Перспективы производства пресса для снаряжения патронов

Модератор: PRINCIP

Gerar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 00:55

Сообщение Gerar » .

Изначально написано road hell:

Фото сделайте один в один как показал,три положения.Не правильно то что без втулки обжимной ролик касается площадки.Пресс прикручен?

Ещё раз: в ролике, в шапке при настройке поста декапсуляции без обжимной трубки где он гильзу придерживая снизу поднимает рычаг. Ролик касается домика в начале. Время 6:10-6:35. У меня так же на фото.

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Gerar:

Ещё раз: в ролике, в шапке при настройке поста декапсуляции без обжимной трубки где он гильзу придерживая снизу поднимает рычаг. Ролик касается домика в начале. Время 6:10-6:35. У меня так же на фото.

Настройте так как у меня на фото.3 положения,без гильзы посмотрите как стоит декапсюлятор и правый шток,с гильзой и третье с обжимной втулкой и гильзой внутри.

Роман_Каримов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:37

Сообщение Роман_Каримов » .


Изображение
Роман_Каримов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:37

Сообщение Роман_Каримов » .


Изображение
Роман_Каримов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:37

Сообщение Роман_Каримов » .

фото ?1-неправильный наезд на пластину.
фото ?2-правильный наезд на пластину.
На первом и втором фото неправильная заводская настройка.
На первом фото короткая шпилька зажата,нет легкого зазора.
На втором фото зазор на короткой шпильке большой.
На фото это хорошо видно.Посмотрите внимательно.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Роман_Каримов писал(а): На первом и втором фото неправильная заводская настройка.
На первом фото короткая шпилька зажата,нет легкого зазора.
На втором фото зазор на короткой шпильке большой.
На фото это хорошо видно.Посмотрите внимательно.
Если пост ко мне,как раз правильно всё настроено под гильзы разных производителей.Очень не большой зазор оставлен.С использованием различных гильз зазор или увеличивается или уменьшается.В вашем случае как раз прикладывается большее усилие и ролик уходит.Практика использования-700 обжатых гильз.Всё отлично
Роман_Каримов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:37

Сообщение Роман_Каримов » .

Нет,этот пост для Gerar. Я рад,что вы поняли для чего нужен зазор.
Фото ?1-это пресс Gerar.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано badger05:
Я влезу в Ваше обсуждение, если можно.
В общем в последней партии попадались втулки с уменьшенным диаметром. Есть случаи залома ранта при обжиме, по замерам на таком станке втулка показала 20,32. Это брак конечно. Проблема известна, запас втулок есть. Если для выталкивания приходится уходить за пресс, скорее всего втулка очень малого диаметра. Высылайте мне, я заменю.
На заводе все уже в курсе. На этот момент обратим дополнительное внимание. Втулки будут приниматься из производства по калибрам. Все втулки которые сейчас ещё остались на заводе, перемеряются.
Проблема не массовая. По крайней мере сегодня я выбрал три случайных пресса, распаковал и прогнал по три гильзы. На всех трёх все отрабатывает хорошо. Так что их не так много, но они есть.
Отсутствие проверки прессов перед отправкой с моей стороны уже дало свои результаты. Из последней партии три пресса возвращаются назад. Прошу никого не переживать, всё обязательно поменяем. Бывают моменты когда прессы можно было бы и не возвращать, но дистанционно не всегда понятно в чём там дело. Да для понимания неплохо их всё же осмотреть. Один пресс из самой первой партии кстати я при получении осмотрел настроил и он нормально работает. Оснований не верить человеку, что пресс у него не работал у меня нет. Да и высланный на замену нареканий не вызвал. Но вот бывает и такое.
У всех кто купил пресс, есть чек. В чеке есть мой телефон, звоните не стесняйтесь.
Все предзаказанные на сегодня прессы отправлены. В наличии у меня к сожалению ничего не осталось. Так что опять только предзаказ.

Иван,я говорил тебе про уменьшение диаметра обжимной втулки,но с данным товарищем нет заминания ранта гильзы который возникает при малом диаметре,из чего можно сделать вывод лишь о не правильной настройке.
Gerar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 00:55

Сообщение Gerar » .

Может там конечно три миллиметра разница по фото, но мне даже продавливать вниз приходится с большим усилием. Я ради интереса гильзу которую прогнал через обжим, вкидывал в ИЖа. Падает в стволы вообще без усилий.
И при чём тут заминание ранта если вопрос в кольце внутри втулки. Если получится электронным штангельциркулем замерить внутренний диаметр, фото скину. Нет у меня.
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Gerar писал(а): И при чём тут заминание ранта если вопрос в кольце внутри втулки. Если получится электронным штангельциркулем замерить внутренний диаметр, фото скину. Нет у меня.
Вы лично мне звонили? У меня два подтверждённых случая со втулками есть, я этого не отрицаю. При этом я там прессы в сборе назад запрашиваю. Ну и в принципе на сегодняшний день судя по собираемой информации и тому, что у кого-то обжим и выталкивание идёт как по маслу сразу из коробки, а у кого то вот так как у Вас. Основная причина это именно втулки.
Настройки помогают конечно. Но у меня к примеру они не настолько сильно влияют на усилие, скорее цикл выталкивания оптимальнее. Просто на 102-м и 103-м момент страгивания гильзы в разных местах хода рычага. И поэтому когда на 103-м ролик накатывается в самом начале на выталкиватель, это и есть та точка к которой я стремился. И в идеале я хочу там вообще все регулировки убрать. Вон капсюлятор не регулируется и скольких проблем сразу нет. Вот и тут, заварить гайки к чертям.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

badger05 писал(а): что у кого-то обжим и выталкивание идёт как по маслу сразу из коробки,
К примеру,лишь после 70-80 гильз приработалось.И до сих пор попадаются гильзы которые приходится из втулки выбивать,но таких 1-2 на 20-30.
Kershaw 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18

Сообщение Kershaw 777 » .

А в дополнение к станку не планируются дозаторы пороха и дроби, вот например такие как OMV очень удобные и сразу в паре же вроде были, или по отдельности сделать, думаю отлично бы барсук дополнило и повысило производительность
Gerar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 00:55

Сообщение Gerar » .

Созвонился с Иваном. Поговорили. Пообщались. Сошлись на том, что я отправлю ему пресс на проверку.
Либо что-то с прессом / либо косяк при транспортировке. Третьего не дано.
А нет, ещё вариант моей криворукости можно предположить. Но не хочется так о себе думать😁.
Р.S. А вообще нужно было сразу позвонить.
Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Получил пресс в пятницу, пока опробовал на новых гильзах Cheddite, пластик там пипец жесткий , но звезду делает хорошую, на Лии даже рядом не стояло. На мягком пластике полагаю еще лучше будет.
При доставке скорее всего погнули станину, поговорил с Иваном, удалось выправить при монтаже на площадку. Теперь впереди настройка
Изображение
Изображение
PS Настройка обжима достаточно проста и интуитивна, достаточно понять в какую сторону крутить :) от совсем не выталкивается, до выталкивается легко даже на неприкрученом прессе минут 15 с перерывом на чай
Еще 15 минут и все посты настроены
Изображение
Изображение
andr.petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:45

Сообщение andr.petrovich » .

Добрый вечер. Мой барсук был без проводника (баскетбольной сетки) сейчас они у вас есть они в наличии.
EarlaD
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:31

Сообщение EarlaD » .

Закончил третью сотенку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А у кого сколько по времени выходит?
У меня 50шт. - полтора часа...
El_Haza
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:18

Сообщение El_Haza » .

Получил трек-номер, похоже идет рассылка проводников пыжей. Спасибо
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

El_Haza писал(а): похоже идет рассылка проводников пыжей.
Да, завтра отправка почти всех оставшихся тем кто ещё не получил. Всё уходило на прессы, сверлить не успевал. На этой неделе поднажал немного.
andr.petrovich писал(а): Мой барсук был без проводника (баскетбольной сетки) сейчас они у вас есть они в наличии.
Уже есть, отправляю по мере возможности.
andr.petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:45

Сообщение andr.petrovich » .

Спасибо.
gaubica2112mc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 07:51

Сообщение gaubica2112mc » .

Доброго времени суток, да проводники в пути с 12.04 уведомление о рассылке пришло, ждём 👍
dimanski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:55

Сообщение dimanski » .

Спасибо
Изначально написано badger05:

Пресс влезает в коробку 280х160х160 мм без рукоятки. С поднятой вверх рукояткой 434 мм.


gaubica2112mc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 07:51

Сообщение gaubica2112mc » .

Добрый день,проводник пришёл, всё нормально!!! К ранее приобретённому (декабрь 2021 г.) прессу!!!
kala4ek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 09:42

Сообщение kala4ek » .

В начале апреля заказывал пресс, заметил что у него криво стоит декапсюлятор - https://www.youtube.com/shorts/YeuGIOwqU3s
Знает кто как можно исправить?
Выглядит похоже на проблему с матрицами (как вот тут https://www.youtube.com/watch?v=romS6JIptXA ), но как я понимаю таким же образом не настроить.
Vovan 81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:37

Сообщение Vovan 81 » .

Изначально написано kala4ek:
В начале апреля заказывал пресс, заметил что у него криво стоит декапсюлятор - https://www.youtube.com/shorts/YeuGIOwqU3s
Знает кто как можно исправить?
Выглядит похоже на проблему с матрицами (как вот тут https://www.youtube.com/watch?v=romS6JIptXA ), но как я понимаю таким же образом не настроить.

Свяжись с Иваном, думаю решит вопрос без проблем. У меня была такая же проблема. Но и ещё заминало (думаю от этого, потомучто чуть перекашивало) донце гильзы. И заминало ещё край капсуля.
Капсуль не попадает в отверстие, немного перекашевает гильзу и при обжиме рвет край донца. Но это моё мнение.
Вобщем так или иначе Иван на связи и всегда помогает решить вопрос.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Vovan 81 писал(а): У меня была такая же проблема. Но и ещё заминало (думаю от этого, потомучто чуть перекашивало) донце гильзы. И заминало ещё край капсуля
И как вопрос решили?
Vovan 81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:37

Сообщение Vovan 81 » .

Отослал Ивану, он и решал. После получения и осмотра им пресса, он выслал мне обратно может этот, может новый. Вобщем снова жду, пресс ещё в пути.
Madagaskarin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:16

Сообщение Madagaskarin » .

Приветствую всех в этой теме, на 20 к. есть какие подвижки, дождёмся?
Ардатов52
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:12

Сообщение Ардатов52 » .

Здравствуйте. Оформил заказ номер 699 на сайте,менеджер для подтверждения заказа на связь не выходит. Написал в чате тишина. Может здесь ответите. В какие сроки будет отправка после предзаказа? Товар пока не оплатил, интересуют сроки.
andrey.makevnin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 07:14

Сообщение andrey.makevnin » .

kala4ek писал(а): В начале апреля заказывал пресс, заметил что у него криво стоит декапсюлятор - https://www.youtube.com/shorts/YeuGIOwqU3s
Знает кто как можно исправить?
Выглядит похоже на проблему с матрицами (как вот тут https://www.youtube.com/watch?v=romS6JIptXA ), но как я понимаю таким же образом не настроить.
Такая же хрень. Только еще гайка ролика поста декапсуляции задевает за центральную направляющую. Достаточно туго.
В ролике про обжим показывалось как лечить кривизну штоков матриц. А с кривизной рычажного механизма что делать?

Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Изначально написано andrey.makevnin:

Такая же хрень. Только еще гайка ролика поста декапсуляции задевает за центральную направляющую. Достаточно туго.
В ролике про обжим показывалось как лечить кривизну штоков матриц. А с кривизной рычажного механизма что делать?

Написать производителю и решить вопрос
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей