Патрон на гуся

Модератор: PRINCIP

bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Да ну на фиг.Мне кажется,что просто пи..дешь.
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

Изначально написано bizon68:
Да ну на фиг.Мне кажется,что просто пи..дешь.

Оружейный салон Феттер ( продажа пороха А1)
с поста 2352 было положено начало и да там МЦ21-12 :D :D
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

bizon68 писал(а): Мне кажется,что просто пи..дешь.
А мне не кажется.
Хотя, везде звучит приставка ДО, а до 35 ... это может быть 5, 10 и 15. Поэтому какой-то случайный результативный выстрел не отрицаю.
Хотя конечно зачем шпиговать девяткой весеннего селезня, мне тоже совершенно не понятно.

Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

Ночью и в тёмных сумерках птица бьётся без подранков именно на очень мелких номерах.
Можете в этом сами убедиться.
А если шалаш сливается с местность, то эту тактику можно применять и на рассвете
И одним патроном перекрывать многие охоты, без суеты на перезарядку
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 10:48

Сообщение aggafon » .

Изначально написано bizon68:
Да ну на фиг.Мне кажется,что просто пи..дешь.

Да не правда как у"рыбака".. :)
Изображение
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

Но "главное" , в патронах для этой цели не "очень мелкая" дробь , а патрон с широкой осыпью .
Об этом я сообщал ранее как раз ---- фауст-патрон на номере 9
Но в это вообще никто не поверит, пока сам не попробует...
А как настаёт время зенитчиков, то тут как раз можно и отдохнуть и выспаться!!!
:)
Весенняя охота на селезня и гуся - это как раз 90% по темноте.. :)

Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Весенняя охота на селезня и гуся - это как раз 90% по темноте..
Это не правильно ночью на лужах стрелять. ..с вашим подходом к этой охоте. Можно и без чучел с манками обойтись. ...
Hunt!!!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 01:45

Сообщение Hunt!!! » .

Можно и без чучел с манками обойтись. ...
Без живых подсадных и перечисленного выше ТАМ делать нечего.
А днём надо отдыхать вместе с пролетной птицей, а не картечью поля засорять
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Hunt!!!:
Ночью и в тёмных сумерках птица бьётся без подранков именно на очень мелких номерах.
Можете в этом сами убедиться.
А если шалаш сливается с местность, то эту тактику можно применять и на рассвете
И одним патроном перекрывать многие охоты, без суеты на перезарядку

Читаю иногда тебя Виталий, такой бред и чушь ты иногда пишешь, что просто пиздец...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

По мне красота весенней охоты с подсадной, не ночью нашинковать птицу(пишу умышленно, т.к элементарно может подсеть пара и под выстрел впотьмах попасть утка) дробью, а по светлому добыть кавалера. На этой охоте номер дроби вообще дела десятое.
Тут главное попасть в сроки когда селезня уже освободились, но еще не изъеблись до щепки и стали осторожничать, а утка работала как положено.
Любимые для этого места - пойменные залитые кочкарники. Утке есть, где покупаться, почиститься и посидеть на сухой кочке. Битого селезня никаким течением не унесет, а забрать можно в коротких сапогах. Скрадок в таких местах особо близко не сделаешь. Поэтому пятерку тут как доктор прописал.

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Pulver:
По мне красота весенней охоты с подсадной, не ночью нашинковать птицу(пишу умышленно, т.к элементарно может подсеть пара... Поэтому пятерку тут как доктор прописал.

Опять же это селезень, а я вообще говорю про взрослых белолобых или ещё более крупных гуменниках...Вот куда тут 9ка?
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Изначально написано MR.CHE:

Опять же это селезень, а я вообще говорю про взрослых Вот куда тут 9ка?

"Они" - на "взрослых" - не охотятся ...
("...гранаты - не той системы...").
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

MR.CHE писал(а): Вот куда тут 9ка?
И тебя спрошу :). С какой целью интересуешься?

amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Ночью и в тёмных сумерках птица бьётся без подранков именно на очень мелких номерах.
При перелетах на кормовых полях гусь действительно , летит очень низко (в сумерках).
Но "главное" , в патронах для этой цели не "очень мелкая" дробь , а патрон с широкой осыпью . Часто не успеваешь вскинуть ружье - так быстро гусь мелькает на фоне светлого неба .
Увеличенный вес дроби - тоже нужен - шире осыпь . Стрельба идет максимум - на средних дистанциях и большая скорость дроби не нужна.
А вот когда рассветет , гусь уже "нахлыстан" , в дело вступают "зенитчики" со своими патронами , типа СКМ 60-90 метров .
(кто поопытней - в это время уже гуся ощипывают...)

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Pulver:
И тебя спрошу :). С какой целью интересуешься?

Попробовать думаю, советуюсь..вишь как шьёт..
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Предсезонный словоблудный чёс? Две темы за пол дня зафлудили, из года в год ничего не меняется.
Изначально написано MR.CHE:

Попробовать думаю, советуюсь..вишь как шьёт..

А чего пробовать то? Уже всё опробовано- А1- 1.70 г., "биор" от PS H-23 и девятки 25 г., будет шить по два гуся за раз- и нижнего и того что над ним :D
Ну, или, на крайняк, остаток заячьих всегда поможет ежели чё :P
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано батюшка:

Пришел к аналогичному снаряжению для Н-10. "Нолёвка" 32 грамма. Но со "звездой". Запускаю на порохе А-1. И вместо ДВП 16 калибра внутрь Н-10 кладу два пробковых пыжа 20 калибра по 3 мм каждый. Очень кучный патрон.

Поддержу, патроны на н10с двп внутри 16к получаются очень кучными)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Aleksey Novosel писал(а): Уже всё опробовано- А1- 1.70 г., "биор" от PS H-23 и девятки 25 г., будет шить по два гуся за раз
Ёпт, у тебя та пачка с этим сном разума бездонная что ли ...

Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано Pulver:
Ёпт, у тебя та пачка с этим сном разума бездонная что ли ...

Неее, ту я уже расстрелял давныыым давноооо, ну, и ещё пару пачек в придачу, вот сижу Пистоны снова купирую :), Алёшка мне их сам подогнал, вот я ему и подкинул рецептик на гуся с девяткой :D
А чево, вам можно всякую чуш порОть а мне нет что ли? Да и посмотрел по темам много интересностей пишут: скока вешать в гр. Сунара- Ирбиса с рек. 1.85/35, хотя об этом же порохе уже всё разжевано на предыдущих двух страницах (лень читать), и это после того что человек "успешно" снаряжал на Drago V 1.58/32, что гильзы многократно нельзя переснаряжать, что порох прокисает, да и что скоро вообще ни чего не будет! Помнишь ты меня как то подколол- "Шеф, всё пропало!"? Кто оказался прав? :P.... Хотя, это ж Ганза, тут посты не принято читать, вот и я традицию нарушать не буду- давайте делитесь рецептами патронов на гуся не имея ни чего!
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Aleksey Novosel писал(а): давайте делитесь рецептами патронов на гуся не имея ни чего!
Зачем? Алексей,ты что,гусей что ли ни разу не видал,да и какие там в небе нафиг гуси,воробьи,а не гуси,вот на подворье-вот это гуси.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Aleksey Novosel писал(а): А чево, вам можно всякую чуш порОть а мне нет что ли? Да и посмотрел по темам много интересностей пишут: скока вешать в гр. Сунара- Ирбиса с рек. 1.85/35, хотя об этом же порохе уже всё разжевано на предыдущих двух страницах (лень читать), и это после того что человек "успешно" снаряжал на Drago V 1.58/32, что гильзы многократно нельзя переснаряжать, что порох прокисает, да и что скоро вообще ни чего не будет! Помнишь ты меня как то подколол- "Шеф, всё пропало!"? Кто оказался прав? ....
Когда ничего не будет, у меня еще останется :P. Так что на меня это нытьё не вешай.
Порох реально меняет свои свойства при хранении и об этом должны знать и говорить. Кому есть чего сказать ...
Про проблемы многоразовой перезарядки гильз, это тоже не в мой адрес.
Drago V 1.58/32 это хлеще чем А1 1.70/25
По Сунаро-Ирбисам полностью согласен.


MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Aleksey Novosel писал(а): Алёшка мне их сам подогнал, вот я ему и подкинул рецептик на гуся с девяткой
Ах ты жук-вонючка, я думал другу отсыпал для вальшнепа, а он на них крошилово гусиное собирает.. :D
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Pulver писал(а): Когда ничего не будет, у меня еще останется
Дробями еще надо запастись побольше, и до конца дней моих хватит..
А вот Алешкин рецепт Н10 с ДВП попробовать надо по гуську, хотя бы на добор подранков..
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано MR.CHE:

Дробями еще надо запастись побольше, и до конца дней моих хватит..
А вот Алешкин рецепт Н10 с ДВП попробовать надо по гуську, хотя бы на добор подранков..

Я попробовал, супер!!! Теперь думаю н10 затариться, ведь он позволяет с наряжать любые навески, невелируя высоту двп внутрь) прям универсальность)
hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

Я в свое время купил Н-10 так и лежат, иногда когда нужен только контейнер отрезаю от них, а заряжать на них что то боюсь, там ведь амортизатора вообще нет. Если у кого то есть проверенный рецепт на нём, поделитесь.
Poltan-off
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:33

Сообщение Poltan-off » .

Изначально написано hunter792:
Я в свое время купил Н-10 так и лежат, иногда когда нужен только контейнер отрезаю от них, а заряжать на них что то боюсь, там ведь амортизатора вообще нет. Если у кого то есть проверенный рецепт на нём, поделитесь.

Гильза 12 кал. азот nrg, cx2000, сокол 2.2, н10, внутрь двп 5мм 16кал, картонная прокладка 16 кал, 33 гр дробина вкус, звезда. Как на крупной дроби 1 таки на мелкой 5 куча отличная)!
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Интересный рецепт.Надо замутить пяток на пробу.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

bizon68 писал(а): Интересный рецепт.
Абсолютно рабочий вариант. Только перед сборкой юбку обтюратора слегка ребром ложки развальцуй, чтоб порошинки не пролезали.

hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

А лепестки контейнера разрывать? Кстати 2.2 Сокола не много? Я никогда больше 2.1 на заряжаю. А тут амортизации нет, по идеи еще меньше нужно.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Я рву. По Соколу все от партии будет зависеть. На тупой и 2,2 может быть мало.
Недавно стрельнул вот этот очень плотно собранный патрон Сравнение характеристик патронов с разными порохами. с указанными там навесками - 2,15/34, на хорошей партии 02/19. Скорость - 397, ствол без крупинок несгоревшего пороха.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя