Перспективы производства пресса для снаряжения патронов

Модератор: PRINCIP

dmitryfokin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 14:53

Сообщение dmitryfokin » .

Возможно вопрос обсуждался но все же, с гильзой 76мм станок будет работать? Регулировки матриц по виду должно хватать.
badger05 писал(а): Цена прежняя 12000 руб.
Хорошо. Жду открытия предзаказа.

dmitryfokin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 14:53

Сообщение dmitryfokin » .

Доброго времени суток.
Комрады, снаряжал ли кто патроны комплектухой от Игоря с Рязани с помощью барсука 103? Проводник пыжей как в этом случае отрабатывает?
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

dmitryfokin писал(а): Комрады, снаряжал ли кто патроны комплектухой от Игоря с Рязани с помощью барсука 103? Проводник пыжей как в этом случае отрабатывает?
Отлично отрабатывает. Только если пробкой пользуетесь, то её надо ставить сразу с обтюратором. А то края ломать будет.

dmitryfokin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 14:53

Сообщение dmitryfokin » .

badger05 писал(а): Отлично отрабатывает. Только если пробкой пользуетесь, то её надо ставить сразу с обтюратором. А то края ломать будет
Да, подумываю на счет сборки на пробковых пыжах. Опыта по сборке патронов не имею. Читаю соответсвующие ветки форума.
Иван, а по высоте гильзы еще вопрос у меня был в 76 гильзу я этим станком смогу патрон собирать?
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

dmitryfokin писал(а): Иван, а по высоте гильзы еще вопрос у меня был в 76 гильзу я этим станком смогу патрон собирать?
Да, конечно.
crupier@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 18:52

Сообщение crupier@mail.ru » .

Доброго времени суток!
Прочитав форум решил снять сборку патронов на прессе Барсук 103, обладателем которого являюсь. Предлагаю Вашему вниманию следующее видео:
Ссылка на канал: https://zen.yandex.ru/filipenko
Ссылка на видео: https://zen.yandex.ru/media/id...5ce604278d2f496
Если будут вопросы, пожелания пишите, что знаю, расскажу.

CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано crupier@mail.ru:
Доброго времени суток!
Если будут вопросы, пожелания пишите, что знаю, расскажу.

Расскажите про дозатор RCBS и про весы. Так и не понял сколько у вас получалось на весах после дозатора.


crupier@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 18:52

Сообщение crupier@mail.ru » .

Изначально написано CoreWall:

Расскажите про дозатор RCBS и про весы. Так и не понял сколько у вас получалось на весах после дозатора.

По дозатору RCBS необходимо доснять материал и в ближайшее время выложу видео.
настройка дозатора выполнялась на вес пороха 1.45 гр., озвученные веса в видео после загрузки дозатора: 1.447, 1.448, 1.447, 1.435, 1.440, 1.436 грамм соответственно. настраиваю с "недосыпом" что бы досыпать триклером.
Весы для пороха использую Brifit, вторые "No name" использую для дроби т.к. точность для пороха недостаточная, и калибровочная гиря к ним нужна 200гр., у меня такой нет, разве что мешочек дроби отвешать. Выложил видео: https://zen.yandex.ru/media/id...b964a20c3c4767b с 17-й минуты как раз про весы.


badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

crupier@mail.ru писал(а): Если будут вопросы, пожелания пишите, что знаю, расскажу.
Спасибо большое. Даже огромное. Оно хоть и затянуто немного. Но наконец-то есть видео с обзором именно закрытия звезды и всё очень подробно рассказано. И главное показана разница в серии на разной гильзе.
Имею вопрос. Если в сравнении с большой красной бандурой на фоне, как оно? Можно в личку.
P.S. В шапку закину ссылку.
crupier@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 18:52

Сообщение crupier@mail.ru » .

Изначально написано badger05:

Если в сравнении с большой красной бандурой на фоне, как оно?

А Вы знаете достойно! результат работы (собранный патрон) не уступает, работать достаточно комфортно, ну это же инструмент, когда инструмент хороший то от работы получаешь удовольствие, вот это про оба станка но философия у них разная,
Барсук : каждую операцию ты контролируешь, пальцами чувствуешь, прям лепишь этот патрон, и чуть что не так видишь и можешь отреагировать, шлеп, шлеп, шлеп.. + патрон, берешь его и ставишь на площадку. Плюс дает некую свободу для творчества, или эксперимента.
а "Красная бандура" : ты все настроил, установил гильзу, и жмешь на рычаг, а дальше как выстрел, оно все отрабатывает, ручку вверх + один патрон, летит по лотку в корзину. Просто производство, но работа механики завораживает.
Надо побольше поработать осмыслить, я бы их не противопоставлял, а дополнял, у одного производительность, у другого гибкость и простота.
P.S. спасибо за оценку моих трудов.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Иван, на красной бандуре подкинув гильзу и пыж, и дернув один раз рычаг - вываливается готовый патрон.
Сравнивать МЕС-9000 и Барсук это все равно если сравнивать Барсук и УПС.

Rostov_61
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:32

Сообщение Rostov_61 » .

Добрый день. Возможно ли в этом прессе реализовать переход на другой калибр. Комплект матриц под 12 и комплект под 16, 20 кал?
Alex_16129
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_16129 » .

Добрый вечер!
Имею пресс Барсук если память не изменяет с 2017 года. Еще из первых, пресс вроде бы всем устраивал, были на нем конечно слабые места, а именно пост декапсуляции гнулся шток выталкивателя гильзы, оно конечно и понятно это самый нагруженный узел. Иван без проблем выслал мне эту скобу, на днях получил от Ивана Барсука 103 сравнивая их, старый пресс это такой уволень, толстячек, 103 поджарый, этакий крепыш, по моим ощущениям он стал более технологичен, даже как будто проще меньше регулировок, в работе не сравнивал так как гильзы все в деревне.
меня устраивает, на момент приобретения барсука можно было приобрести РТ 3 от ЕМАНА его же УПС а также рассматривал Талсон, остановился на Барсуке об выборе не жалею, да и поддержка в лице Ивана всегда на высоте. чукча если что не писатель. ну и не много фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ws_7777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:57

Сообщение ws_7777 » .

Доброго времени суток. Когда планируете 16 и 20 калибрами дополнить пресс?
Я бы взял сразу три калибра.
Pit_Virhoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:06

Сообщение Pit_Virhoff » .

Всем привет. Сделал заказ на сентябрьскую очередь. В планах "научить" пресс работать с другими видами патронов, в виде эксперимента. У - универсальность.
barsuk929
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:02

Сообщение barsuk929 » .

Добрый день. А как прес работает с новыми гильзами?
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

barsuk929 писал(а): А как прес работает с новыми гильзами?

Нормально работает. У него звездилка металлическая. А все остальное с новой гильзой, как и на других прессах.
Kershaw 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18

Сообщение Kershaw 777 » .

Сегодня поработал немного на новом барсуке, впечатления хорошие, компактный, люфтов не замечено, железный, калибрует хорошо, но надо с маслом приработать, капсуляция и все остальные станции работают исправно, настраивается быстро и просто, своих денег однозначно стоит, но ждали долго в июне предзаказ, получили в начале сентября
crupier@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 18:52

Сообщение crupier@mail.ru » .

Изначально написано Makkena:


Нормально работает. У него звездилка металлическая. А все остальное с новой гильзой, как и на других прессах.

у меня с ходу не получилось нормально, пока отложил этот вопрос, может делов гильзах? прикуплю разных вернусь опять.
а что значит "как на других"?

Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

crupier@mail.ru писал(а): у меня с ходу не получилось нормально, пока отложил этот вопрос, может делов гильзах? прикуплю разных вернусь опять.
а что значит "как на других"?
Если новую гильзу предварительно не подготовить, а именно не снять внутреннюю фаску на дульце гильзы, то после закрытия будет оставаться отверстие в середине звезды, точно также и на других прессах. Хотя говорят что сейчас новые гильзы уже идут со снятой фаской, но мне такие не попадались.
А ещё при закрытии новой гильзы, желательно использование подрубочной матрицы. Её роль при закрытии новой гильзы сильно возрастает по сравнению с закрытием б/у гильзы.
На Барсуке подрубочная матрица в комплекте имеется.
Гильза Рекорд, из-за своего пластика, нормальному закрытию звездой не поддается по определению.

ZmeyGorinich
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:50

Сообщение ZmeyGorinich » .

Добрый день. Заказы на пресс принимаются? На сайте можно оформить и оплатить заказ?
Д.Мазай
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:25

Сообщение Д.Мазай » .

Изначально написано Makkena:

Гильза Рекорд, из-за своего пластика, нормальному закрытию звездой не поддается по определению.

Ой да ну ладно! Спокойно закрывается и при ПК с соколом, что 12 и 16 кал. Недавно закрывал звездой гильзу под капсуль жевело с основанием донца 6 - 8 мм.

asergs1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 22:20

Сообщение asergs1984 » .

Доброго времени суток, у меня пресс из последний партии брал через Ярика, почему на центральном штоке нет пазов?
crupier@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 18:52

Сообщение crupier@mail.ru » .

Изначально написано asergs1984:
Доброго времени суток, у меня пресс из последний партии брал через Ярика, почему на центральном штоке нет пазов?

Доброго дня! это часть модернизации, у Ивана есть видео про 103-М, гляньте.
Ветас77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 09:18

Сообщение Ветас77 » .

Кто знает как заказать? На электронку письмо отправил, звонок заказал, тишина двое суток.
dmitryfokin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 14:53

Сообщение dmitryfokin » .

Добрый день. Иван, есть понимание по срокам отправки прессов из предзаказа августа? В частности заказ 995 интересует.
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Иван сейчас в телеграм-канале больше информации даёт, нежели здесь
eds
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:58

Сообщение eds » .

Заказы принимаете?
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Добрый день.
Прошу прощения за то что не отвечаю здесь. Сейчас в основном отвечаем непосредственно с почты магазина а так же перезваниваем по заявкам с сайта. В телеграмме тоже стараюсь отвечать сразу.
Заказы пока не принимаем, т.к. по срокам выпуска следующей партии нет ясности. Текущую то уже начинают отгружать. Пока только нам. Как раз сегодня должны были отгрузить, но перенесли на вторник следующей недели.
Первая отгрузка по 1017 заказ включительно. Как потом пока не скажу. По идее каждую неделю должны отгружать.
Ещё раз по производству. Ситуация довольно скверная получилась. У нас был план выпуска до конца года. Были определённые количества которые утвердило руководство завода. План утверждали ещё летом. Так что к данному моменту мы должны были получить совсем другой объём продукции нежели получаем по факту. Соответственно и все действия предпринимаемые мною были с расчётом на согласованное количество. Получаем мы по факту продукции в пять раз меньше чем было обещано.
Обвинять завод в данной ситуации не корректно. Люди действительно выкручиваются как могут. Дело не в наплевательском отношении и затягивании сроков. Дело в том, что делает сейчас завод совсем другую продукцию. Спрос там повышенный и пресс там сейчас очень не в первую очередь производится. И проблемы там сейчас не только с "Барсуком" но в том числе и с их собственной продукцией гражданского назначения. Так же хочу добавить, что до начала СВО отгрузки шли чётко по плану и план выпуска по количеству выдерживался без особых проблем.
На днях будет стрим с Яриком. На стриме хочу более развёрнуто донести информацию о сложившейся ситуации. Так же наконец-то расскажу о том какие действия я уже предпринял в сложившейся ситуации. И что вообще будет дальше.
Хотя тут тоже, сами понимаете, совсем уж точно рассказать что будет дальше вряд ли выйдет. Но пока работаем.
С уважением, Барсуков Иван.
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

badger05 писал(а): Ситуация довольно скверная получилась.
Ситуация не изменилась?
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя