Снаряжение патронов 4 калибра

Модератор: PRINCIP

Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Изначально написано Landgraf:
О, о какая крутая идея:
Картридж в виде гильзы 4к, с донца вставляется строительный 22NC, с дульца вставляется шашка феерверка, и вперёд.



Изображение
Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Изначально написано Landgraf:

Есть ещё момент - готовый монтажный патрон даёт одно и то-же давление, то есть исключены ошибки навески, да и плотность снаряжения (притрамбовывания пороха, досыла пыжей, плотность завальцовки или заделки гильзы) уже особой роли не играют. Ну и простота снаряжания привлекает, не надо ничего отвешивать-отмеривать, вогнал патрончик в гнездо, и готово.


Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Интересный вариант гильзы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Вот еще на пообсирать капролоновое донце и пвх трубка
Изображение
Изображение
Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Вот еще алюминевая основа и картонная трубка
Изображение
Изображение
Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Пластиковая цельная
Изображение
Изображение
Ag7771
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:54

Сообщение Ag7771 » .

Еще не менее 7 вариантов. Но чуть позже. А то ведь патроны никогда не крутил. Химию не изучал. Делать ни хрена не умею.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Чё, совсем поделки не продаются? :D :D :D

Самое главное, что непонятно, нахрена весь этот колхоз нужен, ещё и с такой конской толщиной стенки гильзы, если существуют ППИшки? Один раз раздобыл, поставил втулки с капсюльным гнездом - и хватит на чёрт знает сколько лет, в отличии это этого собранного на соплях колхоза.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ag7771:
Гораздо интереснее как будете обсирать.

А что тут обсирать-то? Тут всё уже обосрано тем, кто это сделал.
Толщина стенки зверская, значит, теряем в размере запускаемой ракеты, и в скорости.
Прочность и долговечность под бааааальшим вопросом, а городить такое ради пары-тройки использований как минимум нецелесообразно, проще уж штатные папковые гильзы использовать.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано NickolayMoscow:
...без штатного клоуна здесь иногда было скучновато...

Самое хреновое тут в другом. Грамотный человек способен распознать в сабже клоуна. А ламеры могут и повестись на его бредни, купить и начать использовать его "творения". А при такой безграмотности создателя это просто опасно.
Если посмотреть на результаты голосований в стране, то порядка 80% народонаселения не соображают, что они делают, следовательно, они могут прикупить "шедевры" сляпанные сабжем, и подвергнуть себя риску.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Landgraf:
Если посмотреть на результаты голосований в стране, то порядка 80% народонаселения не соображают, что они делают, следовательно, они могут прикупить "шедевры" сляпанные сабжем, и подвергнуть себя риску.

Я тут в ветке дяди Леши обсчался с форумчанами, и не понимал почему у нас в стране не введут разрешение на релоад нарези. А потом появилась ветка по снаряжению 366ТК так после постов там я был готов голосовать за запрет. Такой ереси и бреда я мало где видел. Потом один участник со своими неординрмыми мыслями вылез на ветку дяди Леши, так через две недели свалил в свой аул где его бред принимается адептами на ура.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Ag7771:
Вот еще на пообсирать капролоновое донце и пвх трубка

Как говорятся "молодежь ганзу не читает". Не вы первый кто это придумал, и не последний кто это изобретет. А насколько это имеет право на жизнь покажет время, вот калашников по всему миру разошелся. В свое время это был пулемет Хайрема Максима, под какие только калибры его не выпускали.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Ag7771 писал(а): Делать ни хрена не умею.
Прекратите флудерастить и оскорблядь участников конфессии, которые не согласны с Вашим мнением.
Предупреждение!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

zapchem писал(а): Я тут в ветке дяди Леши обсчался с форумчанами, и не понимал почему у нас в стране не введут разрешение на релоад нарези. А потом появилась ветка по снаряжению 366ТК так после постов там я был готов голосовать за запрет.
Релоад нарези и все что с ним связано был под запретом, а вы хотите чтобы каждый при этом был специалистом??? Ха!
Книжек нет. Справочников нет. Руководств нет. На банке с порохом написан 1 рецепт, и тот ни о чем. Пороховые заводы на все вопросы отвечают возвышенным молчанием. Разумеется - это все идеальные условия! Вопрос только для чего идеальны эти условия? На мой взгляд - для распространения мракобесия.
Я предлагаю в порядке мысленного эксперимента - подумать что будет если закрыть в стране вообще все школы... Лет на 50-70.. А потом ходить и искренне возмущаться, что 80% не умеют читать, а те 20%, что умеют - делают это неправильно.
Эта тема - пожалуй наиболее мерзкий гадюшник во всем разделе. Зайти противно...
zapchem писал(а): Такой ереси и бреда я мало где видел.
Несите свет! Объясняйте, разъясняйте, обучайте, наставляйте, показывайте как правильно...
Не?
Соревноваться тут друг с другом в надувании щек гораздо увлекательнее?
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Landgraf писал(а): Да и свет от высоколетящей звёздки слабый
Не согласен. Все зависит от состава звездки и скорости его горения. Можно сделать адский светопоток.
Landgraf писал(а): когда горящая звёздка быстро летит, то тени от неё несколько дезориентируют
Это как понять? Тени от домов и деревьев? Сама звездка за счёт горения стабилизируется и достаточно быстро летит головной частью вперед (на видео выше достаточно наглядно видно)
Landgraf писал(а): на парашюте
Можно замедлить скорость горения и тем самым повысить длительность освещения.
Landgraf писал(а): феерверки
А какой смысл в ракетнице для них, если используются все комплектующие из них же?
------------------
Не навреди...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SergeySR писал(а): Я не согласен. К примеру, в меру возможности, помогаю и мотивирую на создание таких специфических патронов.
Вроде бы и надо заняться этой темой, но она слишком далека от моих интересов... Я пытался разобраться, полистал немного назад. Кроме ваших - адекватных сообщений не заметил. Потому что вам важно что правильно, а остальным важно кто прав.
Изображение
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Мистер_Пэ писал(а): Эта тема - пожалуй наиболее мерзкий гадюшник во всем разделе. Зайти противно
Я не согласен. К примеру, в меру возможности, помогаю и мотивирую на создание таких специфических патронов. Когда-то никто не верил, что сигнальные патрон в можно сделать в 410к, да еще с работающей автоматикой! В 4к все проще простого. Я был делал только осветительные. Другие не нужны.
------------------
Не навреди...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Если уж делать осветительный, то полноценную "люстру" на парашюте. Чтоб время горения солидное было, чтоб не в секундах исчислялось, а в минутах.
А просто белая звёздка хоть и светит, но толку от этого немного, что-то толком разглядеть за время её горения не удастся.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Landgraf писал(а): осветительный, то полноценную "люстру" на парашюте.
Конечно. Только так.
Landgraf писал(а): что-то толком разглядеть за время её горения не удастся.
Ну почему же? Удастся. Тут нюанс в том, что звездка взлетает невысоко и быстро падает. В 410к при начальной скорости 500м/с она улетает метров на 200 и всецело сгорает на высоте взлета
------------------
Не навреди...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
... Тут нюанс в том, что звездка взлетает невысоко и быстро падает. В 410к при начальной скорости 500м/с она улетает метров на 200 и всецело сгорает на высоте взлета...

Именно! Даже сделав огромную звёздку с длительным временем горения, мы не сможем её из ракетницы зашвырнуть достаточно высоко, чтоб она успела вся сгореть. Ракетницы не выдержат давления при выстреле. Да и свет от высоколетящей звёздки слабый. Ещё есть нюанс - когда горящая звёздка быстро летит, то тени от неё несколько дезориентируют, не дают как следует всё рассмотреть на местности, потому что сами тени перемещаются по местности. А на парашюте звёздка хоть и перемещается (снижается), но делает это довольно медленно.
Лично мне осветительные как-то без надобности, а вот всякие феерверки очень даже кстати. Всё равно ведь в основном для удовольствия ракетницы применяются, по праздникам посалютовать. А от феерверка удовольствия больше, чем от одиноко летящей звёздки.
С феерверками ещё есть "бонус" - одиночную звёздку из ракетницы чётко можно определить, а феерверк пойди ещё пойми, что он не из китайской батареи салютов выпущен.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано SergeySR:

Я не согласен. К примеру, в меру возможности, помогаю и мотивирую на создание таких специфических патронов. Когда-то никто не верил, что сигнальные патрон в можно сделать в 410к, да еще с работающей автоматикой! В 4к все проще простого. Я был делал только осветительные. Другие не нужны.

вот помнится я несколько лет уверял что цинк это полезный элемент в сплавах и прочие. Вот SergeySR это смог донести до ТК, так и появились экологические пули. Но проблема в том что у нас все то что имеем описано уже давно
И нет уже никакого желаниня идти против ветра. Все в мире циклично :D
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Несите свет! Объясняйте, разъясняйте, обучайте, наставляйте, показывайте как правильно...

это возможно в образованном обществе. А так если посмотреть на будующие лет через надцать, если найдете зажигалку и повертите колесиком то есть шанс, что общество примет вас за ведьмака и просто повесит. Вот для наглядности пример , народ крушит станции 5G - они причина ковида.
Есть еще много примеров, они размазаны по времени. Но если очень интересно могу начать собирать для вас подборку.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

zapchem писал(а): это возможно в образованном обществе.
Низкая образованность общества - это следствие того, что общество мало внимания уделяет образованию. Еще начиная с воспитания.
Если конкретно взглянуть на оружейную область - то все вопросы снаряжения патронов у нас исторически под запретом. "Нельзя, потому что это очень опасно" (с) Собственно это и приводилось в качестве аргумента запрета на релоад нарези годами. Потом разрешили. Если это было так опасно - то где горы трупов и реки крови?
Ладно, законодательно разрешили... Но информационно по прежнему пресс на информацию и полное отсутствие официальных источников. В таком раскладе единственное место, где есть хоть какой-то шанс узнать что-то адекватное - это ганза. Ну, другие форумы есть, но соображающие в чем-то люди, что характерно - одни и те же.
Так вот я о том, что если мы тут будет общаться культурно и по делу - количество образованных людей будет только расти.
zapchem писал(а): Но если очень интересно
Вообще неинтересно.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Так вот я о том, что если мы тут будет общаться культурно и по делу - количество образованных людей будет только расти.

Золотые слова!!!
Просматриваю форумы по релоаду в ВК, так основная масса не хочет читать ганзу :( . Для них это сложно. И вновь идет то, что тут осуждали в 2006, 2010, 2016. Вот потому и вижу, что правы были предки - история идет по спирали :D
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

zapchem писал(а): И вновь идет то, что тут осуждали в 2006, 2010, 2016.
Это нормально.
В школе каждый год объясняют теорему Пифагора. Примерно с тех пор, как Пифагор ее придумал и доказал. В повторении ничего плохого нет. Главное чтобы теорема была всегда одна и та же :P
Необходимость это повторять из раза в раз состоит в том, что не все люди хотят учиться сами. Некоторым хочется чтобы их учили. Не надо это осуждать, надо дать ссылку где почитать, объяснять прямо тут и т.д. Главное - это что люди хоть как-то стремятся к знаниям.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Не надо это осуждать, надо дать ссылку где почитать, объяснять прямо тут и т.д. Главное - это что люди хоть как-то стремятся к знаниям.

Так вот беда в том, что они не хотят учиться :( . 60% там считает, что им по жизни все обязаны и должны принести на блюдечке все и на полусогнутых да и вообще целовать в попку. Они же такие великие, что снизошли до того что спросили о чем то. При этом очень тяжело объяснять типа как получается электричество без того когда нет у людей понятия строения ядра Резерфорда :D .
Я с авто когда вожусь смотрю в основном сообщения ребят с Украины. Там еще много народу не разучилось работать руками и без понтов.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

У моего бывшего начальника была такая позиция, что заставлять не надо. Не хочешь - не делай. Но премию получит тот, кто сделает.
Далее давайте по 4 калибр собственно. Не будем засорять тему жалобами на жизнь :)
Позже почищу.
wyatcheslav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:08

Сообщение wyatcheslav » .

М-да...
У кое-кого пошло летнее обострение...
----------
Jedem das Seine
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано wyatcheslav:
М-да...
У кое-кого пошло летнее обострение...

:D , жара стоит. Сколько еще не сожжено леса :P
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Тема усилиями группы инициативных мега-ветеранов регулярно превращается в сральник.
В связи с этим она закрывается.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей