32 калибр

Модератор: PRINCIP

LevM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:46

Сообщение LevM » .

В 20 РО понравились. Правда очень плотно входят в Рекордовскую гильзу, ставлю с леской.
LevM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:46

Сообщение LevM » .

Смотрю пристреливали ,на иж 18 такое большое сужение. На моем 0,5.
LevM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:46

Сообщение LevM » .

Юрий Георгиевич, пробывали ли вы картечь по две в ряд, в 32?И если да то какой диаметр ?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Юрий Георгиевич, пробывали ли вы картечь по две в ряд, в 32?И если да то какой диаметр ?
Да,пробовал ! В контейнере 32к. .
Изображение
Порох G-3000 показал кучность выше.
2шт.КП + опилки,или чай (использованный в пакетиках,высушенный).
Контейнер 32к.,собственно - стаканчик для дроби.
Картечь была не качественная,"всякоразная",пересынанная крахмалом.
Ружьё было не моё,но,удивительно кучный бой (нарисовано,как было на мишени,только хозяин чуть завысил и не все попали в коробку). Из моего ружья,такой кучности не было,хоть вполне и нормально.
Изображение
На Иж-18Е (нижнее)и Винчестере,сужения съемные, 0,3мм.,0,5мм.,0,7мм.,(был на 18-ом и 0,8мм.,но,не показал хорошего боя).
Изображение
Целик на 18-ом,"А-ля Белка-3" :),для пулевой стрельбы , постоянный - 80м.,подъёмные - 150-160м. .
Изображение
На Винчестер поставил светоотражающую мушку.
LevM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:46

Сообщение LevM » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Ооо,отлично !
Только надо,немного законусить "нос у пестика",который и формирует чашечку обтюратора.
Изображение
LevM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:46

Сообщение LevM » .

Понял. Благодарю!
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

LevM писал(а): Не знаю почему, но современный Сокол плохо горел в 32 .
Потому что современный :( Пробуйте другие: Сунар(Ирбис)35-32. Хотя у Вас есть А1 - что дохтур прописал :D
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано EduardZhuravlev:
Подскажите пожалуйста какие пороха и какие отправные навески использовать. Ружья Иж17 и белка. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Дроби 16-18 грамм, а пороха какие есть в наличии?

EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано Chydin:

Дроби 16-18 грамм, а пороха какие есть в наличии?

Меня интересует информация только под пулю ленинградка.порох Сокол в наличии, ирбис в Краснозаводске если надо докупим.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

EduardZhuravlev писал(а): Меня интересует информация только под пулю ленинградка
Вес у ней какой с пулелейки получается? Потом Ленинградка "капризна" даже в родном 12кл. и в любом случае навеску придеттся корректировать под конкретный ствол. У Юрия Георгиевича в теме есть её снаряжение с фото чертежей. Пост номер 5519
32 калибр
Сокол, кста, тут не лучший вариант, надо медленне: Сунар42, М92S, 410-й или банально дымный - ИМХО наилучший под пули в этом калибре.
LSA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 22:02

Сообщение LSA » .

дымный - ИМХО наилучший под пули в этом калибре.
Факт!
Ежели пулей, да на 25 метров, то утка против него- чмо!

EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано Chydin:

Вес у ней какой с пулелейки получается? Потом Ленинградка "капризна" даже в родном 12кл. и в любом случае навеску придеттся корректировать под конкретный ствол. У Юрия Георгиевича в теме есть её снаряжение с фото чертежей. Пост номер 5519
32 калибр
Сокол, кста, тут не лучший вариант, надо медленне: Сунар42, М92S, 410-й или банально дымный - ИМХО наилучший под пули в этом калибре.

Сноску посмотрел, спасибо. А свой опыт снаряжения и стрельбы этими пулями из обозначенных ружей НА охоте у кого то есть.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

EduardZhuravlev писал(а): опыт снаряжения и стрельбы этими пулями из обозначенных ружей НА охоте у кого то есть
Самый большой у Юрия Георгиевича. Я пули в 32 пользую только для отстрела чипированых хищников и пуля промысловая. Ленинградку пущщал, НЕ впечатлила. На охоту есть другое оружие.
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано Chydin:

Самый большой у Юрия Георгиевича. Я пули в 32 пользую только для отстрела чипированых хищников и пуля промысловая. Ленинградку пущщал, НЕ впечатлила. На охоту есть другое оружие.

У друга тоже достаточно ружей +2 карабина, а эти 2 основные.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

опыт снаряжения и стрельбы этими пулями из обозначенных ружей НА охоте у кого то есть
Да !
Изображение
32к.,метр.?50,прошел 20-30м.,упал .
Пуля - "Ленинградка".
Изображение
На порох "Сокол" 1,15г., 2шт. КП.
3шт.ДВП (были какие-то тонкие,мм.по 7. Обычно,2шт.ДВП)
Под пулю,толстый картонный пыж , пуля = 18,7г. .
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано KorgevUG:

Да !

32к.,метр.?50,прошел 20-30м.,упал .

Прекрасный результат!!! А рецептом снаряжения не поделитесь.
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано KorgevUG:

Да !

32к.,метр.?50,прошел 20-30м.,упал .
Пуля - "Ленинградка".

На порох "Сокол" 1,15г., 2шт. КП.
3шт.ДВП (были какие-то тонкие,мм.по 7. Обычно,2шт.ДВП)
Под пулю,толстый картонный пыж , пуля = 18,7г. .

Спасибо огромное. С наступающим новым годом.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

EduardZhuravlev писал(а): Спасибо огромное
Увы, это только "точка старта". Как себя поведет конкретный ствол с Вашей пулей-порохом и комплектующими известно только ему. У меня были 2 ружья, которые не били пулями, вообще, никакими, никак. И были два, которые запускали в круг 20см\50м "всё, что в ствол пролезло", включая свернутую в рулон оболочку кабеля и кусок свинца, оббитый молотком по типу "шар". Потому, если Вас результат не устроит, не отчаивайтесь: вариантов много!
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано Chydin:

Увы, это только "точка старта". Как себя поведет конкретный ствол с Вашей пулей-порохом и комплектующими известно только ему. У меня были 2 ружья, которые не били пулями, вообще, никакими, никак. И были два, которые запускали в круг 20см\50м "всё, что в ствол пролезло", включая свернутую в рулон оболочку кабеля и кусок свинца, оббитый молотком по типу "шар". Потому, если Вас результат не устроит, не отчаивайтесь: вариантов много!

У нас с другом стаж самокрута на двоих больше 60 лет. Думаю справимся. Круглая у него летает из обоих ружей нормально. Просто я обзавёлся иж 27 20 ланкастер, и при заказе пулилейки для него решил и другу сделать подарок.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

EduardZhuravlev писал(а): я обзавёлся иж 27 20 ланкастер
Сложный аппарат к которому Иванов в настоящее время пули выпускает только при заказе от 500шт. Если надо обращайтесь, попробую с ним договорится.
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано Chydin:

Сложный аппарат к которому Иванов в настоящее время пули выпускает только при заказе от 500шт. Если надо обращайтесь, попробую с ним договорится.

Я заказал пулилейку у Алексея AS34. У него станочный парк. И опыт обладания таким аппаратом. Спасибо за соучастие. И с наступающим новым годом.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано EduardZhuravlev:

У нас с другом стаж самокрута на двоих больше 60 лет. Думаю справимся. Круглая у него летает из обоих ружей нормально. Просто я обзавёлся иж 27 20 ланкастер, и при заказе пулилейки для него решил и другу сделать подарок.

Справитесь конечно. Запомните главное - Ленинградка летает при сохранении формы. Если будет мягкий свинец, уровень шиномонтажа и ему подобного, то кучности не будет. Используйте твердые добавки для этой пули (сурьма, баббит Б-16, гарт). Если ничего нет, то аккумуляторный свинец.
Прокладки на порох и под пулю из толстого картона, тонкие не работают
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано AS 34:

Справитесь конечно. Запомните главное - Ленинградка летает при сохранении формы. Если будет мягкий свинец, уровень шиномонтажа и ему подобного, то кучности не будет. Используйте твердые добавки для этой пули (сурьма, баббит Б-16, гарт). Если ничего нет, то аккумуляторный свинец.
Прокладки на порох и под пулю из толстого картона, тонкие не работают

Спасибо огромное всем за помощь. Алексей извините, что спрашиваю не в той теме. Не подскажите, когда вышлите мой заказ на 3 пулилейки. С уважением. Всех с наступающим новым годом.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Изначально написано EduardZhuravlev:

Спасибо огромное всем за помощь. Алексей извините, что спрашиваю не в той теме. Не подскажите, когда вышлите мой заказ на 3 пулилейки. С уважением. Всех с наступающим новым годом.

Пора свинец готовить, лейки мы отправили. Трек в почте у себя посмотрите
EduardZhuravlev
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:09

Сообщение EduardZhuravlev » .

Изначально написано AS 34:

Пора свинец готовить, лейки мы отправили. Трек в почте у себя посмотрите

Спасибо трек нашёл. Со свинцом проблем нет, работаю в автосервисе.
asmodeus66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:41

Сообщение asmodeus66 » .

Ну, таки, господа малокалиберники, прочие промысловики и ленинградчики, таки с Новым Годом!
Gal86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:47

Сообщение Gal86 » .

Граждане практикующие, всем ДВС! Вопрос на засыпку: кончаются КП, высечь нет возможности из-за отсутствия подходящего картона. Подскажите, есть ли смысл использовать пробковые пыжи на порох или ткните ссылку, где купить нормальные картонные? На Ганзе не нашел...
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Gal86:
Граждане практикующие, всем ДВС! Вопрос на засыпку: кончаются КП, высечь нет возможности из-за отсутствия подходящего картона. Подскажите, есть ли смысл использовать пробковые пыжи на порох или ткните ссылку, где купить нормальные картонные? На Ганзе не нашел...

Пробковые пыжи использовать можно, но только в качестве обтюратора. Картон самый лучший - обложки книг учета, изготовленные в типографии. За неимением пойдут обложки от художественной литературы, но там картон по толщине разный, надо мерить-выбирать.

alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:51

Сообщение alex_0459 » .

кончаются КП, высечь нет возможности из-за отсутствия подходящего картона.
Можно такой вариант попробовать,пост 1499
32 калибр
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей