Помогите с катушками

sergio992
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:53

Сообщение sergio992 »

Мультом я пробовал-одни бороды... Плюнул нахрен! Да и найди еще попробуй такую рыбу чтоб безинерционка не справлялась)))
Немного терпения и регулировки тормозов и все получится. А вес рыбы ни при чем. Просто при резком ударе или броске рыбины у безинерционок иногда зубья на главной шестерни срезаются если фрикцион затянут был или скоба вылетает запорная. А мульту это пофиг.
Я перешел на мульт два года назад и несколько не жалею. Только мясорубки топовые без дела лежат.
spooleg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:29

Сообщение spooleg »

Мульты рулят и бибикают в специфических условиях, для меня это короткие точные забросы с лодки в сторону берега, форсированное "выдирание" щуки из прибрежных коряг. Торможение при забросе большим пальцем позволяет очень точно "втыкать" приманку, также большим палцем при необходимости моментально можно растормозить шпулю. Сейчас очень удивляют разговоры - "10 минут выводил щуку", 2-3 минуты, щука на 7 кг, взята рукой за "шкварник" без всякой драматургии типа подсачика или багра.
Изображение
sevenstreams
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:39

Сообщение sevenstreams »

Abar писал(а):хочу одну на спиннинг тестом где то до 15гр и на фидер катуху с байтранером.
Мульты не очень любят приманки "до 15 грамм", особенно парусящие типа воблеров.
Советовать мульт человеку, не умеющему мультом пользоваться - это типа над ним приколоться.
К тому же хочет недорого, а недорогой мульт ....
Abar писал(а):найди еще попробуй такую рыбу чтоб безинерционка не справлялась
Был на Камчатке на Чавыче и видел как мясорубки реально дымят....
Abar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Abar »

Да вот как то совсем нечасто я езжу в такие места...
Ahantis
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Дайва и Шимано - японские, все китай).
у Дайвы заводы находятся в Англии, Сингапуре, Тайване, Малазиии... ну ессно в Японии(дорогие и среднего класса, модели).... :)
sevenstreams
Чавыче и видел как мясорубки реально дымят....
sergio992
ударе или броске рыбины у безинерционок иногда зубья на главной шестерни срезаются если фрикцион затянут был или скоба вылетает запорная.
Вы, прямА, какие то, страсти пишите уважаемые!!!.... :) :) :)
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Да и Шима в Китае делается далеко не вся, прямо скажем меньшинство.
sevenstreams
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:39

Сообщение sevenstreams »

Все ЕвроШимано кроме Твина и Страдика в Китае. Ассортимент внутреннего рынка - другое дело.
Вся младшая Дайва в Китае. Сейчас строится завод во Вьетнаме (я думаю качества не добавит). Кто видел катушку Дайва made in England???
Давайте топикстартеру про катушку подскажем!!!
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Все ЕвроШимано кроме Твина и Страдика в Китае.
Я правильно понимаю что то что пишут на коробках и выбивают на ножке катушки - ложь?
sevenstreams
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:39

Сообщение sevenstreams »

Сейчас это называется - МАРКЕТИНГ
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Я правильно понимаю что то что пишут на коробках и выбивают на ножке катушки - ложь?
?????
Маркетинг имеет несколько другое значение.
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 »

Все ЕвроШимано кроме Твина и Страдика в Китае.
Это не правда, основная масса шИмановского товара в России- Малазийская, Китайская только "катана" ну и подделки. Знакомый в пр
ошлом году купил красавицу "стеллу",она точно японская.
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

У меня три симетри, два аэро, одна наски, два супера, три твина, один твин магниевый, один биомастер магниевый и недавно была спиз.. на стела - это то что из шимы, в любой момент могу сделать фото. Ни на одной катушке ни на коробках ни на ножках нет слова Китай. Или Япония или Малайзия. Именно поэтому я спрашивал - эти надписи ложь?
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 »

три симетри, два аэро, одна наски, два супера, три твина, один твин магниевый, один биомастер магниевый
Куртка замшевая-две! :)
Неплохой арсенал!
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Да так средний если честно :) Вот стелу жалко это да. Кстати если вдруг кому интересно мое мнение во лучшей катушке цена -качество это как понятно из набора твин :)
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 »

один твин магниевый
Не спиннинговый? И как он?
Просто я один раз в магазине взял в руки техниум магниевый, хорошо что денег с собой было не достаточно, а тоб купил :) ,ели смог обратно продавцам вернуть :) ,вещь обалденная!
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Не спиннинговый? И как он?
А почему не спининговый? У меня размер 2500. Весь прошлый сезон да и этот отработал отлично. Жаловаться совсем не на что, хотя магниевые немного слабже чем обычные но полегче, а на весе у меня пунктик. Стоит на спине 3-18. Крупняка если честно на него не брал, но щучек за два кило доставал без проблем.
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Спиннингист34
Не спиннинговый?
- а какой спиннинговый?....
- спиннинговый или, не!, - что это за определение(или какое)...
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

На мой взгляд, на спин не стоит использовать катушки с байтранером, с передаткой выше 1-6 и с задним фрикционом(последнее чистое ИМХО)
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

GrekNik
дык! я спрашивал Спиннингист34... :)
GrekNik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 02:20

Сообщение GrekNik »

Все, молчу молчу :)
sevenstreams
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:39

Сообщение sevenstreams »

Спиннингист34 писал(а):Это не правда, основная масса шИмановского товара в России- Малазийская
Правда - все дешевое Еврошимано - китай, сам был на заводе - видел. Китаез хвастался, что эти заготовки идут на сборку шимано и дайва.
Среднее - китай и малазия, но хрен редьки не слаще, Дайва вот во Вьетнаме завод строит.
Да и качество уже не то, что было. Сам разбирал - раньше шестеренки - бронза по стали, сейчас силумин по силумину.
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 »

- а какой спиннинговый?....
- спиннинговый или, не!, - что это за определение(или какое)...
Извините, не понял вопрос. Чем отличаются катушки?
wert-trew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 11:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение wert-trew »

Ребята помогите новичку. Брат заядлый рыбак. Предпочитает фидерный способ лова. На день рождения купил ему катушку http://aikostore.ru/rybalka/katushki/sh ... __1213-142 Посоветовали в магазине. Теперь мучают сомнения, а не впихнули ли мне " туфту". Стыдно будет, если подарок окажется бесполезной, не нужной вещью.
Аватара пользователя
Trionon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Trionon »

Доброго времени суток пользую катушки практически на всех удилищах фото прилагаеться . Катушка сравнительно бюджетная не дорогая работает хорошо нравится тем что мягко работает и на ней стоит 8 подшипников правда куда втулили столько незнаю еще разбирать не доводилось два года пользую
Вложения
20160407_094604.jpeg
Ответить

Вернуться в «Снасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей