Китайские блесна

Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

А вот интересно, сколько на китай ловил, ничего не вытаскиваеться, а на дорогие клюет. Вот собственно созрел вопрос, так может есть какая китайская блесна, на которую ловится, ведь их штампуют разные фирмы. Может у кого то есть уловистый китай, поделитесь фирмой изготовителем и моделью. Тот же вопрос по воблерам :)
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Купил как то каст мастер но дез названия на блесне . ( наверно китайский ) и игра у него такая же и уловистость . разницы не заметил . только в цене . в три раза дешевле
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

Кастмастер это блесна американской компании АСМЕ, причем тут китай?
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Это про аналоги. Многие блесна копируются китайцами.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

причем тут китай?
"но без названия на блесне" читайте правильно чтоб делать выводы
Изображение
Изображение
chelgun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:54

Сообщение chelgun »

как-то было, что почти все блесна и воблеры вымочил, а нет рыбы... поставил китайца (типа блэк фури) - и понеслось!
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 »

Попадались довольно уловистые китайские вертушки, названия к сожалению не помню.
Алекс08
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алекс08 »

А какая разница ,китай не китай, многие сами делают .И тоже есть уловистая и не очень.
Все зависит как звезды в этот день встанут :) :) .
Бывает что на известные и дорогие ну не берет и все тут.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец »

Все зависит как звезды в этот день встанут .
это точно .
Я помню Басса на полоску шкурки от сала ловил .была лучше всяких блесен .
FishHunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 04:36

Сообщение FishHunter »

я ловлю вот на такие : http://www.strikepro.ru/category.php?id_category=601 у нам на заливе нормально берёт
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

Knyt писал(а):А вот интересно, сколько на китай ловил, ничего не вытаскиваеться, а на дорогие клюет. Вот собственно созрел вопрос, так может есть какая китайская блесна, на которую ловится, ведь их штампуют разные фирмы. Может у кого то есть уловистый китай, поделитесь фирмой изготовителем и моделью. Тот же вопрос по воблерам :)
Я Вам открою "страшную" тайну, что в России подавляющее большинство ВСЕХ "фирменных" блёсен именно китайского производства.
http://www.rsn.ru/forum/lofiversion/ind ... t2623.html
Пожалуй единственно гарантированно поиметь фирменную блесну можно лишь в том случае, если приобрести её в стране изготовителе лично или выписать оттуда по интернету.
НИКАКОЙ разницы в уловистости ни отечественных, ни фирменных ни китайских блёсен(предпочитаю на всю рыбу пользовать Блюфокс)не заметил.
ОЧЕНЬ сожалею, что года три назад потерял самодельную блёсенку изготовленную собственноручно из дореволюционной серебряной ложки :(
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Ochotnik
ОЧЕНЬ сожалею, что года три назад потерял самодельную блёсенку изготовленную собственноручно из дореволюционной серебряной ложки
- нормальные люди! серебряными ложками едятЬ из серебряных мисок, а не переводють их на блесна... :D
тем более из дореволюционной ложки!!!! кОшмар!!! Изображение
Коль, у тя какие то барские замашки!... ужОс! нах... ;)
- сделай себе состав для серебрения, и будет тебе счастье...... Изображение
- сам извел, вагон и маленькую тележку, серебряных царских, советских рублей и полтинников на вертушки в 69-70 годы! теперь каюсь, каждый день! Изображение Изображение
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

- нормальные люди! серебряными ложками едятЬ из серебряных мисок, а не переводють их на блесна...
"- Только плебеи считают за счастье: лежать вверх задницей и ничего не делать, - сказал Жора Апрятин. Как всегда по утрам, он вел воспитующий диалог с завхозом Васькой по кличке Феникс.
- А разве я не плебей? Плебей и есть, - смиренно ответил тот.
- Ты работаешь в Арктике. В Арктике нет плебеев.
- А шурфы, по-вашему, кто долбает? Князи, что ли, на канавах корячатся?
- Это люди: повышенной активности, Феникс. Им тесно среди плебейства, и они попали сюда. Плебеи, Феникс, живут в городах.
- На завтрак жрут бифштексы и ездют на такси, - радостно подхватил Васька. - А кто же тогда на заводах? Которые в городах?
- На заводах рабочий класс! - Жора глянул на Ваську. Тот понял, почесал бороденку и уже другим тоном спросил..."(с)
Изображение
Изображение
А "черпачёк" на блёсенке на серебристом фоне имел "старческие" побежалости черновато-фиолетово-сиреневого цвета - думаю в том дело и было... :(
Хотя, рыбача в Сибири, слышал байки что серебряная блесна издаёт своеобразный звон и тем тоже очень привлекает рыбов...
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Орегонец
"но без названия на блесне"
Виктор, у нас на кастмастерах, китайских, чавой-то написано, кажись!??...не помню чаво!....
- отличаются ценой и бывает игрой - родной стоит от 190р. и до 250р. китай, стоит от 40р. и до 80р... верней, стоили!!
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

слышал байки что серебряная блесна издаёт своеобразный звон
нет!, скорее всего привлекает рыб, ЦВЕТ! какой то естественно-вкусный.....
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

СМН писал(а):нет!, скорее всего привлекает рыб, ЦВЕТ! какой то естественно-вкусный.....
Вряд ли,скорее движение - а то как может спыматься окунь на...МЫША? :)
СМН
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 14:28

Сообщение СМН »

Ochotnik
Коль, я просто про-то про уловистость мармышек, блёсен(всех приманок) из серебра говорил, а не в данном контексте.... а в данном(как может спыматься окунь) то да!.....
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

СМН писал(а):Ochotnik
Коль, я просто про-то про уловистость мармышек, блёсен(всех приманок) из серебра говорил, а не в данном контексте.... а в данном(как может спыматься окунь) то да!.....
Году в 92-м у меня был студент-практикант.
И его изречения я до сих пор принимаю к руководству:"НВ,представь себя рыбой и..." :)
Вот такой умный студент попался, даже "зубры"-приятели его до сё споминают... :)
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

кЕтайцы не всегда соблюдают металлы, пропорции, изгибы и веса оригиналов. У них рыбаков горааааааааздо меньше чем у нас, отсюда и неуловистость примнок. Им то пофиг как скажем тот же каст отрубить, или скажем из какой проволоки к незацепляке защитную часть приварить. Не понимают к сожалению, нафига эта точность нужна. Из 10 китайских может попасться и 1 и 10 рабочих приманок, эт уж как повезет. Их берут по другому принципу - типа оторвать десяток по деньгам не жалко :)
А вот серебро да... да еще рукодельное. У меня ток одна в запасе, бершачья... и ведь работает блин ))
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

И его изречения я до сих пор принимаю к руководству:"НВ,представь себя рыбой и..."
Я тоже так иногда думаю и сам себе удивляюсь :) Приезжаю на водоём и думаю - "если бы я был щукой, где бы я стоял?" :) Иногда помогает
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

А флудить то зачем, если хотите чтобы читали вашу книгу, создайте другую тему, сотрите сами, или я сотру ваши посты ОХОТНЕГ
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

Интересуют, повторюсь, конкретные модели и фирмы китаек :)
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

А флудить то зачем
Интересуют, повторюсь, конкретные модели и фирмы китаек
На вскидку - Блюфокс :) ,Кастмастер :)
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

кстати блюфокс нынче стал делаться в эстонии. Хоть и не китай, но от оригинала тоже отличается не в лучшую сторону...
Mira китайская кста. Оригинал даже по внешнему виду отличается от китая...
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

Извините, у вас какието проблемы? Я соблюдаю правила форума, тема носит специфический характер, и ее задача выяснить существует ли уловистая блесна произведенная в китае, что облегчит финансовые проблемы ганзовских рыбаков, если не удалять флуд, то тема засрется
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

Блю фокс стоит около 200р., сам брал 5 вертушек прошлюм летом по такой цене, хорошо работает 5 и 4, серебро, золото и кислотно-зеленые. Но меня предупреждали, что это не китай, китай видел в интернет магазине рыболоff, по 60 рублей, но сильно сомневаюсь что уловистые, там рядом еще лежит редфокс какой то :) Вот не понял про кастмастерс, ведь по цене 50р., это явный китай, у меня на них не ловиться, настоящий кастмастерс стоит в 3-4 раза дороже :)
Алекс08
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Алекс08 »

Сегодня по дороге с работы зашел в рыболовный, так там в коробке валом лежат блесна(где то от 1 до3 номера).На коробке написано 100 руб 3шт.
Там и с одним лепестком и с двумя и колебалочки :) :) :) почти даром.
Может их кто здесь делает, и не обязательно из Китая возить, далеко все таки.
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

Народ, любую китайскую блесну можно до ума довести и никаких проблем
Knyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Knyt »

До ума то можно, но хочется чтобы купил и работала, а не сидеть в ванной и выгебать лепесток до нужной кривизны, к томуже все равно толщина лепестка на разных уровнях другая, не соблюдены пропорции биполярности металов, часто заедает, да и времени нет возиться переделывать, у меня китаек только одних штук 50, и че, теперь с ними мучаться? Может существуют уже нормальные, готовые :)
Андрей 81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:51

Сообщение Андрей 81 »

Незнаю как вам, а мне нравиться доводить до ума китайки. Интересно же сделать из гавна конфетку.
Ответить

Вернуться в «Снасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя