Самая легкая лодка "Самарочка" от производителя.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 04 июн 2019, 22:42.

Изначально написано Vital1969:
Спасибо за совет. Байдарочным веслом обязательно попробую. На байдарках в молодости много прошел. Правда лодка создана для другого. Байдарка для открытой воды, а эта лодочка мне нужна для озер и камышей. Там байдарочным веслом не помашешь. Для Волги у меня с мотором есть.
Лавка поверх баллонов тоже интересный вариант. Но опять же для накачанных баллонов. На подсдутых будут морщины, провалы. Мой вес за 100)).

Постараюсь сделать фото гребков супруга,чтобы вам наглядно было видно...
Каждый делает гребки под себя!!!
То есть черенки делают по длине руки от локтя до кисти,чтобы было удобно грести.У супруга за время совместной жизни,столько было гребков.Что со счету сбились...И все они(длина черенков) менялись от потребностей.Раньше супруг по молодости ходил по воде,сидя на корточках,позже на пуфике,потом на кресле и на бортах...Так что гребки и черенки меняются от потребностей и возможностей!
Вы правы по озеру на байдарочных веслах не развернешься,поэтому каждый подбирает под себя,как ему удобно...Желаю и вам подобрать вариант,который будет удобен для вас...

Vital1969

Сообщение Vital1969 » 28 июн 2019, 12:30.

Добрый день. Ольга Васильевна, проверьте почту. Есть мысль купить еще одну полторашку. Ткань 1000. Желательно самый легкий вариант. Без уключин и других наклеек.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 08 июл 2019, 16:48.

Добрый день. Ольга Васильевна, проверьте почту. Есть мысль купить еще одну полторашку. Ткань 1000. Желательно самый легкий вариант. Без уключин и других наклеек.

Как лодка на воде?!

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 08 июл 2019, 18:11.

Ребята,рыбаки и охотники!
Есть в наличии готовые лодки и вышлем сразу,как определитесь с выбором!
---1м лодки диаметром на 270 мм-175 см(3.5кг);310 мм-180 см(4кг).
---1.5м диаметром на 310мм длиной 210см;330мм длиной 220см.
---2х м диаметром на 330мм длиной 260см;370мм длиной 270см.
Укомплектованы по разному...
---Голые лодки,это те лодки которые без пуфика,без скамейки,без лопастей...Только с ручным насосом и ремкомплектом...
---Все лодки с личным клеймом Самарочка!

Vital1969

Сообщение Vital1969 » 09 июл 2019, 10:50.

Изначально написано krivobabko:

Как лодка на воде?!

Здравствуйте. Пока никак. Лодка приобретена под охоту на утку. Сейчас не охотничий сезон. Для других целей есть другие лодки.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 09 июл 2019, 15:03.

Здравствуйте. Пока никак. Лодка приобретена под охоту на утку. Сейчас не охотничий сезон. Для других целей есть другие лодки.

Ясно...Тогда удачи вам...

Alexandr53

Сообщение Alexandr53 » 10 июл 2019, 12:37.

Добрый час.Интересует цена одноместной лодки 175 см.С уважением Александр.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 10 июл 2019, 22:09.

Изначально написано Alexandr53:
Добрый час.Интересует цена одноместной лодки 175 см.С уважением Александр.

Уважаемый Александр!
Дала вам описание лодки и написала цену в личном сообщении вам.Убедительная просьба написать на мой электронный адрес krivobabko@yandex.ru если определитесь с выбором.Для дальнейшего разговора,напишите свой индекс,город и регион для расчета посылки до вас.

Amstel100

Сообщение Amstel100 » 23 июл 2019, 08:36.

Интересует лодка, написал вам на почту. Алексей

Олег54

Сообщение Олег54 » 23 июл 2019, 16:05.

Здравия!Отписал на почту.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 23 июл 2019, 17:49.

Изначально написано Amstel100:
Интересует лодка, написал вам на почту. Алексей

Уважаемый Алексей!
Я вам дала ответ...

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 23 июл 2019, 17:51.

Изначально написано Олег54:
Здравия!Отписал на почту.

Олег!
Ответы написала всем,кто прислал мне на почту...но вашего письма нет!!!Есть от Алексея,Виталия и Сергея...

Олег54

Сообщение Олег54 » 25 июл 2019, 14:05.

Изначально написано krivobabko:

Олег!
Ответы написала всем,кто прислал мне на почту...но вашего письма нет!!!Есть от Алексея,Виталия и Сергея...

Продублировал в Р.М.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 25 июл 2019, 16:57.

Изначально написано Олег54:

Продублировал в Р.М.

В РМ ответила...Но на почту так письмо и не пришло...В спаме ваших писем нет...

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 25 июл 2019, 17:08.

Хочу рассказать вам об отправке посылок...
Сегодня отправили человеку посылку до Москвы через курьерскую службу транспортной компанией...
Если у человека там нет своих знакомых,то так отправлять совсем не выгодно одну лодку!!!
2- и более -другое дело...
Напоминаю вам,что мы живем не в самой Самаре,а в пригороде гКинель и курьеры разных компаний берут за услугу от 1100-2000р в зависимости от веса и размеров груза!!!
А отправка транспортной самой компанией-копейки!!!Переплата идет за курьера!!!
Почтой России отправка получается дешевле...
Никого убеждать не буду,чеки я не прячу,вы их все видите,когда набираете штрихкод отправки посылки...
Есть в наличии лодки:
---1м диаметром на 310мм длиной 180см;весом 4кг.
---1.5м диаметром на 310мм длиной 210см и 330мм длиной 220см(укомплектованные поворотными уключинами с раскладными алюминиевыми веслами,опорой под скамейку,скамейка,ручной насос и ремкомплект)
---2хм только на 370мм длиной 270см с 4 алюминиевыми клапанами,2 скамейками,поворотными уключинами с раскладными алюминиевыми веслами,ручным насосом и ремкомплектом)

пушной
Рядовой
Рядовой

Сообщение пушной » 29 июл 2019, 03:50.

Доброго дня!Напишите в личку-расценки на лодки

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 29 июл 2019, 21:10.

Изначально написано пушной:
Доброго дня!Напишите в личку-расценки на лодки

Ответила вам и на электронный адрес и в личку здесь...

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 04 авг 2019, 19:39.

Ребята!
Прошу оказать содействие получить пароль или вновь зарегистрироваться на
popgun@popgun.ru
Там тема "дублируется моя с 2011г".Но мне пришло сообщение на мой электронный адрес 2.августа и никак не могу туда войти."""Связь с администрацией-отключена!!!"""

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 04 авг 2019, 19:41.

https://popgun.ru/ucp.php?i=pm&mode=view&p=129820 нажимаю на эту ссылку,которую мне прислали,требует зарегистрироваться или вновь войти.Ввожу пароль который был-неправильно набран пароль.
С кем то там связаться-отключена связь.

Колючая проволока
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Колючая проволока » 06 авг 2019, 19:33.

Напишу на эл.почту

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 09 авг 2019, 14:54.

Изначально написано Колючая проволока:
Напишу на эл.почту

Дала ответ...

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 16 авг 2019, 19:36.

Уважаемые рыбаки и охотники!
Убедительная просьба писать на мой электронный адрес: krivobabko@yandex.ru
Очень тяжело сидеть за компом и отвечать-это первое.
Вставлять фото так же сложно здесь(в личных сообщениях форума,загружается долго и медленно)-это второе.

В данный момент выбора тканей нет!
---Все лодки сделаны из ткани 1000(борт)рулонной не б\у чехол и дно из 435 ткани!
---Двойное дно из 435 ткани мы не делаем!
---Бортовые швы прошиты и проклеены с двух сторон.
---Лодки продаем только которые в наличии,готовые!

Viktor15

Сообщение Viktor15 » 19 авг 2019, 16:26.

Здравсвуйте.
Ну вот и я сьездил к открытию осенней охоты на уток. заодно Порыбачил. Лодкой очень доволен,сделано качественно.Цвет универсальный,лучший оттенок цвета на все времена года не сыскать.
Но, как и предполагалось ставить рыболовные сети мешаются уключины и леера, умудряются зацепить сеть))) Придется их удалить.Лучше чем обрезать канцелярским ножом не придумал еще.При заказе в продаже были только собранные лодки.
Насосом очень доволен.Компактный,мал но на мой взгляд лучше чем насос-лягушка.Насос храню в сумочке, которую пристегиваю на сидение.
Алюминиевые крышки очень заметны, поэтому сразу окалил, пропали блеск и яркость.При сборке лодки заметил пропустил "окрасить" чашку клапана.Придется и его окалить))
Для удобства винтики клапанов немножко отрастил резиновой трубочкой с зажимом).Получился очень удобным,к насосу и колпачку не мешает.
А то как получил лодку,накачал, но при спуске, стравливании воздуха испытал трудности.
Недостаткам отношу расположение держателя сидения(банки) который расположен спереди.Недостатки всех одно-,и полтораместных лодок не буду перечислять.А в остальном все устраивает.
К плюсам легкий вес лодки, алюминиевые клапана, и конечно же насос-гармошка.И качественная ручная сборка!

P.S. Купил кресло пвх надувное, но клапан как у всех пвх лодок(воздушный клапан).У меня в наличии две надувные лодки. Другая двухместная пвх лодка, к нему у меня другие требования.
Желание: Если возможно то заказать у Вас алюминиевый переходник от ПВХ клапана к нашему насосу. Т.е. скрутить клапану кресла переходник и накачать насосом гармошкой от самарочки.

Изображение
Изображение

Viktor15

Сообщение Viktor15 » 19 авг 2019, 16:38.

Изображение

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 25 авг 2019, 17:58.

Уважаемый Виктор!
---Имейте ввиду,что клапана не являются герметичным для сдерживания воздуха в лодке!!!Только крышки от корпуса,держат воздух в лодке!!!
---Чтобы выдергивать стаканчик из корпуса лодки,каждый приспосабливается по своему.Супруг сделал крючком из алюминиевой проволоки и зачистил края(закруглил) и держит этот крючок в нагрудном кармане во время рыбалки.Другие просто откручивают крышку и давят на баллон потихоньку,придерживая стаканчик(чтобы не улетел из корпуса),а потом закручивают крышку.
---Чтобы накачать нашим насосом кресло,просто вставьте трубку от кресла в штуцер насоса и придерживайте рукой,накачивая кресло.
Либо посмотрите переходник в комплектующих для воды в хозяйственных магазинах.Кто то здесь писал,что именно в этих отделах находил переходник.
---По поводу "банки" опор держателей под скамейку...Их расположение приклеивается супругом,на основании опыта и практики!!!Лодка не переворачивается---первое!!!Второе---грести лодку очень удобно и практично!!!В третьих---если переместить ее в другое место,то теряется центр опоры и равновесия в лодке...
---Напишите свое высказывание,почему вы считаете что неправильно приклеиваем опоры?!

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 25 авг 2019, 18:15.

Изображение
Вот такой крючок носит супруг в рубашке для стравливания воздуха в баллонах,поднимая стаканчик.

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 25 авг 2019, 18:36.

Прошу будущих покупателей,быть в нам снисходительными...
Предупреждаю,у нас нет:
---спецпакетов-упаковки для лодок;
---для клея на ремонт лодок(флакончики от разных лекарств);
---у нас не фабрика и нет производства массового!!!
Кому все это важно,прошу не обращаться к нам...
И не требовать от нас того,что чего сделать мы сейчас не в силах...

Viktor15

Сообщение Viktor15 » 26 авг 2019, 13:58.

В наличии несколько веток и три гребных лодки.
На основании своего опыта и практики привык плавать байдарочным веслом.Места основном болотистые,мхом обросшие.
Одно из преимществ байдарочного весла быстрое разделение посередке сходу, отсоединил весло надвое, вот тебе две палки толкайся сколько хочешь от болота, дна...
При езде задом наперед каждый раз смотреть поворачиваясь взлет,пролет уток для меня неудобно.
А как проходить ивовые заросли,заторы?Все время останавливаясь повернувшись изучать где бы полесть?А плавать смотря вперед и уток стрелять удобно. Да и возвращаться после вечерней стрельбы с фонарем на лбу освещая путь.А за подранком как гонятся?
И сети проверят проходя рядом приподнимая сети...Для меня лично одни плюсы!)))
О каком это центре опоры и равновесия в тесном то одноместной даже полтораместной лодке? Ноги не так поставил и сразу меняется центр тяжести, не говоря груз куда положишь.Равновесие при проверке сети регулирую движениями рук и тела.
Да и при ветре парусность легче держать под контролем -одно или полтораместную чем 2-х местную.Парусность конечно же 330 будет больше чем 270 диаметр.
Все производители,да и Вы тоже клеили держатели сидения и сзади. Почему вдруг такая реакция?

Отвечаю на ваше сообщение.
1.Обычно алюминиевой посуде дырку заделывают алюминиевой проволокой.Зачеканил и все.Походные котелки не текут.Здесь также сделано, заклепка и отчеканено.С внутренней стороны заподлицо. И толстая резина. Думаете будет травить сквозь чекан и резину?
2.У меня с кармана что то да и теряется. да и в воду булькнет. Люблю краткость и быстроту действия без лишних движений.Может кому пригодится.Резина от старого кабеля, от ссср-го кипятильника тоже подойдет.Зажим, пластину закатать в нужный размер сверла и затолкать поверх резины посвободнее.
3. Уже сделал переходник)
4. Грести то может быть удобно.Но у меня шея начинает быстро уставать.
5. Кто сказал что Вы неправильно приклеиваете опоры??? Я говорил недостаток что ВЫ делаете опоры только спереди лодки.Как у частников так как у Вас не фабрика и нет производства массового я спрашивал перед заказом индивидуально собрать мне, прилеить опоры сзади,так чтобы я смог грести байдарочным веслом. На что Вы отказали.Я же просил единожды, а не требовал.Посоветовал бы Вам некоторые заготовки лодок оставить без опор, и при поступлении заказа приклеить.Читая тему понял что не я один такой неграмотный.Вы же частники),гибкими должны быть.Из за какого то располжения фурнитуры товар не должен отлеживается! Обсуждать то можно но не ругаться.
Кстати заказал для холодного чернения крышки Хлорное железо Rexant 09-3780 по 79руб. Если не нравятся мои доделки,сообщения то можете удалить.Я не против.
Изображение
Изображение

krivobabko
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение krivobabko » 26 авг 2019, 17:37.

Виктор!
За такой подробный комментарий,наоборот СПАСИБО!!!
Возможно кому то пригодиться?!
Каждый доводит лодку под себя до ума и удобства.
Я вас не оскорбляла и не думала с вами ругаться,наоборот,еще раз спасибо за ваши предложения...
Под заказ у нас получается можно сделать только в зимний период,после привоза ткани.А так ткань привезли и супруг ее сразу кроит и собирает!В запас не собранную оставляет 1-2 шт и все на этом.
Так что извините если друг друга не поняли...
Еще раз спасибо за рассказ и свои дополнения...

Dobryak_63
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dobryak_63 » 02 сен 2019, 09:08.

Доброго времени суток! К автору темы: а ремонтом лодок (надувных) не занимаетесь?

Ответить

Вернуться в «Лодки»