NORFIN FEEDER. Демисезонный костюм для чистоплотных рыболовов

Ответить
alexpalii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 15:42
Страна: Молдова

Сообщение alexpalii »

Как рыбаку-любителю мне нужна экипировка. Для демисезонной рыбной я выбирал легкий и практичный костюм. В идеале иметь универсальную на все сезоны, но не в наших погодных условиях. Выбор пал на демисезонный костюм от латвийской компании Norfin, модель Feeder.

Изображение

Он включает в себя сразу три вещи:
• куртка;
• полукомбинезон;
• фартук.

Покупал с официального сайта

https://norfin-russia.ru/kostjumy/feeder/

Использовала промокод LAMA, который снизил стоимость на 10%.

Все изделия костюма выполнены из прочной ткани со вставками во всех нужных местах. Сразу скажу, что уровень водонепроницаемости костюма не очень высокий. То есть от сильного ливня или снега он не защитит, но от противной осенней мороси – вполне. Такая же история с дышащими свойствами. Надо понимать, что в костюме используется полиэстер, который защищает и от проникания ветра, и держит пар внутри. Производитель поставил значение 6000 гр/м², а значит одежда вполне подойдет для активного отдыха, но от сильного дождя или снега не защитит.

Изображение

Теплая куртка с выводом пара

Что хочу сказать по внешнему виду. Все швы комбинезона и куртки плотно пришиты и проклеены сверху для лучше защиты от ветра.
Костюм подошел мне и для фидерной, и для поплавковой ловли в осенне-весенний период. Четко могу сказать, что он выдерживает, заявленные производителем, градусы. Я носил его при температуре до минус 10°С. Я считаю, что отечественный утеплитель холлофан выполнил свою функцию в этом костюме просто замечательно.

Итак, куртка. Она закрывается на тракторную молнию. Липучки крепят закрывающий слой. Мне это особо понравилось, поскольку я стал недосягаем для ветра и чувствовал себя тепло и комфортно.

Изображение

У куртки есть съемный утепленный капюшон, который крепится сзади на молнию и фиксируется на кнопках и липучках на вороте. Для защиты от солнца есть козырек, в который вшита проволока, чтобы придать ему необходимую форму. Регулируется капюшон при помощи двух кулисок в передней части и фиксатором на затылке. В нем можно спокойно двигать головой, ничто не стесняло моих движений.
Ворот у куртки высокий, можно закрыть даже нос, если подмерзает. Но мне было не к чему, поэтому я спокойно его подвернул.

Изображение

С удовольствием оценил дополнительный слой прочной ткани на плечах, локтях, карманах и подоле куртки. Я уверен, что не в этих местах еще долго не сотрется ткань и одежда прослужит несколько рыболовных сезонов так точно. Уж очень тепло мне было во время нестабильной весенней погоды, когда с утра яркое солнце, теплынь, а к вечеру может выпасть снег, принеся с собой ветер и холод.

Изображение

Задняя часть куртки удлинена и предусмотрена регулировка резиновым шнуром с фиксатором. Грубо говоря, я сижу на крутке и мне тепло. Удобно если сидеть на берегу на тряпочном стуле. Ничего и нигде не поддувает.

Дополнительно от проникания холодного воздуха в куртке есть два манжета. Первый внутренних, сделан из неопрена, который «обнимает» кисть руки. Второй – внешний. Он прямой и его плотность регулируется хлястиком с липучкой.

Изображение

В куртке предусмотрены семь карманов.

Внешние:
• два объёмных кармана с влагозащищенными молниями, проклеенные специальным влагостойким материалом на уровне груди;
• два открытых кармана в районе пояса.

Изображение

Внутренние:
• Два кармана на молнии, достаточно глубокие, чтобы туда положить кошелек, телефон, может какой-то объемный предмет.
• Один карман из сетки. Я туда положи шапку и перчатки.

Если честно, то карманы имеют приятную подкладку. На моей старой куртке были карманы из той же ткани, что и все изделие. Когда замерзают руки, в такие карманы даже неприятно и больно вставлять руки в надежде ощутить тепло. Ты просто ждешь, чтобы немного согреться. А в Feeder и об этом позаботились, хотя костюм настолько теплый, что особенно и не требуется прятать руки.

Изображение

У всего костюма подклад из полиэстера. Но его нет в районе подмышечной зоны, но есть сетки для лучшей вентиляции и отвода лишнего пара. Такую дополнительную вентиляцию оценили на «отлично» мои друзья сноубордисты. Думаю, понравится и тем, кто катается на горных лыжах.

Полукомбинезон Norfin для теплого клёва

Под курткой у меня полукомбинезон. Высокий, оснащен эластичными подтяжками с пряжками. В боковой верхней части вшиты резинки для плотного прилегания к телу. Застегивается на молнию с двойным бегунком и ветрозащитную планку на липучках.

Изображение

Когда-то я носил на рыбалку штаны с кучей подштанников и теплых носков. Это были обыкновенные вещи из трикотажа или около того. Даже при плюс 5 градусах, я умудрялся замерзнуть. Особенно, если шла противная морось. Я весь промокал, а сидеть в дождевике было неудобно, он противно шуршит, а потом валяется в багажнике и тухнет. Приходилось возить с собой дополнительный комплект одежды, даже если уезжал ненадолго рыбачить. Поэтому современные решения мне больше нравятся.

Изображение

Внутренний подклад, как и в куртке, полиэстер. Поэтому я защищен от ветра, мне не задувает. К тому же районы седалища, колен и верхней части брюк выполнены из более тяжелой ткани. Она выполняет функцию уплотнителя. В купе с курткой эти технические решения спасают от замерзания.

Изображение

Низ брюк укомплектован молнией и расширителем, на случай если штаны надеваем поверх ботинок. Ну, мало ли какие ситуации бывают. И в добавок длину штанин тоже можно регулировать хлястиком на липучке.

Изображение

Изображение

Так же на комбинезоне есть два кармана, застёгивающихся на молнию. В них полностью влезает моя мужская рука, значит и большой смартфон тоже поместится. Либо документы, но не больше формата А5.

В талии вшит эластичный ремень с регулировкой на липучке. Мне не очень понятна его функция, поскольку он все время всегда стремится «убежать» куда-то назад, поэтому будьте осторожны. Понятно, что штаны не спадут, но доставляет некое неудобство.

Фартук – защита от грязи для любой комплекции

В комплекте с костюмом идет фартук для защиты от грязи. От кухонных он отличается тем что крепится при помощи стропы, есть пряжка фастекс и возможность регулировки по объему. В районе пояса - завязки, обматывается сзади и, в зависимости от телосложения, крепится спереди. Мне повезло, я в отличной форме. Вот что значит свежий воздух и свежая рыба.

Изображение

Фартук отлично защищает всю переднюю часть от грязи, предусмотрен спереди объемный открытый карман. С внутренней стороны есть два больших отделения. Под коленами крепится стропой с пряжками, то есть фартук не болтается и не задирается над коленями. Все очень плотно и надежно сидит.

Изображение

Взять можно с сайта официального дилера

https://norfin-russia.ru/kostjumy/

Если использовать промокод LAMA, то сэкономите 10%.
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость