АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Изначально написано kach646:
У чела на Ютубе, неделю назад прислали новое на замену.
https://www.youtube.com/watch?v=eGRK9hnHSx8

Это я и я отсюда))
А на Ютуб ролики выкладываю чисто для истории, так как по Ладоге на Ютубе больше этого никто не делает.
Через 20 лет у коллекционеров оружия кроме моих роликов и не будет больше источников информации :D
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cube_krsk писал(а): Через 20 лет у коллекционеров оружия кроме моих роликов и не будет больше источников информации
Одна Ладога в музее на вечном хранении. При желании коллекционеры могут полапать.
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Cube_krsk писал(а): Это я и я отсюда))
А на Ютуб ролики выкладываю чисто для истории, так как по Ладоге на Ютубе больше этого никто не делает.
Через 20 лет у коллекционеров оружия кроме моих роликов и не будет больше источников информации
Я тоже обратился в ОхотАктив местный. Ролик Ваш скинул им. Обещали через начальство узнать о замене ложе.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

О, тема жива))) переехав в 308 Ладогу не продал. История, однако))) да ещё на 0009 номерах с кроном)))
Жаль «Адар» конечно...
Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Изначально написано kach646:

Я тоже обратился в ОхотАктив местный. Ролик Ваш скинул им. Обещали через начальство узнать о замене ложе.

Угу, только у меня от обращения в ОхотАктив до получения новой ложи месяца три прошло времени... :(
То есть, они там не расторопные...
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Cube_krsk писал(а): они там не расторопные...
скорее всего не расторопные там, откуда ложу прислали
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

А тем временем ламинат продолжает разваливаться. Не стреляя. Не заметил сразу.
Изображение

kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

z_user писал(а): Ладога висит в комиссионке с родным кроном в Твери.
у нас во Владимире в ОхотАктиве, по заказу вторую с кроном (нормальным прямым) привезли. буду забирать.
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Всем привет.
Сегодня сходил пострелять.
Заклинило гильзу. Никак не удается извлечь. Личинка затвора поворачивается, наверное, градусов на 10, дальше никак. По ручке взвода поленом стучал, шомполом выбить пытался. Но даже подвижек никаких. По советам, залил вэдэшкой. Час прошел, все без изменений. Есть еще какие нибудь лайфхаки?
z_user
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:15

Сообщение z_user » .

Не нужно трогать ручку затвора, толку не будет. Если подвижной механизм хоть немного двинулся назад, уприте затыльником приклада в пол (табуретку, стол и тд) стволом вверх, какой-нибудь отверткой уприте в подвижной механизм в этой щелке и тихонько сверху по отвертке молотком. Я так все застрявшие гильзы в полевых условиях с помощью полена и шестигранника извлекал
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Есть возможность надавить на заднюю часть зуба экстрактора, снять его с закраины гильзы и полностью открыть затвор и снять его?
Потом шомполом выбить.
Как альтернатива - попробовать использовать нечто вроде съемника подшипников - вытянуть гильзу. За закраину, за саморез в капсюльное отверстие...
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

по моему как раз боевые упоры не вышли из зацепления, потому и затвор не выдернуть и с закраины зацеп не сдернуть.
z_user
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:15

Сообщение z_user » .

Как то так

Изображение
z_user
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:15

Сообщение z_user » .

Как то так

sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Это что за болт? Доюсь, что металл оставит некрасивые следы. Я через деревяшку пробовал так делать, в итоге из затвора щепки пришлось выковыривать.
z_user
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:15

Сообщение z_user » .

Болт условно нарисовал, но смысл донес. Да, от железяки следы останутся.Я только так стреляные застрявшие гильзы извлекал.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

sergsaw, напишите в ЛС Ваш номер либо ник в каком-либо мессенджере.
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

написал
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

В связи с тем, что Кастом Ганз взялись за изготовление кронов, считаю нецелесообразным со своей стороны этим заниматься.
Прошу извинить тех, кто ждал, думаю стоит обратиться в CG.
Если же у них не будет серии, то, возможно, в будущем реализуем кроны.
Сейчас смысла не вижу.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Имел такую же проблему с застрявшей гильзой.
Так вот, лучше вернуть подвижку систему в закрытое положение, и с этого положения резким рывком за ручку пробовать открыть.
Так эффективней чем поленом, проверено)
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Видимо не мой случай. И предстоит мне дорога дальняя в мастерскую. Говорят, что раз, примерно, в миллион лет, гильзу грубой силой достать не удается. В таких случаях, приходится подходить к проблеме, так сказать, с другой стороны.
Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Я на Ютуб канале "PRO стрелков" в одном из роликов увидел, что они специально смазывают новые нестрелянные гильзы (патрон не заводской). Поспрашиваю в комментариях и пришел к выводу, что для Ладоги надо всегда все патроны смазывать. По крайней мере заводские.
Я в своих видео говорил раз или два, что тоже пробовал смазывать патроны из партии, которая не экстрагируется нормально - так вот, после смазки всё начинает экстрагироваться только в путь!
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

При использовании новых партий патронов ТК с омеднёнными гильзами проблем с экстракцией нет вообще. От слова совсем. Что-то мне подсказывает, что и на ВПО-215 с появлением этих патронов проблема ушла.
Ещё одно наблюдение: Кион 13 (со станка) летит на 100 метров, примерно, в полторы минуты. При этом Солид (Этна), к удивлению, показывает невероятно большой разброс.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Из моей проблемы с экстракцией были только с Кион 13.
С Кион 15 таких проблем не было ни разу, отстреляно пачек 7 в простых гильзах.
В следующие выходные попробую Кион 15 в латунной гильзе, свежая партия производства 7 ноября

UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Новые патроны ТК не в латунной гильзе, а в стальной омеднённой.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Точно. Желаемое за действительное хотел выдать)
-=Tomcat=-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:52

Сообщение -=Tomcat=- » .

Изначально написано Cube_krsk:
Я в своих видео говорил раз или два, что тоже пробовал смазывать патроны из партии, которая не экстрагируется нормально - так вот, после смазки всё начинает экстрагироваться только в путь!

Я тоже пришел к выводу, что лучше потратить 10-15 минут перед стрельбищем, и не иметь потом никаких проблем. Плюс, смазка форум - сухая, к патронам пыль не липнет, красота!
Изначально написано Roma070:
Из моей проблемы с экстракцией были только с Кион 13.

Кион 13 и FMJ-2 протёртые даже слегка масляной тряпкой - проблем с экстракцией не имеют. :P
Но, тем не менее, тоже планирую попробовать патроны с омеднённой гильзой.
На удивление, заказ на кронштейн в ОхотАктиве - приняли, обещают привезти. На сайте кронштейны ещё в наличии, кому надо - имейте в виду.

Cube_krsk
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 13:19

Сообщение Cube_krsk » .

Я тоже стрелял несколько пачек патронов с биметаллической гильзой и проблем с ними не было.
И на мой взгляд причина в том, что они с завода идут в масле. Вы посмотрите внутрь коробки от патронов - там есть следы. А в коробке от патронов со стальной гильзой никаких следов нет.
Я после патронов с б/м гильзой и задумался о смазке патронов.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .


Изображение
sergsaw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:55

Сообщение sergsaw » .

Чищу не снимая. Как вариант, лучше открутить ствол, чтобы не сбить стп.
Ружье для охоты на зверей или бумаги?
Для стрельбы по движущимся целям на 50-100м подойдет 4, ну может 6 крат - нормально будет. Если кучи на бумаге собирать, то с моим зрением 4 уже мало, у меня 12. При 12 кратах видно пробития на 100 метров.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость