Лодка Kaboat SK487XL фирмы Saturn. Тема владельца

Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

bigrubl писал(а): Raccoon рекомендую...
W
bigrubl, чем снимать проблем не составляет, я имел ввиду сложности с установкой камеры на берегу, энергозатраты аккумов на холостую работу, забивание карт памяти ненужной информацией (подъехал, поставил, навёл, пуск, прыг в лодку, сюжет, возвращение, стоп), а если ещё проблемный берег и русло с потоком по колено... особо не покрутишься, не повозвращаешься!
И, конечно, поздравляю с приобретением! Осознанный выбор, внешне, особо не к чему придраться.
Вот, улыбнитесь!
https://www.youtube.com/channe...MRhUxhOg/videos
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Я свою взял с рук в отличном состоянии,недорого,просто повезло. Брызгоотбойник-да,по началу думал ,что из-за низких бортов все будет в воде,но на удивление брызги абсолютно не попадают.
Наши отечественные производители не далёки умом или ленивы. Все магазины завалены однотипными лодками. Каботы и катабады делают единицы бюджетного класса без изысков - практичные для рыбаков , охотников , туристов , но толком не прорекламированные про возможности этих лодок. В отличи от западных брэндов - посмотришь ролик и тоже захочешь такую , но цены на них конские при наших доходах населения. Оплатил аванс за Камкур - партнёрские отношения. Предложил - вы мне делаете лодку какую я вижу и хочу ( водномоторный стах 30 лет) на основе вашей серийной продукции , я в свою очередь делаю видео обзор своей покупки и выкладываю на Ю Туб - с похвалами и критикой. Выгода тройная - о вас узнают больше потенциальных покупателей , вы за мой счёт проводите ОКР и изучаете спрос. Убедил. Название будет катабайд Камкур Вишера 380 если всё пойдёт как надо. А палубу закажу здесь позже https://timetrial.ru/catalog/n...lodku-pvh-payol
В явные преимущества airdeck лодок с уверенность можно записать:
малый вес - на 15-20 кг. меньше аналогичных пайольных;
большую грузоподъемность - нет тяжелого пола;
большая безопасность - дополнительный надувной отсек.
Меньщий вес дает возможность поставить менее мощный лодочный мотор.
для выхода на глисс или загрузить лодку дополнительным грузом. его сложней пробить о камни, это спальный матрац на ночёвке.
https://www.youtube.com/watch?v=kmKdKs58iZk
Вот так надо рекламировать продукцию.


Изображение
Каботы менее устойчивы чем кабайды. Ширина то 1м всего.
У катамаранов плечо остойчивости достигает максимальной величины, когда один из корпусов полностью выходит из воды - оно немного меньше половины расстояния между ДП корпусов. Такое положение достигается у большинства катамаранов при крене 8-15?. При дальнейшем увеличении крена плечо остойчивости быстро уменьшается и при крене 50-60? наступает момент неустойчивого равновесия, после чего остойчивость катамарана становится отрицательной. http://tapemark.narod.ru/vodnik/1_04.html
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Хотя в Росси и крупных рек - всему миру на зависть -пресная вода. Речушек- ручейков в миллион раз больше не говоря о озёрах , лужах. А там это и надо , а не тазик с распашными вёслами.
Потенциальный водник - турист - рыбак поплавав по пруду на таком чуде с вёселками по акватори - больше на них не смотрит как на приобретение. Пригодны для достать дичь с воды , выбросить чучела в луже , поставить сетку , переправиться не ограниченному количеству участников похода - гоняя за верёвку скорлупку туда-сюда и посидеть на якорях-колах на рыбалке или сплав как какашка - в надежде на течение , которые убивает встречный ветер - для кого это делают не пойму в 2-4х местных вариантах.

Для экстремалов опасны поскольку 2 баллона и даже выбравшись на берег - не факт , что доберёшься до пункта назначения утопив всё необходимое для жизни в водоёме.



Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .



http://tapemark.narod.ru/vodnik/1_06.html
Изображение
но это в первую очередь каное-байдарка - каяк (при фаруке и юбке) , а мотор дополнительная функция - по обширным акваториям всеже лучше покрупнее посудина.
Изображение
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Я думаю за этот ликбез ТС - не в претензии ?. Переосмысление собственного опыта время от времени - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. С философской точки зрения. Моё мнение - тоже не истина , как и любого другого.

Удачных походов - с возвращением в родную гавань...
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

неплохой мотор для катабайда кабота по мелководью взамен водомёта - тем более с такой мощностью их просто нет в природе ввиду низкого КПД водомёта. А мощные - и тяжёлые и ценник конский
http://www.funtk.ru/katalog/po...serii-strekoza/
Эти моторы предназначены для эксплуатации на любых водоемах. Прекрасно ведут себя на мелководье.



Изображение Цена 41 000 руб.Двигатель бензиновый 1-цилиндровый 4-х тактный
Мощность , л.с. - 6,5
Вес мотора - 26 кг
Максимальная скорость в комплектации с литым винтом производства США на плоскодонной лодке 3,5-4 м с полезной нагрузкой 100 кг - 18 км/ч
Вверх против течения далеко забраться можно - за хариусом в горах или в пикули на равнине....
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Впечатление такое , что это делают абсолютно ТУПЫЕ не разу не покидавшие берег. Байдарка - это лёгкость и ходкость. Катабайд - это компромисс - между двумя абсолютно разными суднами по типу. Каждый баллон катобайда по сути 1 байдарка , а их 2е поскольку стоят почти рядом судя по ширине кокпита. Режим движения этих судов - переходный в глиссер , но не глиссирование , т.е. без спортивных скоростей , но быстрый 20 км\ч норма. Режим экономичный - мотор не работает на максимальных оборотах , а и работал бы толку мало - нет поверхности у лодки на которой она может скользить как брошенная галька блинчик - все бросали.
Кому нужна байдарка - малая объёмом для груза ? Кроме спортсменов никому из обывателей - мало места , валкие утлые душегубки.
Из ПВХ ваяют неподъёмных монстров и называют их байдарками под мотор , каковым они не являются.


Смотришь на это и слёзы наворачиваются.
Похоже вменяемых производителей у нас пока нет.
отчёт владельца сатурна http://www.club-mayak.ru/forum...5b017b&start=40
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Господа каякисты-лодочники-байдарочники! А какие планы на 2018ый? У меня в планах с сыновьями пройти по Оке от Серпухова (выход через Нару) до Коломны и обратно до Лужков, и от Рязани до Старой Рязани (Спасск-Рязанский) и обратно, с заходом по реке Проня.
Вообще-то, есть мечта пройти от Москвы до Коломны, но пока нет велосипедных колёс и рамки-тележки, не представляю, как обойти шлюзы.
Ока нравится чистой водой, свободным ходом, доступным подходом к воде.
А у вас куда есть желание?
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Ока возможно. Была мысль там рыбку половить. Да и дача недалеко. Лодка как раз там зимует. Крайний выезд в сезоне был как раз на Оку в район Озер.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Cделали мне катабайд в г.Лысьва компания Камкур 3.8м х 1 баллон 32 см. 24 000р 4 ОТСЕКА с клапанами предохраниельными от избыточного давления вес 25кг аирдек буду покупать отдельно в другом месте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Привет. А мне хочется такой же клапан сделать. Только длинной метра на два,..два с половиной.
Поздравляю с покупкой.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Только длинной метра на два,..два с половиной.
больно маленький - длинна бежит
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

я имел в виду такой же брызгозащитный тентик.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

http://www.kamkur.ru/product/view/2/9 сделали по моим хотелкам
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Снимите видео под хондой и максимально возможной загрузкой. Хотя бы в 250 кг общей массы. Интересен мотор,что он выдаёт под узкой лодкой.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Снимите видео под хондой и максимально возможной загрузкой. Хотя бы в 250 кг общей массы. Интересен мотор,что он выдаёт под узкой лодкой
Я обещал это сделать - мужик сказал - мужик сделал. Это всё будет весной - ждите
Если вы хотите кино - их есть у меня. Это выглядит так https://www.youtube.com/watch?v=vQ8-eG6Ei9E
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Всем привет,стал я обладателем сатурн кабот 430хл. Наверное в течении уже пары лет переодически занимался поиском плав средства которое подходило бы мне для подводной охоты.Живу в Финляндии несколько километров от моря,плав средство нужно было как для прибрежного моря так и для озер,только для передвижения, в спокойную погоду,ну и хотелось так как бываю на ночных выездах, судно понадежнее.
Покупал здесь http://exqu.ru/products/sk430xl .Перед покупкой про кабот отвечали и консультировали очень быстро и профисеонально,в этом плане я очень доволен был.Как только оплатил уже на следующий день подбирали день отправки,с отправкой я их сам не торопил,попросил что бы ее проверили так как ,ближайшие место где я могу ее забрать 230км в одну сторону, проехать ище 460км что бы вернуть в случае дефекта это большие затраты и другие трудности.
Мое им сообщение .Оплата произведена ,прошу не торопится с отправкой в приоритете чтобы доставка была в с пятнецы по понедельник, и прошу проверить лодку на комплектацию и дефекты пусть даже на это понадобится время,лодка с Выборга поедет в Финляндию и даже не большая мелочь(в случае необходимости её устранять ) вызовет у меня большие трудозатраты и по времени и по финансам.
С уважением Денис Кутасов.
Доставка три дня, 1050,0руб в принципе быстро и дешево,ну и еще привести ушло у меня 12.00 часов.
Привез сразу накачал, сразу заметил только небольшие не проклейки,все на защитных лентах,самые большие это две 6-8 см в длину и 0,5 см в внутрь,остальные мелкие штук 5,некоторые при проклейке разошлись до приличных размеров.Через пару дней вспомнил ,что лежит у меня отличный клей,который уже открыл,а он после открытия через некоторое время как не закручивай засыхает,решил достать ище раз надуть,и обрисовать места где нужно подклеить.Накачивать начел с передних банок без пола и сразу до давления 0,25 и как только накачал первую левую услышал шипение,начел прислушиваться ,а шипит то между банками внутри,с передней банки воздух переходит в заднюю,на правой стороне такого нет,проклеен похоже плохо внутренний конус ну или дырявый.Вот и хваленный качественный по проклейке кабот оказался не совсем качественым ,более того дырявым.
Этот отзыв я оставил на форуме МАЯК,и выложил там фото, когда я начел делать подклейки их оказалось намного больше фото приложу,то что шипит балон я понимал это брак, наверное в проклейки сам верить не хотел,уже было много затрат на дорогу, вкладывать ище столько ,и остается без судно кому захочется .В обсуждении на форуме,владельци каботов или похожих лодок ,сказали что конечно это брак, с форума и я написали писма в магазин ,попросили комментарии.После магазин вышел на меня.Вообщем тема большая, коротко требование магазина
Вы:
- удаляете всю переписку/фото на форуме (свою, относительно данного случая)
- отправляете лодку также через компанию Деловые линии до терминала в Москве
- оформляете 2 бланка претензии - 1-й по лодке с требованием возврата средств по указанным реквизитам (образец отправим), 2-й по компенсации стоимости доставки и сопутствующих расходов. За доставку и сопутствующие расходы считаем - доставку Москва-Выборг, доставку Выборг-Москва, бензин на 2 поездки .По 40руб за литр.
Возвращать мне лодку из Финляндии ,это намного дороже того,что предлагает магазин,об этом я их предупреждал, я предложил оплатить половину моих реальных транспортных расходов официально обосновал это, но они не верят, что так может быть дорого.Данные взяты официальные.Вся немаленкая тема тут, с переписками и обсуждениями.http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi ... &start=420
В этот уголок дальше в нутрь там где как полоса порог ,он весь не проклеен был.
Спичка залезла бы полностью.
Изображение
Изображение
Изображение
Тут ище с низу под полосой виден воздух.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Передний уголок приклеен криво
Изображение
Изображение
Тут вообще клея нет.
Изображение
Изображение
Рядом с клапаном слива внизу левее полоса воздуха под лентой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Спасибо за честный отзыв. Увы, но искать правду трудно.
По моему опыту, проблемы могут быть у любого продукта, даже в премиальных дорогих брендах.
Но ключевой момент, как продавец сможет их решить. Насколько быстро и насколько вы останетесь довольны.
Удачи...
Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

Жуть! Куды мир котится :)))
Дело тут не в бренде, а место или полуподвал, откуда эти мнимые "сатурны" закуплены нашим эксклюзивным дилером.
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Изначально написано Allrad:
Спасибо за честный отзыв. Увы, но искать правду трудно.
По моему опыту, проблемы могут быть у любого продукта, даже в премиальных дорогих брендах.
Но ключевой момент, как продавец сможет их решить. Насколько быстро и насколько вы останетесь довольны.
Удачи...

Здраствуйте ,из магазина поначалу предложили прекратить обсуждение на форуме и за свой счёт зделать отправку ,после они делают возврат средств.Но перед отправкой я попросил проверить и не торопится, потому как возврат по цене почти половина стоимости кабота,а получаю нечего.На форуме поднялось бурное обсуждение, они согласились на уступки и после удоления моего обзора , оплатить по стоимости цен в России ,но бензин в России 40 руб ,а здесь 110 руб.Предложил им половину реальной стоимости они не согласились.
А это Информация на сайте магазина
"......EXQU.ru - наш интернет-магазин представляет новые эксклюзивные продукты на Российском рынке - надувные лодки из ПВХ и другие товары для активного отдыха.
Наш слоган - "Мы продаем только Лучшие лодки по Лучшим ценам" - Вы можете не поверить, но это действительно так, и этому есть множество причин:
Почему наши лодки лучшие? -
мы контролируем изготовление каждой лодки;
при изготовлении мы используем только лучшие и проверенные материалы;
мы прислушиваемся к пожеланиям Клиентов и постоянно усовершенствуем наши надувные лодки из ПВХ;
большинство лодок не требует регистрации в ГИМС и их можно использовать сразу после покупки;
наши лодки не требуют больших, мощных и тяжелых подвесных моторов - идеальный комплект это лодка + мотор до 10 л.с.;
каждая лодка проходит проверку перед отгрузкой, что исключает вероятность заводского брака;

Почему у нас лучшие цены? -
мы получаем наши лодки непосредственно с производства;
мы не тратим деньги на дорогостоящую рекламу;
мы не арендуем торговые площади;

Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям наших Клиентов и постоянно усовершенствуем наши лодки.
Не сомневайтесь - Вы останетесь довольны! Осталось только выбрать и получить Вашу новую надувную лодку.
С уважением,
Коллектив EXQU....."
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Фото с таблички впечатлила. Похоже, что этот дистрибьютор решил зарабатывать больше.
А между тем, Вирта на этих выходных покажет новый Кабот. Будут фото, я выложу.
Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

Allrad писал(а): Фото с таблички впечатлила.
Так это и подвигло на постик с сочувствием влипнувшему, уже - навсегда, к сожалению, коллеге.
Как правило, когда успеешь сделать правильный выбор в правильное время, радуешься своей удаче. А южнокорейский производитель, похоже, ушёл в небытиё, для нас.
Интересно, а, что, в Финляндии нельзя вытянуть кабот из Канады или других мест (сейчас не слежу, где торгуют)?
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Изначально написано Raccoon:

Так это и подвигло на постик с сочувствием влипнувшему, уже - навсегда, к сожалению, коллеге.
Как правило, когда успеешь сделать правильный выбор в правильное время, радуешься своей удаче. А южнокорейский производитель, похоже, ушёл в небытиё, для нас.
Интересно, а, что, в Финляндии нельзя вытянуть кабот из Канады или других мест (сейчас не слежу, где торгуют)?

В Европе нет представителей, из Канады или тех же штатов налог плюс 24% и доставка 300-350у.е спрашивал у афицалов в штатах.Что то под тип ,есть грант но цена на 400евро выше, диаметр балоном меньше,по характеристикам этот больше подходил.Ктож знал что он дырявый прийдёт
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Изначально написано Allrad:
Фото с таблички впечатлила. Похоже, что этот дистрибьютор решил зарабатывать больше.
А между тем, Вирта на этих выходных покажет новый Кабот. Будут фото, я выложу.

Подскажите ,а старый где-то можно посмотреть?
Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

Denistakmik писал(а): В Европе нет представителей, из Канады или тех же штатов налог плюс 24% и доставка 300-350у.е спрашивал у афицалов в штатах.Что то под тип ,есть грант но цена на 400евро выше, диаметр балоном меньше,по характеристикам этот больше подходил.Ктож знал что он дырявый прийдёт
С налогом понятно, с доставкой - тоже. И стала понятна идея купить кабот с доставкой из Москвы. И, ведь, не сотнями они их продают: предпродажный осмотр от дилера, выявил бы косяки производителя и позволил сохранить лицо обоих. Впрочем, как всегда - нарваться может каждый!
Про гранд вы упоминали... это наверное из линейки Аргусов?
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Изначально написано Raccoon:

С налогом понятно, с доставкой - тоже. И стала понятна идея купить кабот с доставкой из Москвы. И, ведь, не сотнями они их продают: предпродажный осмотр от дилера, выявил бы косяки производителя и позволил сохранить лицо обоих. Впрочем, как всегда - нарваться может каждый!
Про гранд вы упоминали... это наверное из линейки Аргусов?

Вот здесь можно на них посмотреть, http://www.mcsea.fi/grand-kumivenekanootti
Здесь просто называются резиновая каноя,так вроде фирма в Канаде,но перебрались туда из Украины,вроде как-то они связаны с бригом были но врать не стану давно про это читал,у гранта также есть линейка GALA там каноя 320 690у.е но про них вообще не чего не слышал.
Raccoon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:34

Сообщение Raccoon » .

Ну, да - Аргусы. Тридцатисантиметровые сардельки, лайт вариант... кому-то подходит, но, не мой вариант. Обитаемость - отрицателная, мореходность для пруда и пляжа. Kaboat Alaskan 470XL - моё всё. Через две недели тронусь в места, где стоит лодочка на зимних квартирах. И 4-5 месяцев будем изображать одно целое!
Denistakmik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:09

Сообщение Denistakmik » .

Изначально написано Raccoon:
Ну, да - Аргусы. Тридцатисантиметровые сардельки, лайт вариант... кому-то подходит, но, не мой вариант. Обитаемость - отрицателная, мореходность для пруда и пляжа. Kaboat Alaskan 470XL - моё всё. Через две недели тронусь в места, где стоит лодочка на зимних квартирах. И 4-5 месяцев будем изображать одно целое!

За,что он Аргус этот стоит столько,не совсем ясно. 4-5 месяцев куда же это на столько?
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя