Перспективы производства пресса для снаряжения патронов

Модератор: PRINCIP

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Парни, где-то попадался "Подаватель капсулей" для барсука (если чего не путаю) не могу теперь найти?
Хочу на МЕК-600 приколхозить, а то за амИриканский 26тр просят :)
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

Изначально написано andrey.makevnin:

Только еще гайка ролика поста декапсуляции задевает за центральную направляющую. Достаточно туго.

Судя по всему в этой партии был заводской брак, т.к. у Вас не у одного такая проблема с гайкой. Созвонитесь с Иваном по телефону. Встретитесь с ним и быстро решите данную проблему, ведь Вы, если не ошибаюсь, живете в Москве.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Makkena писал(а): Созвонитесь с Иваном по телефону
А какой у него номер телефона?У меня после 700 гильз площадка с постами на центральном штоке ходуном стала ходить ,декапсюлирует криво и капсюлирует соответственно криво.
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Madagaskarin писал(а): Приветствую всех в этой теме, на 20 к. есть какие подвижки, дождёмся?
Летом будет.
andrey.makevnin писал(а): А с кривизной рычажного механизма что делать?
Konstant писал(а): Написать производителю и решить вопрос
Makkena писал(а): Созвонитесь с Иваном по телефону. Встретитесь с ним и быстро решите данную проблему, ведь Вы, если не ошибаюсь, живете в Москве.
Это не рычажный механизм виноват. С проблемой разбираемся. Надо только звонить, писать. Телефон у всех есть в чеке. На сайте две почты.
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Ардатов52 писал(а): менеджер для подтверждения заказа на связь не выходит
Нет менеджера потому что. Вот он на связь и не выходит. Это стандартная отписка сайта, не знаю где её поменять.
Ардатов52 писал(а): В какие сроки будет отправка после предзаказа?
Все доступные для предзаказа прессы отправляются до конца текущего месяца. Данная информация есть на сайте где Вы оформляли заказ. Прямо вот в описании товара это же самое и написано.
P.S. Сейчас проверил остаток на сайте. Всего шесть штук осталось. Есть ещё неприкосновенный резерв. Если ещё обменов не будет до конца месяца. Их выставлю на продажу.
andrey.makevnin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 07:14

Сообщение andrey.makevnin » .

Makkena писал(а): Созвонитесь с Иваном по телефону. Встретитесь с ним и быстро решите данную проблему,
Проблему худо-бедно решил самостоятельно. Написал ему письмо с описанием проблемы и моего решения на коленке. Но это так - для статистики...
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

Доброго времени суток.
Уважаемые коллеги прошу совета. Вопрос задаю тут, потому что делал сборку патрона на Барсуке.
Вопрос по подрубочной матрице. До этого времени с ней особо не общался. Где-то ранее читал, где именно сейчас найти не могу, что подрубочной матрицей можно регулировать глубину бортика при закрытии патрона звездочкой. Если это действительно так, то для увеличения глубины бортика, например с 1 мм. до 2 мм., матрицу надо опускать ниже или поднимать выше.
Изображение Изображение Изображение
Вид шалашика после операции с подрубочной матрицей.
Изображение Изображение Изображение
Вид после закрытия финишной матрицей.
На дырочку в гильзе внимание не обращайте, нарезающая матрица была настроена на другую гильзу. Здесь её надо немного опустить. Финишная стоит на готовый патрон 58.0-57.9 мм.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Глубина (высота?) бортика в данной реализации зависит только от нерегулируемой финишной матрицы. Можно глубину сделать чуть меньше, если финишную матрицу чуть поднять или недодавливать.
Diman-es
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2015, 13:47

Сообщение Diman-es » .

Здравствуйте, Иван! Последние пару страниц в Вашей теме читал про различного рода проблемы с последними прессами.
Хотел бы узнать, после выявления проблем с отправленными прессами те прессы что готовятся к отправке проверяются ли на предмет наличия аналогичны проблем или отправляются как есть?
Потому что в ближайшее время, а может даже месяцы, врядли получится проверить полученный пресс, не хотелось бы сюрпризов, да и с пересылом туда-обратно, в случае чего,так же нет времени заниматься будет.
И подскажите насчет состояния заказа #691, а то месяц кончается, а так и нет новостей об отправке.
Vovan 81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:37

Сообщение Vovan 81 » .

Изначально написано Makkena:
Доброго времени суток.
Уважаемые коллеги прошу совета. Вопрос задаю тут, потому что делал сборку патрона на Барсуке.
Вопрос по подрубочной матрице. До этого времени с ней особо не общался. Где-то ранее читал, где именно сейчас найти не могу, что подрубочной матрицей можно регулировать глубину бортика при закрытии патрона звездочкой. Если это действительно так, то для увеличения глубины бортика, например с 1 мм. до 2 мм., матрицу надо опускать ниже или поднимать выше.

Вид шалашика после операции с подрубочной матрицей.

Вид после закрытия финишной матрицей.
На дырочку в гильзе внимание не обращайте, нарезающая матрица была настроена на другую гильзу. Здесь её надо немного опустить. Финишная стоит на готовый патрон 58.0-57.9 мм.

Глубже не сделать. Только меньше.
Makkena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:24

Сообщение Makkena » .

Изначально написано BitteR:
Глубина (высота?) бортика в данной реализации зависит только от нерегулируемой финишной матрицы.[/QUOT]
Originally posted by Vovan 81:

Глубже не сделать. Только меньше.
Спасибо за ответы. Вопрос был немножко больше по роли и регулировке подрубочной матрицы на прессе Барсук. Я так понимаю, что для закрытия стреляных гильз, которые были ранее собраны способом "Звезда" она особой роли здесь не играет. Можно выставить её по высоте готовой гильзы, в моём случае - 58 мм. или даже на пару мм. выше, т.е. 60 мм. и более в настройках при использовании б/у не трогать совсем.
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Всем привет.
Все не отправленные прессы задерживаются. Отправка переносится на 5 мая.
По поводу бортика. За счёт бортика можно компенсировать высоту внутреннего наполнения. В выше представленном случае бортик заворачивать дальше просто некуда. Уберите миллиметр высоты пыжа и завернётся ещё немного.
По поводу проверок. Рекомендации по проверкам даны на завод. Я не проверяю. Иначе я проверять ещё неделю буду. Отправлять никому не хочется, ну а что делать.
По поводу проблем. Проблем 3,2%. Из них половина это утыкание при выталкивании с последующей отправкой ко мне. Я выталкиваю гильзу, прогоняю станок ещё на десяти и отсылаю обратно.
Советую ознакомиться.
По поводу наличия и заказов. В наличии ничего нет. Будет к концу мая. Даты пока нет, соответственно и предзаказов тоже нет. Задержка вызвана во-первых переходом на модернизированный вариант пресса, во-вторых время сейчас такое, тяжелое.
По поводу информирования о начале предзаказов. Оповещение будет здесь конечно же и на сайте скоро появится возможность подписки на рассылку новостей. Соответственно подписавшись, можно будет получить уведомление о начале приема предзаказов.
Сайт старый издох. Отвалилась оплата окончательно, так что перерыв будет использован для замены сайта. Адрес будет тот же, а сама система управления будет другая. Ну и визуально поменяется сильно. Появится возможность более корректно оповещать о различных событиях. Исчезнет "менеджер скоро свяжется с Вами" и вообще будет лучше.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

во-первых переходом на модернизированный вариант пресса
А что именно будет модернизировано и возможно ли модернизацию на старую раму поставить?
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

С днём Победы!
Egor87RU писал(а): А что именно будет модернизировано
Как только получу модернизированный пресс, сниму видео с описанием всех изменений.
Egor87RU писал(а): возможно ли модернизацию на старую раму поставить?
Нет. Модернизировали в основном саму "раму".
BAYO
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:31

Сообщение BAYO » .

здраствуйте как с вами связаться хотел спросит у меня ест 20 и 12 калибр можно чтобы в одном прессе можно было собирать патроны не 2-а калибра ???

BAYO
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:31

Сообщение BAYO » .

здраствуйте как с вами связаться хотел спросит у меня ест 20 и 12 калибр можно чтобы в одном прессе можно было собирать патроны не 2-а калибра ???
kapral171087
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 11:25

Сообщение kapral171087 » .

Всем привет, записал краткий обзор оригинального Б-103 и копии Б-102. В друг кому-то будет полезно, так сказать, чтобы не наступить на мои грабли)
gaubica2112mc
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 07:51

Сообщение gaubica2112mc » .

Капрал- Золотые слова!!! Скупой платит дважды!!! В сентябре 2021 года, тоже решил купить станок. У Ивана, на тот момент станок версия б-3 был на доработке, за его разработками наблюдал с момента рождения первого его пресса,в продаже их небыло, были на валберисс плагиат б-2, и рыси. Решил подождать и взять оригинал,сделал предзаказ, пресс пришёл под новый год. До сегодняшнего дня не разу не пожалел, по моему мнению это один из лучших прессов в своём классе, соотношение цена-качество- функционал на высшем уровне.
Good Karabiner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 май 2021, 13:30

Сообщение Good Karabiner » .

kapral171087 писал(а): записал краткий обзор оригинального Б-103 и копии Б-102
Спасибо, хорошо показано все.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .


Изображение
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Дайте в личку чертеж, ссылку на шпильку, что бы токарь мне ее сделал. А то получил на почте и вот такой привет.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Иван, мне нужны две вот такие детали. Комментарий от токаря - #ля Егорыч, сделал как смог.
Изображение
Изображение
A&R
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:53

Сообщение A&R » .

Так Ивану напишите на почту или РМ, быстрее будет, он иногда неделями в теме не бывает
badger05
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:53

Сообщение badger05 » .

Egor87RU писал(а): #ля Егорыч, сделал как смог
Ну вот. А Вы говорите чертёж.
A&R писал(а): Так Ивану напишите на почту или РМ, быстрее будет, он иногда неделями в теме не бывает
Подтверждаю. Лучше на почту. В личку тоже не надо. Я на почту то сейчас очень сильно не сразу отвечаю. Очень её много, почты этой.
Знаю что так нельзя, со следующего месяца появится сотрудник который будет помогать разгребать текучку. Я пока один, не вывожу просто. Прошу заранее прощения. Всем всё сделаю. Просто не совсем сразу.
Так. Раз зашёл, закину информацию по прессу.
Модернизированный прототип готов. Основные проблемные участки пресса убрали. Жёсткость подняли. Шпильку выталкивателя сначала оставили 6 мм. Сейчас на 8 мм переделаем. Пресс сильно жёстче стал, шпилька теперь не вывозит. Ну как бы работает всё и даже очень не плохо. Но по шпильке ещё один момент вылез. Почта как белены объелась, в последней партии очень много шпилек поломали при пересыле. Надо в общем 8мм так и так делать. Думаю 8мм им будет не по зубам.
Обзор модернизированного пресса будет как только появится финальная версия.
А ну и виновник "обкатки" окончательной найден и устранён. Теперь будет работать без всего вот этого сразу из коробки.
А вообще изменений и по прессу и по производству и ещё много чего просто вагон. Если честно с ног валюсь, устал как собака.
Ах да. Сайт же новый ещё готов уже. С конца следующей недели уже будет доступен по старому адресу. Ну и тогда наверное предзаказы открою.
Ну вроде всё. Если будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить быстро.
v1001vg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 12:46

Сообщение v1001vg » .

Амбиции ничто - правда все! Пожалуйста Иван, обращайся если что.
Kershaw 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18

Сообщение Kershaw 777 » .

badger05 писал(а): Модернизированный прототип готов. Основные проблемные участки пресса убрали. Жёсткость подняли. Шпильку выталкивателя сначала оставили 6 мм. Сейчас на 8 мм переделаем. Пресс сильно жёстче стал, шпилька теперь не вывозит. Ну как бы работает всё и даже очень не плохо.
Я бы купил на пробу модернизированный, интересно
kapral171087
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 11:25

Сообщение kapral171087 » .

Изначально написано gaubica2112mc:
Капрал- Золотые слова!!! Скупой платит дважды!!! В сентябре 2021 года, тоже решил купить станок. У Ивана, на тот момент станок версия б-3 был на доработке, за его разработками наблюдал с момента рождения первого его пресса,в продаже их небыло, были на валберисс плагиат б-2, и рыси. Решил подождать и взять оригинал,сделал предзаказ, пресс пришёл под новый год. До сегодняшнего дня не разу не пожалел, по моему мнению это один из лучших прессов в своём классе, соотношение цена-качество- функционал на высшем уровне.

У красной реплики есть ещё одна немаловажная проблема о которой забыл упомянуть на видео! На посту декапсуляции из за проблем соосности слишком большое отверстие под извлечение капсуля, и когда капсуль в гильзе сидит плотно происходит деформация донца гильзы, такая гильза соответственно идёт на выброс.
kapral171087
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 11:25

Сообщение kapral171087 » .

Фото к предыдущему посту
Изображение
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано badger05:

Обзор модернизированного пресса будет как только появится финальная версия.

Надеюсь, про мой заказ помните?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

kapral171087 писал(а):У красной реплики есть ещё одна немаловажная проблема о которой забыл упомянуть на видео! На посту декапсуляции из за проблем соосности слишком большое отверстие под извлечение капсуля, и когда капсуль в гильзе сидит плотно происходит деформация донца гильзы, такая гильза соответственно идёт на выброс.
Там скорее с геометрией втулки проблема. Толщина-ширина рабочего буртика должна быть не более 2~2,5 мм, а в идеале 1,5~2,0. Тогда и гильза будет легко калиброваться и мягко выталкиваться.
Почему-то многие в угоду ресурса втулки стараются делать буртик пошире, а это приводит только к увеличению нагрузок на другие узлы.
Втулке с правильным буртиком пофигу на высоту, толщину и жесткость металла донца. Она со всеми гильзами работает одинаково. Даже с латунью :P 16 калибр. Как снаряжать патроны.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей