Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Убедительная просьба к модераторам этой темы!!!
Я нажала не ту кнопку-Анонсирование!!!
Прошу сохранить пост в этой теме!!!
С поиском связи с модератором!!!
Хотела задать вопрос который мне часто здесь задают:-
Могу ли я опубликовать на этой странички цены на лодки?!
casmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение casmin » .

Покупал полуторку,лет 5 назад,жива до сих пор,для транспортировки использую обычный армейский сидор.
Ремнями для скатки фиксирую гребки и банку,удобно.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано casmin:
Покупал полуторку,лет 5 назад,жива до сих пор,для транспортировки использую обычный армейский сидор.
Ремнями для скатки фиксирую гребки и банку,удобно.

А можете показать,как вы крепите на фото?
И нам это интересно и другим может пойдет на пользу?
А как лодка на ходу и в эксплуатации ведет себя?
Если не сложно,расскажите пожалуйста...
casmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение casmin » .

К сожалению сфоткать не могу,лодка в деревне зимует 600 км.,но кто армейский вещмешок видел,сразу поймет,с одной стороны креплю лавочку с другой гребки.
В эксплуатации ,показала себя прекрасно,одна заплатка,изнутри,сам по дурости проколол,очень компактна и 5 минут на собрать-разобрать.
Сейчас использую как резервный вариант,для длительной рыбалки,да при плохой погоде есть лодка побольше.
Очень доволен лодочкой,на зиму промыта-просушена,детской присыпкой присыпана.
Есть водоемы,куда на машине не проехать,тут и выручает,для небольших,заросших водоемов,оптимальный вариант.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано casmin:
К сожалению сфоткать не могу,лодка в деревне зимует 600 км.,но кто армейский вещмешок видел,сразу поймет,с одной стороны креплю лавочку с другой гребки.
В эксплуатации ,показала себя прекрасно,одна заплатка,изнутри,сам по дурости проколол,очень компактна и 5 минут на собрать-разобрать.
Сейчас использую как резервный вариант,для длительной рыбалки,да при плохой погоде есть лодка побольше.
Очень доволен лодочкой,на зиму промыта-просушена,детской присыпкой присыпана.
Есть водоемы,куда на машине не проехать,тут и выручает,для небольших,заросших водоемов,оптимальный вариант.

Благодарю за подробное описание!
Но надеюсь в летний период вы нам фото выставите?!
Это просто нужно для рыбаков и охотников,которые пользуются нашими лодками...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Хочу перед всеми извиниться за введение вас в заблуждение!Хотя только сейчас сама при разборке поняла свою ошибку,которую я вам сообщаю по поводу веса лодки в СБОРЕ!!!
При изготовлении любой лодки,мы взвешиваем ее без весел и самой скамейки!!!
Вот вес самой скамейки(700-850гр!) я практически не писала нигде!!!
И эту ошибку свою я только сейчас определила при разборке с клиентом!!!
Вес самих лодок указанных мною ранее может отличаться на 200-300 гр из за толщины ткани приклеенных на перегородках...
Ниже сделаю описание веса всех голых лодок и комплектующих сделанных борт из ткани 1000,дно из 435(1м и 1.5м на 310 и на 330 с 2 алюминиевыми клапанами,а 2х м с 4 клапанами)!
---1м "голая"(диаметром на 310мм длиной 180см)=4кг
---1.5м на 310мм длиной 210см=4.5кг
---1.5м на 330мм длиной 220см=5.5кг
---2х м диаметром на 330мм длиной 260см=6.5кг
---2х м диаметром на 370мм длиной 270см=7.5кг
---400гр опоры под скамейку(если к лодке приклеивать,то вес голой любой лодки увеличивается на этот вес!)
---700-850гр( вес скамейки бывает разный,зависит от партии.Сами мы их не делаем)
---400гр пара уключин
---1.2-1.4кг вес пары раскладных весел(опять же все зависит от партии)
---от 750-1кг полукруглый пуф
Вот и проверьте на сколько я вас обманывала?
---5.3 кг я указывала вес 1.5 м диаметром на 310мм длиной 210см+1.2 кг пара весел=6.5 кг получалось в "сборе",но если еще прибавить вес скамейки+800гр=7.300кг получается...
Еще раз приношу свои извинения,кому я причинила неудобства в выборе лодки!
Но это я делала не намеренно...
Лодки есть в наличии готовые,но не в большом количестве...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Из-за поступившей узкой ткани,есть возможность изготовить 1 м лодку:
---диаметром 280мм;
---28+28+48=104(см по центру баллона)- ширина лодки;
---120см-размер внутри лодки по центру баллонов,а не по дну!
---175см-размер лодки с наружи;
---3.65кг вес "голой" лодки без пуфика и скамейки!
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!С 15.02.2018г не смогу выходить на связь на этой страничке.Смогу только читать...В связи с госпитализацией на операцию...Прошу всех набраться терпения.Отвечу всем кто напишет на мой электронный адрес,буду стараться ответить всем...Если кому то нужны будут готовые лодки,отправят в выходные дни дети,которые приедут к мужу помочь...Спасибо за понимание...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Звоните,пишите...
Лодки есть готовые в наличии...
Разный ассортимент...
Борта из ткани 1000,дно из 435..
Диаметром от 280мм до 370мм...
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Лодочку получил. Всё в порядке! Спасибо. Испытывать уже по весне буду.
mozilla_hunter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:10

Сообщение mozilla_hunter » .

Здравствуйте. Где почитать и посмотреть Ваши лодки (может ссылку). Мне нужна лодка в качестве прицепа к основной лодке в которой я охочусь. Ваша нужна лишь, чтобы доставить гору чучел к месту охоты, далее она убирается в камыш, по окончанию охоты грузим в неё чучела битую дичь, цепляем на буксир и на этом её миссия закончена. Поэтому на ней не нужно ничего, ни скамеек ни уключин, лишь фурнитура чтобы привязать веревку к носу.
Может есть в камуфляжной расцветке?
Спасибо
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано mozilla_hunter:
Здравствуйте. Где почитать и посмотреть Ваши лодки (может ссылку). Мне нужна лодка в качестве прицепа к основной лодке в которой я охочусь. Ваша нужна лишь, чтобы доставить гору чучел к месту охоты, далее она убирается в камыш, по окончанию охоты грузим в неё чучела битую дичь, цепляем на буксир и на этом её миссия закончена. Поэтому на ней не нужно ничего, ни скамеек ни уключин, лишь фурнитура чтобы привязать веревку к носу.
Может есть в камуфляжной расцветке?
Спасибо

Извините,цветной ткани у нас НЕТ!!!
Только такая,как на фото выше и все!!!
Если вам необходима лодка для груза,прицепом,вам необходимо приклеить дополнительно шайбы леера для крепления троса-веревки!Просто как мы приклеиваем,на буксире и за 1 шайбу крепежа,не выдержит...Поэтому необходимо заранее предупредить...
Пишите на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru там я вам напишу цену лодки и вставлю фото лодки,о которой будет идти речь......
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано SJA:
Лодочку получил. Всё в порядке! Спасибо. Испытывать уже по весне буду.

Вот после испытаний и ждем комментарий...Плюсы и минусы нашей лодки в вашей эксплуатации...
madl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:02

Сообщение madl » .

Моя "САМАРОЧКА"
Лодку купил в мае 2015г. Спасибо Ольге Васильевне, что посоветовала купить именно 1,5м, ведь я в основном с лодки ловлю один. А если вы всегда собираетесь ловить один, то покупайте даже одноместную, будет наверное еще лучше для Вас. Теперь о лодке спустя 3 года. С самого первого дня она мне и отцу очень понравилась. Очень легкая, легко складывается, прекрасно плывет и держится на воде, достаточно прочная (пару раз при сильном ветре налетал на ветки и все нормально, пока клеить не пришлось.). Выполняю рекомендации Ольги Васильевны по ухаживанию за лодкой (ведь они совсем простые) и она с годами не стареет. Каждый раз, когда достаю ее в новом сезоне, удивляюсь ее прекрасному состоянию - как будто только купил. А какой прекрасный пуфик (обязательно берите его тоже), это просто прелесть. Если устали сидеть на лавочке, тогда садитесь на него и вы будете чувствовать себя словно в мягком кресле. Я очень часто так делаю, когда клёва долго нет, сажусь на пуфик и так могу просидеть, а иногда даже поспать)) несколько часов. Да что говорить, я и на берегу люблю на нем сидеть.
Как же это классно 'лежать' по среди озера и смотреть на этот прекрасный рассвет, ощущать, как очень мягко светит солнышко, которое только пока нежно греет и убаюкивает, при этой утренней тишине, которую нет, не нарушают, а только украшают прекрасные звуки голосов птиц. Постоянно восхищаюсь этим бесплатным чудом, ругаю себя, говорю себе, что нужно наслаждаться этой 'картиной' как можно чаще, но получается все равно только когда выезжаю на рыбалку)), какой же я лентяй)).
. К сожалению на данный момент фотографий почти нет, но я постараюсь в этом сезоне сделать и приложить к данному отзыву или выложить с новым.
В общем лодку 'САМАРОЧКА' настоятельно рекомендую, выписываю рецепт сказал бы врач.
Если будут, какие либо вопросы по лодке, пишите на почту, обязательно с удовольствием отвечу.
spilberg_1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:32

Сообщение spilberg_1 » .

отмечусь
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано madl:
Моя "САМАРОЧКА"
Лодку купил в мае 2015г. Спасибо Ольге Васильевне, что посоветовала купить именно 1,5м, ведь я в основном с лодки ловлю один. А если вы всегда собираетесь ловить один, то покупайте даже одноместную, будет наверное еще лучше для Вас. Теперь о лодке спустя 3 года. С самого первого дня она мне и отцу очень понравилась. Очень легкая, легко складывается, прекрасно плывет и держится на воде, достаточно прочная (пару раз при сильном ветре налетал на ветки и все нормально, пока клеить не пришлось.). Выполняю рекомендации Ольги Васильевны по ухаживанию за лодкой (ведь они совсем простые) и она с годами не стареет. Каждый раз, когда достаю ее в новом сезоне, удивляюсь ее прекрасному состоянию - как будто только купил. А какой прекрасный пуфик (обязательно берите его тоже), это просто прелесть. Если устали сидеть на лавочке, тогда садитесь на него и вы будете чувствовать себя словно в мягком кресле. Я очень часто так делаю, когда клёва долго нет, сажусь на пуфик и так могу просидеть, а иногда даже поспать)) несколько часов. Да что говорить, я и на берегу люблю на нем сидеть.
Как же это классно 'лежать' по среди озера и смотреть на этот прекрасный рассвет, ощущать, как очень мягко светит солнышко, которое только пока нежно греет и убаюкивает, при этой утренней тишине, которую нет, не нарушают, а только украшают прекрасные звуки голосов птиц. Постоянно восхищаюсь этим бесплатным чудом, ругаю себя, говорю себе, что нужно наслаждаться этой 'картиной' как можно чаще, но получается все равно только когда выезжаю на рыбалку)), какой же я лентяй)).
. К сожалению на данный момент фотографий почти нет, но я постараюсь в этом сезоне сделать и приложить к данному отзыву или выложить с новым.
В общем лодку 'САМАРОЧКА' настоятельно рекомендую, выписываю рецепт сказал бы врач.
Если будут, какие либо вопросы по лодке, пишите на почту, обязательно с удовольствием отвечу.

Благодарю за добрый отзыв,после проверки на воде нашей лодки...
Берегите ее и она прослужит вам долго...
Удачи на воде...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Вот и наступает весенний период,когда надо приготовить свое плав средство к летнему сезону...
Хочу просто порекомендовать как проверить и на что обратить внимание,после хранения:
---Накачиваем лодку до предела,разводим мыльный раствор и помазком проверяем в первую очередь клапана!!!
---Наши алюминиевые клапана обмыливаются вокруг крышки:
---если пузырики выходят из под крышки---заменить резиновую прокладку на новую(лучше всего от шин КАМАЗов-они еще каучуковые).
---Потом мылим ниже:
---если пузырики идут из под верхней пластины-то ее надо просто подтянуть через 2 отверстия!!!Мы подтягиваем их ключом сделанный из электрода,загнув с двух сторон.
---Проверив клапана,начинаем проверять швы!
---если шипим через швы,значит вы либо перекачали где то либо оставили на солнышке...Швы меняем на более широкую ленту(было 3,ставим 4 см и тд).
---После проверки клапанов и швов лодка у вас не держит воздух в течении 2-3 часов---Ищите дырку рваную,либо надорванную,длинную задетую крючком и в конце прорыв.
---Такие дырки заклеиваются двойной латкой.Вторая латка на 1.5-2 см больше,чем нижняя.
---Если ваша лодка не держит 5-6 часов давление в баллонах,то вам надо искать мыльным раствором колотую дырку!!!Накачиваем лодку до предела,смазываем помазком и давим на баллон,проглядывая всю ткань!!!
---Колотые дырки заклеиваем одинарной латкой!!!
После проверки мыльным раствором лодку надо тщательно просушить ,пересыпать тальком и убрать!!!Особенно тальк необходим в местах между баллоном и дном,в местах где вы часто пачкаете борт подкормкой,чтобы ткань в этих местах сохраняла эластичность...
---У кого пластмассовые клапана,проверка клапана состоит от внимательного просмотра самого корпуса до резьбы...Там обычно видно белую трещину,если чуть чуть корпус нагнуть в какую либо сторону...
---Такой клапан,только менять!!!
---Если вокруг пластмассового клапана прокладочная резинка крутиться вокруг резьбы,меняйте и не вздумайте укладывать по 2-3 прокладки!!!
Лучше положить одну тугую,чтобы не крутилась вокруг корпуса!!!
Если у кого то возникнут вопросы по проверке,отвечу,что знаю сама и встречалось на практике...
uempeshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 08:25

Сообщение uempeshka » .

Ап теме. Приподнимем. Вопрос на почте.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано uempeshka:
Ап теме. Приподнимем. Вопрос на почте.

Ответ дала..К сожалению фото с простыми уключинами и 4 клапанами не сохранились и показать вам не смогла...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
С завтрашнего дня не смогу выходить на связь здесь,только читать!!!
Кому нужны лодки,пишите на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru
По возможности дети будут отправлять вам лодки.
С уважением ОВ
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
Я дома после операции,есть ограничения в передвижении,но посылки отправляем!!!
Хочу предупредить,что в связи с паводком есть ограничения в отправке посылок почтой России!!!
Сегодня столкнулись с отправкой в Забайкальский край!!!
Пожалуйста,спрашивайте у себя по месту жительства,нет ли ограничений?!
Если есть,с какого числа?!
Дело в том что ограничения в Забайкальский край с 15 числа,но наша посылка должна быть в Москве до 15 числа!!!
Так было в прошлом году.Сделали возврат и заставили переоформить на EMS-посылку,а это дороже в 2 раза!!!
Просыпайтесь и уточняйте...
Пока лодки есть готовые в наличии и отправляем сразу,как получаем от вас деньги за лодку и посылки...
Большая просьба,если нужны наши лодки,пишите свой регион(город),индекс сразу...Чтобы сделать расчет посылок тк сидеть пока еще тяжело...
Лодки в наличии:
---1м диаметром 270мм и 310мм
---1.5 м диаметром 310мм и 330мм с простыми уключинами без опоры и скамейки и без пуфа; укомплектованные поворотными уключинами с раскладными алюминиевыми веслами,опорой под скамейку,скамейка
---2х м диаметром 330мм и 370мм укомплектованные
Все наши лодки идут с ручным насосом и ремкомплектом.
1 м и 1.5 м у нас с 2 алюминиевыми клапанами.
2х м с 4 алюминиевыми клапанами
uempeshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 08:25

Сообщение uempeshka » .

Лодка на ЯМАЛ приехала. Спасибо Вам!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано uempeshka:
Лодка на ЯМАЛ приехала. Спасибо Вам!

Спасибо вам за ответ,а то списки запрета отправки посылок с каждым днем пополняется и пополняется...Особенно ваш регион,Иркутская обл и др регионы...
Берегите лодку и она прослужит вам долго!!!
Удачи вам на воде...
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Здравствуйте, уважаемые производители лодок! Какие у Вас есть двухместные лодки и какие у них характеристики? Хотелось бы приобрести. С уважением, Андрей.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Марчиано:
Здравствуйте, уважаемые производители лодок! Какие у Вас есть двухместные лодки и какие у них характеристики? Хотелось бы приобрести. С уважением, Андрей.

Уважаемый Андрей!
Было бы хорошо,если бы вы написали мне на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru тк сюда у меня не всегда получается вставить фото лодок... И заказы я принимаю там,чтобы проследить за отправлением и движением посылки...
---2х местная лодка диаметром на 330мм длина 260см с 4 алюминиевыми клапанами,4 отсеками,2 скамейки,поворотные уключины с раскладными алюминиевыми веслами,вес лодки---7.5 кг+1.3 пара весел,с ручным насосом и ремкомплектом.Грузоподъемность 250кг.
---2х м диаметром 370мм,длиной 270см,с 4 алюминиевыми клапанами,такой же комплектации,но вес на 1 кг больше и грузоподъемность 300кг.
Обе лодки борта из ткани 1000,дно из 435.
Есть в наличии готовые...
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
Еще раз даю разъяснение названий "голая" лодка,чтобы не было недоразумения!!!
"Голая " лодка---лодка без пуфика и опор под скамейку!!!
Без весел и гребков!!!
Только с ручным насосом и ремкомплектом!!!
Я стараюсь писать после цены описание укомплектованной лодки,но вы переписку читаете через строчку...
Убедительная просьба,если переписываетесь со мной,читайте внимательно...
А то доходит 190-200 писем,а в конце друг друга мы не поняли?!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!!!
В связи с ограничением ткани,нет ассортимента в выборе фурнитуры для резиновых тканей,под спец заказ лодки не делаем!!!
Негде все это достать...
Вы сами мне помогали достать поворотные уключины на резиновую ткань,давали мне ссылки...
Сейчас они так же заканчиваются и опять надо искать,хотя ткань вся раскроена и нужно то всего на 20-25 лодок...
Пока после операции я не шью лодки,но есть готовые и голые и укомплектованные с простыми уключинами,без скамейки и с поворотными уключинами и скамейкой...
---1м лодок осталось по 2-3 шт(готовых!!!)
---1.5 мна 310мм больше; а вот на 330 мм готовых пока нет
---2х м на 330мм есть готовые и на 370мм готовые(в наличии)
Отправляем только то что сделано по своим лекалам!!!
Извините по другому никак ...
Обратный клапан на лодки(как на ПВХ) не ставим!!!У нас его просто нет!!!
Изображение
Zerg35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:48

Сообщение Zerg35 » .

По поводу ссылки на цены... Можно завести аккаунт на гугле, если его нет, и там на гугль доках создать xls файлик в котором напихать и фотки и цены. И на него давать ссылку, сделав этот файлик доступным всем для чтения.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Zerg35:
По поводу ссылки на цены... Можно завести аккаунт на гугле, если его нет, и там на гугль доках создать xls файлик в котором напихать и фотки и цены. И на него давать ссылку, сделав этот файлик доступным всем для чтения.

По поводу ссылки на цены... Можно завести аккаунт на гугле, если его нет, и там на гугль доках создать xls файлик в котором напихать и фотки и цены. И на него давать ссылку, сделав этот файлик доступным всем для чтения.
Простите,но все что вы написали,для меня "Темный лес"!!! """завести аккаунт на гугле, если его нет, и там на гугль доках создать xls файлик """---особенно вот эти слова...
Считаю,что грамотный,разбирается в инете,ему не сложно будет написать мне на электронный адрес...
Я стараюсь отвечать всем!!!
Но когда пишут мне письма,прошу указать цены на все ваши лодки,переписка идет писем под 300!!!!!И результат-молчание,вот это я понимаю человека!!!Ему просто захотелось узнать...
Никого мы не заставляем покупать у нас лодки и честно,если ткань не привезут,просто будет тяжело жить !!!
Благодарим всех,кто у нас покупает наши лодки!!!Вы просто нам продлеваете жизнь,помогая таким образом существовать...
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Добрый день, что можете посоветовать для одного человека на рыбалку и охоту в основном, но иногда необходимо переплыть речку\озеро вдвоем, вес около 200 кг.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей