АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано igorus512:
Мне недавно при продлении РОХи на гладкое с доп.стволом на отдельном номере сами предложили совместить в одну РОХа. Тут вроде похожая процедура, что такого?

Доп. ствол "на отдельном номере" нарезной?
SavosRU
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 01:37

Сообщение SavosRU » .

Изначально написано Sjova:

Тут я, вроде, на все вопросы, какие мог, ответил. А в группе... там директор рулит, как я и говорил. Что там у них сейчас творится, даже и не знаю. Но группа ныне, судя по всему, беспризорна... :(

Да-да, я это вижу, к Вам вообще никаких претензИЕВ и нетУ ;-)
Изначально написано Sjova:

Были бы в Питере, могли бы и пострелять — у меня «Ладога» есть

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Шутка, конечно, но в каждой шутке как известно есть только доля шутки. Может когда в Питере окажусь - мало ли...
И так или иначе - спасибо!
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано contrast:
Всеволод, с Наступающим :) здоровья и новых идей :P

Спасибо!
Изначально написано SavosRU:
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Шутка, конечно, но в каждой шутке как известно есть только доля шутки. Может когда в Питере окажусь - мало ли...

Не шутка. Как будете в СПб, напишите в ЛС. Там порешаем.
Изначально написано SavosRU:

...
И так или иначе - спасибо!

Да не за что :)

smv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение smv »

SavosRU, я в Твери нахожусь. Есть стрельбище, в какую-нибудь субботу можно будет выделить время, при необходимости.
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Пострелял сегодня самокрутом. Пуля фмж-2, гильза бмметалл, тонер 1,6 г. (рекомендовано 1,7, но в гильзу не лезет). 50 выстрелов без клинов и задержек. Готовые техкримовские патроны для Ладоги ЗЛО.
nikitosius
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 13:06

Сообщение nikitosius » .

Цена?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

Цена?
Один патрон (с новой гильзой) обходится в 28 р., без учета амортизации оборудования.
Следующий патрон (на базе стреляной гильзы) обойдется в 19 р.
DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Просто интересно, умерла на всегда?
vvv 812
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:43

Сообщение vvv 812 » .

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2321565.html
Здесь и пули и гильзы. Рекомендую.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано DrGedz:
Просто интересно, умерла на всегда?

Простите, о ком речь? :)

sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Изначально написано vvv 812:

Следующий патрон (на базе стреляной гильзы) обойдется в 19 р.

При этом цена пули - 13-15 рублей. Я что-то не видел биметала в продаже отдельно от патронов.

DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Ожила! Интересно, что сейчас с Ладогой, особенно в 7,62х39?
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано DrGedz:
Ожила! Интересно, что сейчас с Ладогой, особенно в 7,62х39?

Точно, честно говоря, не знаю: давно в АДАРе не работаю. Но, думаю, ничего нового: карантикулы... :\
Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Вчера был первый отстрел с моей Ладоги.
Ружьё с завода не пристреляно: на 50 метрах бьёт выше точки прицеливания на 50 сантиметров и левее на 30 сантиметров.
Мушку поднял в крайнее верхнее положение, а целик сдвинул в крайнее правое положение, но этого не хватило: ружье бьёт левее на 5 сантиметров и выше на 10 сантиметров от точки прицеливания.
Кривое дуло? Как оно ОТК прошло на заводе, мне интересно?
Ружьё было заказано в конце января 2020 вместе с кронштейном для оптики. Кронштейна до сих пор нет. Где взять? Негде...
Ложа у меня вектор. Сразу с завода в такой ложе сделали. Но эта ложа такая нежная: несколько раз на асфальт положил аккуратно - вся ложа с одной стороны во вмятинках от камней асфальта...
Затворная группа при выстреле отходит от ствола миллиметров на 5.
Через выстрел дэри и кион13 приходится выколачивать гильзы из патронника.
В общем, я в недоумении: покупаешь айфон среди 366 калибра, а получаешь...
Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Я на Ютубе выкладываю видеоотчеты. Не знаю, можно ли здесь постить ссылки на них, вдруг за рекламу сочтут.
Хотя, что там пиарить: качество роликов по текущим меркам отстой) Я их пилю только потому, что больше никто по Ладоге их не пилит.
В общем, кто захочет - через поиск в Ютубе найдёт.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Cube_krsk:
В
Затворная группа при выстреле отходит от ствола миллиметров на 5.
Через выстрел дэри и кион13 приходится выколачивать гильзы из патронника.

Отходит всё-таки не затворная группа. Сам-то затвор запертый на месте стоит. А так у прямоходов это бывает. У Марала на видео тоже самое.
Собственно в видео и ответ - у омеднёнок экстракция отличная, их и использовать. Для того их и сделали, под Ладогу и Горностай по сути, калашматам и СКС пофиг, они и полимер жрут за милую душу.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Патроны техкрим откровенно низкого качества. Лежит пачка Кион 15, из 9 отстреляных патронов 3 гильзы выколачивал шомполом и две с трудом выдернул затвором.
Гильзы визуально и тактильно кривые.
Но и ружьё не подарок. На моем окрутились прицельные, вовремя заметил и закрепил с локтайтом. И проблемы с клином были, но вроде успешно решил.
В остальном ружьем доволен, Надеюсь на будущий апгрейд в 7,62х39

box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

Изначально написано DrGedz:
Ожила! Интересно, что сейчас с Ладогой, особенно в 7,62х39?

АДАР всё, оборудование продано, люди уволены.

LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Изначально написано box1791:

АДАР всё, оборудование продано, люди уволены.

В ближайшее время запущу небольшую партию магазинов 4336, штук 30. Также есть в наличии 6336.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано box1791:

АДАР всё, оборудование продано, люди уволены.

Очень жаль..(
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано Cube_krsk:
Я на Ютубе выкладываю видеоотчеты. Не знаю, можно ли здесь постить ссылки на них, вдруг за рекламу сочтут.
Хотя, что там пиарить: качество роликов по текущим меркам отстой) Я их пилю только потому, что больше никто по Ладоге их не пилит.
В общем, кто захочет - через поиск в Ютубе найдёт.

Ссылки на видео, конечно можно. Оставлю ССЫЛКУ на Ваш канал, чуть позже поправлю шапку, внесу видео туда.
Соболезную Вашей ситуации. Если Вам нужны какие-либо консультации по ружью, пишите, всегда отвечу.
Изначально написано Roma070:
Патроны техкрим откровенно низкого качества. Лежит пачка Кион 15, из 9 отстреляных патронов 3 гильзы выколачивал шомполом и две с трудом выдернул затвором.
Гильзы визуально и тактильно кривые.
Но и ружьё не подарок. На моем окрутились прицельные, вовремя заметил и закрепил с локтайтом. И проблемы с клином были, но вроде успешно решил.
В остальном ружьем доволен, Надеюсь на будущий апгрейд в 7,62х39

Про патроны согласен, от пачки к пачке результат весьма разный: и по стрельбе, и по экстракции. Можно серийник ружья в ЛС? Просто до конца прошлого года все ружья проходили через мои руки, и прицельные я ставил на клей и локтайт.
Апгрейд, боюсь, уже слабо вероятен, так как:

Изначально написано box1791:

АДАР всё, оборудование продано, люди уволены.

К сожалению, это правда.
Если возникнут какие-либо вопросы по теме "Ладоги", пишите сюда или в ЛС, чем смогу, помогу всегда.
Кстати, если это читает какой-либо производитель оружия, я свободен и открыт к предложениям :)
smv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 15:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение smv »

Roma070 писал(а):
06 июн 2020, 15:26
И проблемы с клином были, но вроде успешно решил.
Вы имеете ввиду клины с экстракцией стреляной гильзы магазинного патрона? Позвольте узнать, как конкретно решили?
Мосин7,62
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:40

Сообщение Мосин7,62 » .

Ради интереса,а сколько выпущено экземпляров?
box1791
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:35

Сообщение box1791 » .

Изначально написано Мосин7,62:
Ради интереса,а сколько выпущено экземпляров?

Около 350-ти.

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

box1791 писал(а): АДАР всё, оборудование продано, люди уволены.
Очень, очень жалко. Реально хоть кто-то что-то выпускал помимо ГОЗ. И идеи были интересные. Еще раз...жаль!
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Изначально написано box1791:

Около 350-ти.

Что-то многовато, :)
-=Tomcat=-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:52

Сообщение -=Tomcat=- » .

Решил приобрести себе ружье с ручным перезаряжанием в калибре 366ткм.
Вариантов - не много, ВПО-215 или Ладога.
Решил взять Ладогу. В ВПО-215 не устроил парадокс, по-скольку есть желание попробовать именно ланкастер.
Прочитал тему, в целом понятно, что аппарат - достойный и проблем с эксплуатацией при правильном подходе быть не должно.
Очень жаль, что АДАР - прекратил существование, подозреваю - поганый коронавирус тому основной причиной.
В теме - понравилась спокойная и обстоятельная реакция Всевлода на многочисленные попытки затроллить и обг.адить отличную, в общем-то разработку.
На Ганзе, к сожалению, как впрочем и везде в рунете, появилась масса "специалистов", импортофилов и чудо-блоггеров, которые, не нарезав в своей жизни ни одной резьбы - берутся учить конструктора как и что должно работать, как правильно делать и за сколько продавать. И не слышат никого, кроме себя.
Но речь не об этом.
Я так понимаю, что вторая партия которая еще выходила под контроем Всевлода - уже раскуплена, и мне достанется карабин уже как минимум из 3 партии.
Большая печаль в том что нет возможности спокойно купить дополнительные магазины в свободной продаже (только заказывать), и большой вопрос - успею ли еще купить кронштейн...
Такой вопрос, крепление ствола, на сколько часто предусмотрена возможность снятия/установки, возможно ли снимать ствол при каждой чистке, или не стоит?

Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано Танатос:

Очень, очень жалко. Реально хоть кто-то что-то выпускал помимо ГОЗ. И идеи были интересные. Еще раз...жаль!

Эх, а уж мне-то как жаль!..
Изначально написано LVI:

Что-то многовато, :)

А чего многовато-то? Как раз где-то столько тебе ЕМНИП и заказывали. Под конец руководство пыталось повторить магазины на местных мощностях. Корпуса с крышками вышли даже чем-то похожи (без покрытия, правда), но дальше, при мне, дело не пошло. Что там с финальными партиями, уж не скажу.

Изначально написано -=Tomcat=-:
Решил приобрести себе ружье с ручным перезаряжанием в калибре 366ткм.
Вариантов - не много, ВПО-215 или Ладога.
Решил взять Ладогу. В ВПО-215 не устроил парадокс, по-скольку есть желание попробовать именно ланкастер.
Прочитал тему, в целом понятно, что аппарат - достойный и проблем с эксплуатацией при правильном подходе быть не должно.
Очень жаль, что АДАР - прекратил существование, подозреваю - поганый коронавирус тому основной причиной.
В теме - понравилась спокойная и обстоятельная реакция Всевлода на многочисленные попытки затроллить и обг.адить отличную, в общем-то разработку.
На Ганзе, к сожалению, как впрочем и везде в рунете, появилась масса "специалистов" и импортофилов, которые, не нарезав в своей жизни ни одной резьбы - берутся учить конструктора как и что делать и за сколько продавать. И не слышат никого, кроме себя.
Но речь не об этом.
Я так понимаю, что вторая партия которая еще выходила под контроем Всевлода - уже раскуплена, и мне достанется карабин уже как минимум из 3 партии.
Большая печаль в том что нет возможности спокойно купить дополнительные магазины в свободной продаже (только заказывать), и большой вопрос - успею ли еще купить кронштейн...
Такой вопрос, крепление ствола, на сколько часто предусмотрена возможность снятия/установки, возможно ли снимать ствол при каждой чистке, или не стоит?

Приветствую!
Спасибо за тёплые слова. Рад, что Вы выбрали Ладогу.
По пунктам:
АДАР закончился, увы, не из-за короны. Ушёл я оттуда в ноябре далеко не первым и отнюдь не без причин.
Из второй партии изделия, насколько мне известно, ещё кое-где висят. В основном, в небольших городах в глубинке: ВОТ, например, в Старом Осколе вообще единичка из первых, если ещё не продана. Так что, думаю, найти можно.
Магазины "под заказ" делает тот же человек, что и комплектные для первых партий. В наличии они у Владимира, насколько мне известно, ещё остались в каком-то количестве, так что это ИМХО не проблема.
А вот с кронштейном бяда - при мне их сделано было немного, а после моего ухода, насколько мне известно, они также не производились. В группе вК нашёлся человек, который грозится наделать кронов. Посмотрим, что из этого выйдет.
Крепление ствола рассчитано на регулярное снятие-установку. Но всё равно, чем меньше мы узел изнашиваем, тем меньше он изнашивается :) (ц). Потому мой ответ: можно, но если чистить удобно без снятия, то можно и не снимать.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Sjova писал(а): В группе вК нашёлся человек, который грозится наделать кронов.
ИМХО, если модифицировать кронштейн под легкие коллиматоры и изготавливать его из дюраля без термообработки - то изделие становится посильным.
Приличный коллиматор обеспечит уверенную стрельбу в пределах 100 м.
Мосин7,62
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:40

Сообщение Мосин7,62 » .

В Великом Новгороде магазин Охотник стоит Ладога на продаже,может кому интересно
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя