АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

maxoren писал(а): это всё же бюджетная неполноценная замена
Вы, видимо забыли добавить "ИМХО". Потому что так, как видите, думают далеко не все.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я не забыл добавить ИМХО. Ладога - это бюджетная альтернатива Блезеру для людей, которые не могут себе его позволить. И вы слукавите, если скажите, что не именно с таким прицелом и составлялся маркетинговый план по выходу и завоеванию рынка. Очевидные ж вещи.

turbo86
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:00

Сообщение turbo86 » .

кстати про клины, у вас они получаются на обоих отечественных прямоходах,( может не везет с конкретным образцом изделия, может еще что то) посмотрел ролик об очередной поделке Калашникова TB2-LAW там тоже хоть ногой перезаряжай)))) выводы о каких то полимерах и передозах мало кого интересуют.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Не буду спорить. Только один нюанс - там опытный образец в единственном экземпляре, а не то, что уже на полках магазинов предлагается к покупке. Чувствуете разницу?)
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано maxoren:
Я не забыл добавить ИМХО. Ладога - это бюджетная альтернатива Блезеру для людей, которые не могут себе его позволить. И вы слукавите, если скажите, что именно с таким прицелом и составлялся маркетинговый план по выходу и завоеванию рынка. Очевидные ж вещи.

Какая-то у Вас весьма, кхм, альтернативная "очевидность", уж извините. Ладога - это не Блазер, не Штрассер, не Хайм, не Меркель и вообще, никоим образом не альтернатива чему бы то ни было, о чём мы твердим с самого анонса конструкции. Ладога - это Ладога.
Изначально написано maxoren:
Не буду спорить. Только один нюанс - там опытный образец в единственном экземпляре, ...

который уже больше 15 лет катается по выставкам в виде "опытного образца"...
Изначально написано maxoren:
...то, что уже на полках магазинов предлагается к покупке...

и ни у кого, кроме вас не заклинило почему-то.

Кстати, напомню, Ладога начала разрабатываться в 2017 году, это первая наша разработка. И посмотрим обратно на Марала...
turbo86
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:00

Сообщение turbo86 » .

разницу чувствую, поэтому пока жду- что же наконец то получится у КК и у Ладоги-приобрел бы и то и другое, но пока не впечатлили оба.Хотя заметьте по той же Ладоге отзывы противоречивые-у кого то клинит у кого то нет, короче жду более массовых продаж и отзывов.А то что у КК пока только тестовый вариант не о чем не говорит,могут и в таком виде выпустить, не помешало же им выпустить Сайгу и теперь пол России сидят их пилят))))
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Вопрос немного не по теме. В ближайшие пару месяцев собираюсь быть в Питере. Ладогу приобрести имею желание. И возможность тоже имею. Автомобиль Рено Сандеро, так что и по социальному статусу тоже вполне подхожу. :)
Теперь вопрос. Можно где в Питере подержать в руках, а, в идеале, ещё и стрельнуть пару раз или более?
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано Alkhimik:
Вопрос немного не по теме. В ближайшие пару месяцев собираюсь быть в Питере. Ладогу приобрести имею желание. И возможность тоже имею. Автомобиль Рено Сандеро, так что и по социальному статусу тоже вполне подхожу. :)
Теперь вопрос. Можно где в Питере подержать в руках, а, в идеале, ещё и стрельнуть пару раз или более?

Ладога, к сожалению, пока продаётся только в "ОхотАктив"ах. Когда что-нибудь изменится, я обязательно напишу здесь. В Москве, кстати, пара единичек должна висеть в ОА на Павелецкой. Если не продали, конечно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

maxoren писал(а): Очевидные ж вещи.
даа.. а чему тогда замена "марал" ? опять вы свои фантазии выдаёте за эээ очевидность :)
ну а что до кучности стрельбы, это же не нарезное, нормально стреляет для этого класса.
ORENGUN писал(а): и расскажет
то что думает, или то что расскажет? :)
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

А когда короткую Ладогу можно будет взять в Питере и у кого? :)
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Lis-biker писал(а): то что думает, или то что расскажет? :)
Чертовски верный вопрос. :)
Изначально написано Добрый хам:
А когда короткую Ладогу можно будет взять в Питере и у кого? :)

Когда мы её выпустим в продажу. Планируем на этот год. По местам, скорее всего, в первую очередь, ОА и наш магазин
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Изначально написано maxoren:

Маленький удивленный вопрос - а зачем вам тогда Ладога? В моем восприятии человек, могущий себе позволить Крузак-200, может позволить и Блезер, к примеру. Ладога (люби ее или не люби) - это всё же бюджетная неполноценная замена, но не более.

Максим наличие денег у гражданв нашем государстве не означает возможность иметь законно блейзер без стажа))))...По крайней мере не всем).

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ГВВ писал(а): наличие денег
так же не означает обязательности покупки святой кочерги, чтобы все смотрели с восхищением и завистью и восхищались :)

contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано ГВВ:

Максим наличие денег у гражданв нашем государстве не означает возможность иметь законно блейзер без стажа))))...По крайней мере не всем).

Именно) через год будет и другой прямоход , именно с такой немецкой фамилией :)
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Кстати, Ладогу продавать не буду, когда куплю Бласер. Ну понравилась)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Изначально написано ГВВ:

Максим наличие денег у гражданв нашем государстве не означает возможность иметь законно блейзер без стажа))))...По крайней мере не всем).

Про стаж согласен и тогда позиция понятна. Других причин покупки Ладоги при возможности покупки Блезера без бреши в бюджете мне что-то на ум не приходит.
Лис, ты реально думаешь, что перед человеком можно положить одно и другое и дать ему выбрать и он выберет ее?))) Это даже не смешно.
Ладога, естественно, имеет право на жизнь как бюджетная альтернатива «быстрых» иномарок, на которое не хватает денег. Именно в этом ее главная фишка (ну не считая «гладкоствольности&#187 :P.
А слова производителя о том, что они ее ни с кем не сравнивают - ну вы молодцы, реально смотрите на вещи)))
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Изначально написано contrast:
Кстати, Ладогу продавать не буду, когда куплю Бласер. Ну понравилась)

И это понимаю. Я тоже только покупаю, но ничего не продаю)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

maxoren писал(а): и он выберет ее?))) Это даже не смешно.
согласен, но думаю ладога это совсем про другое, всё что их хоть как-то объединяет это то как затвор дёргать. а гладкоствольность и оригинальность своего покупателя найдёт, несмотря на адово крепление оптики.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Кто показал лису эту тему ? Зачем ? Это же все - утопит во флуде же (((
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ORENGUN писал(а): утопит во флуде же
вы на себя гляньте- затерзали ТСа уже, прямо травля какая-то, и да я и раньше тут писал- память у тебя короткая.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
Посмотрел видео:
16.00
16.10
16.20
Таким затвором,надо работать интенсивно,а не "тянуть-толкать кота за хвост".
Даже если будете работать с Блазером (много стрелял и не только из этого "прямохода"),да хоть с болтовым затвором или помпой. Надо работать затвором - Интенсивно.
Даже мой Винчестер,а ему более 100 лет,не "любит",чтобы скобой медленно работали (в профайле есть фото Вин-ра М1886г.).Если бы умел снимать видио,показал бы какая может быть задержка,при медленной работе скобы,даже у этого карабина,работающего долгое время.
С ув..
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ORENGUN писал(а): Кто показал лису эту тему ?
Lis-biker писал(а): вы на себя гляньте
Не надо о личном.
FYI данная тема является предметом моего пристального внимания. Не в силу обсуждаемого предмета, хотя этот карабин и вызывает у меня интерес, но чисто академический. И не в силу каких-то личных связей с ТС или АДАРом... Это мой личный социокультурный :P эксперимент.
Я тут буду даже некоторые грамматические ошибки исправлять
LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

KorgevUG писал(а): Таким затвором,надо работать интенсивно,а не "тянуть-толкать кота за хвост".
У меня конечно не полноценный карабин, всего лишь макет. Если вы хотите медленную подачу, не надо работать шариком. Толкайте пальцем прямо в тыльную часть затворной крышки. Чудесно подаётся, посмотрите моё видео. Всеволод об этом неоднократно писал.
уучу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:01

Сообщение уучу » .

У Браунинг Акеры тоже затвор лучше работает при энергичном движении .
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Я, как новичок в карабиновладении, ответственно заявляю что ДАЖЕ у меня ни разу не заклинил. Пользуюсь рекомендациями - «энергично», но при этом и не рву затвор как психопат :))) толкая пальцем закрывается достаточно тихо))) меня устраивает все, кроме патрона, который к Ладоге имеет отношение только калибросовместимое :))) я ждал Ладогу, у друзей Бласеры))) хотел готовиться к приобретению) для малосрочников реально хороший ствол учиться обращению с оружием в виде карабинов. Удачи Конструктору!
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано maxoren:

И это понимаю. Я тоже только покупаю, но ничего не продаю)))


Изображение
Максим, вот «Бласер», практически, на Ладоге стоит :))) его пристрелка и возможности крона держать до Кило меня сильно интересуют)))
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Когда вы в первый раз где-то там выше написали про теплик на ней, то я отметил явный диссонанс прицела и винтовки, но промолчал. А вот после крузака я уже подумал, что точно перестал понимать в оружие и его выборе)) И только отсутствие стажа расставило точки над и.
Кстати, по поводу стажа. Сотрудники охотхозяйства имеют право на нарезняк без наличия 5 лет, достаточно трудового договора.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

maxoren писал(а): Когда вы в первый раз где-то там выше написали про теплик на ней, то я отметил явный диссонанс прицела и винтовки, но промолчал. А вот после крузака я уже подумал, что точно перестал понимать в оружие и его выборе
Закономерный результат. Вы пытаетесь результат чужого выбора - натянуть на свои критерии выбора, а потом удивляетесь, почему ж не совпало-то? :)
maxoren писал(а): И только отсутствие стажа расставило точки над и.
А этот критерий - внешний, навязанный нам всем (за упомянутым вами исключением) сверху и в одинаковой степени. Поэтому он одинаково понятен для всех :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

по моему это ружжо стоит купить просто для троллинга блазеристов :)
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Мистер Пэ, вы относитесь к тем людям, которые при возможности безболезненно купить Блезер купят Ладогу? Да или нет? Если «Да, я выберу ее» - пожалуйста, обьясните причины такого выбора, если не трудно.
У Лиса спрашивать не буду - он опять затянет песню про папину Сако.
Я одно не пойму - а что стыдного признать то, что Ладога - это Бюджетный вариант винтовки с прямоходным затвором и возможностью быстрой смены стволов, выпущенный как альтернатива дорогим подобным винтовкам премиум-класса, которые не доступны большинству ввиду ценника? Что в этом стыдного???? Ровно по этой «продажной-маркетинговой» схеме выпускается куча другого оружия других производителей и схема работает!
Да чего далеко ходить - вон пишущий в теме LVI/Мехсольвер клепают свои бюджетные копии спусков/сошек/триггеров/магазинов и не парятся! Да, работают хуже и могут быть проблемы, но минимум в два раза дешевле.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей