АДАР карабин "Ладога"

Модератор: PRINCIP

zaebuha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 07:20

Сообщение zaebuha777 » .

Парни Ладога продается еще по гладкой лицензии( вчера себе приобрел). Еще одна осталась в магазине в М.О.г. Сергиев Посад, ценник в районе 60к. Кому интересно - можете приезжать.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

В феттере в Климовске одна, с грибком.
В охотактиве, с шариком, сегодня забрали :D

Serge1000ss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2020, 18:22

Сообщение Serge1000ss » .

Изначально написано zaebuha777:
Парни Ладога продается еще по гладкой лицензии( вчера себе приобрел). Еще одна осталась в магазине в М.О.г. Сергиев Посад, ценник в районе 60к. Кому интересно - можете приезжать.

Приветствую, как магазин называется?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

А все магазины в Сергиевом Посаде не обзвонить? :P
Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Ребята, видел в ветке хвалили "вторую партию". Это какой год/серийник?

Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Изначально написано Serge1000ss:

Приветствую, как магазин называется?

В air-gun.ru, Москва, есть Ладога с грибком за 58тр. Год 2019. Номер 002хх Гайка защитная на стволе не откручивается, просите скидку 10% и отмачивайте дома )
zaebuha777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 07:20

Сообщение zaebuha777 » .

Изначально написано Serge1000ss:

Приветствую, как магазин называется?

магазин называется: рыбало и охотник. Находится на Новоуглическом ш.
Mikhail Zhuikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 10:39

Сообщение Mikhail Zhuikov » .

Привет всем, подскажите возможно ли изготовление под заказ нарезного ствола под Ладогу, к примеру 7,62*39 (интересны также 223, 308win, 30-06) у какой-нибудь оружейной компании (Калашников, Молот-Армс)?
Естественно приобретение под официальную лицензию для нарезного оружия.
Roma070
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 12:42

Сообщение Roma070 » .

Тоже интересует тема с изготовлением доп.ствола на Ладогу. Через 2 месяца присоединился бы к заказу, если такое вообще возможно
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Всем привет!
Давно молчал, ибо никаких новостей про Ладогу не было. Но вот появились: Тульский Музей Оружия приобрёл один экземпляр и уже до конца года выставит его в своей постоянной экспозиции!!! Народ, я реально рад и горд до изумления! Хоть она и не стала массовой, но всё равно, Ладога стала заметным образцом на отечественном рынке...
И да, примерно вот так я видел Ладогу в пределе. Что примечательно, на этот уровень 35 береттовцев выводили винтовку 7 лет. Если бы нам в своё время дали денюх и свободы, думаю, мы бы вдесятером (я, РН, 3 технолога, 3 оператора ЧПУ и 2 слесаря-оружейника) вышли бы на этот уровень года за три. Но история не знает сослагательного наклонения :(
А теперь запоздалые ответы на вопросы:
Изначально написано Фичный Чел:

Тут вопрос скорее не к конструкторским решениям, а концепции в целом.
Кому-то видно очень хотелось именно прямохода, со сменным стволом аля-блазер. Но только этот "кто-то" совершенно не понимал какие недостатки есть у блазеров и в итоге Ладога пошла по тем же граблям, да ещё со своими нюансами.
Если бы сделали простой компактный шпингалетик, с нормальным креплением оптики, то карабин хватали бы как горячие пирожки.

Именно хотелось и именно прямохода. Блазер тут и рядом не лежал, вот вообще. И я устал уже об этом говорить. Грабли конечно были, но только свои. "Тех же", как например у 93го, когда цанга сама открывалась в момент выстрела и затвор летел в лоб к стрелку, да и других критичных, опасных для стрелка не было в помине. Даже в ситуации с не к ночи помянутым 57м номером было больше желания обосрать конструкцию, чем реальной критики.
А "простой компактный шпингалетик" сделал МО. "Горностай" называется. Дальше продолжать?..
Изначально написано asoneofus:
[
...

Вот прям маслищем по сердцу, честно :)
Изначально написано Roma070:
Добавлю
На загонной охоте, когда надо, получается очень хороший темп стрельбы.
Настрелял более 400, работает без замечаний

Вот и тьфу-тьфу-тьфу! Ни пуха, ни пера и только метких выстрелов!
Изначально написано Vladislav_Kos:
Подскажите: какую кучу собирает на 50/100 метров Ладога? С каким патроном лучшие результаты? Как с Эко?

У меня стабильно магазин в 1.5МОА, иногда в минуту укладываю. Стреляю старыми тупоносыми ДЭРИ (просто их у меня МНОГО). Кион-13 показывает чууть лучшие результаты.
Старая ЭКО (которая остроносая коническая) летит куда хочет, порох вонючий, едкий, детонирует, экстракция - говно. Не рекомендую.
Изначально написано Xaoc.Guns:
Ребята, видел в ветке хвалили "вторую партию". Это какой год/серийник?

?? 0058-0150 примерно. Те, в паспортах которых в графе ОТК стоит моя фамилия (Сухнёв). Эти я проверял лично.
Изначально написано Mikhail Zhuikov:
Привет всем, подскажите возможно ли изготовление под заказ нарезного ствола под Ладогу, к примеру 7,62*39 (интересны также 223, 308win, 30-06) у какой-нибудь оружейной компании (Калашников, Молот-Армс)?
Естественно приобретение под официальную лицензию для нарезного оружия.

Это будет дорого и геморройно. Даже не так, ОЧЕНЬ ДОРОГО и ОЧЕНЬ ГЕМОРРОЙНО. Но если найдёте вариант за разумный ценник, готов присоединиться. :)


LVI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:48

Сообщение LVI » .

Sjova писал(а): Тульский Музей Оружия приобрёл один экземпляр и уже до конца года выставит его в своей постоянной экспозиции!!!
Всеволод, поздравляю! Это действительно многого стоит! А у меня Тула магазины в экспозицию не брала :(. Хотя нет, надеюсь ладогу с магазином купили! :)

DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано Sjova:
Именно хотелось и именно прямохода. Блазер тут и рядом не лежал, вот вообще. И я устал уже об этом говорить. Грабли конечно были, но только свои. "Тех же", как например у 93го, когда цанга сама открывалась в момент выстрела и затвор летел в лоб к стрелку, да и других критичных, опасных для стрелка не было в помине. Даже в ситуации с не к ночи помянутым 57м номером было больше желания обосрать конструкцию, чем реальной критики.
А "простой компактный шпингалетик" сделал МО. "Горностай" называется. Дальше продолжать?..

Дайте пожалуйста ссылочки где глянуть про открывание затвора при выстреле на Блейзерах.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано DIF63:

Дайте пожалуйста ссылочки где глянуть про открывание затвора при выстреле на Блейзерах.

Как минимум, такие ресурсы как Юрий Максимов и Охотники.ру лежат на первой странице гугла по запросу Blaser R93 разорвало цангу
Изначально написано Фичный Чел:

И по этому совершенно "случайно" оказался сменный ствол, крепление прицела на казённик, да и само крепление ствола сильно напоминает блазеровский узел.

ФАК не читали, смотрю, совсем. Да и тему... По ТЗ был сменный ствол в пределах группы калибров, основанных на гильзе патрона 1943г. Крепление прицела на муфте ствола я выбрал только для точности и удобства установки прицелов и пристрелки. А насчёт крепления... Вы сейчас серьёзно? Вот каким образом две шпильки Блазера похожи на прямоугольное ухо Ладоги? Или это попытка толстенного троллинга?...
Изначально написано Фичный Чел:
Грабли одни и те же, что у Лодоги, что у Блазера: это крепление оптики на казённик и вынос консоли назад, а также открытая ствольная коробка.
Проблемы с затвором 93-го сдесь совершенно другая история.

Так что за грабли-то? Изделия не стреляют? Изделия ломаются? Не совсем понимаю. Если какая-то конструктивная схема Вам не нравится, это не повод называть её "граблями", "ошибкой" или как-то так...
Изначально написано Фичный Чел:
Упоминать Горностай как какой-то серьёзный продукт это даже не смешно.

Прошу прощения, а Вы что-нибудь сделали, что можно назвать "серьёзным продуктом"?...
Изначально написано Фичный Чел:
Компактный шпингалетик называет Ruger Runch Rifle:

А Вы лично его в руках держали? Стреляли из него? Откуда Вам знать, может у него ещё больше "граблей", чем у Горностая?..
Изначально написано Фичный Чел:
Вот, что надо было делать для рынка, а не перпетум-пентиум.

Так сделайте! Что Вас лично останавливает?
Изначально написано Фичный Чел:
Обосралась эта Беретта, отзывают все винтовки. Вы такое же хотели сделать?

А ссылочку можно, где Беретта отзывает анонсированный пару месяцев назад карабин?

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Sjova писал(а): Вы сейчас серьёзно? Вот каким образом две шпильки Блазера похожи на прямоугольное ухо Ладоги? Или это попытка толстенного троллинга?...
Он просто градус абстракции поднимает очень плавно :P Если его таки задрать сразу туда, где он мог бы быть, то вообще все оружие похоже друг на друга и само на себя и ничего оригинального не было уже лет 150-200 как.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Изначально написано Фичный Чел:

Обосралась эта Беретта, отзывают все винтовки. Вы такое же хотели сделать?

Всё, нашёл сам информацию про отзыв.
Действительно, Беретта немножко подпустила жиденького. Но это не отменяет общего качества исполнения изделия. И да, на Ладоге такой косяк невозможен в принципе, просто механически: пока затвор не запрётся полностью, курок до ударника не достанет.
Изначально написано Мистер_Пэ:

Он просто градус абстракции поднимает очень плавно :P Если его таки задрать сразу туда, где он мог бы быть, то вообще все оружие похоже друг на друга и само на себя и ничего оригинального не было уже лет 150-200 как.

Ну, строго говоря, после Джона Мозеса Браунинга, который в своё время запатентовал практически все известные системы запирания и автоматики, что-то новое предложили только Блазеровцы со своей цангой :)

Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Sjova писал(а): Именно хотелось и именно прямохода. Блазер тут и рядом не лежал, вот вообще. И я устал уже об этом говорить.
И по этому совершенно "случайно" оказался сменный ствол, крепление прицела на казённик, да и само крепление ствола сильно напоминает блазеровский узел.
Sjova писал(а): Грабли конечно были, но только свои. "Тех же", как например у 93го, когда цанга сама открывалась в момент выстрела и затвор летел в лоб к стрелку, да и других критичных, опасных для стрелка не было в помине.
Грабли одни и те же, что у Лодоги, что у Блазера: это крепление оптики на казённик и вынос консоли назад, а также открытая ствольная коробка.
Проблемы с затвором 93-го сдесь совершенно другая история.
Sjova писал(а): А "простой компактный шпингалетик" сделал МО. "Горностай" называется. Дальше продолжать?..
Упоминать Горностай как какой-то серьёзный продукт это даже не смешно.
Компактный шпингалетик называет Ruger Runch Rifle:
https://ruger.com/products/ame...eets/16976.html
Вот, что надо было делать для рынка, а не перпетум-пентиум.
Sjova писал(а): И да, примерно вот так я видел Ладогу в пределе. Что примечательно, на этот уровень 35 береттовцев выводили винтовку 7 лет. Если бы нам в своё время дали денюх и свободы, думаю, мы бы вдесятером (я, РН, 3 технолога, 3 оператора ЧПУ и 2 слесаря-оружейника) вышли бы на этот уровень года за три.
Обосралась эта Беретта, отзывают все винтовки. Вы такое же хотели сделать?
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано Sjova:

Как минимум, такие ресурсы как Юрий Максимов и Охотники.ру лежат на первой странице гугла по запросу Blaser R93 разорвало цангу

Прекрасные статьи. Ваша трактовка "цанга сама открывалась" ни коим образом не соответствует описанным там случаям. Там речь о запредельных давлениях на патронах, которые владельцы оружия снаряжали сами, и разрушении оружия в следствии этого. Если не ошибаюсь, в журнале "Калашников" была статья про разрушение "Тигра" от выстрела патроном снаряжённым быстро горящим порохом. От подобных патронов любое оружие, как минимум, придёт в негодность.

DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано Sjova:

Старая ЭКО (которая остроносая коническая) летит куда хочет, порох вонючий, едкий, детонирует, экстракция - говно. Не рекомендую.

Что вы заложили в слово "детонирует"?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

DIF63 писал(а): Что вы заложили в слово "детонирует"?
Что за порох ТК-Т1 от Техкрима?
отсюда и до 19 поста
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

Sjova писал(а): ФАК не читали, смотрю, совсем. Да и тему... По ТЗ был сменный ствол в пределах группы калибров, основанных на гильзе патрона 1943г.
И читал, и даже писал ранее в этой же теме. Не надо недооценивать остальных.
Ещё раз повторю, кто заложил в ТЗ на Ладогу требования по прямоходу, фактически обрёк проект на значительные трудности и риски. Ну а крепление ствола и, соответственно оптики, просто столкнули в обрыв.
Sjova писал(а): Крепление прицела на муфте ствола я выбрал только для точности и удобства установки прицелов и пристрелки.
Другие способы установки прицела нисколько не хуже. И если нет потребности часто менять стволы, то кронштейн на стволе себя не оправдывает. Я прекрасно понимаю о чём пишу, так как имел личный R93.
Sjova писал(а): А насчёт крепления... Вы сейчас серьёзно? Вот каким образом две шпильки Блазера похожи на прямоугольное ухо Ладоги? Или это попытка толстенного троллинга?...
Ну ёлки... зачем же так примитивно рассуждать?
Давайте тогда уж ликбез проведу что ли...
Сменный ствол можно крепить как на блазере, то есть шасси, на которое за казённик крепится ствол, а потом на ствол уже прицел. Это такие аппараты как R93, Merkel KR1, Mannlicher Luxus, Beretta BRX1 и др. Шпильки, болты не важно.
Можно сменный ствол крепить в коробке гайкой, как на арке можно хомутом, как на Sauer 202.
В первом случае всегда консольный кронштейн, во вторых случаях этой проблемы нет.
Так понятнее?
Sjova писал(а): Так что за грабли-то? Изделия не стреляют? Изделия ломаются? Не совсем понимаю. Если какая-то конструктивная схема Вам не нравится, это не повод называть её "граблями", "ошибкой" или как-то так...
На Ладоге и у Блазера кронштейны это дополнительная деталь, имеющая массу, стоимость, поднимающая высоту прицела. А теперь сравните с базой вырезанной непосредственно на самой коробке. Разницу понимаете?
И не от хорошей жизни, разные мелкие производители пилят казённики к блазеру за одно с пикатиней.
Sjova писал(а): Прошу прощения, а Вы что-нибудь сделали, что можно назвать "серьёзным продуктом"?...
То, что я делал, финансировалось государством, поэтому обсуждаться это не будет. Гордится есть чем, и неудач тоже было.
Sjova писал(а): А Вы лично его в руках держали? Стреляли из него? Откуда Вам знать, может у него ещё больше "граблей", чем у Горностая?..
Я стрелял из такого, но 308-го. Эти ругеры выпускаются не первый год, доступны на выставках, отзывов больше чем предостаточно. Если вы включи режим "не верю и знать не хочу", то это лишь ваши проблемы.
Sjova писал(а): Так сделайте! Что Вас лично останавливает?
У вас типичное поведение незрелого конструктора, который не умеет реагировать на критику.
И ничто меня не остановит выбрать тот же ругер или CZ 600 TRAIL(рекомендую изучить), вместо непойми-чего, но с прямоходом.
Даже сейчас уже всё видно: ругеры и чезетки продаются и будут продаваться сотнями тысяч, а Ладога уже лишь музейный экспонат.
Sjova писал(а): Всё, нашёл сам информацию про отзыв.
Действительно, Беретта немножко подпустила жиденького. Но это не отменяет общего качества исполнения изделия.
Я не знаю, о каком качестве речь. Их полуавтомат под 9х19 заштатная посредственность.
Sjova писал(а): Ну, строго говоря, после Джона Мозеса Браунинга, который в своё время запатентовал практически все известные системы запирания и автоматики, что-то новое предложили только Блазеровцы со своей цангой
Если строго говорить, то в вашем высказывании нет ничего соответствующего действительности.
Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Изначально написано Sjova:
Всем привет!
А теперь запоздалые ответы на вопросы:

Спасибо!!!
Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Народ, используя "взрыв схему", не появилось ли у кого-нибудь метода "сборки-разборки" для обслуживания затворной группы?
Если есть какие-то наработки, поделитесь, пожалуйста! )
Nikita.T
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:05

Сообщение Nikita.T » .

Тоже интересно, на затворе гайка(? деталь 46, короче) сзади с правой резьбой или левой? А то у меня не выходит открутить, а случайно сломать не хочется.
Sjova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:33

Сообщение Sjova » .

Товарищи, поздравляю вас с Новым Годом! Пусть он принесёт нам спокойствие и достаток!
Изначально написано Фичный Чел:
Ещё раз повторю, кто заложил в ТЗ на Ладогу требования по прямоходу, фактически обрёк проект на значительные трудности и риски. Ну а крепление ствола и, соответственно оптики, просто столкнули в обрыв.

Увы и ах мне. Раз уж Вы занимались производством, то должны понимать, что работа конструктором ведётся по ТЗ. Так что претензия не по адресу. Да и, судя по отзывам владельцев, всё работает хорошо. Даже "в обрыве"...
Изначально написано Фичный Чел:
Другие способы установки прицела нисколько не хуже. И если нет потребности часто менять стволы, то кронштейн на стволе себя не оправдывает. Я прекрасно понимаю о чём пишу, так как имел личный R93.

Данная "потребность" предполагалась в момент разработки. Напомню, была идея выпустить изделие с двумя-тремя стволами в комплекте.
Изначально написано Фичный Чел:
...
Давайте тогда уж ликбез проведу что ли...

Спасибо. Но всё равно не пойму, почему жёсткий консольный кронштейн, который работает - это "проблема"? И почему Вы, раз уж Вам данная конструкция так не нравится, так настойчиво пытаетесь убедить в своей точке зрения тех, кому она как раз импонирует?
Изначально написано Фичный Чел:
Можно сменный ствол крепить в коробке гайкой, как на арке можно хомутом, как на Sauer 202.

Тему Вы, видимо, всё-таки читали не очень внимательно. Ещё раз (последний) поясню: у АДАРа просто не было технической возможности делать дёшево и качественно закрытые ствольные коробки по типу классических болтов, на которые можно напилить базу и повесить прицелы. Поэтому на этапе разработки концепции приняли вариант открытой коробки и крепления оптики на сменном стволе.
Изначально написано Фичный Чел:
На Ладоге и у Блазера кронштейны это дополнительная деталь, имеющая массу, стоимость, поднимающая высоту прицела. А теперь сравните с базой вырезанной непосредственно на самой коробке. Разницу понимаете?

Понимал с самого начала. И принял эту особенность как данность.
Изначально написано Фичный Чел:
Если вы включи режим "не верю и знать не хочу", то это лишь ваши проблемы.

Не знаю. Знать хочу. Мои проблемы. Узнаю.
Изначально написано Фичный Чел:
У вас типичное поведение незрелого конструктора, который не умеет реагировать на критику.

Поверьте, хоть я и "незрелый конструктор", критику я вижу, воспринимаю и принимаю к сведению. Р.Н. Чумак и М.Е. Дегтярёв соврать не дадут. Но в данном случае объективной критики кроме "консольный кронштейн на сменном стволе - это плохо, надо оптику на коробку вешать" я, честно говоря, не уловил.
Изначально написано Фичный Чел:
И ничто меня не остановит выбрать тот же ругер или CZ 600 TRAIL(рекомендую изучить), вместо непойми-чего, но с прямоходом.

Так выбирайте! :)
Зачем здесь тогда на идиотов глупцов неверных непойми-кого силы тратить?
Изначально написано Фичный Чел:
Даже сейчас уже всё видно: ругеры и чезетки продаются и будут продаваться сотнями тысяч, а Ладога уже лишь музейный экспонат.

Вы немножко упустили контекст, бэкграунд и количество вложенных денег в Ругер, CZ и в АДАР...
Изначально написано Фичный Чел:
Я не знаю, о каком качестве речь. Их полуавтомат под 9х19 заштатная посредственность.

Конструктивно - да, посредственность. Технически - очень достойно исполненное изделие.
Изначально написано Фичный Чел:
[B]Если строго говорить, то в вашем высказывании нет ничего соответствующего действительности.

Короче, я пиздобол заблуждаюсь. Пусть так. На этом наш диалог и завершим.
Изначально написано Xaoc.Guns:
[B]Народ, используя "взрыв схему", не появилось ли у кого-нибудь метода "сборки-разборки" для обслуживания затворной группы?
Если есть какие-то наработки, поделитесь, пожалуйста! )
Изначально написано Nikita.T:
[B]Тоже интересно, на затворе гайка(? деталь 46, короче) сзади с правой резьбой или левой? А то у меня не выходит открутить, а случайно сломать не хочется.

Появилась возможность, снял видео с максимально полной разборкой Ладоги. Смотрите, задавайте вопросы:

Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Изначально написано Sjova:
Товарищи, поздравляю вас с Новым Годом! Пусть он принесёт нам спокойствие и достаток!
Появилась возможность, снял видео с максимально полной разборкой Ладоги. Смотрите, задавайте вопросы:

СПАСИБО за поздравления!
СПАСИБО за прекрасный образец оружия!
СПАСИБО за видео! ))
Вам от нас (благодарных пользователей) самые наилучшие пожелания Вам и вашей семье, здоровья, финансового благополучия и творческой реализации в новом году!
PS На видео понравилось "...берем, просто выламываем, осторожно(!)..." ))

Xaoc.Guns
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:13

Сообщение Xaoc.Guns » .

Небольшой отчет о тренировочном выезде. Цель: знакомство с оружием.
Патроны: ЭКО, гильза латунированная(!), КИОН 13, гильза полимер(!).
Дистанция: 25 - 75 м.
Стрелок: Опыт стрельбы из ПМ (много) и АК-74-слива (достаточно) )))
Карабин: Орех, Рукоятка - грибок, Серийник - 2019-02ХХл
Изображение
Эмоции от стрельбы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Экстракция, работа подвижной системы - ИДЕАЛЬНО за исключением ОДНОЙ гильзы с ПОЛИМЕРНЫМ покрытием. На ней, после выстрела, был явный дефект, который и помешал ее извлечению. Латунированные гильзы - "как часики"!
К прицельным вопросов нет. Центр. Остальное это пуля, руки, глаза....
Ствол пробовали подтянуть через ~100 выстрелов. Удалось потянуть болт, который ближе к дульному срезу. ООЧЕНЬ на чуть. Рукоятка ключа прошла около 5 мм.
Изображение
На мишени группы по пять, сидя с мешков, 25 м прицеливание в стык "голова плечи" и "целик по плечам".
Потом неудачная стрельба на 100 м. Пара пробоин.
Удачная на 50 с прицеливанием "под срез мишени"(!). У пули апогей. "Нуль" у нее на 100.
ЭКО быстрее, бахает очень громко. КИОН приятнее.
После стрельбы ЭКО (первый патрон) на стволе (с дульного среза) были хорошо видны "два нареза" ланкастера )
Отдача в зимней одежде, как откат в плечо - не чувствуется(!)
Подбрасывает. Хочется ДТК.
Карабин куплен в air-gun.
СПАСИБО Всеволоду за очаровательную игрушку!!!!
4igov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение 4igov »

Сегодня купил Ладогу (взял последнюю). Изначально Ладогу брать не хотел (по причине закрытия Адара), выбирал между СКС, лось и ещё какое-то. Долго маелся и мучил продавцов, ради интереса решил подержать Ладогу и понял вот оно!!! Такого удобного оружия держать не приходилось. Спасибо разработчику.
agozeff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 23:06

Сообщение agozeff » .

Добрый день. Если кому нужно готов продать свою планку на ружьё Ладога по сходной цене
Vladislav_Kos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 11:08

Сообщение Vladislav_Kos » .

Какой город и какая цена?
agozeff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 23:06

Сообщение agozeff » .

Изначально написано Vladislav_Kos:
Какой город и какая цена?[/QUOT
Я живу в Московской области, Химки. Цена 6500. Брал за 10.000 есть чек. Есть объявление на Авито, могу продать авито доставкой, ну или как удобно. За главие объявления "Кронштейн Ладога-366ткм"


Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость