Катушки, необходимость или разводилово.

Модератор: PRINCIP

Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

venture писал(а): Для меня вопрос "кусторезности" - отнюдь не первоочередной
Подход у всех разный.Смысла применении железа,если нет преимущества в виде той же "кусторезности",для меня нет.Ибо аргумент
venture писал(а): я теперь абсолютно не переживаю за выстрел "в штык" - пуля не изменит свою траекторию
опять же лично для меня,не актуален.Для примеру,лось с подхода,метров 50-60,круглая пуля.Выстрел практически "в штык",через грудь по диагонали,застряла в ляжке под шкурой.Как ни странно кишки не задело,метров 100 пробёг и лёг.Кабанов нет,а от лосей и медведей пули пока не рикошетили.
venture писал(а): Задача ведь не уничтожить врага любой ценой, а добыть зверя и не наделать подранка
Угу и желательно с минимальными физическими и временными затратами,сначала добыл,а на красоты я буду потом любоваться.Поэтому если чего собачки поставили или сам подошёл,то в зависимости от ситуации выбираем боеприпас.Исключая конечно крайний вариант,потому как железо не панацея,а средство убрать из уравнения лишний фактор.
venture писал(а): Любой пулей надо стрелять по месту и с учетом препятствий
Полностью поддерживаю.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Подбил данные - можно поразмышлять.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Полева-3 и Л-2с имеют одинаковую полетную массу, но Л-2С заметно превосходит Полева-3 по скорости и энергии.
А по энергии - тяжелые пули таки превосходят быстрые.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Мистер_Пэ писал(а): можно поразмышлять.
Шарик,этакий крепкий середнячок :)
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

А где сталь Л2? В какой промежности...
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Изначально написано PRINCIP:

+ много
Почему никто не уточняет, что "кусторезность" в основном определяется отстротой режущей кромки катушки?
Ещё Рубейкин отмечал, что проверяется пуля ногтем... если срезается - годна.
При затупленной кромке даже на 0,2 мм пуля не летит как надо и не режет... а рикошетит...

Отсюда имеем,что свинец,той же формы,отдыхает.Это я к к аргументу бабы Мани,о первичности формы.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Изначально написано Дубнинец:

Которую при накоплении достаточного количества можно сдать :)
Теперь про пластик? Вот только что из темы В.И. вытащил, актуально, наверное:
- Пыжи ПК, дисперсант и БИОР от ГП = 1,00 рубль.
- ПК от Гуаланди "Скит-пистон"
Н-25 (на 24г дроби) = 1,20 руб
//popgun.ru/files/g/171/misk/i...660277_1927.jpg
- ПК Чеддит Н-20, Н-17 = 1,20 руб
- и Феттеръ = 1 руб
................................
Что же мы видим? Заморские ПК по рупь двадцать. И это уже в продаже, т.е. любой может их купить за эту цену :P Интерес продавца и производителя УЖЕ включен в стоимость. Да, они не подходят для катушек (наверное), но их делают точно с такими же затратами и по тому же примерно принципу. Мы же цену считаем, а не подбираем контейнер.
Давайте подведем промежуточные итоги. Рупь контейнер (он же на родине производится) + 2,6 рубля болванка (это из 60 грамм с запасом) = 3,6 рубля.
Прибавим сюда электричество, логистику и т.д. Получим... Ну пусть 7 рублей, почти в 2 раза. Это с диким запасом. Я молчу уже про тендерные закупки, про ликвидацию металлобаз и предприятий, где это сырье гораздо дешевле. Давайте сделаем вид, что так не бывает. Ок, 7 рублей. А теперь зайдите в тему с продажей и посчитайте, зарабатывают на вас или наживаются. Мне так-то все равно, но если уж считаете, то считайте до конца.
ИМХО крутить в 4+ раза - это перебор, но я никого не осуждаю :P
Пластик я не комментирую. Согласен. По стали. Сделайте за 7р + за 2-3р покройте цинком, буду брать себе и на компанию у вас за 15.
По рукам?!

Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Pulver писал(а): По рукам?!
Мне это зачем? Рынок нанорубейкиных освоен, в добрый путь.
Pulver писал(а): Пластик я не комментирую
А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок. Тут или делать много, или не делать совсем. Но производитель, скорее всего, вам его не продаст отдельно, тем более по рублю за комплект. Причины выше.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

vovik5413 писал(а): А где сталь Л2?
38 пост перечитай.
Нету.
Дойдут руки - будет. Сейчас руки заняты, причем надолго. С 4 числа - уезжаю шакалов гонять... Думаю раньше февраля - даже мечтать не стоит.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Дубнинец писал(а): А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок.
Ну,некоторые,так называемые производители,обрезышей с оборвышами советуют. :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Дубнинец писал(а):А что тут комментировать? Сделать его сложнее, чем наточить болванок. Тут или делать много, или не делать совсем. Но производитель, скорее всего, вам его не продаст отдельно, тем более по рублю за комплект.
Для информации и ориентация в ценах. Силиконовая сантех. прокладка в шланг смесителя стоит рупь-два, самая маленькая полипропиленовая муфта - три
https://leroymerlin.ru/product/mufta-11349400/ ,
схожая по металлоемкости со стальной катушкой колпачковая гайга М10 - десятку
https://leroymerlin.ru/product...7-m10-10963708/
При этом все это производится с кратно меньшими допусками и продается десятками тысяч.

Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Pulver писал(а): Для информации и ориентация в ценах.
Раздел товары для снаряжения патронов. Если не нравится тема от В.И., зайдите к Сергею. Там тоже около того, может копеек на 10 дороже. Все же ПК немного ближе к контейнеру для катушек, нежели
Pulver писал(а): прокладка в шланг смесителя
и
Pulver писал(а): полипропиленовая муфта
И еще... Леруа Мерлен явно не самое бюджетное место для покупки от слова "совсем". Также как ОБИ и подобные. Это
Pulver писал(а): Для информации и ориентация в ценах.
Удобно лишь ассортиментом, но цены там конские.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Вот это
Изображение
ближе к контейнеру для катушек, нежели ПК. можно и на "кольца" "шинкануть" половину.А остальное для катушки. Сверху есть замок. :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Дубнинец писал(а): Раздел товары для снаряжения патронов. Если не нравится тема от В.И., зайдите к Сергею.
Для чего сравниваеть стоимость дробового ПК промышленно производимыми миллионными тиражами с полукустарным производством с оборотом в 1,5-2тысячи в месяц?
Да и вообще, что вы зацепились за цену полиэтилена к стальной катушке если её даже никто не озвучивает, ибо отдельно не продается ни за рубль ни за двадцать. Кому надо купят комплектом с пулей, но за уши никого не тянут.
К чести производителя Ленинградки, он нигде на орет и не машет, что купите у него лучшую пулю в мире. Он спокойно продает её уже более пяти лет и только в самом начале, раз поднял на неё цену. Хотя за это время все связанное с её производством, уже по десять раз подорожало.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Pulver писал(а): что вы зацепились за цену полиэтилена
В посте номер 60 вы сами решили посчитать.
Pulver писал(а): чести производителя Ленинградки
Где я написал, что речь о Ленинградке? Если можно, то цитату.
Pulver писал(а): Он спокойно продает её
Я рад и за него, и за покупателей.
xant-1966 писал(а): на "кольца" "шинкануть" половину.А остальное для катушки
Где-то я подобное уже видел :D
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Где-то я подобное уже видел
Тут нет обтюратора. :)
Да и размер 60 мм, не какой то там "макаронник". :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано xant-1966:
Тут нет обтюратора. :)

Надо порешать с обтюратором и ты можешь обвалить рынок пластика для нанорубейкиных. Железок дешевле 42 т.р./тонна поищем :P СПА (стальная пуля Андрея) - звучит как-то релаксирующе :D
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Дубнинец писал(а): зайдите к Сергею
И там всё наглядно,прям ниже элок идёт другая пуля с железной башкой.Сильно дороже катушек и своих свинцовых собратьев,которые опять же дороже катушки.Крики о жадности производителей и продаванов будут?
Тут уже прозвучала очень правильная мысль
Pulver писал(а): Для чего сравнивать стоимость дробового ПК промышленно производимыми миллионными тиражами с полукустарным производством с оборотом в 1,5-2тысячи в месяц?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Дубнинец писал(а): Где я написал, что речь о Ленинградке? Если можно, то цитату.
А у нас тут продаются какие-то другие катушки?! Что -то не наблюдаю больше никого.
Я рад и за него, и за покупателей.
Вот и ладненько. Но как покупатель, я был бы еще более рад если Ленинградку стал делать и продавать кто-то еще. Вот тут будет конкуренция и выбор качества и цены.
А сама пуля меня полностью устраивает.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Вот и ладненько. Но как покупатель, я был бы еще более рад если Ленинградку стал делать и продавать кто-то еще. Вот тут будет конкуренция и выбор качества и цены.
А сама пуля меня полностью устраивает.
Ленинградка и так существует в исполнении 2-х производителей: Игорь Рязань свою версию производит и продает в розницу, а Техкрим - свою и продает только в патронах. Контейнеры разные и чуть пули тоже, кроме того техкримовская - оцинкованная. Это про 12к. Кстати, я дважды отстреливал одновременно в 12к самоснаряженные патроны и техкримовские - разницы по СТП, пробоинам и пр. не увидел.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Pulver писал(а): другие катушки
Не хочу поднимать волну, но как минимум еще один "изобретатель" продает свою версию "велосипеда". Присмотритесь получше.
Byxou Ded писал(а): Крики о жадности производителей и продаванов будут?
Какие крики? Вам чудятся страшные вещи. Я уже раза 3 написал, что за всех рад. И бизнес по-русски у меня вызывает лишь восхищение. Может улыбку иногда, но точно не крики.
Pulver писал(а): стал делать и продавать кто-то еще
Нано "изобретатели" пули Рубейкина будут еще на Вашем веку. Больше "велосипедов" хороших и разных! (Это тоже не крик,считайте новогодним пожеланием).
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

И бизнес по-русски у меня вызывает лишь восхищение. Может улыбку иногда, но точно не крики.
quote:
Вашу точку зрения Вы не раз излагали. Но это только Ваша точка зрения, поэтому ярлыки клеить не стоит. Если не идет речь о банальном производстве контрафакта, то есть незаконном копировании запатентованной продукции, то любой нормальный производитель будет искать возможность производства юридически чистой продукции, на которую он будет иметь права. Это нормально. Та же пресловутая СПИ имеет отличия от Рубейкина1 в виде своего контейнера и воронки, не говоря уже об Ленинградке, которая является подкалиберным клоном Блондо (оригинал, как известно, был калиберной пулей с поясками и не имел контейнера как такового вообще). По этому же принципу, имхо, 90% калиберных "хвостатых" пуль являются клоном Бреннеке и т.д.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): А у нас тут продаются какие-то другие катушки?!
Я не знаю что это, откуда это взялось и какое отношение имеет к Блондо, но
http://www.duplet-arms.ru/__ko...ondo-stal-12-k/
Изображение
Инструкция на дайте "Дуплета":
http://admin.solinepro.ru/dupl...%BD%D0%B4%D0%BE .jpg

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я не знаю что это, откуда это взялось и какое отношение имеет к Блондо, но
http://www.duplet-arms.ru/__ko...ondo-stal-12-k/

Вот это чистой воды контрафакт. Да еще и производитель неизвестен. :)
Особенно умиляет инструкция - "осаленный п/э обтюратор", "страховка прокладками в случае обрушения обтюратора и т.д". При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размепы КС и прочая "ерунда").
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): Вот это чистой воды контрафакт. Да еще и производитель неизвестен.
Особенно умиляет инструкция - "осаленный п/э обтюратор", "страховка прокладками в случае обрушения обтюратора и т.д". При этом ни одного слова о применяемости (дульные сужения, размепы КС и прочая "ерунда").
Инструкция, конечно, фееричная.
Я все собираюсь (ну очень вяло) зайти все же в этот магазин и выяснить как-то более фактически - есть оно там в продаже вообще, или это только на сайте. Потому что этот магазин уникален в своем роде тем, что у них на сайте присутствует СПИ. Правда никогда не видел ее там на прилавке.
Если вдруг зайду (оно мне в принципе по пути, просто надо из метро выскочить на станцию раньше) - попробую расспросить что это, откуда... Может даже куплю пяток - от математического моделирования стволы таки не рвёт :P
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Я не знаю что это, откуда это взялось и какое отношение имеет к Блондо, но
http://www.duplet-arms.ru/__ko.../
Ну если брать не тут, то так-то много чего можно найти.
venture писал(а):Ленинградка и так существует в исполнении 2-х производителей: Игорь Рязань свою версию производит и продает в розницу, а Техкрим - свою и продает только в патронах. Контейнеры разные и чуть пули тоже, кроме того техкримовская - оцинкованная. Это про 12к. Кстати, я дважды отстреливал одновременно в 12к самоснаряженные патроны и техкримовские - разницы по СТП, пробоинам и пр. не увидел.
Я сторонник собирать пулевой патрон сам. Поэтому Техримовскими не стрелял, но в прошлом году в коллективе у одного охотника они шибко подводили по пороху на охоте. Я тебе рассказывал ... Грешить только на Техкрим не могу т.к. патроны те, вечно хранятся в бардачке или разбросаны по всей машине ... Но слушок о такой же работе Техкримовской Л-2 у нас в народе ходит.


Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Задал поиск картинок через яндекс, "по образцу". В качестве образца - вставил ссылку на картинку с инструкцией к пуле.
Инструкции, нарисованные в таком стиле - имеются у пуль "Импульс", Майера, "Спутник".
Вот ссылка на поисковый запрос:
https :/ /yandex.ru/images/search?url=http%3A%2F%2Fadmin.solinepro.ru%2Fdupletarms3%2F%2Fupload%2Fuser%2F%25D0%2598%25D0%25BD%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2586%25D 0%25B8%25D0%25B8%2520%25D0%25BF%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B8%2F%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25BE.jpg&img_url=https%3A%2F%2Fcollimator.su%2Fwa-data%2Fpub lic%2Fshop%2Fproducts%2F73%2F54%2F5473%2Fimages%2F12703%2F12703.970.JPG&rpt=imagelike&source=collections
Только смотрите внимательно. Чтобы ссылка работала - она должна быть написана правильно, но ганзейский робот все портит и я там пробелов воткнул чтоб он не лез. То же касается и ссылки на инструкцию на сайте дуплета.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver, я верно ваш пост номер 86 распутал?
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Эти пули делает то ли Челябинск то ли Екатеринбург .
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Ну если брать не тут, то так-то монго чего можно найди.
Ну у этого изделия есть признаки промышленного производства - тот же цинковый антикор. Плюс торгуется через официальный магазин, имеющий вполне конкретное юрлицо. Магазин конечно не несет прямой ответственности, но торговать он все же должен товаром, имеющим хотя бы какие-то документы...
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей