Пресс буратинка, обсуждение.

Модератор: PRINCIP

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано баба_маня:

а зачем дозатор, если без него можно обойтись? а зачем вообще станок???

Повторюсь, тут просто несколько иная технология, вместо проводника расширительный конус.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

зачем повторяться? и так ясно, что раздраконив дульце, запихнуть в него пыж будет полегче, чем до того, но проводник пыжей однозначно удобнее...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ничем он не удобнее.
Есть опыт работы с лии до этого пресса.
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .


Изображение
Изображение
Изображение
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Решил приобщиться к миру прекрасного. Зарядил на пробу 30 патронов. Общая оценка "Буратинке" на твердую "5". Есть пара моментов - разработчик идёт навстречу, думаю в ближайшее будущее оценка должна подрасти до 5+.
------------------
Хочу всё знать!
S_I_G_M_A
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:43

Сообщение S_I_G_M_A » .

Отмечусь. Может опять акция будет, тогда сразу возьму.
2311 Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 12:59

Сообщение 2311 Андрей » .

Всем добро суток времени. Хочу выразить свою благодарность Владимиру, пришол станочек Буратинка под номером 184.Растояние 1500км буратинка преодолел на 5й деннь, в тотже день были проведены испытания, станочек зарекомендовал себя очень хорошо,я даволен.Огромное спасибо Владимиру!!!
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано 2311 Андрей:
Всем добро суток времени. Хочу выразить свою благодарность Владимиру, пришол станочек Буратинка под номером 184.Растояние 1500км буратинка преодолел на 5й деннь, в тотже день были проведены испытания, станочек зарекомендовал себя очень хорошо,я даволен.Огромное спасибо Владимиру!!!

Спасибо за отзыв. Успешного пользования!
Погранец-Ёбург85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 17:25

Сообщение Погранец-Ёбург85 » .


Изображение
Погранец-Ёбург85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 17:25

Сообщение Погранец-Ёбург85 » .

Хочу и я написать добрые слова в адрес Владимира и его детищу под названием Буратинка. Доставка Транспортной компанией составила 4 дня и я получил сей станок для производства патронов под номером 179. И конечно же поспешил опробовать, накрутил около 50 штук. И только 2 патрона отбраковал, когда набивал себе руку на прессе. Вообщем Буратинка мне очень понравился. Работать на нём одно удовольствие,всё продумано до мелочей. Спасибо большое Владимиру за его труды и адекватную цену.
Погранец-Ёбург85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 17:25

Сообщение Погранец-Ёбург85 » .


Изображение
Leverage
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 20:39

Сообщение Leverage » .

Привет народ. Купил у Владимира пресс Буратинка 178. Обжал и декапсюлировал более 1000 гильз. Плохой результат дает только обжим гильзы от СКМ индустрия и Рекорд.Они обжимаются но в силу конструкции донца гильзы, в "ноль" дожать их не выходит. Рекорд вообще непригодны выкинул. Остальные обжимаются идеально. Спасибо мастеру за отличный станок.
malikov.schura
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:30

Сообщение malikov.schura » .

Покупал у Владимира пресс ?51 2 года назад активно использую по опыту товарищей писавших ранее заказал новые матрицы для пресса по причине того что стреляю на стенде и на охоте с полуавтомата новые матрицы делают на дульце гильзы конус более округлый закрываю в три прохода.
malikov.schura
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:30

Сообщение malikov.schura » .

Вкладываю фото патронов как было и как стало вверху патроны как я заряжал до замены матриц и кака закрывает теперь мое мнение для полуавтомата даже теперь подкручивать не придется .
Изображение
Изображение
Изображение
malikov.schura
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:30

Сообщение malikov.schura » .

Владимиру спасибо за труд, за оперативность, за отношение к людям,готовность обсуждать любые изменения своей продукции еще раз рекомендую все камрадам пресс и производителя с самой лучшей стороны.
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Изначально написано malikov.schura:
вверху патроны как я заряжал до замены матриц и как закрывает теперь

Я правильно понял - верхний ряд патронов, это со старыми матрицами, а нижний ряд, это с новыми матрицами?
malikov.schura
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:30

Сообщение malikov.schura » .

Все правильно.
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Изначально написано malikov.schura:
Все правильно.

Значит старые матрицы звездят лучше (красивее новых)? Я себе внедрил ВЭЛКОНТовские.

malikov.schura
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:30

Сообщение malikov.schura » .

Приношу свои извинения в том что не сказал сразу после покупки станка через какое то время я поставил на станок матрицы велконт потому что ими я до этого долго заряжал через упс-5 и они мне нравились больше звезда после них как заводская но на конус приходилось подкручивать все равно.Стреляю на стенде много мне нужен валовый патрон поэтому субъективно для меня новые лучше подкручивать не нужно ну а вопрос эстетики для меня вторичен хотя кому что нравиться. Но повторюсь еще раз станок своих денег стоит два раза аналогов нет если есть или ценник конский или гауно!
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Вот теперь понятно.
Я маленько своего "Буратинку" намарафетил - зашкурил местами торцы, покрасил их морилкой в коричневый цвет и внедрил 2 ВЭЛКОНТовские матрицы - звезду и подрубочную. Патроны получаются как минимум не хуже заводских, а в большинстве, даже лучше.
koctya-73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:44

Сообщение koctya-73 » .

Тоже жду акцию,когда будет за 5000.
klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

Бывает акция за 5к?)
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано klemrus:
Бывает акция за 5к?)

Нет.

vdma7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:26

Сообщение vdma7 » .

На Буратинке имеется обжим капсюльного гнезда?
oleg-desantnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:16

Сообщение oleg-desantnik » .

Если в фанеру впрессованы втулки где подвижные части(ручка и прочее) , то он точно крепче сплавов. Клееная фанера ОЧЕНЬ прочная (проверено на лучшем автомате в мире, видел как таким прикладом гвозди забивали).
Недостатком пресса вижу то, что можно смять гильзу при сильном нажатии при подрезке звезды, как и на всех остальных однотипных станках. Нужно в комплект давать обоиму(чтобы одевать на гильзу перкд формированием звезды) с возможностью её регулировать по высоте.
С уважением.
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

ВЭЛКОНТовская обойма позволяет регулировать по высоте, дабы избежать залома гильзы во всех местах, а также для однотипности усилия сжатия/высоты патрона.
В "чистом" виде её не получится (экспериментировал, не получилось) использовать на 4 и 5 постах, но эту конструкцию можно взять за основу новой обоймы.
Изначально опасался, что без этой обоймы патроны будут разные по плотности снаряжения и по высоте, но после первой партии в 25 патронов, приловчился контролировать (дозировать) усилие нажатия рычага и теперь всё получается абсолютно однотипно!
------------------
Хочу всё знать!
ДИМ0Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:41

Сообщение ДИМ0Н » .

Матрицы сменить с 12 на 20 калибр и обратно, процедура сложная?
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Нет.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Подскажите, пожалуйста, в выпускаемых в настоящее время станках какие-то посты подпружинены? В ранних вроде так и было? Было бы хорошо настроить пост пыжевания на нужные для Сокола 10кг силы прижима, также можно было бы регулировать давление при нарезании шалашика и предотвратить пережимание патрона из-за отсутствия ограничивающей втулки/трубки.
Ось матрицы нарезания шалашика не пробовали на подшипник посадить, тогда она автоматически по старым лучам будет ориентироваться. Или как то еще подвижность обеспечить.
Пост декапсюляции и обжима можно было бы совместить с расправлением старой звезды - просто (просто ли???) внутренний шток чуть пошире внутреннего диаметра гильзы сделать.
Пробовал кто-нибудь декапсюлировать гильзы Gordon System с пластиковым донцем? Там посадочное место для капсюля сделано не просто отверстием, а по форме капсюля с зауженной частью внутри. Не будет ли обрывать эту зауженную часть? Хотя, если даже и оторвет, скорее всего ничего страшного не будет.
И еще вопрос к установившим матрицы от Вэлконт. Что пришлось "допиливать" у станка и у матриц? Просто в матрицах просверлили нужные отверстия и нарезали резьбу под имеющиеся в станке оси? Матрицы Вэлконтовские очень нравятся, да и два калибра у меня 12 и 20 (16х65 не в счет, там только закруткой крутить, под звезду места не остается :))
Добавлено: Владимир, если обрезанные торцы фанерных частей покрыть чем-нибудь тонированным в цвет фанеры, будет намного презентабельней станок выглядеть ИМХО. А если лаком хорошим на два слоя - вообще монолит будет. Вам в масштабах производства, думаю, не сложно было бы это организовать. Не прикидывали затраты/результат :)?
PS Про нарезной пресс в ЖЖ писали, есть что показать/рассказать?
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

- в нынешних прессах матрицы не подпружинены
- при определенной сноровке усилие давление легко определяется "на глаз"
- ось звезды не на подшипнике, там есть риска для ориентира, не напрягает
- гильзы Гордоновские от ГП нормально декапсюлируются, ни каких проблем
- матрицы ВЭЛКОНТ (звезда и подрубочная) установил (запрессовал) во втулки-стаканчики из дюральки
- торцы фанеры покрасил морилкой в цвет самой фанеры
- пресс для нарезного тоже хотел посмотреть, видел только прототип
------------------
Хочу всё знать!
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей