АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

Sjova
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sjova » 28 ноя 2019, 19:09.

А нет инфы Ладога не план планируется в 6.5 грендель в ближайшем будущем ?
Всю инфу, что у меня была, я написал. За более актуальной — вК. Ну или будет здесь, если представитель компании появится.

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 28 ноя 2019, 19:20.

Изначально написано Pro100Serega:
А нет инфы Ладога не план планируется в 6.5 грендель в ближайшем будущем ?

Человек может быть связан какими- нибудь обязательствами и глупо его пытать. В партизаны он пошел :).
Обычное явление-Яша торгует у банка семечками и не дает денег в долг, а банк в ответ не торгует семечками :P

fasteddy

Сообщение fasteddy » 05 дек 2019, 12:22.

Изображение

fasteddy

Сообщение fasteddy » 05 дек 2019, 12:24.

Изображение

fasteddy

Сообщение fasteddy » 05 дек 2019, 12:26.

Изображение
Изображение

fasteddy

Сообщение fasteddy » 05 дек 2019, 14:00.

Добрый день. Буду краток т.к. пишу повторное сообщение ибо с мобильного. -15 С ветер 7-мс , ладога прицел бушнель 4-12, стрельба на Макс крайности со станка . На всех фото отрывы 4-е . Скучнее всего кион с невеской 1,55. Затем фмж с аналогичной навеской . Начинал с ДЭРИ заводской не летит совсем .

Andrei173ULN

Сообщение Andrei173ULN » 06 дек 2019, 20:20.

Результаты не особо впечатляющие. Это самокрут, а как заводские летят?

I7uPoTexHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение I7uPoTexHuK » 06 дек 2019, 21:07.

Изначально написано Andrei173ULN:

Если отрывы не брать, то два отстрела в минуте, два в полутора.
Да и с отрывами в основном в районе 2-2.5 минут, что не худший результат.
А что впечатлило бы? 5 в минуту?

contrast
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение contrast » 06 дек 2019, 21:54.

Изображение
Изображение

contrast
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение contrast » 06 дек 2019, 21:55.

Отрыв на первой обычное дело))) но 4 в минуте))) на черно белой просто пристрелка тепловизора ))) Кион15 на 1,6 сунара в латуни)

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 07 дек 2019, 05:55.

Интересно, почему при однорядном магазине пули четко на 2 группы делятся?

contrast
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение contrast » 07 дек 2019, 07:16.

Проблема стрелка))) подавал с губок магазина по одному патрону)

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 07 дек 2019, 07:29.

Изначально написано contrast:
Проблема стрелка))) подавал с губок магазина по одному патрону)

Больше похоже на особенность оружия-группируются в две группы как из двухрядного магазина при автоматической подаче. Интересно только у Вас или у других тоже. Как будто некая подвижная система с очень малой амплитудой последовательно встает в свои крайние точки.

МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » 07 дек 2019, 13:08.

Интересно, а как потом в разрешительной проводить карабин, если у него будет и гладкий сменный ствол, и нарезные? Я понимаю, когда 2 или более стволов нарезных сменных, все регистрируется на 1 роху. Как происходит в случае, если разный тип? Ствол в .366 ткм на 1 роху, остальные на вторую?

LVI
Рядовой
Рядовой

Сообщение LVI » 07 дек 2019, 14:42.

ОтецКонстантин писал(а): Больше похоже на особенность оружия-группируются в две группы как из двухрядного магазина при автоматической подаче.
Сколько не узнавал у стрелков про зависимость групп при подаче с магазина справа-слева, так и не услышал и не увидел чёткой зависимости. Она наверно будет если подача справа-слева настолько разная и неправильная, что портит, деформирует патрон при входе в патроник. Для центральной тоже может быть такая проблема, особенно для большой ёмкости, так как усилие пружины разное для верхнего и нижнего патрона. Но это будет если патрон подаётся в критически неправильных условиях(про них говорить не буду)

Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Magnum_357 » 07 дек 2019, 15:09.

Изначально написано МАМ78:
Интересно, а как потом в разрешительной проводить карабин, если у него будет и гладкий сменный ствол, и нарезные? Я понимаю, когда 2 или более стволов нарезных сменных, все регистрируется на 1 роху. Как происходит в случае, если разный тип? Ствол в .366 ткм на 1 роху, остальные на вторую?

ПОТОМ - никак. Сам карабин должен быть сертифицирован как оружие со сменными стволами, но тогда его купить можно будет только по розовой лицензии.
К карабину сертифицированному и купленному как гладкоствольное оружие нарезной ствол не купить никак.

Фичный Чел
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Фичный Чел » 07 дек 2019, 15:14.

А вот есть пара вопросов к автору-"дембелю".
Лет несколько назад был вот этот пепилац:
https://www.youtube.com/watch?v=9wdRsOHS1DI
Как и для чего планировалось?
А ещё, попалась вот такая штука:
Это Адар выпилил?

Изображение

ОтецКонстантин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ОтецКонстантин » 07 дек 2019, 19:47.

Изначально написано LVI:

Сколько не узнавал у стрелков про зависимость групп при подаче с магазина справа-слева, так и не услышал и не увидел чёткой зависимости. Она наверно будет если подача справа-слева настолько разная и неправильная, что портит, деформирует патрон при входе в патроник. Для центральной тоже может быть такая проблема, особенно для большой ёмкости, так как усилие пружины разное для верхнего и нижнего патрона. Но это будет если патрон подаётся в критически неправильных условиях(про них говорить не буду)

Владимир. Уважаю, но мнение имею. Вполне вероятно, что затвор как система имеющая люфты становится в разные положения при подаче с разных рядов. Про совсем уж порчу патрона не говорю, но в АК системе определенно есть склонность группировать в 2 группы. Просто на фоне кучности не на всех агрегатах видно. Так и здесь-на фоне замечательных свойств патрона вдруг стала видна четкая зависимость группировать в две группы внутри которых пробоины сливаются. А при заводских патронах видно не было. Хотелось бы посмотреть отстрелы подобными же патронами карабина с неотьемным стволом.
ЗЫ: У стрелков газоотводы душеные может и это роль играет. Все сказанное чисто мое мнение.

Brayan Griffin

Сообщение Brayan Griffin » 07 дек 2019, 20:02.

Проясните пожалуйста ситуацию с ДТК которые стоят на всех выставочных и рекламных Ладогах - это какая-то ограниченная пробная партия выпущенная АДАР или разовый заказ у стороннего производителя и он уже закончился? Ибо по отзывам пары владельцев Ладоги - они заказывали данный дтк у Вас по почте вместе с кронами и ложе. К сожалению нормальный органично смотрящийся дтк
Подобрать на карабин оказалось совсем не просто - это же не милитари а охотник - у него свои требования и своя эстетика. А фирменный дтк на выставке и в рекламных фото отлично смотрится. Несколько громковат по отзывам (я ещё сам не стрелял - только разрешение на купленную Ладогу оформляю забрал единственный экземпляр в СПб и последнюю в Охотактиве на текущий момент), но это фишка всех дтк вообще, зато значительно уменьшает отдачу.

Sjova
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sjova » 07 дек 2019, 21:01.

Изначально написано Фичный Чел:
А вот есть пара вопросов к автору-"дембелю".
...

А при чём тут "дембель"?.. Я просто уволился.
...
Лет несколько назад был вот этот пепилац:
https://www.youtube.com/watch?v=9wdRsOHS1DI
Как и для чего планировалось?
...

Помповое револьверное ружьё 20го (изначально) калибра. Конструкция Руслана Николаевича, доведённая мной до готовности к производству. Планировалась для производства и продажи (вот уж странность (: ). На момент моего увольнения проект был в глубокой заморозке по причине недостатка времени и ресурсов, а также наличия более актуальных проектов.
...
А ещё, попалась вот такая штука:
Это Адар выпилил?

Фотка, ЕМНИП конца 2018г. Точно не АДАР.
Изначально написано Brayan Griffin:

Проясните пожалуйста ситуацию с ДТК которые стоят на всех выставочных и рекламных Ладогах - это какая-то ограниченная пробная партия выпущенная АДАР или разовый заказ у стороннего производителя и он уже закончился? Ибо по отзывам пары владельцев Ладоги - они заказывали данный дтк у Вас по почте вместе с кронами и ложе. К сожалению нормальный органично смотрящийся дтк
Подобрать на карабин оказалось совсем не просто - это же не милитари а охотник - у него свои требования и своя эстетика. А фирменный дтк на выставке и в рекламных фото отлично смотрится. Несколько громковат по отзывам (я ещё сам не стрелял - только разрешение на купленную Ладогу оформляю забрал единственный экземпляр в СПб и последнюю в Охотактиве на текущий момент), но это фишка всех дтк вообще, зато значительно уменьшает отдачу.

Поясняю: ещё до начала производства "Ладог" были разработаны ДТК по мотивам всем известного Dual-Brake от Blaser'а. Прототипы мы возили на выставку и показывали везде. В феврале запилили предсерийную партию (по три штуки двух калибров - под 7.62 и .366), которые планировалось испытать, отработать и запустить нормальную партию для продажи. Эти предсерийные продавать не планировалось от слова вообще. Но добрый директор, несмотря на планы, запродал дульнички кому-то из клиентов (уж не знаю, все ли). А серийная партия на момент моего увольнения так и не была запущена.
Громкость (субъективная) выстрела с ДТК повышается всегда, в этом суть его работы - перенаправлять поток газов в стороны и назад, создавая тем самым импульс, противодействующий отдаче.

Фичный Чел
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Фичный Чел » 07 дек 2019, 22:18.

Sjova писал(а): А при чём тут "дембель"?
Не обращайте внимание, это наверно моя профдеформация.
За ответы спасибо.
Удачи в новой карьере.

fasteddy

Сообщение fasteddy » 08 дек 2019, 13:50.

Дд. Заводской летит НИКАК (30 см) . Буду пробовать дальше пулю кион 13 с навеской 1,55 г сунар. Если и дальше первые три из серий будут лететь в минуту , то вполне удовлетворительный вариант.

LVI
Рядовой
Рядовой

Сообщение LVI » 08 дек 2019, 17:36.

ОтецКонстантин писал(а): но в АК системе определенно есть склонность группировать в 2 группы.
Я как то про Ака даже и не подумал. :) . Я применительно к сако 85. Магазин подаёт патроны пулей в одну точку что слева, что справа. Затвор естественно не имеет таких люфтов как автомат.
Для АКа при одиночной стр. правило двух групп наверно будет присутствовать, всё таки наличие люфтов, больших допусков на зазоры будет влиять на вход и положение патрона в патронике.

Andrei173ULN

Сообщение Andrei173ULN » 08 дек 2019, 21:07.

Изначально написано fasteddy:

Дд. Заводской летит НИКАК (30 см) . Буду пробовать дальше пулю кион 13 с навеской 1,55 г сунар. Если и дальше первые три из серий будут лететь в минуту , то вполне удовлетворительный вариант.

А не пробовали те же самые заводские из какого нибудь другого ствола? Впо208/209, тг2 например. Если там тоже НИКАК то понятно привет ТЕХКРИМУ, а если из них полетят?

fasteddy

Сообщение fasteddy » 08 дек 2019, 22:11.

А не пробовали те же самые заводские из какого нибудь другого ствола? Впо208/209, тг2 например. Если там тоже НИКАК то понятно привет ТЕХКРИМУ, а если из них полетят?

Пробовал из скс ланкастер , если заводской перевешивать ( пулю и топливо) то вполне себе летит , без данной манипуляции просто печаль (

Мосин7,62

Сообщение Мосин7,62 » 10 янв 2020, 12:24.

Где в Ленинграде можно в живую подёргать сей инструмент,подскажет кто?

SerKov1103

Сообщение SerKov1103 » 10 янв 2020, 17:28.

Добрый день, любители Ладоги.
Постреляли с применением ДТК , кучность стала гораздо лучше, патрон Кион 13 с коробки.

Artishok
Поручик
Поручик

Сообщение Artishok » 10 янв 2020, 17:54.

Достойно! Очень! Вот тебе и гладкий ствол. :)

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » 10 янв 2020, 23:03.

SerKov1103 писал(а): Постреляли с применением ДТК , кучность стала гораздо лучше
А теперь вместо ДТК повесьте туда латунную втулку с резьбой... на полкило, если не жалко :P
Утяжелитель в смысле. Будет этот утяжелитель ДТК или нет - не так уж и важно.

Мосин7,62

Сообщение Мосин7,62 » 14 янв 2020, 12:29.

Братцы подскажите где Ладогу то можно глянуть в Питере?

Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»