Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Оживлю тему. Брал лодку полторашку на весеннюю впервые в этом году. Ну ничего так. Одному кабану вполне комфортно сплавать за уткой. Осенью на надувном кресле будет ооочень комфортно восседать. Даже вдвоем можно перебраться через озеро при осторожном подходе и уже без сидушки, выставить и забрать подсадную. А вот к гребкам никак не привыкну. Не удобно и не эффективно ими грести. Распашными привычно. Байдарочными хоть по 8 часов в день могу грести, а тут никак. Хочу придумать фасонные гребки. Чтобы кисть не выламывалась и приложение силы было в правильном направлении.
Четыре отсека здОрово с точки зрения безопасности. Но на мелких озерах и протоках и двух достаточно. Зато гораздо проще накачивать. Все-таки современные клапана гораздо удобнее в эксплуатации, чем алюминиевые. Ни разу у меня не было с ними проблем ни на Grand, ни на Badger.
Вобщем для себя сделал вывод - рыбаку лодка нормально подходит. А вот охотнику можно и поуже немного. В камышах пробираться сложновато. Так что кто недавно купил полторашку с баллоном 31 см, а захочет 33 см, можно попробовать поменяться)).
Пока ни порезов ни царапин от камышей не получил. Прочность ткани достаточна. Хотя заплатку рвал - особой прочности не ощутил по сравнению со своей предыдущей гребной надувнушкой. Буду и дальше немного недокачивать и следить за давлением, как тут не раз читал. Раньше об этом не задумывался.
Да, цвет для охотников неплох. Похож на мокрую земляную кочку )). Вот такой отзыв получился.

Спасибо за отзыв!!!
Честно и правдиво и полезно,поучительно для других при выборе...
Ну,а вам совет,попробовать прокатиться на верху баллонов,положить скамейку по верху баллонов и грести байдарочным веслом?!-Попробуйте и увидите большую разницу в управлении лодкой!
---Еще раз даю разъяснение...При ходьбе по воде,лодку качайте,чтобы летела как ласточка!!!
---А вот встали на точку,рыбачить на несколько часов,стравите лодку!!!
---Вышли на берег,можно вообще выдернуть один клапан...
Погода не предсказуемая,то жара за 30* а то холод и дожди...
---Регулировщики вы сами своей лодки...
Цвет черный,накаляется быстро,но...Служит,если правильно обращаться,долго!!!!!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Еще одно предупреждение...
Приезжали рыбаки-охотники с Оренбургской обл.Сказали,что там один умелец,ставит наше клеймо и продает лодки от нашего имени!!!
---НИКОМУ мы свои лодки не даем на продажу!!!
---Отличить свою работу мы можем(по нескольким направлениям!!!)))
Что и доказали этим ребятам...
---В Самаре на Птичий рынок так же никому не даем продавать свои лодки!!!
Будьте внимательны и бдительны...
Желаем всем удачного открытия сезона и хорошего улова...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Спасибо за совет. Байдарочным веслом обязательно попробую. На байдарках в молодости много прошел. Правда лодка создана для другого. Байдарка для открытой воды, а эта лодочка мне нужна для озер и камышей. Там байдарочным веслом не помашешь. Для Волги у меня с мотором есть.
Лавка поверх баллонов тоже интересный вариант. Но опять же для накачанных баллонов. На подсдутых будут морщины, провалы. Мой вес за 100)).
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Спасибо за совет. Байдарочным веслом обязательно попробую. На байдарках в молодости много прошел. Правда лодка создана для другого. Байдарка для открытой воды, а эта лодочка мне нужна для озер и камышей. Там байдарочным веслом не помашешь. Для Волги у меня с мотором есть.
Лавка поверх баллонов тоже интересный вариант. Но опять же для накачанных баллонов. На подсдутых будут морщины, провалы. Мой вес за 100)).

Постараюсь сделать фото гребков супруга,чтобы вам наглядно было видно...
Каждый делает гребки под себя!!!
То есть черенки делают по длине руки от локтя до кисти,чтобы было удобно грести.У супруга за время совместной жизни,столько было гребков.Что со счету сбились...И все они(длина черенков) менялись от потребностей.Раньше супруг по молодости ходил по воде,сидя на корточках,позже на пуфике,потом на кресле и на бортах...Так что гребки и черенки меняются от потребностей и возможностей!
Вы правы по озеру на байдарочных веслах не развернешься,поэтому каждый подбирает под себя,как ему удобно...Желаю и вам подобрать вариант,который будет удобен для вас...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Добрый день. Ольга Васильевна, проверьте почту. Есть мысль купить еще одну полторашку. Ткань 1000. Желательно самый легкий вариант. Без уключин и других наклеек.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Добрый день. Ольга Васильевна, проверьте почту. Есть мысль купить еще одну полторашку. Ткань 1000. Желательно самый легкий вариант. Без уключин и других наклеек.

Как лодка на воде?!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ребята,рыбаки и охотники!
Есть в наличии готовые лодки и вышлем сразу,как определитесь с выбором!
---1м лодки диаметром на 270 мм-175 см(3.5кг);310 мм-180 см(4кг).
---1.5м диаметром на 310мм длиной 210см;330мм длиной 220см.
---2х м диаметром на 330мм длиной 260см;370мм длиной 270см.
Укомплектованы по разному...
---Голые лодки,это те лодки которые без пуфика,без скамейки,без лопастей...Только с ручным насосом и ремкомплектом...
---Все лодки с личным клеймом Самарочка!
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Изначально написано krivobabko:

Как лодка на воде?!

Здравствуйте. Пока никак. Лодка приобретена под охоту на утку. Сейчас не охотничий сезон. Для других целей есть другие лодки.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:

Здравствуйте. Пока никак. Лодка приобретена под охоту на утку. Сейчас не охотничий сезон. Для других целей есть другие лодки.

Ясно...Тогда удачи вам...
Alexandr53
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:46

Сообщение Alexandr53 » .

Добрый час.Интересует цена одноместной лодки 175 см.С уважением Александр.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Alexandr53:
Добрый час.Интересует цена одноместной лодки 175 см.С уважением Александр.

Уважаемый Александр!
Дала вам описание лодки и написала цену в личном сообщении вам.Убедительная просьба написать на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru если определитесь с выбором.Для дальнейшего разговора,напишите свой индекс,город и регион для расчета посылки до вас.
Amstel100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:24

Сообщение Amstel100 » .

Интересует лодка, написал вам на почту. Алексей
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Здравия!Отписал на почту.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Amstel100:
Интересует лодка, написал вам на почту. Алексей

Уважаемый Алексей!
Я вам дала ответ...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Олег54:
Здравия!Отписал на почту.

Олег!
Ответы написала всем,кто прислал мне на почту...но вашего письма нет!!!Есть от Алексея,Виталия и Сергея...
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

Изначально написано krivobabko:

Олег!
Ответы написала всем,кто прислал мне на почту...но вашего письма нет!!!Есть от Алексея,Виталия и Сергея...

Продублировал в Р.М.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Олег54:

Продублировал в Р.М.

В РМ ответила...Но на почту так письмо и не пришло...В спаме ваших писем нет...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Хочу рассказать вам об отправке посылок...
Сегодня отправили человеку посылку до Москвы через курьерскую службу транспортной компанией...
Если у человека там нет своих знакомых,то так отправлять совсем не выгодно одну лодку!!!
2- и более -другое дело...
Напоминаю вам,что мы живем не в самой Самаре,а в пригороде гКинель и курьеры разных компаний берут за услугу от 1100-2000р в зависимости от веса и размеров груза!!!
А отправка транспортной самой компанией-копейки!!!Переплата идет за курьера!!!
Почтой России отправка получается дешевле...
Никого убеждать не буду,чеки я не прячу,вы их все видите,когда набираете штрихкод отправки посылки...
Есть в наличии лодки:
---1м диаметром на 310мм длиной 180см;весом 4кг.
---1.5м диаметром на 310мм длиной 210см и 330мм длиной 220см(укомплектованные поворотными уключинами с раскладными алюминиевыми веслами,опорой под скамейку,скамейка,ручной насос и ремкомплект)
---2хм только на 370мм длиной 270см с 4 алюминиевыми клапанами,2 скамейками,поворотными уключинами с раскладными алюминиевыми веслами,ручным насосом и ремкомплектом)
пушной
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:27

Сообщение пушной » .

Доброго дня!Напишите в личку-расценки на лодки
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано пушной:
Доброго дня!Напишите в личку-расценки на лодки

Ответила вам и на электронный адрес и в личку здесь...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Ребята!
Прошу оказать содействие получить пароль или вновь зарегистрироваться на
popgun@popgun.ru
Там тема "дублируется моя с 2011г".Но мне пришло сообщение на мой электронный адрес 2.августа и никак не могу туда войти."""Связь с администрацией-отключена!!!"""
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

https://popgun.ru/ucp.php?i=pm&mode=view&p=129820 нажимаю на эту ссылку,которую мне прислали,требует зарегистрироваться или вновь войти.Ввожу пароль который был-неправильно набран пароль.
С кем то там связаться-отключена связь.
Колючая проволока
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:34

Сообщение Колючая проволока » .

Напишу на эл.почту
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Колючая проволока:
Напишу на эл.почту

Дала ответ...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
Убедительная просьба писать на мой электронный адрес: krivobabko@yandex.ru
Очень тяжело сидеть за компом и отвечать-это первое.
Вставлять фото так же сложно здесь(в личных сообщениях форума,загружается долго и медленно)-это второе.

В данный момент выбора тканей нет!
---Все лодки сделаны из ткани 1000(борт)рулонной не б\у чехол и дно из 435 ткани!
---Двойное дно из 435 ткани мы не делаем!
---Бортовые швы прошиты и проклеены с двух сторон.
---Лодки продаем только которые в наличии,готовые!

Viktor15
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54

Сообщение Viktor15 » .

Здравсвуйте.
Ну вот и я сьездил к открытию осенней охоты на уток. заодно Порыбачил. Лодкой очень доволен,сделано качественно.Цвет универсальный,лучший оттенок цвета на все времена года не сыскать.
Но, как и предполагалось ставить рыболовные сети мешаются уключины и леера, умудряются зацепить сеть))) Придется их удалить.Лучше чем обрезать канцелярским ножом не придумал еще.При заказе в продаже были только собранные лодки.
Насосом очень доволен.Компактный,мал но на мой взгляд лучше чем насос-лягушка.Насос храню в сумочке, которую пристегиваю на сидение.
Алюминиевые крышки очень заметны, поэтому сразу окалил, пропали блеск и яркость.При сборке лодки заметил пропустил "окрасить" чашку клапана.Придется и его окалить))
Для удобства винтики клапанов немножко отрастил резиновой трубочкой с зажимом).Получился очень удобным,к насосу и колпачку не мешает.
А то как получил лодку,накачал, но при спуске, стравливании воздуха испытал трудности.
Недостаткам отношу расположение держателя сидения(банки) который расположен спереди.Недостатки всех одно-,и полтораместных лодок не буду перечислять.А в остальном все устраивает.
К плюсам легкий вес лодки, алюминиевые клапана, и конечно же насос-гармошка.И качественная ручная сборка!


P.S. Купил кресло пвх надувное, но клапан как у всех пвх лодок(воздушный клапан).У меня в наличии две надувные лодки. Другая двухместная пвх лодка, к нему у меня другие требования.
Желание: Если возможно то заказать у Вас алюминиевый переходник от ПВХ клапана к нашему насосу. Т.е. скрутить клапану кресла переходник и накачать насосом гармошкой от самарочки.


Изображение
Изображение
Viktor15
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54

Сообщение Viktor15 » .


Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемый Виктор!
---Имейте ввиду,что клапана не являются герметичным для сдерживания воздуха в лодке!!!Только крышки от корпуса,держат воздух в лодке!!!
---Чтобы выдергивать стаканчик из корпуса лодки,каждый приспосабливается по своему.Супруг сделал крючком из алюминиевой проволоки и зачистил края(закруглил) и держит этот крючок в нагрудном кармане во время рыбалки.Другие просто откручивают крышку и давят на баллон потихоньку,придерживая стаканчик(чтобы не улетел из корпуса),а потом закручивают крышку.
---Чтобы накачать нашим насосом кресло,просто вставьте трубку от кресла в штуцер насоса и придерживайте рукой,накачивая кресло.
Либо посмотрите переходник в комплектующих для воды в хозяйственных магазинах.Кто то здесь писал,что именно в этих отделах находил переходник.
---По поводу "банки" опор держателей под скамейку...Их расположение приклеивается супругом,на основании опыта и практики!!!Лодка не переворачивается---первое!!!Второе---грести лодку очень удобно и практично!!!В третьих---если переместить ее в другое место,то теряется центр опоры и равновесия в лодке...
---Напишите свое высказывание,почему вы считаете что неправильно приклеиваем опоры?!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изображение
Вот такой крючок носит супруг в рубашке для стравливания воздуха в баллонах,поднимая стаканчик.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Прошу будущих покупателей,быть в нам снисходительными...
Предупреждаю,у нас нет:
---спецпакетов-упаковки для лодок;
---для клея на ремонт лодок(флакончики от разных лекарств);
---у нас не фабрика и нет производства массового!!!
Кому все это важно,прошу не обращаться к нам...
И не требовать от нас того,что чего сделать мы сейчас не в силах...
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя