Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

https://ibis.net.ua/products/so-skoboy-genri/
Вот смотрим марлин в 45-70
В переводе на рубли = 95000р.
В 30-30 от 77000р
В нашем НН 150000р . Тоесть более чем на 50% дороже .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:
https://ibis.net.ua/products/so-skoboy-genri/
Вот смотрим марлин в 45-70
В переводе на рубли = 95000р.
В 30-30 от 77000р
В нашем НН 150000р . Тоесть более чем на 50% дороже .

Тут сразу нужно РУСа с его ценообразованием вспомнить и всплакнуть.
А в Украине за 60 наших можно неплохой турецкий аналог ИЖ 18 МН в 308 со стволом 500 взять, а у нас недоступен ни за какие деньги.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

mara2107 писал(а): Хотя вот те же арки взять - как адарка появилась так норинковская упала в цене на 25-45 тыр
Норинко в Италии - 500 Евро в розницу, а цены упали потому что "Питерский" эксклюзивный дилер, для Китая ничто и звать его никак.
"Завозы" всех видов Норинко - меньше 500 шт. в год.
АR-15 в России продается в год (с учетом всех видов) не больше 650-700 штук, по крайней мере по общей базе ЛРО.
Рынок не просто мизерный, а супер мизерный, по сути на "спортивный снаряд" (с ним по лесу не побегаешь).
Карабин со скобой Генри - не привлечет, ни завозчиков (бедные потребители), не производителей (это же деньги нужно вкладывать в "доделки чужих зап частей").
Те у кого есть деньги на настоящий Винчестер, купят "стаж", либо обойдут запреты (они по сути тоже формальные и кастовые в стране).
Посмотрите "провальные проекты ТК", в охолощенку Кольты (Норинко), Зиги 226 (Норинко), спрос, на "наделанные травматы и спортивные" - да никакой. А деньги вбухали в хочу нескольких "писунов с этого сайта".
Про травматы, точно один смех, особенно 10х28 Служебный (ни один ЧОП в здравом уме и не в Удмуртии, такое не возьмет, лимит расхода патронов, меньше 60 штук в год, на один ствол). Но Ланкастерные ниши пока еще держат, на любви к "боевухи".

Р.S. Про Незалежную - там самые умные давно работают Таксистами в Польше и пытаются получить "беженство". Ну а те кто выживают, с 25 лет имеют право, на любой нарезной (без всякого стажа), но денег купить "это" у них нет, они "банкроты".
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Такая мысля мне подумалась.
ТК очень хочет выпускать картечь и даже дробь для .366 и 9.6х53. Из экспериментов с тем, что он уже выпустил - понятно это эти патроны не обеспечивают работу автоматики п/а, то есть превращают их в прямоход, да еще воруют газ :P
Болтовик не слишком подходит для скоростной стрельбы...
А вот левер с таким боеприпасом позволял бы развивать еще и плотность огня! Да, в одном выстреле дроби/картечи мало, но можно стрелять быстрее и закрывать плотностью выстрелов. Картечные патроны в трубчатом магазине будут жить хорошо. Вот не совсем понятно как с дробовыми - теоретически контейнер может и повредится... Но если он набит дробью плотно, то давление остальных патронов будет держать не только сама оболочка но еще и дробь - думаю тоже будет все хорошо.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

И чем вот это все лучше сайги410 ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

mara2107 писал(а): И чем вот это все лучше сайги410 ?
как минимум тем, что это не калаш.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

как минимум тем, что это не калаш.
Согласен :)
Но вот если взять просто 410 сферическую в вакууме :
диаметр пули410 = 9х53ланкастер ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

Согласен :)
Но вот если взять просто 410 сферическую в вакууме :
диаметр пули410 = 9х53ланкастер ?

Сферическая 410 годна для пострелух до 30м и с натяжкой для самообопроны, для охоты с совсем большой натяжкой по неподвижной мелочи до 20м.
Сферическая 9.6 ланкастер для всего вышеперечисленного до 200м, включая стрельбу дробью до тех же 20- заряд дроби там одинаков. Небольшие вопросы по самообороне останутся ибо ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Сферическая 410 годна для пострелух до 30м
При мне Шмель стрелял самокрутом по попперу из 410 с парадоксом на 75 метров . И его попросили так больше не делать ибо поппер 10мм толщиной очень ощутимо деформировался ...
Так что про 30метров это фейк .
Но я спрашивал не об этом , а о настоящем диаметре пуль в мм .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:


Но я спрашивал не об этом , а о настоящем диаметре пуль в мм .

Диаметр одинаков. Разница в точности и энергетике. Есть примеры раскочегаривания 410 в Муфлоне. Но там от 410 только название- гильза переделана из винтовочной- а именно гильза параметры задает.

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Но там от 410 только название- гильза переделана из винтовочной- а именно гильза параметры задает.
А чем 410 биметал барнаульский кардинально отличается от мосинской гильзы ?
Я вам так скажу - там даже капсюль нарезной
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

А чем 410 биметал барнаульский кардинально отличается от мосинской гильзы ?
Я вам так скажу - там даже капсюль нарезной

Много раз уже обсасывалось- в 410 безопасность по давлению гарантированно не обеспечишь- только на свой страх. Вполне возможные варианты для экспериментов Сайга и Муфлон- но еще раз подчеркиваю- оружие на такую стрельбу изначально не разрабатывалось, не проверялось, никто ничего не гарантировал. Особо речь за Сайгу, потому как хоть система запирания вроде как и похожа, но параметры газоотвода там совсем под другие задачи изначально разрабатывались и под другие давления. Пороха то по разному горят- если только озадачиваться регулируемым. Опять же парадокс- в 9.6 от него не зря отказались, а на Сайге он наворачиваемый- то бишь гарантированно слабее.
В сравнении калибров мной имелся ввиду исключительно сток, а буратины у нас не переводились.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Опять же парадокс- в 9.6 от него не зря отказались, а на Сайге он наворачиваемый- то бишь гарантированно слабее.
Это да .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

https://www.gunsameric a.com/99...E-SUPER-DEA.htm - легкая наводка на производителя, делать могут и не за дорого, в том числе Парадоксы, при завозе в Россию, честные 60000-70000 рублей.
Сумма проекта 2 000 000 рублей. Кто там хотел "Генри" за дешево.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Вас назначили послом .410 калибра на этой планете чтоли? Или у вас какое-то другое заболевание, не позволяющее вам осознать написанное в названии этой темы?
Сколько вам Бобби за рекламу-то отстегивает?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Как то страно выглядит . Как будто к помпе 12го прпделали скобу от пневмы и 410 ствол .
Вас назначили послом .410 калибра на этой планете чтоли? Или у вас какое-то другое заболевание, не позволяющее вам осознать написанное в названии этой темы?
Да ладно вам . Я вообще думал главное в названии
Карабин со скобой Генри
А патроны во всем мире под ланкастер только техкрим выпускает
И как я понял к сожалению так будет и дальше ...
Так что надеятся , что кто то под наш уникальный и не имеющий аналогов калибр начнет стволы выпускать за границей исчезающе мала
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Russ777:
https://www.gunsame ric a.com/99...E-SUPER-DEA.htm - легкая наводка на производителя, делать могут и не за дорого, в том числе Парадоксы, при завозе в Россию, честные 60000-70000 рублей.
Сумма проекта 2 000 000 рублей. Кто там хотел "Генри" за дешево.

Это что за каркалыга такая предлагается на суд общества?. Это вероятно что то из серии- " На те Боже, шо нам не гоже" :D
А леверы Росси 410 калибра безо всяких танцев доступны на вторичке.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2175170-2.html
Да и в магазинах встречаются.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Дороговато для вторички на мой вкус , но изредка проскакивают да ...
Но на мой вкус резьбы на стволе все равно не хватает
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ну давайте повторим это в 25й раз...
mara2107 писал(а): А патроны во всем мире под ланкастер только техкрим выпускает
Вы собираетесь кататься с оружием по всему миру? Я - нет.
К тому же пересечение границ иностранных государств с личным оружием - дело хлопотное. Транспортировка оружия на международных рейсах - частно дело весьма накладное... Если коротко - "во всем мире" - эт гнилая тема.
mara2107 писал(а): И как я понял к сожалению так будет и дальше ...
К сожалению или нет, но во всем остальном мире где оружие вообще хоть как-то гражданским доступно - деления на нарезное/гладкое - нет. Соответственно нет нужны и в де-факто нарезном, которое де-юре является гладким.
Существование ланкастеров - обусловлено исключительно и только лишь причудами нашего законодательства.
mara2107 писал(а): Я вообще думал главное в названии
Да, вы таки правильно думаете... почти... Главное именно есть и в названии. Только не надо его делить на составные части. Ато в следующем выступлении представителей коммерции вам предложат ночной горшок со скобой Генри. Скоба будет оригинальная, Henry Repearing Arms. К горшку будет приварена надежно. Даже не знаю - нужно ли калибр горшка уточнять?...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Да, я уже разумеется не помню где я писал, где не писал, но лично для меня на карабине со скобой Генри - очень важно наличие King's gate (специальное окно для зарядки магазина). Поэтому собственно продукция Henry Repeating Arms мне как-то не подходит - они в основном придерживаются идеологии зарядки магазина спереди.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ОтецКонстантин писал(а): А леверы Росси 410 калибра безо всяких танцев доступны на вторичке.
В них все замечательно, кроме патронника 65 мм.
В принципе патронник может быть и 75, но подача с таким патроном уже не заработает.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .


Вы собираетесь кататься с оружием по всему миру?
Я имел ввиду , что трудно будет уговорить импортного производителя сделать карабин под ланкастер .
В них все замечательно, кроме патронника 65 мм
Интересно по ранту 9х53ланкастер не пройдет в затвор ?
А так перестволил под ланкастер и вуаля :)
Хотя ланкастер опять же 70мм ...
Подождем ланкастер на базе 308 . Обещают ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

Интересно по ранту 9х53ланкастер не пройдет в затвор ?
А так перестволил под ланкастер и вуаля :)
Хотя ланкастер опять же 70мм ...

У тех что изначально шли под 410 система запирания аналогична винчестерам 66 года( под пистолетные патроны). Нам же желательно под винчестер 76 года( он под 45-70 по мощности примерно как 366)или под вичестер 86 года( патроны вплоть до 50-110- пойдет для 9.6 ланкастер)
Так что леверы все разные и системы запирания по прочности у них тоже разные.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

mara2107 писал(а): Я имел ввиду , что трудно будет уговорить импортного производителя сделать карабин под ланкастер
Ну-у... Тут надо ясность внести. В том смысле что если уж 100% полагаться на зарубежного производителя - давайте тогда похороним своих. Станки - на металл, рабочих - на мороз, корпуса - снести, земли - продать.
Никого не надо уговаривать. Если будет перспектива заработать - сами нарисуются. Взять ситуацию с турецким оружием в 12 калибре - все что хотите, на любой вкус, начиная от спортивной HT-14 и заканчивая AR-образными. И не то чтобы дорого. Поинтересуйтесь что такое "Северный тюльпан". Ребятки к вопросу довольно серьезно подходят...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Мистер_Пэ писал(а): Станки - на металл, рабочих - на мороз, корпуса - снести, земли - продать.
Так они и так Ходячие, как в сериале.
Жрать требуют, а толку нуль. Вот Вас лично, везде "бортанули".
А по ссылке что я скинул, да "запаса мощности" нет, но под 366-й вполне бы сделали (пусть не для России), штучек 300-400 таких, ценник озвучил.
Да, никаких магнумов 366, вообще лучше "какой нибудь дозвук" 820-920 Дж.
Но куда больше - охотиться с Ланкастером зло. Вам же "эстетика".
В других вариантах, со скобой Генри - ценники описывал раньше (да их возьмут 4 человека на всю Россию, без Вас).
Мистер_Пэ писал(а): и заканчивая AR-образными
Орсиси, от 250 000 рублей, Черная грязь - от 300000 рублей, Адарки (ремкомплекты из самого скромного, скраденного с запада), с рентабельностью "ниже плинтуса" если цена будет ниже 99000 рублей за штучку (с весьма посредственным стволом, от людей ненавидящих свою работу).
Еще раз пишу, ссылочку дал, решитесь, спросите (производителя, только с IP из Латвии и т.д.) - поверьте именно в США производитель к цивилизованному клиенту из Цивилизованной страны, даже если их пятеро - всегда лицом (кроме Бени).
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Russ777 писал(а): Орсиси, от 250 000 рублей, Черная грязь - от 300000 рублей, Адарки
Я теперь точно знаю что читать внимательно вы не в состоянии.
Речь за 12 калибр.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Мистер_Пэ писал(а): что читать внимательно вы не в состоянии.
Конечно же не в состоянии, я же не по работе читаю :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

366маг на подходе - октябрь . Небось опять калашоиды :D
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

mara2107 писал(а): Небось опять калашоиды
Это логично.
Опыт переделки АК в различные калибры у наших оружейников просто колоссальный. Не пропадать же добру.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Да и для них было подвигом сделать новый болт на 4 патрона .
Они этим так гордились ... :D
Прошли долгие годы прежде чем они додумались жестко крепить крышку на которой планка под оптику
Я собственно против калашоида с утилитарной точки зрения только две причины негатива выдвигаю :
1) пресловутое крепление оптики по инвалидски
2) излишний вес
3) корявость по бокам . Слева планка и приклад , справа рычаги затвора и предохранителя . Теперь если жесткая крышка с планкой то и приклад можно бы вправо складывать как например на некоторых тиграх . Но они же не додумаются до этого к октябрю :(
У меня две сайги сейчас (С12 продал ибо скучно с ней) и
росси92 - по сравнению с сайгой она суперлегкая и удобная . Все обвинения в ковбойстве = тупой троллинг на который не стоит обращать внимания . Банально легкая и удобная штука . Одна проблема - калибр редкий для РФ :(
366маг конечно интересен , НО за ЭТИ деньги очередной калашоид ? Это пошло .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя