Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

Модератор: PRINCIP

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
Интересен Browning BLR.Смотрел его,лет 10 назад,понравлся,калибр был .243 (возможно).
Изображение
№ 3.
Изображение
У мод.94 (№ 7),в последнем исполнении,был уже выброс гильзы не вверх,а под углом вправо.Верхние 2шт. М1895 г.,30-06 к..
Изображение
94-й Win. и Savage.
Из Frankonia,Kettner.1997-99 гг..
С ув..
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано aprikh:

За неполный день единого опроса в трех смежных сектах (ВПО-208, ВПО-209 и 9,6/53 Ланкастер) проголосовало без малого семьсот человек, голоса распределились следующим образом

Вот, оказывается, сколько ковбоев в России! :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): ковбоев в России!
Как писал Жванецкий (Трудности кино)
Группа ковбоев на лошадях пока еще криво скачет... И даже у лошадей наши морды.
Маузеров мало (с)
Ну лошадей-то мы покрасим... Но леверов-то нет!
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

не я бы все же в 9ке брал,если по гладкой идет,или уж под хороший винтовочный патрон такой как браунинг правда дорогущий,по бабахать можно с любого,если не более 50шт. палить,зато с такими в гости к медведю не страшно сходить,а то ходишь по ягодку,смотришь а там он натоптал,а то с 410кой как то не надежно себя ощущаешь,366 тоже однако маловат будет.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано vestern500:
не я бы все же в 9ке брал,....366 тоже однако маловат будет.

366- эта же самая девятка, только гильза покороче. :) :)
Я думаю, тому же медведю метррв до 100, вполне хватит.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

да я чего то и забыл,но у 9,6 зато дури по боле,короче да я как и выше сказавшие,взял бы в любом калибре,лишь бы наши как то созрели к этому,так то ,ассортимент ведь только в пользу заводу.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

однозначно взял бы в 9.6 ,take-down нужен!
правда вот на 99.9 % уверен , к сожалению, что дальше этого опроса дело с нашими оружейниками ни хера ни куда не сдвинется... хоть миллион скажет "надо".
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Вот держал я в руках пару леверов, один (мелкашечный) был точно японского производства, второй - не знаю. Так из рук выпускать не хотелось: снаружи воронение, сталь как отполированная, дерево отлично обработано. А вот наши сделают...Как? Опять крашенное железо, имеющее следы мех. обработки?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

venture писал(а): А вот наши сделают...Как?
Ну... посмотрим, если всеж сделают - чего заранее ныть?
Несколько не в тему, но вот недавно TG2 покупали корефану - весьма прилично сделано оказалось, из двух вынесенных для выбора можно было любой брать, были без косяков. Я понимаю, что пластиковый калашмат сравнивать с левером некорректно, но вот те-же новые бекасы если посмотреть - вполне себе приятные. Умеют делать, если захотят.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

igorus512 писал(а): Я понимаю, что пластиковый калашмат сравнивать с левером некорректно
Смотря как относится к предмету сравнения.
Если обсуждать вопрос качества изготовления, то и то и другое суть продукт металлообработки. Поэтому нет разницы с этой точки зрения.
Если на производстве нормальный новый станок, а не ушатанный. Если используется современный режущий инструмент, хорошо заточенный, с невыработанным ресурсом... то качество обработки поверхностей будет вполне приличным.
Могу предположить что под TG2 закупили что-то из обрабатывающего оборудования и/или инструмента. Ну и пока новое - работает хорошо и результат приличный. Вопрос в том, что потом это качество надо поддерживать - то есть менять изношенное оборудование и заменять выработавший ресурс инструмент.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Наши такой карабин делать не будут никогда и это 200%, хоть вы здесь миллион желающих подпишите. Вот если бы каждый, кто хочет такую штуку, дал бы в копилку хотя бы штуку (лучше 10)... Китайцы сделают за три месяца, но им нужна предоплата за мелкую партию в два миллиарда экземпляров, а поскольку этот патрон и сверловка интересны только в России, то и на китайцев рассчитывать не стоит, как и на Бразилию с Японией. Короче, я ЗА, но х..ли толку. ТК518 хоть бы осилили...
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

А еще меня добивает краска на калашматах. Е-мое, что сойдет для боевого оружия, то не очень подходит для охотничьего...
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Взял бы однозначно разьемный винчестер ланкастер 9.6 на 53.
Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать... Но таких то уж точно не будет.
Если успеете... Стар уш.
И уж вообще из фантастики - левер двадцатку... И штоп разьемная - вот была бы вещщщь.
Проект из области фантастики...
Если только не сам Мистер воплотит его через своих друзей оттуда напрямую... Саэнкции...
Относительно магазина с левером... Хотелось бы подствольник для брутальности... Но не вижу большого минуса и в коробчатом исполнении - меньше гимора и больше независимость от патронов.
Для чего бы использовал... Для того штоб було😚 и на пострелять...
Если бы двадцатка - и для охот,..

Эххх, мечтать не вредно... Почувствовать себя старым кавбойцем😎
aprikh
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:58

Сообщение aprikh » .

В опросе приняли участие почти 1200 человек. Голоса распределились следующим образом (выборка по возрастному признаку процентного соотношения не изменила):
Изображение Изображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано vovik5413:
Взял бы однозначно разьемный винчестер ланкастер 9.6 на 53.
Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать... Но таких то уж точно не будет.
Если успеете... Стар уш.
И уж вообще из фантастики - левер двадцатку... И штоп разьемная - вот была бы вещщщь.
Проект из области фантастики...
Если только не сам Мистер воплотит его через своих друзей оттуда напрямую... Саэнкции...
Относительно магазина с левером... Хотелось бы подствольник для брутальности... Но не вижу большого минуса и в коробчатом исполнении - меньше гимора и больше независимость от патронов.
Для чего бы использовал... Для того штоб було😚 и на пострелять...
Если бы двадцатка - и для охот,..

Эххх, мечтать не вредно... Почувствовать себя старым кавбойцем😎

Ну у меня есть два левера в 410 и 45 кольте, но и от леверя в 366 или 9.6 я бы не отказался :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Originally posted by aprikh:

В опросе приняли участие почти 1200 человек. Голоса распределились следующим образом (выборка по возрастному признаку процентного соотношения не изменила)

Вновь спасибо.
п.с.
А почему только мужики?
А как же
Изображение
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

vovik5413 писал(а): Вапщета хотелось бы под пистолетный патрон сорокпятого таксказать...
Молот на мой вопрос по 45 АСР сказал однозначное "нет", КК допустил возможность только во второй итерации нового МР-18, а Вы уж сразу Левер, да в 45-м.... Я бы обеими руками ЗА, но не будет нам такого счастья...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

45 лонг кольт он аутентичней же.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

goga312 писал(а): 45 лонг кольт он аутентичней же.
Так то оно так, но для пострелух цена импорта - просто космос. А 45 АСР делает Барнаул, и стоит копейки.
aprikh
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:58

Сообщение aprikh » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Вновь спасибо.

Всегда пожалуйста!
А почему только мужики?

По опыту можно сказать, что с аккаунтов зарегистрированных на барышень в подобных опросах в группе в 9 случаях из 10 выступают боты и их голосами сознательно можно пренебречь, а в виду их малого количества это можно сделать без ущерба для результатов.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

aprikh писал(а): с аккаунтов зарегистрированных на барышень в подобных опросах в группе в 9 случаях из 10 выступают боты
Принято.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
Читал про карабин Стивенс 425,весьма оригинальная система,тоже со скобой,но,что самое интересное,при перезарядке затвор уходил внутрь коробки и не выступал из неё,как в Винчестерах и Марлинах.По какой-то причине забытая модель (!?).
Изображение
В.Е.Маркевич-"Охотничье и спортивное стрелковое оружие".История развития за период с 1886г.по 1941г..
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
У меня большие сомнения,чтобы наши производители взялись за изготовления подобных моделей.Да и кому мы нужны !?

Или такой (М1895г.),отлично бы подошедший для патрона 9,6×53.
С.А.Бутурлин-"Стрельба пулей,охотничье пульное оружие" 1912г..
Большииие сомнения! Но ...помечтаем.
С ув.Юрий.
Изображение
Assbiorn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:08

Сообщение Assbiorn » .

Голосую за .336 по причине того, что все, что у нас в области можно охотить пулей регулярно, берется 336-м с большим запасом. На плинке тоже повеселее кажется 336-й.
Тейкдаун лучше, чем без тейкдауна. В смысле хотелось бы его видеть: безальтернативная вёсельность - это не весело.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Лично я проголосовал за оба калибра. Но предпочел бы, в первую очередь, 366ТКМ. С условием: коробчатый магазин (шобы остроносые пули тоже пихать можно было), возможность оптического прицела (даже размера "телескоп") без опасности разбить его гильзой. Разборность - приятный плюс, но не критичный. 9.6/53 тоже бы неплохо, но только после 366, и то, ежели "хотелка" останется :)!
Да, сам я не охотник, мне для "бабахинга" :D !
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Ливер буит или чо?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Дядь Вов, не то тут уравнение, в котором менять местами слагаемые можно невозбранно.
Сначала левер, потом ливер.
:)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Сначала левер, потом ливер.
Мдяя...левер-то,наверное, "не усвоится нашим оружейным организмом", а если "переварится",интересно,что будет на выходе ???
Удачи всем !
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Жаль😂
Яуж думал в Винету поиграю на старости годоф.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10943
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

KorgevUG писал(а): левер-то,наверное, "не усвоится нашим оружейным организмом"
В этих темах достаточно заметное количество людей признались в том, что они левер либо имели, либо имеют... не взирая на то, какие проблемы с этим связаны в наших реалиях. Так что левер своих любителей найдет - я за это уверен. Да, поголовно всех на левер не пересадить. Да и не нужно это.
vovik5413 писал(а): в Винету поиграю на старости годоф
Береги здоровье, живи долго и не теряй надежды :P
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость