Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Здравствуйте!
КАк обещал отписал Вам на емейл.
Лесник 4х4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:46

Сообщение Лесник 4х4 » .

Хорошая лодка. Спасибо!!
Лесник 4х4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:46

Сообщение Лесник 4х4 » .


Изображение
Изображение
Лесник 4х4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:46

Сообщение Лесник 4х4 » .


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DOKSTAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чтоб её за ногу (Москва)

Сообщение DOKSTAR » .

Изначально написано СоПрАнО:
Бан за флуд. Повсеместный флуд.
Primusolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:18

Сообщение Primusolog » .

Выдались погожие деньки, и потому не удержался и поехал испытать лодку. Впечатления положительные, лодка не травит и не течет, накачивается довольно легко и быстро, несмотря на кажущийся несерьезным ручной насос. Единственное неудобство это вставлять клапана, но не настолько уж оно и серьезное. Ещё бы хотел предостеречь от вытаскивания груженой лодки за шлевку на носу: когда я потянул за нее, чтобы вытащить на берег, услышал треск, и вытащил лодку уже за борт. Прочности этой ручки может и достаточно для вытаскивания пустой лодки, но не груженой это точно. Вытаскивайте лодку за борта, либо за уключины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Primusolog:
Выдались погожие деньки, и потому не удержался и поехал испытать лодку. Впечатления положительные, лодка не травит и не течет, накачивается довольно легко и быстро, несмотря на кажущийся несерьезным ручной насос. Единственное неудобство это вставлять клапана, но не настолько уж оно и серьезное. Ещё бы хотел предостеречь от вытаскивания груженой лодки за шлевку на носу: когда я потянул за нее, чтобы вытащить на берег, услышал треск, и вытащил лодку уже за борт. Прочности этой ручки может и достаточно для вытаскивания пустой лодки, но не груженой это точно. Вытаскивайте лодку за борта, либо за уключины.

Любая резиновая ручка на прорезиненных лодках не дает гарантии вытаскивания лодки из воды с грузом...Будь то литая ручка или самодельная...
Она предназначена только для крепления лодки к чему то...
В целом лодка не страшна на воде???
Можно эксплуатировать или как?



Primusolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:18

Сообщение Primusolog » .

Любая резиновая ручка на прорезиненных лодках не дает гарантии вытаскивания лодки из воды с грузом...Будь то литая ручка или самодельная...
Она предназначена только для крепления лодки к чему то...
В целом лодка не страшна на воде???
Можно эксплуатировать или как?
Да шут с ней, с этой ручкой, главное саму лодку не прорвал, а сама ручка эта особо и не нужна...
На воде не страшна, ловил и плавал в тот день на волне высотой 30см. и с приличным ветром. Ход довольно легкий.
Резиновые ручки на веслах болтаются, поэтому закрепил их термоусадкой, колпачки также прикрепил шнуром. Надо также будет обезопасить фиксаторы весел. Всё нормально, годится!

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Primusolog:

Да шут с ней, с этой ручкой, главное саму лодку не прорвал, а сама ручка эта особо и не нужна...
На воде не страшна, ловил и плавал в тот день на волне высотой 30см. и с приличным ветром. Ход довольно легкий.
Резиновые ручки на веслах болтаются, поэтому закрепил их термоусадкой, колпачки также прикрепил шнуром. Надо также будет обезопасить фиксаторы весел. Всё нормально, годится!

Резиновые ручки на веслах супруг крепил саморезами и клепками(на разных лодках разный крепеж)...
Там еще можно подтянуть болты где дырка для штыря(бывает там слабо прикрутили)-проверьте пожалуйста.Они регулируются вверх или вниз!!!
Мы их не делаем,но иногда партию приходится всю проверять досканально...
А слань не будете укладывать для устойчивости между скамеек?
Primusolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:18

Сообщение Primusolog » .

Изначально написано krivobabko:

Резиновые ручки на веслах супруг крепил саморезами и клепками(на разных лодках разный крепеж)...
Там еще можно подтянуть болты где дырка для штыря(бывает там слабо прикрутили)-проверьте пожалуйста.Они регулируются вверх или вниз!!!
Мы их не делаем,но иногда партию приходится всю проверять досканально...
А слань не будете укладывать для устойчивости между скамеек?

Термоусадка намного надежнее и удобнее саморезов, то что весла перемещаются и вращаются в креплении, объяснять не надо,
это очевидно, и тут проблем нет.
Слань укладывать пока не буду, так как лодку доставляю в рюкзаке за спиной, а не на машине, отсюда и критичность к весу. Пока всё. :)
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Primusolog:

Термоусадка намного надежнее и удобнее саморезов, то что весла перемещаются и вращаются в креплении, объяснять не надо,
это очевидно, и тут проблем нет.
Слань укладывать пока не буду, так как лодку доставляю в рюкзаке за спиной, а не на машине, отсюда и критичность к весу. Пока всё. :)

Спасибо за ответ...
2 дня искали причину спускания нашей лодки,которую делали в 2008-2009г(точно не помню но определили по ткани 489).И обнаружили причину стертости резиновой прокладки в самой крышке.Стерлась не равномерно по кругу,а в одном месте тонще стала,в другом осталась толще...
Вижу что вы человек с пониманием относитесь к лодкам,имейте ввиду что такое может быть в процессе эксплуатации..
Но это все взаимозаменяемо:
---квадратики на стаканчиках---в аптеке мед жгут разной толщины,без основы!!!
---под крышками прокладка резиновая на каучуковой основе---это камера от Камазов(так как пока только на них настоящие прорезиненные камеры).
Удачи вам на воде!!!
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Лесник 4х4:
Хорошая лодка. Спасибо!!

Спасибо за фото отчет с удачной охоты!!!
Берегите лодку и она прослужит вам долго....
Primusolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 07:18

Сообщение Primusolog » .

Изначально написано krivobabko:


Но это все взаимозаменяемо:

---квадратики на стаканчиках---в аптеке мед жгут разной толщины,без основы!!!
---под крышками прокладка резиновая на каучуковой основе---это камера от Камазов(так как пока только на них настоящие прорезиненные камеры).
Удачи вам на воде!!!
Спасибо! Взаимозаменяемость и доступность материалов не последнее дело! :)
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Primusolog:

Спасибо! Взаимозаменяемость и доступность материалов не последнее дело! :)

Удачи на воде...
Samaritianin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:15

Сообщение Samaritianin » .

Простите, если влез не в тему, но Есть лодка Самарочка, купил в прошлом году, ни разу не пользовался, если кому надо - могу выслать в любой город. Или,Если Ольга Васильевна не против - могу Вам завезти для клиентов.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Samaritianin:
Простите, если влез не в тему, но Есть лодка Самарочка, купил в прошлом году, ни разу не пользовался, если кому надо - могу выслать в любой город. Или,Если Ольга Васильевна не против - могу Вам завезти для клиентов.

Если вам не нужна наше лодка,то пожалуйста продавайте...
---На сегодняшний день 1м лодка с диаметром на 310 мм длиной 180 см с 2 алюминиевыми клапанами остались уже ===2 шт.
---а вот 1 м диаметром на 270 мм длиной 175 см уже к сожалению уже нет...

Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Всем добрый день. Прочитал достаточно о лодках из ткани 1000. Да и на Волге видел немало рыбаков на черненьких лодочках. Самому на них ходить не довелось. Были (есть) лодки уфимские, ЯРТ, питерские ПВХ, Баджер и проч. Вобщем опыт есть и все же... Вопрос к более опытным охотникам. Нужна небольшая лодка для ползания в одиночку по камышам и т.п. Какая лодка практичнее и прочнее: ПВХ или из ткани 1000? Про плохую морозостойкость ПВХ читал, но как-то ходим на квик-сильвере и на баджере до декабря иногда, и ничего. Спрашиваю именно про прочность, надежность на истирание и прокол. Неохота купаться в холодной воде. А по весу, размеру и форме сейчас много аналогичных лодок и пакрафтов из ПВХ за сравнимую цену. Муки выбора гложут не первый день. Помогите, люди добрые )).
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Всем добрый день. Прочитал достаточно о лодках из ткани 1000. Да и на Волге видел немало рыбаков на черненьких лодочках. Самому на них ходить не довелось. Были (есть) лодки уфимские, ЯРТ, питерские ПВХ, Баджер и проч. Вобщем опыт есть и все же... Вопрос к более опытным охотникам. Нужна небольшая лодка для ползания в одиночку по камышам и т.п. Какая лодка практичнее и прочнее: ПВХ или из ткани 1000? Про плохую морозостойкость ПВХ читал, но как-то ходим на квик-сильвере и на баджере до декабря иногда, и ничего. Спрашиваю именно про прочность, надежность на истирание и прокол. Неохота купаться в холодной воде. А по весу, размеру и форме сейчас много аналогичных лодок и пакрафтов из ПВХ за сравнимую цену. Муки выбора гложут не первый день. Помогите, люди добрые )).

Я конечно вас понимаю,но здесь ребята практически не делятся...
---По прочности, если сравнивать ткань ПВХ и нашу,ПВХ прочнее!!!
---Но в холодную погоду гребную(если вы ходите от снега до снега) трудно сворачивать...
---Мне кажется, вам лучше было бы выставить пост отдельно и тогда бы вы получили исчерпывающий совет
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Уважаемые рыбаки и охотники!
Мы не изготавливаем лодки из тканей,которые используются для хим защитных костюмов и бахил.Возможно эта ткань и подойдет для лодок?!Но нами проверено,что они водонепроницаемые,но не воздухо держатели...Эту ткань мы для лодок не используем...
Скопировала с интернета описание этой ткани,читайте...
Чем отличается ткань БЦК от ткани Т-15 и ткани УНКЛ? Характеристика тканей.
Ткань Т-15, Т-15К изготавливается по ТУ 005296-84,(89) однослойная ткань на основе капрона с односторонним резиновым покрытием. Стойкая к истиранию, действию кислот и щелочей. Работоспособна при температуре от -40 до + 50гр. С. Используется для изготовления средств индивидуальной защиты кожи изолирующего типа. Цвет серый.
Ткань УНКЛ-однослойная ткань на основе капрона, с односторонним резиновым покрытием, стойкая к истиранию, действию кислот и щелочей (линейная плотность 475 г/м2, диапазон температур от +40С до -40С). Цвет зеленый. ТУ 2566-051-00209600-94.
Ткань БЦК (капроновая ткань с двухсторонним резиновым покрытием) по ГОСТ 27643-88 тип А. Ткань БЦК это - бутилкаучук с циануратом меламина, каландровый. У ткани БЦК двухстороннее покрытие из резины на основе бутилкаучука с добавлением в качестве антипирена цианурата меламина (продукт Ц) в количестве 80 - 90 массовых частей на 100 частей каучука. Нанесение резинового покрытия на ткань БЦК осуществляется каландровым методом. Текстильной основой у этой ткани служит полукапрон. Рабочий диапазон температур (-40,+50). Вес ткани 550-600 гр/м.кв. Цвет зеленый.
Долгие годы для изготовления защитного костюма Л-1 использовались прорезиненные ткани БЦК, БЦ-УТ, арт. 780, ТСК-15, ТСК-15М, ТР-2 [85:88]. Двусторонний материал БЦК на основе бутилкаучука использовался для изготовления сумок и чехлов противогазов, а также плаща ОЗК и бахил ОЗК.
Защитный материал арт. 780 изготавливался из смеси трех полимеров (полиизобутилен, полихлоропрен и полибутадиен) и использовался не только для изготовления сумок и чехлов для противогазов, но и для легкого защитного костюма Л-1 и других изолирующих костюмов.
Заменой указанным выше защитным материалом стали новые материалы типа УНКЛ. Используя резиновую рецептуру на основе УНКЛ может быть произведен широкий спектр защитных материалов, отличающихся толщиной резинового слоя, видом текстиля, структурой материала (одно- или двухсторонний).
Ткань Т-15 имеет одностороннее резиновое покрытие на основе бутилкаучука, в качестве основного наполнителя используется каолин.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Очень много писем и звонков "Лодки под заказ"...
Я не однократно писала и объясняла,в чем заключается заказ индивидуальный?!
---Сместить клапана
---Сместить уключины
---Сместить опоры
Но все лодки делаем по своим лекалам!!!
Просто все швы прокатываются на болвашках и кольцах,которые изготовлены под наши лодки...
Так что еще раз прошу внимательно читать,прежде чем звонить и требовать от нас принять заказ...
---Ткани особо много нет.Поэтому супруг сразу при поступлении ее всю распределяет,на основании спроса и привезенного материала...
---И в зимний период всю ее кроит и склеивает(ну а я прошиваю)...
---Так что к весне будет только готовая продукция и сделать под заказ уже не получится...
---Клапана приклеиваются на стадии раскроя бортовой части сразу изнутри(это для тех кому надо сместить клапана)...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Что-то тихо в теме давненько. Здравствуйте, всем заходящим сюда. Здоровья и Ольге Васильевне с мужем. Купил-таки осенью себе лодку Самарочка. Решился. Раньше кто скажи - не поверил бы, что буду обладателем самодельной лодки. Лодок было много. Две-три одновременно - это норма. На лодках и ходил и плавал))). В том числе и на атомной подводной. Самарские лодки видел на Волге с детства. Черные такие, резиновые, с непонятными тогда еще гребками и алюминиевыми пробочками. Латаные - перелатаные, а мужики с ними не расставались. Кто-то наматрасники шил на лодку для спасения от солнечных лучей. Вот и я стал обладателем компактного плавсредства.
А причина банальна. Пришлось продираться по узкому коридору в камышах до выхода на озерцо, где шумели утки и лысухи. Ох и потов с меня сошло. Ох и слов нелестных в свой адрес и в адрес этого чертова болота))). Шел как на монолыже, отталкиваясь веслами от ила. А дружок мой на более узкой лодке давно уже прошел. И обратно по темноте та же история. Когда вернулись на берег, положил я одну лодку поверх другой и все понял. Захотелось мне что-то поуже. За 30 лет у меня в пользовании было 3 байдарки. Есть моторная, есть гребная.Но надо что-то другое. И вот оно.
Вобщем-то, почитав тут много чего, выбрал для себя вариант - полторашка с бортами 31см и длиной 210 см, 4х-балонная. А по факту такой нет. Производят в основном полторашки 2х-балонные. Только на Птичке такие есть, но засомневался в качестве. Может из-за того, что прилично дешевле. А ткань говорят дорогая. Вдруг попадется на смесовой основе - не прощу себе. Решено брать подороже. Из наличия у Кривобабко оказалась немного другая. Тоже полторашка, но борта 33 и длина 220. Зато 4 отсека как хотел! Лодка вышла чуть больше. На 4 см шире. Где-то на 1кг наверное тяжелее. Вот и не знаю радоваться или нет. На воду так и не успел спустить. Тут же пошел снег и лед сковал озера.
Вот такая недоистория моей новой лодочки. Кстати, к качеству претензий нет. Что обещано - все на местах. Разве что ожидал, что лодка будет легче и компактнее. Моя старенькая лодка от ЯРТ при бОльших размерах тоньше, компактнее и прочнее. Жаль, что ее нельзя перекроить в такую вот, как эта Самарочка. Посему Волну свою продам, а Самарочке 7 футов под килем)). Буду ее пробовать и с гребками, и под байдарочным веслом, и с распашными. А там может и отчет созреет. Пока одни планы и мечты.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Что-то тихо в теме давненько. Здравствуйте, всем заходящим сюда. Здоровья и Ольге Васильевне с мужем. Купил-таки осенью себе лодку Самарочка. Решился. Раньше кто скажи - не поверил бы, что буду обладателем самодельной лодки. Лодок было много. Две-три одновременно - это норма. На лодках и ходил и плавал))). В том числе и на атомной подводной. Самарские лодки видел на Волге с детства. Черные такие, резиновые, с непонятными тогда еще гребками и алюминиевыми пробочками. Латаные - перелатаные, а мужики с ними не расставались. Кто-то наматрасники шил на лодку для спасения от солнечных лучей. Вот и я стал обладателем компактного плавсредства.
А причина банальна. Пришлось продираться по узкому коридору в камышах до выхода на озерцо, где шумели утки и лысухи. Ох и потов с меня сошло. Ох и слов нелестных в свой адрес и в адрес этого чертова болота))). Шел как на монолыже, отталкиваясь веслами от ила. А дружок мой на более узкой лодке давно уже прошел. И обратно по темноте та же история. Когда вернулись на берег, положил я одну лодку поверх другой и все понял. Захотелось мне что-то поуже. За 30 лет у меня в пользовании было 3 байдарки. Есть моторная, есть гребная.Но надо что-то другое. И вот оно.
Вобщем-то, почитав тут много чего, выбрал для себя вариант - полторашка с бортами 31см и длиной 210 см, 4х-балонная. А по факту такой нет. Производят в основном полторашки 2х-балонные. Только на Птичке такие есть, но засомневался в качестве. Может из-за того, что прилично дешевле. А ткань говорят дорогая. Вдруг попадется на смесовой основе - не прощу себе. Решено брать подороже. Из наличия у Кривобабко оказалась немного другая. Тоже полторашка, но борта 33 и длина 220. Зато 4 отсека как хотел! Лодка вышла чуть больше. На 4 см шире. Где-то на 1кг наверное тяжелее. Вот и не знаю радоваться или нет. На воду так и не успел спустить. Тут же пошел снег и лед сковал озера.
Вот такая недоистория моей новой лодочки. Кстати, к качеству претензий нет. Что обещано - все на местах. Разве что ожидал, что лодка будет легче и компактнее. Моя старенькая лодка от ЯРТ при бОльших размерах тоньше, компактнее и прочнее. Жаль, что ее нельзя перекроить в такую вот, как эта Самарочка. Посему Волну свою продам, а Самарочке 7 футов под килем)). Буду ее пробовать и с гребками, и под байдарочным веслом, и с распашными. А там может и отчет созреет. Пока одни планы и мечты.

Спасибо за поддержку,за пожелания...
Но я обычно прошу это делать после испытаний наших лодок на воде...
---Честно для узких хождений между камышами, по воде и болоту,обычно берут 1 м лодку,которая 4кг!!!
---!.5м диаметром на 330мм будет не удобна для прохождения по воде на байдарочных веслах.Но если вы высокого роста,тогда приспособитесь.В таких лодках местные всегда ходили по воде на корточках гребками с короткими черенками.Поэтому и ценили их.Ведь голая лодка 1.5 м диаметром на 330мм длиной 220см=5кг!!!!!Но когда приклеиваем опоры,скамейка,уключины...То вес лодки увеличивается...
Желаем всем здоровья в наступающем году,хорошей охоты,рыбалки и всего вам наилучшего...
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Всех рыбаков и охотников поздравляем с Наступающим новым годом и удачи вам во всем...
Желающих приобрести лодки,можете обращаться...
Лодки есть в наличии...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Здравствуйте, Ольга Васильевна. Осенью купил у вас лодочку без подушки. Не подходит мне полукруглый пуфик. Сейчас ищу кресло в форме изогнутого бублика со спинкой. Вы раньше такие делали. В продаже есть, но клапан там другой. Можете вы для меня изготовить такое креслице? Ширина кокпита моей полторашки 44см. Большинство подобных кресел в продаже значительно шире.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Здравствуйте, Ольга Васильевна. Осенью купил у вас лодочку без подушки. Не подходит мне полукруглый пуфик. Сейчас ищу кресло в форме изогнутого бублика со спинкой. Вы раньше такие делали. В продаже есть, но клапан там другой. Можете вы для меня изготовить такое креслице? Ширина кокпита моей полторашки 44см. Большинство подобных кресел в продаже значительно шире.

Раньше мы их делали не в лодку,а одевать на пояс и ходить по болоту!!!Диаметр был у них 29(как у 1 м лодки).Сейчас в продаже нет.Если супруг изыщет возможность,я вам сообщу.Но лучше написать об этом на мой электронный адрес тк сюда захожу редко(планшет почему то Ганзу не пропускает).
Можно использовать в наших лодка стульчики раскладные с дугами на конце(так мой супруг использует у себя в лодках)...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Доброго дня всем, кто посещает эту тему. Может у кого есть лишнее надувное кресло для Самарочки? Тот самый изогнутый бублик со спинкой. В продаже в магазинах и в интернете только ПВХ кресла. И все бы не беда, но у них другой клапан. У меня же на лодке стандарт для этого типа: алюминиевый резьбовой. Наверное полдюйма). Для справки, ширина кокпита моей полторашки 44см. То есть креслице нужно габаритом до 50см.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Приношу всем извинения,что своевременно не ответила здесь...комп 2 недели был на ремонте...
22.02.2019г не буду выходить на связь именно на этой страничке(в связи с госпитализацией)...
Кресел нет в наличии и сделать их неизчего...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Здравствуйте и вам, Ольга Васильевна. Вопрос был не к вам. Вы мне дали ответ в почте. Я обращаюсь к тем, кто ранее покупал у вас ваши изделия. Вдруг они сочтут возможным поделиться за вознаграждение надувным креслом вашего производства.
Пусть не сегодня, но к весне народ может подтянуться в тему. Может кто-то и откликнется.
krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:29

Сообщение krivobabko » .

Изначально написано Vital1969:
Здравствуйте и вам, Ольга Васильевна. Вопрос был не к вам. Вы мне дали ответ в почте. Я обращаюсь к тем, кто ранее покупал у вас ваши изделия. Вдруг они сочтут возможным поделиться за вознаграждение надувным креслом вашего производства.
Пусть не сегодня, но к весне народ может подтянуться в тему. Может кто-то и откликнется.

Поняла...Но в этой ветке, почему то ребята не обсуждают тему наших лодок...Заходят "новички",заказывают(если понравилось) и на этом все!!!
Свои обещания,высказать свое мнение о лодках,забывают...
Просто хотелось знать плюсы и минусы наших лодок...Ну, а если что то непонятно в эксплуатации,вовремя подсказать,пока не испортили лодку...Но увы...
Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Изначально написано krivobabko:

Поняла...Но в этой ветке, почему то ребята не обсуждают тему наших лодок...Заходят "новички",заказывают(если понравилось) и на этом все!!!
Свои обещания,высказать свое мнение о лодках,забывают...
Просто хотелось знать плюсы и минусы наших лодок...Ну, а если что то непонятно в эксплуатации,вовремя подсказать,пока не испортили лодку...Но увы...

Лодки из ткани 1000 в Самарской области (и не только), вашего производства (и не только) эксплуатируются очень многими рыбаками, охотниками (и не только) :) . Многие десятилетия. Поэтому очень трудно найти в них что-то новое. По плюсам и минусам вы сами можете книжку небольшую написать. Да и 71 страница этой темы любого новичка превратит в подкованного теоретика. А уж если человек до этого общался с лодками, то какие могут быть вопросы? Ваш оригинальный способ сворачивания лодки, ваш способ регулирования давления одним клапаном на четырехклапанной лодке - очень хороши и применимы на других лодках.
Пока в плюсах - морозостойкость прорезиненной ткани. Компактность и вес под вопросом. Перед одними в выигрыше, перед другими не очень. Сейчас существуют ткани полегче, попрочнее, покомпактнее. По цене ваше изделие сравнимо с другими производителями. Форм-фактор лодки хорош для определенного круга пользователей.
Как я уже упоминал где-то ранее, у меня была резиновая лодка от ЯРТ. Она относительно легче, компактнее, прочнее, но размер немного больше, чем мне нужно. Ей много лет, но состояние супер. Будто не стареет. В угоду размеру пришлось продать ее и купить вашу лодку. Отзыв вам постараюсь оставить после сезона эксплуатации. Лодок у меня было много. Думаю и остальные покупатели тоже не новички в прямом смысле слова. Просто каждому из нас нужна своя капля информации, которой немножечко не хватает. Поэтому тут нет споров и пересудов. У мужиков всё на своих местах.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя