NORFIN POLAR LINE: обзор тёплого флисового костюма для рыбалки и не только

Ответить
Simohin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simohin »

Сегодня я бы хотел поделиться своими впечатлениями относительно флисового костюма NORFIN POLAR LINE 2. Забегая вперёд, сразу сообщу, что данный костюм является моей любимой вещью рыболовного гардероба не только в зимнее время года, но и летом. Почему? Об этом ниже.

1.jpg

Купитьзимний костюм со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Norfin в России:

https://norfin-russia.ru/kostjumy/

О производителе
Для начала хотелось бы пару слов написать о производителе костюма. Его изготовителем является известный латвийский бренд Norfin. Данная компания специализируется на пошиве и продаже качественных костюмов разного назначения для рыбаков, охотников и любителей активного образа жизни. Помимо одежды и обуви, фирма производит также туристическое снаряжение: палатки, зонты, коврики, термосумки, стульчики, спальные мешки и др. Товары производства Norfin пользуются большой популярностью не только на территории Латвии, но и по всей Европе.

2.jpg

Производитель предоставляет фирменную гарантию на все свои изделия, кроме тех, что указаны в списке Перечня непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. Гарантия распространяется на товары, неспособные обеспечить свои функции из-за каких-либо дефектов.
О костюме
Теперь подробно расскажу о костюме NORFIN POLAR LINE 2.
Костюм NORFIN POLAR LINE 2 представляет собой очень тёплый демисезонный флисовый комплект, идеально подходящий для отдыха на природе. Костюм состоит из двух элементов: удобной куртки с высоким воротником и качественно пошитых брюк с эластичным поясом. Он представлен в продаже в двух цветовых вариациях: в серо-чёрной в серо-зелёной гамме. Я для себя выбрал последний вариант. Мне он показался менее марким и более практичным.

3.jpg

Сам комплект полностью выполнен из 100% синтетической ткани, отличающейся теплосберегающими и влагоотводящими свойствами, и повышенной прочностью. Костюм украшен фирменным лейблом латвийского бренда и вверху, и внизу. В сложенном виде костюм не занимает много места. Он приятно ощущается на коже, не вызывает раздражения и аллергии.

5.jpg
6.jpg


Куртка костюма оснащена прочной застёжкой-молнией и утягивающими фиксаторами в нижней части, обеспечивающими дополнительную защиту от ветра. Внутренняя подкладка из сетчатого материала обеспечивает правильную вентиляцию, а дополнительное усиление в локтевой зоне, области карманов и плеч придаёт верхнему элементу костюма презентабельный внешний вид.

7.jpg


Нижняя часть комплекта NORFIN POLAR LINE 2 имеет простой крой, не стесняющий движений. И это позволяет легко перемещаться, наклоняться и приседать в костюме. Внутри плотных штанов костюма приделана сетчатая подкладка, которая отлично отводит влагу и сохраняет тепло.

8.jpg
9.jpg


Колени и карманы брюк усилены дополнительными вставками с целью предотвращения преждевременного и неравномерного износа.

10.png

В верхней части костюма имеется четыре кармана. Туда я убираю телефон и документы, о которых благополучно забываю до конца рыбалки. В куртке также предусмотрен внутренний отдел, ещё два кармана прорезаны на штанах. Сами карманы достаточно глубокие и прочно закрываются на застёжку-молнию. Низ штанов оборудован фиксатором, который обеспечивает плотное прилегание штанин к обуви.

11.png
12.png

Изначально костюм был упакован в фирменный пакет. В подарок мне также презентовали симпатичный шарф-бандану. Я его приспособил в качестве защитной маски в ветреную погоду.
Вообще, комплект POLAR LINE 2 рекомендуется использовать как утеплитель третьего слоя под толстый костюм зимой. Но я его также ношу как первый слой. И даже использую этот флисовый набор как самостоятельный костюм: например, для вылазок на природу или поездок на дачу.

13.jpg

Размерный ряд
Комплект POLAR LINE 2, на мой взгляд, немного больше мерит. Я ношу размер L, но для меня здесь он оказался великоват, пришлось взять размер М. Как мне объяснил консультант, у NORFIN один размер может соответствовать разным российским размерам, т. е. размер М может быть и 46, и 48 размером. Поэтому я и не рискую покупать одежду этого бренда в интернет-магазинах.
Эксплуатация зимой
Зимняя экипировка для комфортной рыбалки обязательна должен быть многослойной. Именно многослойность сохраняет тело в тепле и сухости в любую погоду и не даёт замёрзнуть. Флисовый комплект POLAR LINE 2, как я уже писал выше, идеально выполняет свои функции в качестве третьего слоя. Он комфортно ощущается на теле за счёт своей мягкости и отлично согревает.

14.jpg


После дневной рыбалки костюм, как правило, остаётся сухим, за исключением, быть может, небольших вставок, которые становятся чуть влажными. Именно по этой причине, я свою зимнюю экипировку уже слабо представляю без POLAR LINE 2. На лёд без костюма я выхожу уже только по весне, когда солнце сильно припекает и для тепла хватает одного слоя тонкого термобелья.

15.jpg

Использование в межсезонье
Я очень люблю выезжать на природу с ночёвками, в том числе и в длительные походы (на несколько дней). Выезды я совершаю не только летом, но и в начале мая, и в конце октября. В это время года температурный режим ночью и ранним утром близок к минусовому показателю.
В такие поездки я всегда стараюсь одеваться так, чтобы было тепло и сухо. Поэтому я никогда не забываю про термобельё (тёплое зимнее меняю на тонкое всесезонное), а вот флисовый набор использую уже не только как утепляющий слой, но и в качестве самостоятельного верха. Благо, костюм POLAR LINE 2 настолько тёплый, что дополнительная куртка для него зачастую не нужна. Лишь иногда, при выходе на воду я накидываю на костюм жилет, чтобы было ещё комфортнее.

4.jpg

При заказе зимнего костюма у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://norfin-russia.ru/

Подводя итоги, хочу отметить, что костюм оказался гораздо более универсальным, чем я предполагал изначально. Выполнен он очень качественно: швы за годы эксплуатации разошлись, а внешний вид остался без значительных изменений. Конечно, на рыбалке любая одежда рано или поздно изнашивается и Norfin не является исключением. Но существенных следов износа я на костюме не заметил. А ещё он лёгок в уходе: по мере загрязнения его нужно стирать в стиральной машинке. Костюм не мнётся от отжима в центрифуге, он всегда остаётся мягким и быстро сохнет.
16.jpg
Ответить

Вернуться в «Экипировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя