низовьях Волги с выходом на Каспий , для того чтобы без проблем замаскироваться , ходом захожу в гряду камыша , там заламываюсь камышом, вот вам скрадок !!! Дальше выход из такого" скрадка" раскачкой лодки и работа шестом, проблем ни каких , пвх в этом деле очень бесполезна, когда дует моряна пвх не держит волну, кулас держит отменно, маневренность куласа на высоте не смотря на солидную длинну , да и охотиться в троем очень удобно, меляки проходит превосходно мотор Ямаха25 самое оптимальное, кулас это речной внедорожник , плюс это рундуки в сиденьях сложить чучела, запас патронов, термос , жилеты. Ни чего не валяется под ногами все на своих местах. порезов соответственно не бывает даже налетев на коряжник. А пвх в таких условиях явно проигрывает куласу. Да и грузоподъёмность на высоте по сравнению с пвх. Пвх это для спокойной погоды блеснить жереха, Судака , ловля сома , для охоты слабо подходит, но повторюсь это в моих краях. И из моей практики, будет выбор на каком судне выйти на раскаты пвх или кулас, я даже в сторону пвх смотреть не стану. Уходим мы на несколько дней, и на много километров от базы, а Каспий легкомыслия не прощает, зайдите в любой ровд в деревнях на побережье , и почитайте стенды "ушёл в море и не вернулся", мысль выйти на раскаты на лодке из пвх уйдёт сама собой.
Николай1932
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2018, 01:45

Сообщение Николай1932 » .

Всем доброго время суток. Если охота с лодки а в камыше пенек однозначно не пвх.Если ночевка на берегу или разовый выезд то маленький куласик длиной три метра затолкнулся в камыш чуть привычки и все.Все зависть от места охоты удаленности от земли, глубины озера и т.д.
Николай1932
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2018, 01:45

Сообщение Николай1932 » .

Вы в каком районе на каспии охотитесь если не секрет конечно.
genaxy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 20:10

Сообщение genaxy » .

ратоборец:
https://forum.guns.ru/forums/i...96685_31594.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...96685_31601.jpg
===
лодки наши. да. астраханские, не спутаешь, но это не кулас ни разу.
кулас плоскодонка с высотой борта 20-30 см. на раскаты из города мы ездили на водомете, на рубку кулас, буксиром казанка. на месте, в селе ставили водомет пресаживались на казанку, цепляли к ней кулас и под мотором - к камышам, а там да на куласе шестом.
из деревни(родня наша проживали) же на низах ездили на изображенной вами лодке и с нее, но это не на раскатах..
мы с соседом свой первый кулас сделали из фанеры, мне 11, ему 13 лет было и весной уже на трусовскую сторону сплавали на ерик там вода теплая, в апреле купались, да сазанчиков сандолили.
детство, счастье.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Все что вам нужно - Это Пелла Фиорд. Прослужит вам лет сто. На веслах по тихой воде - 8 км/ч без устали. По открытой воде уходил на 10-12 км от берега. Шикарный ход. Мотор 3,6 выдерживает, но 2 лс - лучше не придумаешь. Хранить можно на улице - вечная. 4 человека сидят отлично, если 2-3 человека - то и стоят устойчиво.
Но цена около 75 тыс.
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Для разных условий лодки разные, для охоты 25 лет используем малютку 2,дюралька разборная, проще романтики. ПВХ не вариант ни разу.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

ПВХ не вариант ни разу.
Видимо именно поэтому я и использую ПВХ, хотя малютка-2 в наличии имеется (использовалась до появления ПВХ). Может и Вам пора уж пересесть? :)
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

На вкус и цвет.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Дюралька скользит лучше, не боится торчащих железок. Но на большой волне она, кмк, как впрочем и если перевернется, быстрее уйдет на дно, чем ПВХ. Возить ПВХ так же без прицепа удобнее - просто кинул сумку в машину.
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Тонет все, Титаник, Курск.
Я кидаю лодку на рейлинги, и к бою готов.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость