Оборудование для самокрута, распечатанное на 3D принтере

Модератор: PRINCIP

tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Kosta_g писал(а): баба маня правильно всё написал, в целом. У кого есть "Дуплет"- у того и оснастка имеется, а более никому именно такая "голова" не нужна. Револьверная головка "вэлконт" стоила 800 руб., будет дороже -наслушаетесь про свою жадность, и покупать не будут.
Промеры могу сделать, не вопрос. Но без живого образца вряд ли у Вас хорошо получится: как я буду промерять радиусы и всякие фасонные криволинейные? у меня из мерительного один только штанген с точностью 0,1.
Ну раз никому оно нафиг не упало, то и мне мороки меньше. 3Д печать изначально более дорогая технология по сравнению с литьем, но при этом более пригодна для небольших партий. Конечно, можно сделать дешевле, но вкладываться в пресс-форму ради десятка изделий никто не станет. Да и вообще, я лишь поделился идеей, как имея минимальные навыки в 3Д моделированни и контору по 3Д печати под боком сделать для себя необходимую комплектуху. А тут уже сразу выставляют претензии, что, мол, дорого, хотя продавать что-то в РФ я и не обещал.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

tanatos71191 писал(а): А тут уже сразу выставляют претензии
да ну, какие претензии... просто технология эта практически недоступна подавляющему большинству, потому и не в курсе мы, что и почем.
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Изначально написано xant-1966:

Рисуйте модельку. Спечатаем,... да спытаем как нить. З.Ы. Почта в ПМе.

Изображение
Отправил модель Вам на почту. Обязательно отпишитесь, какой получился результат, так как на 28к проверить у меня возможности нет.
баба_маня писал(а): да ну, какие претензии... просто технология эта практически недоступна подавляющему большинству, потому и не в курсе мы, что и почем.

Попробуйте вбить в гугл "3Д печать (название вашего города)", сразу должен выдать кучу результатов для более-менее крупных городов. В России посылки с али до 1000 евро не облагаются пошлиной, а толковый 3Д принтер стоит 300-400 евро. В Беларуси же лимит 22 евро, за все, что дороже, придется платить пошлину в 30% от стоимости. Так что, думаю, у вас количество людей, занимающихся 3Д печатью, должно быть значительно больше ввиду большей доступности принтеров из китая. Просто этих людей нужно еще поискать, чтобы себе что-то распечатать.

xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Отправил модель Вам на почту.
Спасибо большое. Ещё не смотрел.
Обязательно отпишитесь, какой получился результат, так как на 28к проверить у меня возможности нет.
Отпишусь,..но позже.Надо сначала "распечатать".
Так то если что сам там подредактирую что надо.

Изображение
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

xant-1966 писал(а): Отпишусь,..но позже.Надо сначала "распечатать".
Так то если что сам там подредактирую что надо.
Лучше сообщите мне, какие потребуются корректировки, чтобы я еще смог учесть некоторые нюансы технологии печати, а изменения вносить уже сразу в исходник.
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Прорисовал и прикинул стоимость более упрощенного варианта пресса, получилось около 45 бел. р. за полный комплект вместе с матрицами (около 1350 рос. р. в пересчете):
Изображение

kazis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:03

Сообщение kazis » .

отмечусь
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Да.. для 20к хотелось бы звездилку..
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

Толку от этих матриц если пластик так себе,от совдеповского упса намного прочнее
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано aggafon:
Толку от этих матриц если пластик так себе,от совдеповского упса намного прочнее

Да и вообще, проще поискать у мастеров на ганзе или производителей металлическую часть для формования звезды. Понятно, что у кого есть возможность печати, хочется напечатать. Но в данном случае я предпочту металл.

aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

CodeF писал(а): Да и вообще, проще поискать у мастеров на ганзе или производителей металлическую часть для формования звезды.
Для нарезки звезды выдерживает,ломается другая, так пойдет если только нахаляву распечатать
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Изначально написано aggafon:
Толку от этих матриц если пластик так себе,от совдеповского упса намного прочнее

Думаю, вы их в руках ни разу не держали. Сломать мои матрицы можно разве что при попытке звездить латунку, и то, гильза просто застрянет в пластике и ничего больше не сломается. И это матрицы, сделанные из обычного АБС пластика, а ведь для 3Д печати бывает очень разный. И кстати, матрицы станка LEE LOAD, насколько я знаю, отлиты из пластика, наверняка тоже из АБС, и ни у кого не видел, чтобы ломались. Конечно, если сильно сэкономить на пластике и сделать тоненькие стенки - то может треснуть, либо просто изгибаться будет под нагрузкой.
Изначально написано Udav_kaa:
Да.. для 20к хотелось бы звездилку..

Да не вопрос, если живете в РБ - могу изготовить и выслать.


aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

tanatos71191 писал(а): Думаю, вы их в руках ни разу не держали.
ваши нет,мне других хватает,я не против пластика который отлит нормально,печати пока доверия мало
Изображение
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Изначально написано aggafon:

ваши нет,мне других хватает,я не против пластика,который отлит нормально

Сразу бросается в глаза, что стенки откровенно тонковаты. Кстати 3Д печать тоже разного качества бывает, очень многое зависит от того, насколько правильно человек настроил принтер. Один раз заказывал печать у парниши, который запросил очень низкую цену, так у него с одной стороны деталь перегрелась и поплыла, с другой пластик свисал соплями, а линейные размеры детали получились на 7% меньше.
Кстати и пластик разный бывает. Один комплект матриц мне распечатывали не из ABS, а из PETG, так он оказался вообще как броня, даже напильник его берет гораздо хуже.

aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

tanatos71191 писал(а): а из PETG, так он оказался вообще как броня
будет возможность из него тоже попробую
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Изначально написано aggafon:

будет возможность из него тоже попробую

И толщину стенок тоже стоит увеличить.

Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Изначально написано tanatos71191:

Да не вопрос, если живете в РБ - могу изготовить и выслать.

Я не в РБ. Я западнее и южнее. Так что так..
3д принтер свой есть, напечатать не проблема. Проблема во времени нарисовать, в общем то как обычно..
Себе на 12к печатал из Прозрачного ПЕТГ. Суровый пластик.. очень..
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Матрицы в Россию отправите?
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

bizon68 писал(а): Матрицы в Россию отправите?
Нет, только по РБ. Как вариант, если есть знакомые в Беларуси, то можно через них передать.
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Udav_kaa писал(а): Я не в РБ. Я западнее и южнее. Так что так..
3д принтер свой есть, напечатать не проблема. Проблема во времени нарисовать, в общем то как обычно..
Себе на 12к печатал из Прозрачного ПЕТГ. Суровый пластик.. очень..
Увы, но сейчас конструкторскую работу никто не ценит совершенно, поэтому исходниками я не делюсь из принципа. Тем более на некоторые решения в модели пришлось потратить кучу времени и собственных денег.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

У Вас очень ценные чертежи.Пока ни один производитель не делает матрицы в два этапа с конусом.По крайней мере я таких не встречал.Продайте их кому нибудь.Может наладят производство.
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Изначально написано tanatos71191:

Увы, но сейчас конструкторскую работу никто не ценит совершенно, поэтому исходниками я не делюсь из принципа. Тем более на некоторые решения в модели пришлось потратить кучу времени и собственных денег.

Это к сожалению так..
В принципе их нужно не миллионами. Попробуйте к началу сезона создать запас и продавать.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

моделью розовой приспособы для стаканчиков из картона не поделитесь?
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

unname22 писал(а): моделью розовой приспособы для стаканчиков из картона не поделитесь?
Увы, но нет. О причинах писал выше.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано tanatos71191:

Увы, но сейчас конструкторскую работу никто не ценит совершенно, поэтому исходниками я не делюсь из принципа. Тем более на некоторые решения в модели пришлось потратить кучу времени и собственных денег.

Тогда чего эта тема делает в этом разделе?
Вам в куплю продажу нужно.
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

unname22 писал(а): Тогда чего эта тема делает в этом разделе?
Вам в куплю продажу нужно.
А я и не продаю, разве что в Минске трём людям матрицы сделал. Просто делюсь идеей об использовании современных технологий. А о продажах можно было бы говорить, если бы хоть кто-то был готов заплатить за качественную вещь и проделанную над ней работу.
free1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:33

Сообщение free1 » .

В России могу продать матрицы готовые 12 и 16 калибра.
Тоже печатанные, лучше металлических.
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

Итак, теперь 3D-модель матриц можно скачать здесь:
https://ru.3dexport.com/3dmodel-12ga-reload-tool-256202.htm
free1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:33

Сообщение free1 » .

tanatos71191 писал(а): Итак, теперь 3D-модель матриц можно скачать здесь:
Зачем???
Тут есть за не дорого!
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2458025.html
tanatos71191
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:37

Сообщение tanatos71191 » .

free1 писал(а): Зачем???
А затем, что себестоимость 3д печати копеечная, при наличии доступа к принтеру. Можно скачать модель и распечатать себе и друзьям несколько изделий вообще за смешные деньги и без траты времени на пересылку. Посчитаем: на комплект матриц уходит около 30 грамм пластика. 1 кг пластика стоит 1400р, это 1,4р за грамм,итого чисто пластика в этом комплекте выходит на 42р. Многие мелкие конторы печатают по готовым моделям с прайсом около 8р за грамм, это выходит 240р за комплект при розничной печати. Стоимость модели (320р) же просто делится на количество экземпляров. Итого выйдет дешевле даже если печатать всего 1 комплект по розничной цене (560р против ваших 600р). Распечатать один комплект на своем принтере/на работе/у друга выйдет вообще в 300р вместе со стоимостью модели.
Ну и у каждой конструкции есть свои плюсы и минусы.
P. S. Прошу обратить внимание, что использование моих моделей в коммерческих целях не допускается.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя