Обзор стального термоса для еды STANLEY Master объемом 0,7 л для первых и вторых блюд

Ответить
spirogov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение spirogov »

В длительном походе просто не обойтись без термоса STANLEY Master. Он довольно практичный и весит всего 1050 г, а его параметры 23,4 x 15,7 х 7,4 см. Выполнен в чёрном цвете с матовым покрытием. На самом термосе можно увидеть стандартный логотип STANLEY.

Изображение

Заказать можно на сайте официального дилера компании https://stanleyrussia.ru/termosy-dlja-edy/master/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Комплектация

Набор вполне стандартный, а само изделие завернуто в пупырчитую пленку. В картонной коробке можно увидеть:

1. Стальной термос STANLEY Master объемом 0,5 л.
2. Инструкцию по эксплуатации.
3. Гарантийный талон.

Изображение

Плюсы и минусы термоса для еды STANLEY Master

• Он способен удерживать холод и тепло на протяжении 20 часов.
• Для более удобного ношения предусмотрена ручка.

Изображение

• Корпус и колба изготовлены из нержавеющей стали, она не боится перепадов температуры и не подвержена образованию коррозии.
• Стальная ручка идёт в силиконовой оплётке (ее удобно брать, как мокрым руками или в перчатках).
• Термос можно мыть в посудомоечной машине.

Изображение

К минусам можно отнести только то, что из-за наличия ручки термос не очень удобно носить в рюкзаке либо не помещается, либо сильно выпирает.

Изображение

На что обратить внимание при покупке термоса

В первую очередь, он должен быть надежным и практичным, так как используется в походах и должен выполнять основную функцию - сохранения температуры содержимого внутри, поэтому при выборе стоит учесть несколько нюансов:

1. Внутренний объём. В термосе STANLEY Master объёма 0,7, он больше подходит для одного человека и может вместить в себя приличное количество еды. Но, если вы планируете отправиться в поход на длительное время или же с компанией, то лучше выбирать термосы по объёмнее на 0,8 или 1 л.

Изображение

2. Материал колбы. Данная модель изготовлена из нержавеющей стали, она обладает отличной прочностью, не подвержена образованию коррозии, а также легко переносит перепады температур. Но, можно встретить термосы из пластика - это бюджетный вариант, он не самый прочный и не может долго хранить тепло; стекла - обладает хорошей термостойкостью, достаточно экологичен, но при неаккуратно отношение может разбиться.

Изображение

3. Ширина горловины. Тут всё очень просто, чем шире горловина, тем удобнее будет накладывать еду, а также обратите особое внимание на пробку и её герметичность, от неё зависит, надёжность и защита от проливания содержимого.

Изображение

4. Воздух или вакуум. Между колбой и стенками термоса есть пространство, которое заполняется и препятствует теплоотдаче, она может быть заполненная вакуумом или воздухом. В термосе STANLEY Master это пространство заполнено вакуумом и я считаю, что это более надёжно и практично.

5. Размер. Если вы планируете хранить термос в машине или брать его с собой на природу, то можно взять модель побольше, а если он вам нужен для ежедневного использования и вы храните во внешнем кармане рюкзака, то нужно подбирать модели по компактнее, но при этом обращается внимание на объём.

Изображение

6. Дополнительные функции. В этом термосе есть ручка для более удобного использования, а в других моделях можно встретить крышку, которая играет роль термостакана, носики, крепежи и т.д.

Изображение

Проверка стального термоса для еды STANLEY Master

Перед тем, как отправиться с термосом в поход, я решил проверить, на самом ли деле он может хранить тепло и холод на протяжении 10 часов, а также провёл несколько тестов на прочность.

Сохранение тепла. Производители уверяют, что тепло может храниться на протяжении 20 часов, поэтому я налил в термос только что сваренный борщ и оставил его при комнатной температуре на 7-8 часов. По истечению времени открыв термос увидел, чтоб борщ остался горячим, но не прям огненным, но в то же время его не нужно разогревать.

Изображение

Затем, я провёл такой же эксперимент, но в этот раз термос с борщем положил в холодильник примерно на то же самое время. Если честно, то результат меня приятно удивил и борщ остался таким же горячим. Будем считать, что с теплом термос справился.

Изображение

Проверка холодном. Следующий опыт был с холодным мороженым, здесь я хотел проверить, как долго мороженое сохранит свою форму. Пломбир находился в термосе ровно 20 часов. Ну могу сказать, что оно немного подтаяло и потеряло форму, но по вкусу такое же вкусное и холодное.

Соответствует ли объем заявленный в описании. При помощи мерного стакана я налил в термос ровно 500 мл. Производитель не обманули и термос было наполнен ровно по горлышко.

Изображение

Стальной термос STANLEY Master отлично справился со своими прямыми обязанностями и его вполне можно брать с собой на отдых или длительную прогулку. Кстати, жидкие блюда сохраняют тепло намного дольше, чем сухие.

Подводим итоги

В принцепи термос для еды STANLEY Master неплохой, порции еды, которую он вмещает с лихвой хватит на одного человека. Тепло и холод держит хорошо и никакого запаха металла я не обнаружил. Крышка легко снимается за несколько оборотов, герметичность идеальная и ничего не вытекает.

Изображение

Термос STANLEY Master не впитывает в себя запахи еды (естественно после каждого использования его нужно промывать, оставлять открытым, чтобы он полностью просушился) и легко отмывается при помощи обычной губки и моющего средства. Также я натирал его песком, чтобы проверить на наличие царапин, но никаких следов не было обнаружено. Производитель даёт пожизненную гарантию на термос.

Изображение

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://stanleyrussia.ru/termosy-dlja-edy/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя