NORFIN ELEMENT GRAY. Обзор удобного зимнего костюма для туризма и отдыха

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Приветствую вас друзья! Я много времени провожу на природе, поэтому к своему обмундированию отношусь серьезно. Важно, чтобы на рыбалке или просто на отдыхе ты чувствовал себя комфортно, поэтому верхняя одежда должна быть не только теплой и удобной, но и функциональной. Недавно на одном из сайтов в поле моего зрения попался костюм зимний NORFIN ELEMENT GRAY прибалтийского производства. Костюм это разработан специально для регионов с мягким климатом, он не толстый, но хорошо держит тепло.

Изображение

Кстати, купить зимний костюм можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:

https://norfin-russia.ru/kostjumy/element/

Компания NORFIN - это известный латвийский производитель одежды и обуви для туризма, рыбалки и охоты. Продукция компании славится высоким качеством изготовления и долгим сроком эксплуатации. Латвийский бренд предлагает потребителям по всему миру одежду и обувь, которые способны обеспечить комфорт в любых климатических условиях.

Изображение

Костюм выпущен во всех размерах, так что всегда можно подобрать для себя подходящую модель. Куртка и полукомбинезон не маркой серой расцветки. Расскажу вам более подробно обо всех особенностях и внешнем виде костюма.

Изображение

Общее впечатление
Костюм изготовлен из прочной мембранной ткани, которая не пропускает воду и холод. Создан для эксплуатации при температуре не ниже - 20 градусов. Куртка оснащена капюшоном и козырьком для лучшей защиты от непогоды. Внутри куртки и снаружи расположено достаточное количество карманов, куда можно разложить необходимые личные вещи, в том числе документы и телефон. В области талии и по низу куртки есть стягивающий фиксатор.

Изображение

Полукомбинезон также имеет вместительные карманы. Оснащен регулируемыми лямкми. Застегивается комбинезон на прочную застежку молнию, сверху замок закрыт клапаном на липучке. На коленях есть более темные накладки из прочной ткани. И куртка, и полукомбинезон сшиты с использованием дышащего утеплителя. При ношении костюма вы никогда не вспотеете. Сшит костюм очень качественно, все швы проклеенные.

Изображение

Молнии в модели все надежные и прочные, застегиваются хорошо, не закусывают материал. Костюм предназначен для теплой зимы, весны или осени. Поэтому для эксплуатации в суровом климате не подойдет. Разве что только под низ надеть много теплой одежды.

Изображение

Основные характеристики
Создана модель костюма для эксплуатации в межсезонье и в мягком климате при температуре не ниже 20 градусов. Сшит он из современной водонепроницаемой мембранной ткани NORTEX BREATHHABLE. Водонепроницаемость материала составляет 6000 мм, паронепроницаемость - 2000 г/м²/24час. Материал полностью защищает от проникновения дождя, ветра и порывов ветра. Также отводит лишнюю влагу от тела при активных движениях.

Изображение

Основным утеплителем куртки и полукомбинезона является синтетический материал THERMOGUARD. Такой утеплитель обладает высокими характеристиками прочности и теплоизоляции. Изготовлен на основе полиэстеровых микроволокон. Имеет пористую структуру, которая отвечает за удержание воздуха и тепла тела. Материал не мешает циркуляции воздуха, не впитывает влагу. В целом костюм имеет свободный анатомический крой, который позволяет не стеснять движения во время рыбалки или охоты.

Изображение

На рукавах куртки предусмотрены эластичные манжеты, которые защитят от попадания воды внутрь при ловле рыбы. Также преимуществом хочу назвать наличие объемных и небольших карманов. Есть отсеки, где удобно хранить ключи, документы, даже приманку можно засунуть, чтобы не таскаться со всеми прибамбасами.

Изображение

Внешний вид куртки
Водонепроницаемая куртка оснащена утепленным капюшоном, который крепится к ней на молнию. Подкладка у капюшона из мягкого трикотажа. Для защиты от непогоды и ветра имеется гибкий козырек. Объем капюшона легко регулируется шнурками утяжками.
Куртка оснащена высоким воротником, надежно защищающим область шеи и спины. Надёжная молния с двумя бегунками защищена ветрозащитной вставкой, которая предотвращает поддувания, и сохраняет тело в тепле даже при повышенной влажности воздуха. Внутренняя манжета выполнена из тёплого эластичного трикотажа, верхняя манжета прямая, регулируется хлястиком с липучкой.

Изображение

Всего на куртке предусмотрено семь карманов:
· Два на груди, предназначены для согрева рук, также можно использовать для ношения приманки;
· Два находятся внизу по бокам, оснащены клапанами на липучках;
· Два открытых кармана расположены за нижними боковыми;
· Один внутренний, подойдет для хранения телефона или документов.
Внутри модели также расположены две утяжки для регулировки объёма: в области талии и по низу. Внутренняя подкладка выполнена из мягкого трикотажа.

Изображение

Полукомбинезон
Удобный полукомбинезон имеет анатомический крой. Лямки выполнены из эластичного материала, регулируются по длине. На высокой спинке комбинезона имеется эластичная стяжка в районе поясницы. Всего в данной модели на комбинезоне предусмотрено 4 кармана:
· Два наружных с клапанами на липучках, защищающим от попадания влаги внутрь;
· Два открытых боковых.
Внизу брюк есть высокая молния с тканевой вставкой-расширителем, а также хлястик с липучкой для регулировки объёма. Это позволяет быстро и легко поменять обувь, не снимая штанов.

Изображение

Если хотите получить скидку в 10% при покупке костюма у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:

https://norfin-russia.ru/kostjumy/

Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.

Изображение

Костюм зимний NORFIN ELEMENT GRAY подойдет для зимней рыбалки, охоты и просто отдыха на природе в холодное время года. Удобный анатомический крой не сковывает активные движения. Выполнен костюм из прочной и водонепроницаемой мембранной ткани, оснащен множеством карманов для разных мелочей. Сшит костюм качественно, все швы надежно проклеенные. Молнии надежные и прочные. Легкий, но в то же время теплый костюм, обеспечит удобство и комфорт в лесу или на улице, прослужит не один год. Мне модель подошла отлично, двигаться в комбинезоне и куртке удобно. Все в костюме продумано для наибольшей функциональности.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость