Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

Viktor15
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54

Сообщение Viktor15 » .


В наличии несколько веток и три гребных лодки.
На основании своего опыта и практики привык плавать байдарочным веслом.Места основном болотистые,мхом обросшие.
Одно из преимществ байдарочного весла быстрое разделение посередке сходу, отсоединил весло надвое, вот тебе две палки толкайся сколько хочешь от болота, дна...
При езде задом наперед каждый раз смотреть поворачиваясь взлет,пролет уток для меня неудобно.
А как проходить ивовые заросли,заторы?Все время останавливаясь повернувшись изучать где бы полесть?А плавать смотря вперед и уток стрелять удобно. Да и возвращаться после вечерней стрельбы с фонарем на лбу освещая путь.А за подранком как гонятся?
И сети проверят проходя рядом приподнимая сети...Для меня лично одни плюсы!)))
О каком это центре опоры и равновесия в тесном то одноместной даже полтораместной лодке? Ноги не так поставил и сразу меняется центр тяжести, не говоря груз куда положишь.Равновесие при проверке сети регулирую движениями рук и тела.
Да и при ветре парусность легче держать под контролем -одно или полтораместную чем 2-х местную.Парусность конечно же 330 будет больше чем 270 диаметр.
Все производители,да и Вы тоже клеили держатели сидения и сзади. Почему вдруг такая реакция?

Отвечаю на ваше сообщение.
1.Обычно алюминиевой посуде дырку заделывают алюминиевой проволокой.Зачеканил и все.Походные котелки не текут.Здесь также сделано, заклепка и отчеканено.С внутренней стороны заподлицо. И толстая резина. Думаете будет травить сквозь чекан и резину?
2.У меня с кармана что то да и теряется. да и в воду булькнет. Люблю краткость и быстроту действия без лишних движений.Может кому пригодится.Резина от старого кабеля, от ссср-го кипятильника тоже подойдет.Зажим, пластину закатать в нужный размер сверла и затолкать поверх резины посвободнее.
3. Уже сделал переходник)
4. Грести то может быть удобно.Но у меня шея начинает быстро уставать.
5. Кто сказал что Вы неправильно приклеиваете опоры??? Я говорил недостаток что ВЫ делаете опоры только спереди лодки.Как у частников так как у Вас не фабрика и нет производства массового я спрашивал перед заказом индивидуально собрать мне, прилеить опоры сзади,так чтобы я смог грести байдарочным веслом. На что Вы отказали.Я же просил единожды, а не требовал.Посоветовал бы Вам некоторые заготовки лодок оставить без опор, и при поступлении заказа приклеить.Читая тему понял что не я один такой неграмотный.Вы же частники),гибкими должны быть.Из за какого то располжения фурнитуры товар не должен отлеживается! Обсуждать то можно но не ругаться.
Кстати заказал для холодного чернения крышки Хлорное железо Rexant 09-3780 по 79руб. Если не нравятся мои доделки,сообщения то можете удалить.Я не против.
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Виктор!
За такой подробный комментарий,наоборот СПАСИБО!!!
Возможно кому то пригодиться?!
Каждый доводит лодку под себя до ума и удобства.
Я вас не оскорбляла и не думала с вами ругаться,наоборот,еще раз спасибо за ваши предложения...
Под заказ у нас получается можно сделать только в зимний период,после привоза ткани.А так ткань привезли и супруг ее сразу кроит и собирает!В запас не собранную оставляет 1-2 шт и все на этом.
Так что извините если друг друга не поняли...
Еще раз спасибо за рассказ и свои дополнения...
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

Доброго времени суток! К автору темы: а ремонтом лодок (надувных) не занимаетесь?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Dobryak_63:
Доброго времени суток! К автору темы: а ремонтом лодок (надувных) не занимаетесь?

К сожалению на данный момент,только свои и то мелкий ремонт...После болезни,супругу нельзя поднимать тяжелое...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Изначально написано Viktor15:

В наличии несколько веток и три гребных лодки.
На основании своего опыта и практики привык плавать байдарочным веслом.Места основном болотистые,мхом обросшие.
Одно из преимществ байдарочного весла быстрое разделение посередке сходу, отсоединил весло надвое, вот тебе две палки толкайся сколько хочешь от болота, дна...
При езде задом наперед каждый раз смотреть поворачиваясь взлет,пролет уток для меня неудобно.
А как проходить ивовые заросли,заторы?Все время останавливаясь повернувшись изучать где бы полесть?А плавать смотря вперед и уток стрелять удобно. Да и возвращаться после вечерней стрельбы с фонарем на лбу освещая путь.А за подранком как гонятся?
И сети проверят проходя рядом приподнимая сети...Для меня лично одни плюсы!)))
О каком это центре опоры и равновесия в тесном то одноместной даже полтораместной лодке? Ноги не так поставил и сразу меняется центр тяжести, не говоря груз куда положишь.Равновесие при проверке сети регулирую движениями рук и тела.
Да и при ветре парусность легче держать под контролем -одно или полтораместную чем 2-х местную.Парусность конечно же 330 будет больше чем 270 диаметр.
Все производители,да и Вы тоже клеили держатели сидения и сзади. Почему вдруг такая реакция?
Отвечаю на ваше сообщение.
1.Обычно алюминиевой посуде дырку заделывают алюминиевой проволокой.Зачеканил и все.Походные котелки не текут.Здесь также сделано, заклепка и отчеканено.С внутренней стороны заподлицо. И толстая резина. Думаете будет травить сквозь чекан и резину?
2.У меня с кармана что то да и теряется. да и в воду булькнет. Люблю краткость и быстроту действия без лишних движений.Может кому пригодится.Резина от старого кабеля, от ссср-го кипятильника тоже подойдет.Зажим, пластину закатать в нужный размер сверла и затолкать поверх резины посвободнее.
3. Уже сделал переходник)
4. Грести то может быть удобно.Но у меня шея начинает быстро уставать.
5. Кто сказал что Вы неправильно приклеиваете опоры??? Я говорил недостаток что ВЫ делаете опоры только спереди лодки.Как у частников так как у Вас не фабрика и нет производства массового я спрашивал перед заказом индивидуально собрать мне, прилеить опоры сзади,так чтобы я смог грести байдарочным веслом. На что Вы отказали.Я же просил единожды, а не требовал.Посоветовал бы Вам некоторые заготовки лодок оставить без опор, и при поступлении заказа приклеить.Читая тему понял что не я один такой неграмотный.Вы же частники),гибкими должны быть.Из за какого то располжения фурнитуры товар не должен отлеживается! Обсуждать то можно но не ругаться.
Кстати заказал для холодного чернения крышки Хлорное железо Rexant 09-3780 по 79руб. Если не нравятся мои доделки,сообщения то можете удалить.Я не против.

Добрый день. Я тоже владелец Самарочки. Согласен, что для байдарочного типа гребли банка должна быть сзади. Но я из этих соображений купил лодку без банки, а взял надувное кресло из ткани 1000. Супер удобное. Думаю, удобнее Вашего. И надувается тем же насосом гармошкой. Теперь вопрос. Насколько рыскает лодка при гребле байдарочным веслом? Сам хочу попробовать, так как на байдах ходил по молодости много лет. Но для попробовать купить весло неохота. Вдруг будет не удобно. И к слову, почему у вас лопасти весла в одной плоскости? Для байдарочного весла странновато.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ребята,отвечаю вам на ваши вопросы заданные здесь и обсуждаемые...
---Лопасти и весла,скамейки-мы сами не делаем,а закупаем!!!Поэтому обсуждать этот вопрос нет смысла.Мы их закупаем для весел на гребных лодках,а не для байдарочных весел...
---Ранее была возможность изготавливать и под заказ клиента,сейчас такой возможности нет...Супруг оставляет голых лодок каждого диаметра по 1-2 шт и все.Год на год не предвидеть какие именно надо делать лодки?В один год брали на 310мм,на 270мм лежали.В этот год на 270мм быстро разобрали,на 310мм лежат(это речь про 1-местные лодки).Таким образом и про другие лодки.Спрос из года в год совершенно противоположный...
---Скамейки(по вашему Банки) приклеивали(когда была возможность) в разные места,иногда для нас и необычные места!!!Но когда лодка собрана и больше нет готовых,отклеивать все и переделывать,считаю неправильно....Но если человек согласился купить ее в таком виде и потом стал переделывать под себя,это тоже не то!!!Согласна с тем если человек ее дополнил под себя чем то удобным,но не переделка всей комплектации...
---Супруг делает лодки всего 2-3 мес и то по 3-4 часа в день,если есть ткань и все!!!Это декабрь.январь и февраль--потом отопление в мастерской отключает и все...С весны по осень-рыбалка...Так что извините нас...
---Вставляю лодки для наглядности,что опоры приклеивались ранее по разному,на основании заказа,когда была возможность....
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .


Изображение
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .


Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .


Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

-Эти заказы выполнялись,когда была доступность сырья и было время и возможность это делать...
-Сейчас к сожалению нет выбора в сырье,нет сил и возможностей...
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Ольга Васильевна, добрый вечер!
Пользуюсь вашей лодкой, всё устраивает.
В моей лодке алюминиевые клапана, со временем резиновые квадратики рассохлись. Были в ЗИПе,но не могу его найти.
Чем и какой резиной можно заменить, эти квадратики?
С уважением, Алексей.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано lelik76:
Ольга Васильевна, добрый вечер!
Пользуюсь вашей лодкой, всё устраивает.
В моей лодке алюминиевые клапана, со временем резиновые квадратики рассохлись. Были в ЗИПе,но не могу его найти.
Чем и какой резиной можно заменить, эти квадратики?
С уважением, Алексей.

Уважаемый Алексей!Сюда я редко захожу,поэтому не сразу вам ответила...
---Квадратики на стаканчиках-это меджгут. Продается в любой аптеки города!Либо 3м либо 5м объемом.
---По документам он называется "Бинт Мартенса".
---При покупке смотрите какой он толщины.Есть толстый и тонкий.Мы так же его покупаем теперь в аптеках.
---Для крышек нужна резина от камер автомобилей,но Камазов тк только там пока из каучуковой резины...
---Если вам нужно еще мое разъяснение,пишите на мой электронный адрес и я дам ответ тут же...
lelik76
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:27

Сообщение lelik76 » .

Изначально написано krivobabko:

Уважаемый Алексей!Сюда я редко захожу,поэтому не сразу вам ответила...
---Квадратики на стаканчиках-это меджгут. Продается в любой аптеки города!Либо 3м либо 5м объемом.
---По документам он называется "Бинт Мартенса".
---При покупке смотрите какой он толщины.Есть толстый и тонкий.Мы так же его покупаем теперь в аптеках.
---Для крышек нужна резина от камер автомобилей,но Камазов тк только там пока из каучуковой резины...
---Если вам нужно еще мое разъяснение,пишите на мой электронный адрес и я дам ответ тут же...

Спасибо большое за оперативный ответ!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано lelik76:

Спасибо большое за оперативный ответ!

Удачи вам...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Всех с наступившим Новым 2020годом!
Всем прекрасного здоровья,благополучия и удачной охоты и рыбалки в этом году!!!!!
Пишу для всех,кто не хочет взглянуть на первые странички...
---Цены здесь не пишу!Есть договоренность с админами.А на мое обращение-просьбу, писать здесь цены.ответа я так и не получила от модераторов!!!
---1м лодки у нас маленькие.Длиной 175см диаметром 270мм и 180см диаметром на 310мм.На них мы уключины не ставим вообще!!!
Вот как то так....
Если нужны расценки лодок,пишите на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru и всем отвечу!
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Не подскажут ли владельцы или производитель ,точный вес и размеры насоса "гармошки" ?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано falcone:
Не подскажут ли владельцы или производитель ,точный вес и размеры насоса "гармошки" ?

---Насос гармошка изготавливается из кусков ткани длиной 26см;в чистом виде, с учетом загиба на швы и захват,получается длина=23см
---Вес гармошки насоса получается,если фанера на кругляшки используется 4мм толщиной=150гр.Если фанера толщиной 6мм=200гр.
Хотелось уточнить, для какой цели уточняется вес,размер нашего насоса?!
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

krivobabko писал(а): Хотелось уточнить, для какой цели уточняется вес,размер нашего насоса?!
Большое спасибо за ответ !
Конструкция насоса заинтересовала для использования на лёгкой лодочке из ТПУ ткани. Цель понять сильно ли утяжелит комплект (сейчас накачка идёт мешком)
Разумно ли на Ваш взгляд увеличивать площадь тарелок из фанеры и удлинение самой гармошки с целью увеличения объёма воздуха насоса ?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано falcone:

Большое спасибо за ответ !
Конструкция насоса заинтересовала для использования на лёгкой лодочке из ТПУ ткани. Цель понять сильно ли утяжелит комплект (сейчас накачка идёт мешком)
Разумно ли на Ваш взгляд увеличивать площадь тарелок из фанеры и удлинение самой гармошки с целью увеличения объёма воздуха насоса ?

---Увеличение площади фанеры,дает не удобства при накачивании тк вы нажимаете именно на фанеру.поэтому она стала вырезать среднего размера "под любую ладонь".
---Объем воздуха увеличится,но качать будет не удобно.проверено годами.
---Делали и прямоугольные, и вставляли пружины,пробовали увеличить в длину и тд...
За такой срок,этот размер насоса оправдал себя в эксплуатации наших лодок.Накачивают быстро,легко и удобно.Это играть в ладошки...
Но они предусмотрены для алюминиевых клапанов.Там штуцер вворачивается в алюминиевый клапан.А вам,как я поняла надо под лодки из ПВХ?Здесь самое главное надо продумать крепеж штуцера с фанерой!!!
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

krivobabko писал(а): Но они предусмотрены для алюминиевых клапанов.Там штуцер вворачивается в алюминиевый клапан.А вам,как я поняла надо под лодки из ПВХ?Здесь самое главное надо продумать крепеж штуцера с фанерой!!!
Ткань ТПУ ,но сейчас раздумываем о клапанах и возможно остановимся на стандартном клапане от ПВХ лодок чтобы исключить выступающие за баллон части.Таких клапанов выбор совсем мал. С крепежом надо будет думать.
Ещё ,не подскажете диаметр фанерной площадки ?
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано falcone:

Ткань ТПУ ,но сейчас раздумываем о клапанах и возможно остановимся на стандартном клапане от ПВХ лодок чтобы исключить выступающие за баллон части.Таких клапанов выбор совсем мал. С крепежом надо будет думать.
Ещё ,не подскажете диаметр фанерной площадки ?

---Размер фанерки -12см
Каждый приспосабливает насос под себя.
--Сейчас в продаже очень много облегченных насосов.Тем более к клапанам для лодок ПВХ.
Если вы хотите еще общения,прошу вас напишите на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru И я вам сразу буду давать ответы на все интересующие вас вопросы...
Извините,просто сидеть за компом мне тяжеловато...А планшет не пропускает Ганзу...
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Спасибо Большое за информацию,в принципе всё понял,буду кумекать,если будут вопросы обязательно напишу.
Ещё раз спасибо,успехов в работе !
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано krivobabko:

---Размер фанерки -12см
Каждый приспосабливает насос под себя.
--Сейчас в продаже очень много облегченных насосов.Тем более к клапанам для лодок ПВХ.
Если вы хотите еще общения,прошу вас напишите на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru И я вам сразу буду давать ответы на все интересующие вас вопросы...
Извините,просто сидеть за компом мне тяжеловато...А планшет не пропускает Ганзу...

Спасибо и вам всех благ...
Zuka8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:36

Сообщение Zuka8 » .

ап
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
Есть в наличии лодки:
---1 м диаметром на 270мм и 310мм
---1.5 м диаметром 310мм длиной 210см и 330мм длиной 200см разной комплектацией
---2хм диаметром 330мм длиной 260см и 370мм длиной 270см укомплектованные(4 алюминиевые клапана,2 скамейки,поворотные уключины с раскладными алюминиевыми веслами,ручным насосом и ремкомплектом)
---Прошу писать и обращаться на мой электронный адрес-krivobabko@yandex.ru
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки,охотники и модераторы!
Убедительная просьба оказать содействие.
На форуме popgun@popgun.ru
я забыла пароль и не могу войти туда.
А там уже второе сообщение мне...
Если можно опубликуйте там мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru и я дам всем ответ...
Заранее всем спасибо за помощь и подсказку...
Серж179925
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:37

Сообщение Серж179925 » .

Изначально написано krivobabko:
Уважаемые рыбаки и охотники!
Есть в наличии лодки:
---1 м диаметром на 270мм и 310мм
---1.5 м диаметром 310мм длиной 210см и 330мм длиной 200см разной комплектацией
---2хм диаметром 330мм длиной 260см и 370мм длиной 270см укомплектованные(4 алюминиевые клапана,2 скамейки,поворотные уключины с раскладными алюминиевыми веслами,ручным насосом и ремкомплектом)
---Прошу писать и обращаться на мой электронный адрес-krivobabko@yandex.ru

Здравствуйте. Можно цены на Ваши изделия в личку?
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Серж179925:

Здравствуйте. Можно цены на Ваши изделия в личку?

Написала цены в личку.
Разбег цены на лодки от 6500-14500р
Зависит от диаметра баллона и комплектации.
Вес лодок от 3.5 кг-9кг(2х м диаметром на 370мм)
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

Здравствуйте! хочу поменять уключины. Каким образом отклеить старые и на что клеить новые? Лодка из Ткань-1000.
Спасибо!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано У_дав:
Здравствуйте! хочу поменять уключины. Каким образом отклеить старые и на что клеить новые? Лодка из Ткань-1000.
Спасибо!

---В спущенном состоянии, над ковырнуть уключину за край,по не многу подливая под уключину чистый бензин(для зажигалок) и отрывать уключину..
---Если где то "тащите" уключину с бортовой тканью,начните с другой стороны.Следите,чтобы бортовую ткань не содрать с резиной!!!
---prontexfish@gmail.com
Вот здесь из Москвы мы заказывали уключины на резиновой основе!!!Только они смогут приклеиться к нашим бортам.Уключины для лодок ПВХ на наши лодки не подходят.Основа не совместима с нашими лодками!
---Надо приложить новую уключину и очертить маркером,зачистить то что отметили,обезжирить и нанести клей три раза с интервалом 10-15мин.Уключину так же зачищаем шкуркой,очищаем чистым бензином или спиртовым,клей наносим 3раза.
---Приклеиваем уключину с края до края(как промокашку)на надутой лодке.Прокатываем сразу же на надутой лодке.
---Стравливаем лодку и прокатываем тщательно в спущенном состоянии лодки.
---Через три часа еще раз прокатываем,через сутки еще раз!!!
Под груз не ставим.
---Клеим клеем для прорезиненной ткани.Не для ПВХ!!!!
---4НБ+88СА(50+50-если клей и тот и другой жидкий))))
Если что то не поняли,спрашивайте пожалуйста на электронный адрес: krivobabko@yandex/ru Дам сразу ответ и покажу,если необходимо рисунками.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей