Возможные доработки Lee load all II

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано ohotnik555:
1) Гильзы с высокой юбкой после обжима не освобождаются от кольца, не хватает глубины опускания гильзы. Требуется соответствующая подкладочная шайба, чтобы усадочное кольцо в неё упиралось повыше. 2) мерки пороха постоянно гуляют по весу и это на Сунаре, на Соколе ещё хуже. Проверял по механическим точным весам Lee. Чтобы не морочить голову всякий раз отказался от этого и меряю дозатором с последующей досыпкой триклером на весах. Для пулевых патронов однозначно, для дробовых/картечных можно просто на дозаторе. Поиграв с дозатором (с нашим говённым) выяснил, что Сунар он может отмеривать весьма точно если подрочиться с ним, настроить и правильно однообразно крутить рычаг, вес контролировал по весам Lee. Таким образом бункер с порохом стоит свободный, если ссыпаю то только дробь в ёмкость хранения. 3) Звезду делает не без танцев с бубном, гильзы от Феттер вообще плохо закрывает, видимо они жёсткие что ли, а последний лоток для формирования конуса на горловине гильзы вообще никакой. Подкладываю пробковый 4-х мм. пыж под гильзу в лоток формирования звёздочки. заметил что так она формируется более чётко. В связи с этим применяю соответствующую закрутку дожимаю ей бортик и формирую конус горловины одновременно сжимаю весь заряд.

Если Вы всю эту ветку прочитали, то многие косяки исправятся, если не читали , то рекомендую, у меня на гильзе феттер б/у лучшая звезда получается , главное правильно подобрать комплектующие.
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

Всем привет!
Постарался систематизировать общую информацию про доработку этого станка, в том числе благодаря этому форуму.
Надеюсь информация будет полезна
DROID79
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:42

Сообщение DROID79 » .

DROID79
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 08:42

Сообщение DROID79 » .

Изображение .
Готовые патрики.34г.пятерки, 2,15 Сокола, комплектующие от Игоря Рязань, подкрутка матрицей Вэлконт.
Geka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 02:38

Сообщение Geka » .

Кто пробовал звездить рекордовские гизьзы б/у на станке Лии ? Дубовые они , заминается звезда через раз , да и станок убивается , просто писец . Может есть какое ноухау? Сам пока , кроме как феном разогревать перед звёздением , ничего не придумал , и то не всегда помогает !
Изображение
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Калибр 20?
Geka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 02:38

Сообщение Geka » .

Да, 20 калибр .
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

В закладки
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано Geka:
Да, 20 калибр .

Втулку в станцию нарезания звезды треба точить. На форуме Кирюха продает, себе выточил пошли нормальные патроны.

Geka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 02:38

Сообщение Geka » .

Изначально написано NAV717:

Втулку в станцию нарезания звезды треба точить. На форуме Кирюха продает, себе выточил пошли нормальные патроны.

Эта котораяпод N 30 https://forum.guns.ru/forummessage/329/1167249.html ?
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Да.
Geka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 02:38

Сообщение Geka » .

Большое спасибо !
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

мои доработки с танка и процесс зарядки с подбором высоты пыжа.
textet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 01:02

Сообщение textet » .

Добавлю еще свои пять копеек. Отвод капсюлей в лоток. Где то на ютубе я выкладывал видео по работе этой доработки. Были высказывания о возможной поломке основания станка по причине лишней дырки в корпусе, ничего подобного за 6 лет эксплуатации с такой доработкой не произошло. Более опасна и способна привести с поломке основания не соосность декапсюляторного места. На первом фото видно как гильза смещена, гильза опирается на край отверстия и частенько вставала на краешек отверстия, после надавливания гильза соскакивала в положенное место, грызя потихоньку пластик. И вот тут, если не поставить металлическую шайбу в отверстие, выравнивающую углубление декапсюляторного гнезда с поверхностью основания, можно до такого износа доработаться, что появится протертая гильзами дырка в основании и неизбежно когда нибудь, да и треснет в этом месте пластик.
Изображение Изображение Изображение
Вот, нашел это видео. https://www.youtube.com/watch?v=VGjz_tFrLIs
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Установка мебельного газлифта, вместо скрежущей пружины.
Jennessee
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:48

Сообщение Jennessee » .

Отлично! Отмечусь, очень интересная тема!
san4es78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение san4es78 » .

Здравствуйте! Подскажите на сколько сильно нужно затягивать бункер? На новом станке после первого использования станка весь бункер растрескался,чего из-за чего не понял,затянут был так,что лифт с мерками который, достаточно туго ходил влево/право не болтался думаю может перетянут был или это болезнь у этого станка такая?
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

San4es78 писал(а): перетянут был
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Попробовал закрыть 12х76. Доработка станка не требуется.
Результат:
Изображение Изображение
Double gun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:06

Сообщение Double gun » .

ап
flanker78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40

Сообщение flanker78 » .

Ап
andr.petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:45

Сообщение andr.petrovich » .

Ап.
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

Доброго времени суток.
Уважаемые коллеги, не так давно приобрел Lee Load и сейчас его потихонько осваиваю, так что вопрос может быть и немного наивный. Не могу добиться стабильности веса дроби, навеска дроби гуляет +- 0.5 гр.. Дробь N5 и N7. Из десяти промеров нет ни одного повторяющегося, все цифры разные. Ни какой системы в порции дроби по весу нет. Может быть 31.6 гр., а следующая навеска 32.4 гр.. Что я делаю не так, подскажите или для Lee Load это нормально? Если это так, то как на нем отмерять более точный и стабильный вес. Весы электронные, откорректированы. Если на них ставить любую гирьку, то вес показывают точно и постоянно, как миниум 5-6 раз подряд.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

а какой смысл в такой точности и особенно в навеске дроби? это ведь не нарезное сверхточное оружие...
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

Я не знаю сильно ли данный разброс снаряда влияет на параметры снаряжения патрона и качество выстрела ?
Просто ни где не поднимается тема такого разброса навески дроби на ЛИИ, поэтому думал, что у меня какой-то косяк, но если это присутствует и у других владельцев ЛИИ, то тогда будем принимать это как есть.
san4es78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение san4es78 » .

Изначально написано Makkena:
Я не знаю сильно ли данный разброс снаряда влияет на параметры снаряжения патрона и качество выстрела ?
Просто ни где не поднимается тема такого разброса навески дроби на ЛИИ, поэтому думал, что у меня какой-то косяк, но если это присутствует и у других владельцев ЛИИ, то тогда будем принимать это как есть.

Принимайте как есть,нет на Lee никакой точности.
Где то читал,что если удалить тормозные столбики из бункера то точность появиться и для дроби и для пороха но я не стал морочиться,порох подсыпаю (пару сотых/десятых грамма) после навески на станке,а дробь сыплю мерным черпачком тоже от Lee, он точнее.
TAURUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:55

Сообщение TAURUS » .

эти копейки в отклонении навесок ни на что не влияют! не верите...соберите патроны в + и в - и отстреляйте...результат вы не отличите...
san4es78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение san4es78 » .

Изначально написано TAURUS:
эти копейки в отклонении навесок ни на что не влияют! не верите...соберите патроны в + и в - и отстреляйте...результат вы не отличите...

Проверял,пересып видно по несгоревшему пороху сокол очень хорошо,а недосып думаю тоже повлияет на точность при пулевой стрельбе,вообще стабильные равномерные навески пороха это лучше чем разнобой именно поэтому досыпаю или отсыпаю похор при снаряжении.

Srrzay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Srrzay »

Бункеры ли сделаны неудачно! Дозировка сильно разнится от загрузки.
Мои переделки на странице назад (serzay1, забыл пороль, поновой зарегистрировался)
Прикупил себе еще один 27-й ёжик, только в двадцатом. Не стал покупать на ли переходник с 12к на 20к.
На декапсулятор втулку из двух пласиковых гильз и под низ пластмасовое колечко чтоб донце не болталось, капсулятор обрезал, обточил, в базу вкрутил шпильку и его обратно.
Внизу оправочка из пластиковых гильз и в ней под двадцатку такая-же хрень как под 12-й, только тоньше. Дозатор обточил под 20-ку.
Теперь хош 12-й, хош 20-й (20-й не звездю, закручиваю).
Srrzay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2020, 12:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Srrzay »

И фото:
Вложения
tmp-cam-7249296789887536178.jpg
tmp-cam-1362187920742033625.jpg
tmp-cam-5021422908888541985.jpg
tmp-cam-5964690942028483136.jpg
tmp-cam-3056077996236198146.jpg
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость