Нужна ли для рыбалки специальная экипировка?

Ответить
Аватара пользователя
Esterr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Esterr »

Вот помню в детстве с дядей и братьями много ходили рыбачить. И не сказать что у нас были какие то дорогие крутые снасти, удочка и другая экипировка. Нет, все было обычное, советское. И этого вполне хватало чтобы каждый раз приходить с крутым уловом. С тех пор правда много воды утекло, да и я почти ни разу не был ни на рыбалке, ни на охоте. Сейчас думаю вот возобновить свое хобби, и вот возник вопрос. Так ли важна экипировка?
Аватара пользователя
combatunit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 02:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение combatunit »

Esterr писал(а):
07 мар 2023, 03:29
И этого вполне хватало чтобы каждый раз приходить с крутым уловом.
Так конечно хватало. Ведь тогда у вас и запросы были не такие, как сейчас. Полагаю, в то время вы радовались любому улову, будь это речной рак или маленькая рыбешка. А сейчас ведь уже другие реалии. Люди ходят за 10 килограммовыми трофейными рыбёхами, и для этого, естественно, нужна специальная экипировка. Но не обязательно покупать дорогую, импортную одежду. Можно вполне ограничиться отечественными вариантами. К примеру вот https://mosdef.ru/catalog/katalog_spets ... ignalnaya/ Отличная спецодежда, которая подойдет как для охоты и рыбалки, так и для любых других работ, которые требуют должного уровня безопасности.
Аватара пользователя
Ruata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 23:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ruata »

Esterr писал(а):
07 мар 2023, 03:29
Вот помню в детстве с дядей и братьями много ходили рыбачить. И не сказать что у нас были какие то дорогие крутые снасти, удочка и другая экипировка.
Я думаю дело не сколько в экипировке, а скорее в возрасте. В наших детских воспоминаниях у нас практически все вырисовывается и вспоминается крутым и приятным, хотя на самом деле этого могло и не быть ...
Аватара пользователя
vvikusi4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 19:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение vvikusi4 »

Каждому рыбаку или охотнику нужна спецодежда и другие аксессуары для экстремальных ситуаций, все таки идете на природу, дождь, похолодание, может многое что случится. Сейчас можно купить не дорого абсолютно все, спецодежда https://nitex-r52.ru/catalog/spetcodezh ... tsodezhda/ от производителя в Нижнем Новгороде. Также можно заказать индивидуальный пошив любой спецодежды.
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя