Пресс буратинка, обсуждение.

Модератор: PRINCIP

BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Про установку вэлконтовских матриц можете подробнее рассказать? Что за втулки-стаканчики? Можно ли обратно родные поставить?
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

- сами матрицы (родные) на резьбе, в любой момент выкрутил/поменял/вкрутил/
- из дюральки Д16 выточил стаканчики в размер оригинальных, только чуть больше по диаметру, а именно диаметр матриц ВЭЛКОНТ + 1 мм. на стенку, во внутрь данного стаканчика с небольшим натягом запрессовал оригинальные матрицы ВЭЛКОНТ, резьба в жопке стаканчика сквозная и если туда вкрутить длинный болт, то запрессованная матрица без труда выходит, например на случай замены
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

// PS Про нарезной пресс в ЖЖ писали, есть что показать/рассказать?
Пока отложил эту идею на будущее.
Я эти то прессы не успеваю делать. Куда уж другие конструкции делать?
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Главное от этой затеи (прессы для нарезного) совсем не отказаться. В сегодняшних условиях наличие заказов это хорошо!
Miha Piterskii 78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:12

Сообщение Miha Piterskii 78 » .

ОТЗЫВ купил этот станок в 2019 году, накатал около 1000 патронов + -, и Так Декапсюляция и обжим отлично, капсюляция отлично, пыживалка всё хорошо, формирование шалашика отлично, закрытие звёзды отлично, а вот следующий пост (дожатие звёзды) не пользуюсь не дожимает Приходится дожимать пыживалкой и возвращать в пост закрытие звезды, отлично получается, конусом не пользуюсь на МР-155 после закрытия звезды всё отлично выбрасывает и заряжает, порохом пользуюсь только быстрым поэтому рассыпаю вручную, как работает бутылка не знаю, пробовал настроить бутылку под дробь ВОТ ТУТ КОСЯК, дробь ЗАЕДАЕТ в обоих бутылках и это печалька (((( Рассыпаю в ручную, а это сильно тормозит процесс. В общем аппарат удобный и с задачей справляется, надо только придрочиться ))
------------------
Крыж


BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Изначально написано Miha Piterskii 78:
пробовал настроить бутылку под дробь ВОТ ТУТ КОСЯК, дробь ЗАЕДАЕТ в обоих бутылках

Какую дробь пробовали? Крупная, от единицы, скорее всего будет закусывать в любом дозаторе. По-моему, в этой теме писАли про "беддинг" движущихся частей такого дозатора: как помнится, покрыли лаком сопрягающиеся места и при неполном застывании лака провернули аккуратно дозатор - даже Сокол перестал попадать в зазор.
Miha Piterskii 78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:12

Сообщение Miha Piterskii 78 » .


Пользуюсь только дробью номер 5 и 7
------------------
Крыж


Miha Piterskii 78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:12

Сообщение Miha Piterskii 78 » .

Пользуюсь только дробью номер 5 и 7
------------------
Крыж


Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 » .

Впечатлило!
Крепость фанеры? Практически 85℅ всех столярных приспособ в мире, делается из нее, очень крепкая вещь
Декапсюляция то что отдельно, правильно, похоже на Х366. Вращающаяся звездилка на подшипнике? На меке без, работает, но иногда не попадает, имел и с. мастер и 9000, на х366 (тоже был) не замечал, но, деньги, совершенно другие. На м-с. мастер, чертил маркером что бы совмещать)))
Единственнтое пока, что бы поменял, это бары, с пластиковых на диралевые, с запресовкой дюрадевой трубки в станок, с внутренним диаметром бара, но это, по необходимости, сам.
Еще покурю тему и приму решение.
С Уважением
Евгений
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

// Вращающаяся звездилка на подшипнике?
"звездилка" не на подшипнике. Но на ней отфрезерована метка, по которой надо гильзу сориентировать.
Сегеда
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:53

Сообщение Сегеда » .

Привет честному народу. Хочу и я внести своих пять копеек в обсуждение "Буратинки" 18 мая получил от " Папы Карла" Буратинку, так и лежал в коробке до сегодняшнего дня.
Дозировка дроби:
- дробь 5, настроил сразу, 32 гр., разброс небольшой,при насыпании немного заедало, но не критично.
Дозировка пороха:"Сокол"
- настроил быстро, но в процессе работы нужно проверять иногда, у меня сбилось в большую сторону, после корректировки стало нормально, возможно притёрся, но на это нужно обратить внимание.
При насыпании пороха и дроби, повороте на засыпку в гильзу, в открытом положении необходимо покрутить вправо-влево, для полного освобождения мерки (это важно).
1,2,3,4 станции работают отлично, 5 при закрытии звездой не дожимает до нормального опускания звезды, пробовал нажать сильнее, сминал патрон. Но эта проблема решается просто, станцией ?3. Станция ?6 и 7 работают нормально.
Для нормальной работы на станке нужны небольшие навыки, они появляются в процессе работы, нельзя сильно нажимать, лучше несколько раз нажать потихоньку и всё придёт в норму.
При освобождении бутылок от пороха и дроби в отверстия я вставил пробки из-под шампанского (в каждом доме они найдутся) и проблема была решена.
Работой станка остался доволен.
Изображение
Изображение
ИзображениеВот какие получились патроны. Kb">
Изображение
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано BitteR:
на нужные для Сокола 10кг силы прижима,

Кому нужные и для чего?
Сокол, а в особенности сунар 35 как раз любят чтобы их до дури запыжевывали.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано BitteR:

Ось матрицы нарезания шалашика не пробовали на подшипник посадить, тогда она автоматически по старым лучам будет ориентироваться. Или как то еще подвижность обеспечить.
Пост декапсюляции и обжима можно было бы совместить с расправлением старой звезды - просто (просто ли???) внутренний шток чуть пошире внутреннего диаметра гильзы сделать.
PS Про нарезной пресс в ЖЖ писали, есть что показать/рассказать?

1. Не будет.
2. Давно уже предлагаю в качестве доработки, просто конус с внутренней резьбой по телу газорегуляторного штока.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Miha Piterskii 78:
ВОТ ТУТ КОСЯК, дробь ЗАЕДАЕТ в обоих бутылках и это печалька (((( Рассыпаю в ручную, а это сильно тормозит процесс. В общем аппарат удобный и с задачей справляется, надо только придрочиться ))

1. Просто смените производителя дроби, я на такое нарывался, сказывается или некруглость или разность диаметров, а может плохое графитирование.
Еще иногда помогает когда скажем начинаете вращать дозатор по часовой стрелке, он закусился, и тогда поворачиваете его против часовой, часто он тогда проходит.
Дмитрий Русич
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 18:36

Сообщение Дмитрий Русич » .

Стою в очереди.Владимир обещал Буратинку в ноябре.пока качаю мышцу и нарабатываю мозоль на правой ладони с 7УПСом.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Юбилейный 300-й
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор Владимирович
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Батайск Ростовская обл.

Сообщение Виктор Владимирович » .

300 сотый-поздравляю! Спасибо Владимиру, у меня 79, не нарадуюсь. Рекомендую Всем.
------------------
С Уважением Виктор.
ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

У меня 165 доработанный - МЕС даром не нужен. Хотя, даром бы взял - в кулацком хозяйстве всё пригодится.
миха0208
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 17:49

Сообщение миха0208 » .

Добрый вечер интересует пресс с отправкой в Минск
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано миха0208:
Добрый вечер интересует пресс с отправкой в Минск

Можно в Минск.
Пишите на buratinka.reload@yandex.ru

logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Видео от давнего покупателя.
Еще 6-постовый:
Oleg1213
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:09

Сообщение Oleg1213 » .

Добрый вечер! Буратинку получил, испытал собраные на нем патроны, на двух охотах. Все отлично. Пресс понравился, просто и удобно. Спасибо и твопческих вам успехов.
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

Всем здравствовать. Имею запас итальянских папковых гильзы. На LEE устал колдовать с гильзами - получается кривая звезда. Хочу приобрести Буратинку. Как обстоят дела с закрытием папки, кто пробовал?
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Мне дочь подарила. Номер чуть более 400... Наверное я не зря её засиавлял учиться. Очень доволен. Мало того, что пресс удобный, так он ещё и красивый! Жаль, только, наследница не догадалась гравировку сделать.
Друзья, будете заказыать в подарок - просите гравировку. Думаю, что это не сильно повысит цену.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано дрвад:
Мне дочь подарила. Номер чуть более 400... Наверное я не зря её засиавлял учиться. Очень доволен. Мало того, что пресс удобный, так он ещё и красивый! Жаль, только, наследница не догадалась гравировку сделать.
Друзья, будете заказыать в подарок - просите гравировку. Думаю, что это не сильно повысит цену.

Кстати, пара покупателей заказывали доп. надпись. Что то типа "Сергею к юбилею" или "Для Виталика". Не помню уже точно.

ARMSHunter
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 20:07

Сообщение ARMSHunter » .

Прошло уже несколько лет, снарядил не одну тысячу патронов - "Буратинка" не перестаёт радовать своим функционалом.
Немного доработал под свои хотелки, теперь патроны получаются даже лучше покупных - там конвейер, а здесь с душой, для себя.
------------------
Хочу всё знать!
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

послежу
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Sagitarius 30 писал(а): послежу
не следить, а брать надо.
У меня не совсем по теме вопрос. В одном видео используются пыжи из пеноплекса, как я понял. Какой толщины пыжи?
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Изначально написано дрвад:

пыжи из пеноплекса, как я понял. Какой толщины пыжи?

Они сжимаются легко до минимальной толщины. Со временем могут немного сжаться и дробь начинает греметь в патроне, т.е. упругости практически нет. Я из 30мм листа в латунку по два ставил и поджимал.
ArhiZaman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:45

Сообщение ArhiZaman » .

Получил 469 :) Большое спасибо Автору рационализатору!
Здоровья вам!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей