Пакрафты кто пользует?

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Koseen писал(а): Добрый день. Граждане-цаплеводы, поделитесь информацией! Хочу под следующий сезон себе заказать, но мучает сомнение: в версии L можно ли вдвоём разместиться, вещей много не планируется? Или не стоит греть голову и брать XL? Хочется баланса между объемом лодки и вместимостью.
XL я бы взял с такими вводными. На рыбалке же и вертеться надо, удочку туда-сюда забрасывать, рыбу принимать, крючки отцеплять, в вещах и прикормке рыться и т.п. Минимальные пакрафты рассчитаны на подход "залез и плыви, если надо что то сделать - лучше приставай к берегу". Поэтому если нужны еще какие то операции в лодке, кроме гребли и еще нескольких простых упражнений, лучше взять лодочку побольше.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

если кто пакрафт каржаевский хотел - у них краткосрочная акция скидок по поводу 10-летия, 25-30%

Изображение
ios691
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 21:50

Сообщение ios691 » .

А кто нибудь пробовал таймтриаловский BigFishPack 2 может кто нибудь рассказать о плюсах и минусах???
ios691
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 21:50

Сообщение ios691 » .

Изначально написано ios691:
А кто нибудь пробовал таймтриаловский BigFishPack 2 может кто нибудь рассказать о плюсах и минусах???
https://timetrial.ru/produktsiya/sverkh ... ishpack-2/

Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Изначально написано ios691:
А кто нибудь пробовал таймтриаловский BigFishPack 2 может кто нибудь рассказать о плюсах и минусах???

Я пробовал. :)
Любимая лодка (из гребных) нынче. По ходкости, мореходности и вместительности любой другой пакрафт уделывает.
Пользую именно в режиме единички. Второе кресло использую как столик.

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Смотрел на неё - тяжеловата для ходовой :( Скорее прогулочно матрасная лодка.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

У меня комплект-рюкзачок из БФП-2 со всем рыболовным шмурдяком, насосами, веслом, едой-питьём на день весит 12кг, вполне приемлемо. Если надо полегче, то можно Чехонь взять, она единичка, но на 2 кг меньше.
Хотя из двоек альтернативы БФП двойки, сочетающей такую же скорость, мореходность и вес, нет.

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Весна.
Изображение
Изображение
Изображение
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

falcone писал(а): Весна.
Приветствую!
Прям полноценная лодка!
Расскажите ТТХ пожалуйста, и стоимость если не секрет?))
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

забавно тут получилось по тростникам полазить :)
Сам не ожидал, что так пролезать можно, во второй части ролика вообще плотные заросли идут - а Чайка едет.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Отмечусь в теме. Почитаю на досуге. Ищу надувную лодку для переправ через большие озёра с рюкзаком. Надувнушку ищу не тяжелее 3-х кг. Есть лодка весом 2кг. но пока не использовал. Завтра фотки выложу. Боюсь что, наткнувшись на коряжку может и проткнуть её тонкий ПВХ. Думаю может ткань на неё какую-нибудь натягивать ?
------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Jumangy писал(а): Думаю может ткань на неё какую-нибудь натягивать ?
были такие эксперименты, натягивали люди. Но это получается колхозно, плохо повторяемо, лодка тяжелее становится и т.п.
Но есть еще вариант ламинирования - бронируют дно ТПУ, или ПВХ-пленкой.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Ouzer писал(а): Но есть еще вариант ламинирования - бронируют дно ТПУ, или ПВХ-пленкой.
Спасибище! Пардон, а можете меня ещё носом ткнуть где это глянуть ?
------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

а у Вас лодка из какого материала?
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

вот, например, про самостоятельное бронирование дна пакрафта Тпу-пленкой
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Ouzer писал(а): а у Вас лодка из какого материала?
Честно говоря не знаю, не разбираюсь совсем но, вроде бы из ПВХ.
Я изобрёл защитить её снаружи старым советским спальником(разумеется без ватной подкладки :P). Возможно это утяжелит ход лодки но, мне главное через озеро или на другой берег реки перебраться.
К слову, я ни разу не рыбак, опыта по лодкам у меня ноль целых ноль десятых и не знаю нормальная это лодка для моих целей или она вообще игрушечная.
Лодка досталась мне случайно и я не знаю её название и производителя. К ней идут ещё вёсла но, я их таскать с собой не собираюсь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
------
С уважением, Денис.

Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Конструирую заодно маленькую поняжку, которая будет ехать до избы в основном рюкзаке, а потом, для путешествия на ней и будет переноситься лодка. Этот брезентовый спальник тоже очень кстати для ночёвки в маленькой палатке будет.
Вот и думаю достаточно такой лодки для переправы через озеро размером с километр при небольшой волне или это смертельно опасно и лучше купить какой-нибудь пакрафт побольше этой игрушки. Эта лодчёнка весит всего 2кг. с насосом без вёсел, дно надувное.
------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Ouzer писал(а): вот, например, про самостоятельное бронирование дна пакрафта Тпу-пленкой
Большое спасибище! Буду смотреть изучать вопрос.
------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Вот кстати, а если с основным рюкзачандром переправляться приспичит маловата наверное эта игрушечная надувнушка будет или нет???
Изображение Изображение Изображение
------
С уважением, Денис.

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Jumangy писал(а): Лодка досталась мне случайно и я не знаю её название и производителя. К ней идут ещё вёсла но, я их таскать с собой не собираюсь
Боюсь, у Вас на фото то, что называется "пляжная лодка". Т.е. поплескаться с ребенком на теплом мелководье у берега, с тем расчетом, что если вывалишься из нее в воду - то это же будет еще веселее! Как плавательный круг, надуваемые налокотники и прочая пластиковая чепуха, чтобы учить детей плавать :)
Наиболее известный производитель таких изделий - Интекс (Intex). Материал - армированная полиэтиленовая пленка. Швы сварные по малой площади контакта. Досталась она Вам по случаю, как и сколько хранилась - неизвестно, производитель - даже не Интекс, т.е. эта лодка может в ЛЮБОЙ момент дать тешь, или широко лопнуть по шву. Ремонтопригодность у нее очень низкая, клеить-шить смысла нет, если только крепким скотчем а-ля 3М, или Тайвек прихватить временно дырку, чтобы доплыть до берега и выкинуть. Использовать ее для осенних переправ с охотничьим барахлом через большие озера - натуральная русская рулетка. Причем, я на такой охотился на весенних разливах. Но там был залитый водой луг и не очень глубоко, плюс пара лодок товарищей в окрестностях. Т.е. взять ее рядом с домом посидеть на утку рядом с берегом - допустимо. Брать с собой в осенний поход и зависеть от нее - категорически нет. И на холоде полиэтилен дубеет, теряет эластичность - она просто может треснуть на сгибе, в т.ч. если ее просто сворачивать-разворачивать на минусовой температуре.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Спасибище ещё раз !
Я тоже уже поузнавал про неё. Действительно, такая только детей на мелководье катать. Мне сразу и показалось что она игрушечная, поэтому и спросил. Досталась мне ещё лодка "ОКА" с алюминиевой рамой но, она для других целей.
Буду читать тему и искать пакрафт.
А существует в природе пакрафт весом 3кг ?
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Jumangy писал(а): А существует в природе пакрафт весом 3кг ?
Да, существуют. Пакрафты от Каржаева, Там-Триала, Голубой капельки, Планеты Вода, БлэкПайк и т.д. - это ниша пакрафтов из ТПУ. Но они обычно недешевые.
Есть еще пакрафты из ПВХ - Билюта, Тайфун, Тайм-Триал, Кочевник и т.д. - они дешевле, но вес уже 5+ кг и больше объем свернутой лодки.
Еще Михаил Чернецкий выпускал свои Щуки в варианте "пакрафт" - это двуслойная надувная байдарка с разным типом баллонов, в его "пакрафте" это самый легкий, но и самый нежный материал. Но они скоростнее, чем обычные формы пакрафтов. Одноместный щукопак - тоже чуть более 5кг.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Ouzer писал(а): Да, существуют.
Огромнейшее СПСИБИЩЕ!!!
Уже начинаю вникать в тему.
------
С уважением, Денис.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Jumangy писал(а): Я изобрёл защитить её снаружи старым советским спальником(разумеется без ватной подкладки ). Возможно это утяжелит ход лодки но, мне главное через озеро или на другой берег реки перебраться.
И на всякий случай имейте в виду вот еще что: этот чехол будет со страшной силой фильтровать воду наверх, как по фитилю. И эта вода будет попадать в лодку.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Nick Brake писал(а): И на всякий случай имейте в виду вот еще что: этот чехол будет со страшной силой фильтровать воду наверх, как по фитилю. И эта вода будет попадать в лодку.
СПАСИБИЩЕ!!!
Учту.
Намереваюсь заказать "Королёк" у Коржаева и думал, вместо этой брезентухи, из какой-нибудь наилегчайшей непромокашки чехол сшить, поэтому очень благодарен за ценный совет!
------
С уважением, Денис.
ovod1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение ovod1 » .

А вот такие никто не пробовал , как они надёжные ли ?
https://robinzon-nk.ru/katalog...1362/ExpedBoats
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Вот и у меня такая лодка делто синяя. Я рискнул только покатать на ней ребёнка на пруду в садоводстве, оба в жилетах. На залив - картер на Оке поехать не решился. Оставлю эту лодку, на случай необходимости переправы через Оку при БП. А для постоянного использования покупаю из ПВХ 850.
На канале Наша тема, показывают репортажи от девушки Марины Галкиной, путешествующей по северу. Пешком и с надувных каяком в рюкзаке. Можно у неё посмотреть модель. Она её таскает за спиной в рюкзаке.
https://huntportal.ru/blogs/iz...l-vsej-chukotki
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей