Опыт эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы Вэлконт - дубль 2.

Модератор: PRINCIP

СТАРШИЙ госинспектор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:43

Сообщение СТАРШИЙ госинспектор » .

Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...
"Замечания Михайлы" тоже приветствуются, для поднятия темы.
Владимир Сергеевич, может этот "шток" можно будет купить как запчасть ?
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

Ну вот, не долго плакала старушка..))) С почином)))
СТАРШИЙ госинспектор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:43

Сообщение СТАРШИЙ госинспектор » .

Иначе остануться только "альтернативные мнения"...
Для тех, кто только "приобщился" - "копия" закрытой темы.
http://guns.allzip.org/topic/11/1261380.html
//popgun.ru/viewtopic.php?f=66&t=601299 НЕ РАБОТАЕТ ССЫЛКА
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

"Замечания Михайлы" тоже приветствуются

Он не заставит себя долго ждать.
СТАРШИЙ госинспектор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:43

Сообщение СТАРШИЙ госинспектор » .

Будет "косвенно" участвовать в "рекламе". Как в "ШОУ - БИЗНЕСЕ"... :-).
YanSergei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:45

Сообщение YanSergei » .

Понятно, а то второй день не могу найти тему без дубль 2. Тема то для имеющих пресс интересная, тем более мне обещали фотки с подсветкой. Давайте просто не будем нервничать.
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

цитата:
тем более мне обещали фотки с подсветкой.
Там были фотки с светодиодной лентой, прикольно получилось.
VladimirShest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:56

Сообщение VladimirShest » .

цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

может этот "шток" можно будет купить как запчасть ?

Штоков в начальном исполнении не так много. По мере обращения поменяем всем. Выставить как запчасть тоже не проблема. Только при заказе надо учитывать, что изменился не только материал и его термообработка, изменились и размеры штока. Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Что можно сказать? Дуплет нашел своего покупателя.И как бы его не хаяли,как бы не пытались найти в нем все самое негативное,он есть и будет.Но сравнивать Дуплет с итальяшками не надо.Не делают итальяшки столько операций,сколько делает Дуплет.Почитайте первые посты Шестакова,Дуплет ведь задумывался,как универсальный станок на смену УПС.Но Шестаков пошел дальше и стал его усовершенствовать. Придумал под него массу приспособдений и Дуплет стал универсальным для снаряжения патронов.У него нет только своих дозаторов.
И по ценовой политике,брать итальянца с нарезающей,подрубочной матрицами и электрозакруткой за 30 Кило рублей,или Дуплет,на котором выполняются все операции по снаряжении патрона,кроме дозирования навески пороха и дроби. Но к дуплету идет кронштейн для навески на Дуплет военторговского дозатора для пороха.Весь комплект стоит 11 Кило рублей.Есть разница?Есть!Как в цене,так и выполняемых операциях.Почему,все противники Дуплета,сравнивают его с итальянцами,хотя это разные станки.Если сравнивать Дуплет,то с УПС,вот это сравнение будет объективно.Лично имею станок Дуплет 2ЭД больше года.Нет ни каких проблем с ним.Все заявленные функции производителем, Дуплет 2ЭД,как и другие станки этой серии,выполняет!Производитель, по заявленным функциям своего изделия,слово сдержал.Какие еще есть вопросы к Дуплету?Только надуманные противниками Дуплета,вот это и бесит..
цитата:
"Замечания Михайлы" тоже приветствуются, для поднятия темы.
При присутствии в теме псевдодоктора технических наук,Ваша тема Игорь Николаевич,превратиться в срач, как и тема Сани(Охота 88).Любая тема,где появляется МИХАЙЛО,превращается в срач!За враньё,хамство,не законное присвоение себе ученой степени,внесения срача в темы,модераторы Ганзы должны сделать выводы по этому псевдо-человеку.
СТАРШИЙ госинспектор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:43

Сообщение СТАРШИЙ госинспектор » .

цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.

Ну вот, не зря тему "возродили"...
И отношение производителя к своему "детищу" видно, как впрочем, и ранее.
YanSergei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:45

Сообщение YanSergei » .

цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.

А как насчёт динамометрического навойника
Киршин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:49

Сообщение Киршин » .

цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Старый" с термообработкой - по гарантии.

Куда можно будет обратиться?
VladimirShest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:56

Сообщение VladimirShest » .

цитата:
Originally posted by Киршин:

Куда можно будет обратиться?

Америка, президенту Б.Олабаме. Быстро поможет.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

цитата:
Изначально написано VladimirShest:

Америка, президенту Б.Олабаме. Быстро поможет.

Ну как вот так можно запросто посылать человека, который тебе деньги заплатил? Я не понимаю.
Вот тебе и опыт эксплуатации. Поэксплуатировал человек устройство, вскрылся брак. Имеется тема об "опыте эксплуатации", там же сидит производитель, который это устройство безобразно сделал.
Человек обращается к производителю, а тот его посылает.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

цитата:
Originally posted by Михайло:

Ну как вот так можно запросто посылать человека, который тебе деньги заплатил? Я не понимаю.
Вот тебе и опыт эксплуатации. Поэксплуатировал человек устройство, вскрылся брак. Имеется тема об "опыте эксплуатации", там же сидит производитель, который это устройство безобразно сделал.
Человек обращается к производителю, а тот его посылает.

Ответ уже был !
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Штоков в начальном исполнении не так много. По мере обращения поменяем всем. Выставить как запчасть тоже не проблема. Только при заказе надо учитывать, что изменился не только материал и его термообработка, изменились и размеры штока. Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.

Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

После приобретения револьверной головки, которая кстати отлично себя показала, решил что операция по её установкеи снятию, как бы проста она не была, меня немного раздражает. И поэтому, заказал еще один "Дуплет" без цифры.
Без вращения. На него револьверную головку и поставлю. Получится единая система на два поста. Благо ручки перекидываются с права на лево.
Появилась идея сделать "дуплет", аналогичный "ЭД" только без электропривода который признаться откровенно, лично мне на фиг не нужен.
Кстати я в прошлой теме писал, что мне ошибочно выслали две головы одного калибра, надо отдать должное заводу, выслали замену немедленно и безвозмездно.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by YanSergei:

А как насчёт динамометрического навойника


А еще лучше динамометр встроить в ручку станка.
Valeriy_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:16

Сообщение Valeriy_B » .

Динамометрия на мой взгляд не критичная вещь.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

цитата:
Динамометрия на мой взгляд не критичная вещь.
Смысла в ней нет никакого, т.к. конечное поджатие дроби через ПК, войлок или ДВП к пороху осуществляется путём заделки дульца гильзы. На всех нормальных нарезалках-закрутках заделка дульца гильзы осуществляется (в отличие от дуплета) по ограничителю, который располагается в самом устройстве.
Так вот, если на каких-то дуплетах по-прежнему функция ограничителя реализуется не соответствующим прибамбасом в самом устройстве, а ограничительной втулкой, то этот конструктивный брак нужно устранить, и всего лишь.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

цитата:
Originally posted by Old drum:

выслали замену немедленно и безвозмездно.

Подтверждаю,мне тоже очень оперативно выслали револьвер 20 калибра.
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

цитата:
реализуется не соответствующим прибамбасом в самом устройстве, а ограничительной втулкой, то этот конструктивный брак нужно устранить
Всегда считал браком - поломку какой либо детали конструкции устройства, при условии правильной эксплуатации(в соответствии с руководством по эксплуатации предоставляемом заводом изготовителем), а если деталь не предусмотрена изготовителем так какой это брак, получается если в телевизоре нет WIFI, то это брак)))) Вы это производителям телеков попробуйте объяснить...))))
Может просто попросить производителя установить недостающую деталь, если она необходима. И по моему в Д2ЭД она предусмотрена.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

цитата:
Originally posted by ysen:

модераторы Ганзы должны сделать выводы по этому псевдо-человеку.

Сделал.
Банька на неделю. Не псевдобанька :P
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Америка, президенту Б.Олабаме. Быстро поможет.

Как расценивать этот флуд?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

цитата:
Может просто попросить производителя установить недостающую деталь, если она необходима.
Зачем просить если это очевидно?! У всякого телевизора есть приёмник сигнала. Это очевидно. Иначе это монитор, а не телевизор. Так и здесь. Я вовсе не ратовал за то, чтобы у дуплета появилась светодиодная подсветка рабочей зоны. У него целая куча других, настоящих недостатков
цитата:
И по моему в Д2ЭД она предусмотрена.
Да. Кое как с боями предусмотрели хотя, повторяю, это было очевидно с самого начала.
P.S. Но косячат в конструировании не только на вэлконте. Например здесь http://www.youtube.com/watch?v=U5UcZ5KFmh0 можно было просто одеть кольцо на стойку. В кольце отверстие с резьбой. Фиксирующий винт. Вот и весь ограничитель. Две копеечных деталюшки делают патроны полностью единообразными и избавляют от необходимости давить патрон по 2 раза на посту.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Как расценивать этот флуд?

А по моему это просто шутка была. Может автор смайлик забыл поставить?
Ведь прямо перед этим постом ответы на вопрос есть. Во всяком случае я так понял. ИМХО.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by Михайло:

У него целая куча других, настоящих недостатков

А не могли бы вы, предъявить эту кучу, конкретно и по пунктам.
Я не в коей мере не издеваюсь, просто хотелось бы разобраться в вопросе
с помощью специалиста. Потому как сам, я особых недостатков не выявил, очевидно, в виду слишком никаково опыта в данном вопросе.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

цитата:
А не могли бы вы, предъявить эту кучу, конкретно и по пунктам.
Я не в коей мере не издеваюсь, просто хотелось бы разобраться в вопросе
с помощью специалиста. Потому как сам, я особых недостатков не выявил, очевидно, в виду слишком никаково опыта в данном вопросе.

Ну ладно. Можно и по неизвестно какому разу повторить.
Посмотрите на закрутку http://i2.guns.ru/forums/icons...430/2430986.jpg А лучше даже вот этот видосик http://www.youtube.com/watch?v=5oy6cZApcxs посмотрите. У них с одной стороны подача, с другой вращение. Посмотрите на сверлильный станок http://s15.radikal.ru/i189/1207/b3/c6faefaed8ad.jpg У него и подача и вращение с одной стороны.
Так вот вся проблема дуплета в том, что у него и подача и вращение с одной стороны.
Почему г-н Шестаков так сделал, я точно не знаю. Но скорее всего потому, что по роду своей прошлой производственной деятельности ему нужно было печатные платы сверлить. А нам патроны делать. И никак не удаётся ему это втолковать. И отсюда как раз и берётся этот ворох технических проблем.
Я их уже тоже неоднократно перечислял и они до такой степени очевидны, что видны практически с первого взгляда на устройство.
Ну например. Узел подачи-вращения на дуплете оказался сложным. Его не так легко реализовать, что нам неоднократно было продемонстрировано всевозможными косяками. Прилепить к этому узлу слева или справа рабочие органы так, чтобы они имели от этого узла независимую регулировку тоже проблематично. И в этом косяки также имеют место.
Могу дальше. Хотите?
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by Михайло:

Могу дальше. Хотите?

Да конечно, будьте любезны.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

цитата:
Так вот вся проблема дуплета в том, что у него и подача и вращение с одной стороны.
Мих, задрал ты уже с этой подачей ...
Нет проблем у Дуплета в том, что подача у него сверху и совмещена с вращением, это ты ее себе придумал. Ни на габариты, ни на функционал станка принцип подачи матриц не повлиял.
Что в гладком, что в нарезном релоаде есть прессы с подачей снизу и есть с подачей сверху, в том числе и с реечной передачей.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

цитата:
Originally posted by Pulver:

Мих, задрал ты уже

Пожалуйста не мешайте, это я попросил повторить по порядку весь перечень косяков. Что бы не размазывать на 200 страниц темы. А потом, мы же сможем эти косяки обсудить и высказать каждый свое мнение.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей