Пресс буратинка, обсуждение.

Модератор: PRINCIP

Евгений Владимирови4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 01:09

Сообщение Евгений Владимирови4 » .

Изначально написано Константин161:
Извиняюсь за ОФФтоп!
Просмотрел быстро 5 страниц темы и имею сказать, что это не пресс, а просто ебанный стыд, но триклер из "говна и палок" (пост 183) это совсем отрыв бошки, позор (объяснять все недостатки сего дивайса даже не буду).
ЛЮДИ купите себе нормальные вещи, неведитесь на сомнительное рукоделие тем более еще и задорого. ИМХО

Так я их не продаю, себе и другу сделал... Ты свои рукожопия покажи " нормальные"...
Евгений Владимирови4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 01:09

Сообщение Евгений Владимирови4 » .

Изначально написано Константин161:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно... Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей... Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят... Вторая сотня проданных станков это отличный показатель... Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе... У каждого свой вкус... Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок... Остынь и выдохни...
------------------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано Константин161:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Перевожу на понятный русский:
я сам руками ничего делать не умею, но у меня есть старый Шеви-Тахо и ездить мне на нем приятно. А вы на своих Нивах, Солярисах и прочих Ладах - просто лохи.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано Евгений Владимирови4:

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно... Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей... Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят... Вторая сотня проданных станков это отличный показатель... Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе... У каждого свой вкус... Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок... Остынь и выдохни...

Евгений, оставь его. Это та категория людей, которые своими руками делать ничего не умеют, зато умеют всё вокруг критиковать.
Я таких называю "пиздабол-теоретик".

Sainlouie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:07

Сообщение Sainlouie » .

Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?
rhegysqlzntk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение rhegysqlzntk » .

Получил сегодня на почте посылку от Владимира.
Изображение
Это новые матрицы. Т.к. Буратинка у меня еще ?12, то возникла мысль о модернизации. Списался по почте, и, вот, у меня новые матрицы.
Старые были вот такие
Изображение
Все быстро меняется. В итоге: те же 6 портов, что и были раньше. Но, информативность станка стала лучше. Чувствуешь, где надо остановиться при нажиме. Все стало намного удобнее. Новые матрицы подпружинены.
Получается что-то такое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
JandK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:12

Сообщение JandK » .

день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано JandK:
день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано Sainlouie:
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?

Скорее донца гильз сильно подуты. Соответственно возникает большое усилие при обжатии донца гильзы и при выдавливании гильзы из корпуса первого поста.

pillat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:15

Сообщение pillat » .

Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано pillat:
Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?

Можно. Пишите на buratinka.reload@yandex.ru

Евгений Владимирови4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 01:09

Сообщение Евгений Владимирови4 » .

Изначально написано logan_666:

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.

А говорил не буду больше заморачиваться и усложнять :P :P :P Я ж тебе говорил что новые матрицы захотят брать на старые станки...
------------------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 01:09

Сообщение Евгений Владимирови4 » .

Изначально написано Sainlouie:
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?

С каким капсюлем такое происходит с гильзами???
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Счетчик проданных буратинок перевалил за 150 штук.
До конца года планирую дойти до 200.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано OLEG 83:
А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?

9000
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано logan_666:

9000

Понял...
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет... жаль((
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано OLEG 83:

Понял...
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет... жаль((

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано igo23rus:

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано OLEG 83:

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.

Вместо пыжей сыплю пробковую крошку- все устраивает.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

отсутствие проводника при наличии дозатора - странно. ужель нельзя от лилоада присобачить???
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано OLEG 83:

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.

А зачем этот проводник, если и без него можно вполне обойтись?

OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано logan_666:

А зачем этот проводник, если и без него можно вполне обойтись?

Можно. Но сложно. По мне пыжи запихивать тот ещё гемор.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

logan_666 писал(а): А зачем этот проводник, если и без него можно вполне обойтись?
а зачем дозатор, если без него можно обойтись? а зачем вообще станок???
Sainlouie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:07

Сообщение Sainlouie » .

Изначально написано Евгений Владимирови4:

С каким капсюлем такое происходит с гильзами???


Сильно похож на cx2000, а так при декапсюляции нет на них маркировки и сказать, что это именно такой не могу.
Miha Piterskii 78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:12

Сообщение Miha Piterskii 78 » .

А какая сейчас цена у данного девайса с доставкой в СПб
------------------
Крыж


logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано Miha Piterskii 78:
А какая сейчас цена у данного девайса с доставкой в СПб

Основное объявление о продаже со всеми подробностями тут: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2272489.html

Miha Piterskii 78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:12

Сообщение Miha Piterskii 78 » .

Уже списались, жду девайс, С НЕТЕРПЕНИЕМ)))))))
Евгений Владимирови4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 01:09

Сообщение Евгений Владимирови4 » .

Изначально написано Sainlouie:


Сильно похож на cx2000, а так при декапсюляции нет на них маркировки и сказать, что это именно такой не могу.

У меня с 2000 и с 686 все отлично... Сейчас заряжаю на 686 и вектан а1 Нобель спорт все замечательно... Были капсюля без маркировки, залитые черным лаком вот те в любые гильзы очень туго лезли... Гильзы беру со стрельбища бесплатно...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано OLEG 83:

Можно. Но сложно. По мне пыжи запихивать тот ещё гемор.

У буратинки конус на дозаторе расправляет гильзу и растягивает на некоторое время, после него пыж заходит без киевских проблем и проводников.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость