Снаряжение для 28-го калибра. Типы, способы...

Модератор: PRINCIP

Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано Сергей0908:
Пули брал ещё год назад, даже может чуть больше года у Артёма он делал тоже в товарах для снаряжения патронов.

Кто есть Артём? где найти )

Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изображение

Потихоньку начинаю доставать запасы и примерять
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

suprotivin.anatolii писал(а): были в продаже пыж-заглушка для латунной гильзы 28 калибр , сейчас не могу найти
Рубить самому, из линолеума
Ночной охотник 26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:19

Сообщение Ночной охотник 26 » .

Здесь на ганзе в разделе ,,товары для снаряжения патронов ,,натыкался.никJarus если не ошибаюсь.на моём планшете страница 2 у вас будет скорей всего по другому.заглушки дробовые для латунной гильзы 28к.
berkut163*
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2022, 20:54

Сообщение berkut163* » .

Всем здравия! Заглушки в латунки прикупил на озоне, без проблем тута https://ozon.ru/t/BRZG4no , пыжую на порох, колечком вниз брал такие раньше, заходят туже чем поршень в шприц, и туже линолиума)), аж воздух из под центробоя выходит, недостатков не выявил, ЦБ не дует на ИО 35 и ж 3000, сверху картон и парафин-как мантра уже)))
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

berkut163* писал(а): аж воздух из под центробоя выходит,
...не самое правильное наблюдение...цапонлак в помощь на капсюльное гнездо.
berkut163*
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2022, 20:54

Сообщение berkut163* » .

Изначально написано Виталий М:

...не самое правильное наблюдение...цапонлак в помощь на капсюльное гнездо.

Благодарю за подсказку, до этого пробовал как-то женский для ногтей, но потом как-то забылось...

ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Всем привет , имеется в арсенале ружьё ИЖ 43Е 1С в 28 калибре стреляю заводскими патронами , но запасы кончаются , а их в магазин больше не завозят . Говорят что техкрим прикрощает их выпуск . Как бы придётся заряжать , с чего начать , просто не когда не заряжал
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Купил бы пару десятков пуль 28к шар или спутник.могу поменять на гильзы или прокладки.Если есть у кого прошу в РМ.
Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано карьер:
Купил бы пару десятков пуль 28к шар или спутник.могу поменять на гильзы или прокладки.Если есть у кого прошу в РМ.

Напишите в пм , если штук 20 спутника надо, то с вас только за пересыл денежка. есть 80+шт спутника 28 калибра.
могу вам выбрать чтобы вес даже был +/- 0,05 г одинаковый.5 минут времени займет.
А гильзы какие?
Изображение
Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано ProSandr:
Всем привет , имеется в арсенале ружьё ИЖ 43Е 1С в 28 калибре стреляю заводскими патронами , но запасы кончаются , а их в магазин больше не завозят . Говорят что техкрим прикрощает их выпуск . Как бы придётся заряжать , с чего начать , просто не когда не заряжал

Начать придется с оснастки для снаряжения , покупки матриц для закрутки(если пластиковые гильзы). Найти и купить порох, купить хорошую твердую дробь, приобрести (или изготовить пыжерезы), нарезать/купить пыжи /прокладки.И начать подбирать заряд/снаряд по свое конкретное ружье. коэффициент пересчета 0.58 навески заряда/снаряда.
Пыжи войлочные к примеру я приобретал на Борской фабрике войлочных изделий, есть осаленые и не осаленые. Осалка правильная. Пробковые или двп режу из подложек под ламинат пробковой/хвойной соответственно. Картон толстый есть на работе ( обложки альбомов чертежей). Есть п/к шах для латунных и пластиковых гильз по мне так не плохо работают.
Мне повезло, успел прикупить пластиковых гильз по 11 р с капсюлем, и привести себе из за бугра несколько сотен гильз. ну и заезжая в Темпган - в Московской области , каждый раз приобретаю пару пачек техкрима. Пока в наличии есть .

Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

народ , чисто для интереса - за какую цену вы бы покупали пластиковые гильзы 28 калибра (импортные ест-но) без капсюля/с капсюлем.?
Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано ProSandr:
Всем привет , имеется в арсенале ружьё ИЖ 43Е 1С в 28 калибре стреляю заводскими патронами , но запасы кончаются , а их в магазин больше не завозят . Говорят что техкрим прикрощает их выпуск . Как бы придётся заряжать , с чего начать , просто не когда не заряжал

Сюда фотки ружья выложите, если вам не сложно. Ни разу не видел иж 43 в 28. интересны размеры коробки, стволов со стороны казенной части/среза ствола.Вес стволов .
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Завтра буду дома фото выложу . Насчёт снаряги всё давно закуплено , пыжи , заглушки , гильзы латунные и пластик , порох Ирбис - вот сколь его сыпать ? . Стреленого пластика тоже хватает и нового . Купил бы пластика ременктон .
Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано ProSandr:
Завтра буду дома фото выложу . Насчёт снаряги всё давно закуплено , пыжи , заглушки , гильзы латунные и пластик , порох Ирбис - вот сколь его сыпать ? . Стреленого пластика тоже хватает и нового . Купил бы пластика ременктон .

Ирбис какой?

ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Завтра буду дома посмотрю , помню что один простой Ирбис а другой Ирбис магнум банки 450 гр фосовки , банки большие пластик . Купил тут на форуме у Юлиана матрицы , звездить , как они ?
Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано ProSandr:
З Купил бы пластика ременктон .

Гильзы уже всё.. Не привезти..ПК можно приобрести при наличии родни или хороших знакомых в таких странах как Казахстан,Киргизия, Турция к примеру, пересыл через них. Правда ценник на выходе будет....Минумум двойной от закупочной цены. А скорее всего даже в три раза дороже - 500 штук около 3000 рублей встанет. Для латуни надо брать 24 калибр пыжи. В России не производят.

Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Изначально написано ProSandr:
Завтра буду дома посмотрю , помню что один простой Ирбис а другой Ирбис магнум банки 450 гр фосовки , банки большие пластик . Купил тут на форуме у Юлиана матрицы , звездить , как они ?

Матрицы Юлиана работают хорошо. В его теме есть мои фото с закрытыми
гильзами.

ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Видел ваши фото красных патронов . Дома буду заберу посылку и тоже попробую закрыть патронов .
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Выложил фото как просили .
------
Галим 77

карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Изначально написано Позывной_Червонец:

Напишите в пм , если штук 20 спутника надо, то с вас только за пересыл денежка. есть 80+шт спутника 28 калибра.
могу вам выбрать чтобы вес даже был +/- 0,05 г одинаковый.5 минут времени займет.
А гильзы какие?

В ПМ написал, жду ответа.

Позывной_Червонец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:10

Сообщение Позывной_Червонец » .

Извините за задержку, ответил.
asmodeus66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:41

Сообщение asmodeus66 » .

Прошедши несколько озерок, промокнув, и испив чаю в лесу.
Изображение
Изображение
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Вторую охоту на перепела в этом году хожу с ТОЗиком.
На фото результат на 4 человек за 2 часа, двое были с 28м калибром.
Патроны в пластике 1,1 сокола на 20 грамм дроби, в латуни 3,5 дымаря советского на 20 грамм дроби.

Изображение
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

asmodeus66 писал(а): Прошедши несколько озерок, промокнув, и испив чаю в лесу.
С полем!
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Нормальный результат , с полем !
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

А дробь какая ?
asmodeus66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:41

Сообщение asmodeus66 » .

С сайта техкрима пропали 28-е патроны, походу гильзы на заводе закончились.
ProSandr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 18:56

Сообщение ProSandr » .

Это плохо .
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя